Самолеты ВКС РФ перебросят десантников с боевой техникой в Египет

Оффтоп   04 октября 2016, 23:08:05 675 34 + 0,74 / 37
орнитолог

russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Читатели: 0
04.10.16 14:44
Впервые самолеты Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России в оперативном порядке перебросят подразделения российских десантников с вооружением и боевой техникой в Африку, сообщает во вторник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/115350/

"Переброска подразделений Воздушно-десантных войск России с практическим десантированием посадочным способом будет проходить в один из районов Африканского континента. В ходе выполнения задачи самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76, осуществляя перелет из центральной России, минуют несколько климатических зон", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

"Для российских военных летчиков это будет первая масштабная переброска десантников с вооружением и техникой в район с засушливым климатом в Арабской Республике Египет, которая будет проходить в рамках подготовки к совместным учениям на территории Африки", - подчеркивается в сообщении.

Вылет военнослужащих России в район проведения совместного учения запланирован в октябре.

Участие военнослужащих Воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями, уточняется в сообщении.
Отредактировано: орнитолог - 05 октября 2016 23:16:42
  • +0.74 / 37
КОММЕНТАРИИ (34)

archeoluch

belarus
Жодино
36 лет

Северный полюс. Десантировались тама. Намёк  понят не был.
Теперь Африка. Думающий
Значит ДэЗ деблокировать будут после зачистки Алеппо.
И может, в Хаме как раз 'заманивают' по-больше иблисовцев для перемола и утилизации, чтоб потом двумя рукавами к ДэЗ двигать.
Отредактировано: archeoluch - 05 октября 2016 00:14:32
  • +0.17 / 11

• Удалено
  • +0.50 / 24

• Удалено
  • -0.02 / 1

-ВВ-

Вот чего не надо, так именно этого. Достаточно базы в Хургаде. Хорошее место, удобное. И Саудиты как на ладони, и Ливия недалече. Да и за возней в Судане присматривать можно.
Отредактировано: -ВВ- - 05 октября 2016 12:01:42
  • +0.59 / 36

Vaal

russia

Ас-Сиси, он такой.
Таки сломал хребет "Братьям-мусульманам" в ихней вотчине. И договорился с Темнейшим.
http://rusplt.ru/wor…-8075.html
А еще у Египта "залежались" ненужные ему Мистрали....
Отредактировано: Vaal - 06 октября 2016 07:16:42
  • +0.76 / 41

Aiwiren

1. Сертификат конечного пользователя запрещает куда-то их продавать/дарит и пр.
2. Египту Мистрали нужны. Хотя бы в Ливию десант высаживать, чтобы в тыл наступающих на Египет игиловцев (если таковое случится) подарок оформить.
  • +0.20 / 18

Kvazar

Егибтяне не доросли до такой техники. А сертификат - это бумажка. Поэтому вопрос о том, что будет с мистралями с российским вооружением считаю риторическим. Там как раз база ВМФ планируется.
Отредактировано: Kvazar - 05 октября 2016 10:32:09
  • +0.18 / 21

• Удалено
  • -0.04 / 7

Aiwiren

Никаких шансов. И, строго говоря, тут интересный момент...Улыбающийся Когда их только купили, я пальцы стер в интернет-баталиях, доказывая, что они нужны. Я был 1 (один) из всего российского интернета, оправдывавший покупку. Весь остальной народ России, все 140 миллионов, были категорически против.Улыбающийся Ну вот, Бог исполнил ваше желание! Чего вы теперь хотите?
  • -1.05 / 60

mse

Один? Я тя умоляйу!.. Веселый
  • +1.47 / 71

Вы лжете. Я лично в силу своей некомпетентности во флотских делах по Мистралям всегда занимал нейтральную позицию. В пору. когда шли обсуждения Никарагуанского канала. даже склонялся к мысли о их нужности для охраны входа/выхода канала. Но вообще с моей точки зрения сторонников необходимости приобретения этих кораблей на разных форумах было 30-40% от общего числа участников дебатов.
Отредактировано: Shel - 05 октября 2016 17:16:42
  • +0.47 / 17

Priboi5
  • Удалено
  • -0.05 / 3

• Удалено
  • +0.43 / 18

Maxlock

russia
Москва
17 лет

Стоявший в порту Египта Мистраль внезапно вспыхнул, как свеча ! Второй - почему-то стал спешно набирать забортную воду...
Повреждения корпусов кораблей стали критическими, что сделало их дальнейшую эксплуатацию по назначению совершенно невозможной.
Хлам, одним словом !
Остатки корпусов вертолётоносцев Мистраль за бесценок купила некая китайская компания, занимающаяся переработкой металлоломаУлыбающийся
  • -0.13 / 25

Дык, можно же и флаг не менять? 
- А почему экипаж по-русски матерится?
- Наемники. ЧВК. ЧМК.
Отредактировано: Shel - 05 октября 2016 16:31:42
  • +0.14 / 8

Aiwiren

Да, этот вопрос совершенно риторический, Мистрали останутся у Египта. Сертификат запрещает, а заниматься фокусами с подпольной торговлей оружием, чтобы огрести санкции по резолюции Совбеза ООН, им не совершенно не улыбается.
  • -0.45 / 24

• Удалено
  • +0.04 / 5

Must_Die

по моему 100 раз уже говорили что наше ВПР действует только в рамках международного правового поля, без всякого шулерства. чем как бы дистанцируется от коллективного "запада" который действует по принципу "чо хочу то ворочу важно что по телевизору скажут". это наше конкурентное, если угодно, преимущество в преддверии большой бойни.

как вариант, Египет вернет обратно Мистрали, типа "не смогли использовать", а франция уже с дисконтом нам толкнет
Отредактировано: Must_Die - 06 октября 2016 01:01:42
  • +0.18 / 11

• Удалено
  • +0.04 / 4

1459

russia
Москва

ну.. фиг знает. не слишком сложно? как правило по-настоящему  рабочие решения всегда достаточно простые
  • +0.00 / 0

Goering

ussr
Москва
54 года

Как кетайтсам  достался Варяг? И без санкций что  характерно.
  • +0.21 / 16

Priboi5
  • Удалено
  • -0.09 / 3

Nobody
  • Удалено
  • +0.09 / 4

Vaal

russia

Времена ныне наступают туманные... сертификат какой-то не отмеяет "революционной целесообразности".
Да не нужны они для высадки в тыл игиловцам. Для эффективных разборок с игиловцами нужны хорошие отношения с Россией. Чтобы, значицца, никто лишний в разборки эти не влезал.
  • +0.26 / 19

Aiwiren

1. В туманные времена никто по доброй воле с оружием не расстается.
2. Египет - морская держава, морской державе нужны ВМС, Мистрали - прекрасные корабли для ВМС любых стран, может, кроме США. С другой стороны, когда их только купили, вы все были против, и только я пальцы стирал, доказывая, что Сердюков сделал все правильно. Ну, Бог исполнил ваше народное желание, сделка отменена, деньги возвращены. Что ж вы такие непостоянные?
  • -1.02 / 51

1. Мистрали не просто купили, а строили совместно в России и Франции.
Половину корпуса делал питерский "Балтийский завод". Вот кормовые части Мистралей, построенные в России:

Скрытый текст
2. Корабли уровня Мистраля нужны либо изолированным странам вроде Австралии/Японии, либо сверхдержавам с мощным флотом и обширными мировым влиянием вроде России/Китая/США. 
Египет к таким странам не относится. Мистрали ему не нужны от слова совсем. Даже в самых смелых фантазиях я не могу представить сценарий использования Египтом таких кораблей.
У Египта даже БДК нет. Есть 3 мелких старых советских СДК проекта 770 водоизмещением 800 тонн и на этом всё. То есть крупных десантных операций Египет никогда не планировал проводить.

3. Далеко не вы единственный были за Мистрали. Я например тоже. А против Мистралей топили в основном всякие оппозиционеры.
Отредактировано: Zeratul - 05 октября 2016 18:16:42
  • +0.71 / 41

Angrybeard16

Плюс а зачем он нам в Сирии ? Сирия - сухопутный авианосец России на ближнем востоке  , несколько аэродромов уже освоены ВКС. А с мистраля летать далеко . Возить танки.. Но это же не его целевая задача.
  • +0.08 / 5

BlackShark

russia
Москва

Согласен, хотя ненужное только так продают, или когда денег нету. Примеров - вагонами.

Цитата: Цитата

В ВМС ЦАХАЛь я его очень слабо представляю, например. Ебипту не особо нужнее, ИМХО. Хотя хорошему хозяину и триппер в хозяйстве сгодится - не вылечит, так подарит(с) - тут не поспорить

Цитата: Цитата

Я, например, за "Мистрали" был. Не потому, что проект такой шикарный, а потому, что быстро можно было получить. И даже после отмены польза есть - КД по проекту.

Тут многие были за. В т.ч. те, кто служил в МП. Против были всякие там  борцуны с "мебельщиком" и т.п. публика
  • +1.74 / 88

Братишка2

russia

А я был против, потому, что считал, что 2 лярда евро можно было освоить на наших верфях, но меня убедил кто-то из здешних, кто привел, как пример, тезис об утрате технологий, которые позволили бы построить сравнимые корабли на наших верфях + то что мы получили технологии блочного изготовления кораблей. и все равно считаю, что лучше уж пусть наши строят - вон в Крыму при СССР много чего с верфей сходило, а людям и сейчас надо копейку зарабатывать.
  • +0.02 / 14

mse

Цымес был в том, что мы получили бы корабли, через 36 месяцев. Кто-ж знал ,что тут Крым подвернётся? Т.е. решение было стратегически верным, но помешал форс-мажор. Вместо УДК получили непотопляемый АВ. Нормальный размен, чо!
  • +0.91 / 59

• Удалено
  • +0.68 / 42