Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,821,551 5,527
 

  Паустовский. Лк.Н ( Слушатель )
05 ноя 2016 11:51:08

Будни ДНР

новая дискуссия Дискуссия  222

Кто из ДНР, может подтвердить или опровергнуть изложенное в комментарии?


"Отправлено Вчера, 23:35:42
Сегодня ездил на авто в Успенку и обратно. Обнаружил чудесное явление, научное объяснение которому дать не могу.

Сборище непуганных идиотов нет, не то, армия дебилов опять не то, Дикая армия (армия Саши Дикого, сиречь МВД) в Амвросиевке, на посту ГАИ устроила увлекательную 3D онлайн игру. Полицаи устроили блокпост по облаве на партизан автомобилистов их пассажиров и грузы.
Суть игры - весь транспорт тормозится. Машины осматриваются на предмет перевозки багажа и пассажиров. Водители весёлой толпой идут к заветному окошечку, куда подают документы на машину, свой паспорт и паспорта пассажиров. Что будет, если попадётся пассажир без паспорта - история умалчивает.
Когда я ехал в сторону Успенки, прождал всего один час, так как было 4 авто в моём направлении и столько-же в обратном.
Когда двигался обратно, потерял два с половиной часа.
На посту более 6 гаишников и два недоберкута с недоавтоматами (АК-74СУ с одним неполным магазином).
 
Как пояснил один из ГАИшников, по приказу с самого верха составляется база всех транспортных средств и перемещающихся в них лиц. Сказал, что в ближайшем времени такое ждёт все города ДНР.
Я с умилением представил подобное действо на дороге из Донецка в Макеевку.
 
Ещё умиляет огромное количество ГАИшников из прошлого, которые снова начинают чувствовать свою власть. Также эффектно звучит представление такого ГАИшника к гражданину: ""Госавтоинспекция ДНР спрфф фииууу упппрррс" вместо "младший подпрапорщик Калюжный". По закону ДНР о полиции при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан чётко и ясно представиться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение. Но никто из водил вредничать не хочет, опасаясь репрессий.
 
Итак, мы имеем на 80 км участке Успенка-Донецк дополнительную задержку на 2 часа в среднем. При этом не менее часа водителям приходится стоять на морозе в очереди к окошку. Процедура обязательна каждый раз при попытке проехать по дороге.
 
Люди пока ещё терпят, но похоже в ближайшее время начнут крыть матерно это самое ДНР.
 
P.S. У меня есть одно обяснение этому действу в 15 минутах езды от пограничного КПП Успенка. Похоже Дикий решил перетянуть на себя часть полномочий МГБ (погранслужбы ДНР). Думаю многие помнят блестящий штурм Марьинки 3 июня 2015 г под руководством Дикого. Тогда Дикий убедил Захарченко в том, что военные ДНР лохи последние и он возьмёт Марьинку легко и весело. В результате с нашей стороны только убитыми потеряли несколько десятков человек."
ссылка
Отредактировано: Паустовский. Лк.Н - 05 ноя 2016 11:52:31
  • -1.02 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
05 ноя 2016 12:59:52
Сообщение удалено

05 ноя 2016 14:01:37

  • +0.00
 
  VVoron ( Слушатель )
05 ноя 2016 16:40:52
Сообщение удалено

05 ноя 2016 20:46:38

  • +0.00