Российский Крым
4,305,900 15,442
 

  yalos russia, Ялта
15 дек 2016 21:02:53
! Спустя три года: посещаемость ялтинского зоопарка упала в восемь раз.
Дискуссия  368

Дискуссия удалена
Ayup-han9
16 дек 2016 20:13:37

  • -0.13
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  BlackShark russia, Москва
16 дек 2016 07:34:59
Цитата: yalos от 15.12.2016 18:02:53Понятно, что крымские чиновники будут изо всех сил накручивать статистику посещаемости Крыма и цифры, которые они озвучивают, отличаются от реального положения дел, но факт остаётся фактом, - турпоток в Крым всё ещё растёт, хотя тревожные звоночки уже имеются.

Конечно сей крымский бизнесмен ещё тот конь педальный, ибо скромненько умалчивает о том, что в 2016 году он "героически протестовал" почти 4 месяца, проще говоря не работал, но всё равно дела в его зоо обители обстоят не совсем уж гуд и тому виною не только скверный характер Олежки. Посещаемость его заведений действительно падает (инсайд), а значит к озвученным цифрам крымского турпотока стоит относиться с некоторой осторожностью.

Делать выводы по тому, сколько народу ходит в какой-то там зоопарк, о том, сколько народу реально ездит в Крым - глупость. Логика примерно уровня анекдота про Петьку, Василий Иваныча и Фурманова. Ну, где "Василь Ваныч, у тебя спички есть? -Нет! -Значит, у тебя не стоит!"
Веселый

Многим на курорте зоопарк не нужен. Вот лично я туда просто не пойду. И не уверен, что моя жена и дочь, которые раз в месяц, а то и чаще, бывают в Московском зоопарке абсолютно бесплатно (есть такая льгота и у жены, и я могу, но мне зачем?), пойдут в какой-то ялтинский за деньги - там ровным счетом НИЧЕГО нет, чего бы не было в Московском и им бы было интересно (панды тоже нет, например). Да пошел он в жопу, этот Зубков с 500 рупий за взрослого и 250 за ребенка с 2(!) лет и без льгот за далеко не лучший зоопарк где-то в провинции. Пусть протестует дальше, жадный урод, сразу видно, что из политработников вышелВеселый

В Московский зоопарк 400 рублей вход (500 в выходные и праздники), и с кучей льготных категорий, да еще и дети до 17 лет бесплатно. А тут какая-то Ялта...

Лучше мои в какой-нибудь дворец съездят, им это интереснее. И я вместе с ними. Убить не очень подходящий для моря (а в другие обычно на экскурсии и не ходят отдыхающие) день на Воронцовский, Ливадию или Массандровский однозначно интереснее и полезнее для формирования чувства прекрасного у ребенка (которая обожает всякие дворцы даже в свои 5), несмотря на то, что там везде уже был и не 1 раз.

Может, каклам  зоопарк просто был куда как интереснее, чем москвичам и питерцам. Вот и не ходят.
Отредактировано: BlackShark - 17 дек 2016 07:46:39
  • +1.41 / 27
  • Скрыто
 
 
  RusBear russia, Белгород
16 дек 2016 17:41:48
Цитата: BlackShark от 16.12.2016 04:34:59Убить не очень подходящий для моря ... день на Ливадию... Массандровский однозначно интереснее и полезнее для формирования чувства прекрасного у ребенка...


Что можно "прекрасного" увидеть в Ливадийском дворце снаружи??? Донельзя засратый пансионат, причем именно в последние 25 лет при хохлах. Чего только стоят полуразрушенные дорожки, кондеи с разводкой длиннющих труб на стенах или надписи "тут был..." в проходах к верхним корпусам пансионатаГрустный Большего уныния и сожаления о зря потраченном времени я не испытавал более ни одного раза в жизни. А вид на "VIP ресторан" (между корпусами дворца), который напоминал убогий блиндаж, покрытый материалами для мягкой кровли... добил настроение окончательно. А ведь я в тот раз был без машины и на маршрутке с детьми из Севастополя ехали на этот бардак посмотреть...

А хотят дети при прочих предложениях по Ялте сначала именно в зоопарк, и именно покормить и погладить без разницы кого... А в наш местный, где кормить и дотрагиваться "строго воспрещено", после единственного посещения их силком не затянешь.

А Вы тут с аналогом "не читал, но осуждаю"...  Хотя... yalos своего добился, может "+1" ставитьУлыбающийся Как минимум его ЧСВ ему душу согреет, а то может и материально что перепадет.. Зря что-ли он все крымское черным цветом красит.[/quote]
Отредактировано: RusBear - 16 дек 2016 23:16:40
  • -0.28 / 3
  • Скрыто
 
  RusBear russia, Белгород
16 дек 2016 17:09:47
Цитата: yalos от 15.12.2016 18:02:53...скверный характер Олежки.


Я так посмотрю, что на фоне панибратства к Зубкову, выражаемого не впервый раз, у тебя к нему личная неприязнь... На работу не взял, не оплатил твой высокоинтеллектуальный труд или ???


Цитата: ЦитатаПосещаемость его заведений действительно падает (инсайд)


То-то уже сразу после открытия (чуть-чуть позже девяти) внутренняя стоянка почти заполнена была, а по дороге не мало людей пешком шло... И хохлам он нравится, к открытию много машин с новыми "еврономерами"Улыбающийся было. По общим же ощущениям, народу было не меньше, чем в 2011-2012 годах. Дети, хоть и повзрослели, но как и раньше были в восторге. Все-таки один из очень немногих зоопарков, где всех зверей, птиц и т.д. можно кормить (развивать тему прав животных не стоитГрустный ). А это детям очень нравится, можешь на слово поверить, так сказать инсайдУлыбающийся с подписью... "Поляна Сказок", как и раньше, дико "завидует" посещаемости зубковского зоопарка...

Цитата: Цитата...а значит к озвученным цифрам крымского турпотока стоит относиться с некоторой осторожностью.


А это вишенка на тортик? Тухленькая? Я обязательно с осторожностью отнесусь к цифрам по турпотоку, особенно с учетом пробки  в Береговом, которая по сравнению с 2014-2015 годами стала просто дикой...

У оптимиста клоп коньяком пахнет, у пессимиста коньяк клопами... Ты даже не пессимистУлыбающийся

P.S. Отвечать не стоит, не засерай ветку, причины я еще в начале года тебе изложилПодмигивающий
Отредактировано: RusBear - 16 дек 2016 17:13:44
  • +0.09 / 2
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
17 дек 2016 21:01:06
Цитата: RusBear от 16.12.2016 14:09:47Я так посмотрю, что на фоне панибратства к Зубкову, выражаемого не впервый раз, у тебя к нему личная неприязнь... На работу не взял, не оплатил твой высокоинтеллектуальный труд или ???




То-то уже сразу после открытия (чуть-чуть позже девяти) внутренняя стоянка почти заполнена была, а по дороге не мало людей пешком шло... И хохлам он нравится, к открытию много машин с новыми "еврономерами"Улыбающийся было. По общим же ощущениям, народу было не меньше, чем в 2011-2012 годах. Дети, хоть и повзрослели, но как и раньше были в восторге. Все-таки один из очень немногих зоопарков, где всех зверей, птиц и т.д. можно кормить (развивать тему прав животных не стоитГрустный ). А это детям очень нравится, можешь на слово поверить, так сказать инсайдУлыбающийся с подписью... "Поляна Сказок", как и раньше, дико "завидует" посещаемости зубковского зоопарка...



А это вишенка на тортик? Тухленькая? Я обязательно с осторожностью отнесусь к цифрам по турпотоку, особенно с учетом пробки  в Береговом, которая по сравнению с 2014-2015 годами стала просто дикой...

У оптимиста клоп коньяком пахнет, у пессимиста коньяк клопами... Ты даже не пессимистУлыбающийся

P.S. Отвечать не стоит, не засерай ветку, причины я еще в начале года тебе изложилПодмигивающий

Лично у меня к Зубкову тоже неприязнь. Несмотря на то, что лично я с ним не знаком. Зубков - пример "приспособленца обыкновенного", который во время "русской весны" кричал, что натравит на бандеровцев львов из своего парка, а спустя полтора года давал интервью укросми.
Цитата: ЦитатаВладелец крымских зоопарков Зубков: Я был ярым сторонником присоединения Крыма к РФ. Но я ошибался
По словам известного крымского предпринимателя, владельца ялтинского зоопарка "Сказка" и парка "Тайган" Олега Зубкова, ему придется перевести свой бизнес в Европу из-за давления "властей" полуострова.
Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков заявил, что пересмотрел свои взгляды на целесообразность присоединения Крыма к Российской Федерации. Об этом он сказал в интервью "Громадському ТБ".
"Я был ярым сторонником присоединения Крыма к РФ, поскольку видел в этом развитие Крыма и решение противоречий, возникших в отношениях с киевским правительством. Я ошибался. Никакое развитие Крыма невозможно сегодня", – сказал Зубков.
Он считает, что власти Крыма положили глаз на его бизнес, пытаясь либо национализировать его парки, либо заставить его делиться прибылью от туристической деятельности.
"Возможно, в ближайшее время мне придется перевести весь бизнес в Европу", – сказал Зубков.
[movie=400,300]https://youtu.be/TmYkbMV0Sdk[/movie]
До крымского "референдума" в марте 2014 года Зубков открыто выступал за присоединение Крыма к России, обещал "выпустить на бендеровцев боевых львов" и хотел поставить памятник президенту РФ Владимиру Путину.
Однако уже весной 2015 года заговорил о том, что принадлежащие ему объекты подвергаются давлению со стороны "крымской власти", что "Крым отдан на разграбление", и выражал готовность переехать со своими зоопарками в Украину.
В декабре 2015 года Зубков принял решение закрыть зоопарки для посещения в знак протеста против "беспредела крымских властей". http://gordonua.com/news/crimea/Vladelec-krymskih-zooparkov-Zubkov-YA-byl-yarym-storonnikom-prisoedineniya-Kryma-k-RF-No-ya-oshibalsya-116274.html

Так что этот персонаж весьма неоднозначный.

Фото дома угнетённого крымскими властями Зубкова. Абрамович нервно курит в сторонке!
Отредактировано: Виктор 1964 - 18 дек 2016 21:16:39
  • +0.69 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
17 дек 2016 22:49:03
Сообщение удалено

18 дек 2016 00:01:38

  • +0.03
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
18 дек 2016 04:12:11
Цитата: Виктор 1964 от 17.12.2016 18:01:06Лично у меня к Зубкову тоже неприязнь. Несмотря на то, что лично я с ним не знаком. Зубков - пример "приспособленца обыкновенного", который во время "русской весны" кричал, что натравит на бандеровцев львов из своего парка, а спустя полтора года давал интервью укросми.

Так что этот персонаж весьма неоднозначный.


Фото дома угнетённого крымскими властями Зубкова. Абрамович нервно курит в сторонке!

Судя по дому и интерьеру - он типичный какел. Та же безвкусица уровня "золотые зубы, золотой унитаз и золотой толчок как символы достатка".
  • +1.43 / 34
 
 
 
  Ivanovich russia, Крым
18 дек 2016 16:44:37
Цитата: Виктор 1964 от 17.12.2016 18:01:06

Так что этот персонаж весьма неоднозначный.




Он прапорщик, чего вы от него хотите. Но, с точки зрения сохранения и развития своего бизнеса, так при любой власти он свою линию знает и гнет.
  • +0.18 / 2
 
 
 
  RusBear russia, Белгород
20 дек 2016 22:04:12
Цитата: Виктор 1964 от 17.12.2016 18:01:06Жизнь зоопарка без посетителей: фоторепортаж из закрытой «Сказки» и дома Олега Зубкова



Да шож вы так любите этого зубкова... Это же админ корпус зоопарка Сказка Причем лет так десяток назад...Постящие там хоть были разок??? Или своей младшей в этом году на фоне одного из львов фотку запостить??? Ну вы бля... даете... Перенесите свою неприязнь куда-нибудь  в более-менее не отхожее местоГрустный Еще раз повторю - не читал, но осуждаю...

Принципиально без АУ, т.к. местное угодничество тренду, не взирая на реальность, неадекватно!!!
Отредактировано: RusBear - 20 дек 2016 22:05:57
  • -0.12 / 7
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
20 дек 2016 22:47:01
Цитата: RusBear от 20.12.2016 19:04:12Да шож вы так любите этого зубкова... Это же админ корпус зоопарка Сказка Причем лет так десяток назад...Постящие там хоть были разок??? Или своей младшей в этом году на фоне одного из львов фотку запостить??? Ну вы бля... даете... Перенесите свою неприязнь куда-нибудь  в более-менее не отхожее местоГрустный Еще раз повторю - не читал, но осуждаю...

Принципиально без АУ, т.к. местное угодничество тренду, не взирая на реальность, неадекватно!!!

По ссылке прогуляться не судьба?

Цитата: ЦитатаЗоопарк без посетителей: репортаж из закрытой «Сказки» и дома Олега Зубкова

18.04.2016 10:13

Ялтинский зверинец закрыт для посещения, как и еще одно детище Зубкова парк львов «Тайган», «в знак протеста против ложных обвинений прокуратуры». Тем не менее, журналистам удалось осмотреть не только зверинец, но и дом владельца, интерьеры которого просто поражают неподготовленного человека.


Если Зубков свой личный особняк назвал админкорпусом зоопарка "Сказка", это его проблемы. ссылка на публикацию выложил. считаете, что там неправда написана - пишите опровержение! И что, про


Скрытый текст
Это всё враги придумали и видео подделали, а Зубков "весь белый и пушистый"? Ну не смешите! Подонок он...
Если уж по ссылке Вам пройтись лениво - процитирую!

ЦитатаПрямо на территории зоопарка «Сказка» расположен пятиэтажный дом Олега Зубкова, который больше напоминает музей.

«В этом скромненьком доме я, собственно, нахожусь редко, — Олег Зубков поднялся на порог, открыл двери и пригласил войти. — В доме 56 помещений и комнат различного предназначения. Я покажу только несколько из них, потому что если ездить на лифте по всем пяти этажам и смотреть все эти холлы, библиотеки и спальни… Это займет много времени».

«Сейчас я живу в Тайгане, очень скромно. В принципе я готов и в вагончике жить... Главное, что вот этот пунктик, что мужчина должен построить дом и посадить дерево, я выполнил», — признается Олег Зубков. http://primechaniya.ru/home/news/12080/zhizn_zooparka_skazka_bez_posetitelej/
Отредактировано: Виктор 1964 - 20 дек 2016 22:56:10
  • +0.66 / 11
 
 
 
 
 
  RusBear russia, Белгород
21 дек 2016 10:50:48
Сообщение удалено
RusBear
21 дек 2016 14:51:00
Отредактировано: RusBear - 21 дек 2016 14:51:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
  RusBear russia, Белгород
21 дек 2016 15:02:54
Цитата: Виктор 1964 от 20.12.2016 19:47:01Ну не смешите! Подонок он...


Вы любите кормить зверей в зоопарке за свой счет и одновременно пополнять бюджет РФ? Исходя из ч.2 ст.5.61 КоАП у Вас есть все шансыУлыбающийся И у ГА, исходя из ч.3 указанной статьи, тоже, особенно с учетом плюсовавших...  Надеюсь, Вы хоть на фоне личного знакомства с владельцем зоопарка мнение излагаете, а не на основании мнения кого-то из СМИУлыбающийся

И как там обвинения прокуратуры РК??? Материализовались, дело в суде? Как-никак 8 месяцев прошло. Прокурора вот "повысили" до депутата ГД... Зоопарк работает... А с делом то что? Протест, выходит, какие-то основания все же имел или как, по Вашему? Чего же такая "редиска" и до сих пор на свободе, да еще и бизнесом занимается? Можете не отвечать, вопросы риторические...
Отредактировано: RusBear - 22 дек 2016 03:16:39
  • -0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
21 дек 2016 19:18:53
Цитата: RusBear от 21.12.2016 12:02:54Вы любите кормить зверей в зоопарке за свой счет и одновременно пополнять бюджет РФ? Исходя из ч.2 ст.5.61 КоАП у Вас есть все шансыУлыбающийся И у ГА, исходя из ч.3 указанной статьи, тоже, особенно с учетом плюсовавших...  Надеюсь, Вы хоть на фоне личного знакомства с владельцем зоопарка мнение излагаете, а не на основании мнения кого-то из СМИУлыбающийся

И как там обвинения прокуратуры РК??? Материализовались, дело в суде? Как-никак 8 месяцев прошло. Прокурора вот "повысили" до депутата ГД... Зоопарк работает... А с делом то что? Протест, выходит, какие-то основания все же имел или как, по Вашему? Чего же такая "редиска" и до сих пор на свободе, да еще и бизнесом занимается? Можете не отвечать, вопросы риторические...

Э... А то что фигуранту влепили 3 года условно, за то, что он выпорол плетью своего сотрудника, это как? Тоже риторический вопрос? Новый помещик? Или ему надо в ноги поклониться со словами:"Спасибо, что не убил, барин!"?Шокированный
Вот так выглядит спина пострадавшего

Зубков громко и протяжно кричит, что он не виноват, но... суд признал его виновным и осудил на 3 года лишения свободы условно...

Читаем внимательно тут... http://primechaniya.ru/home/news/9556/9858/
Кому лень перейти по ссылке - короткая цитата
Цитата«Факт истязаний (...) в судебном процессе подтвердили не менее пяти свидетелей. Об этом сообщает Крымское информационное агентство (КИА)», — передает «Крыминформ». — Согласно тексту приговора, которым располагает КИА, трое из них оказались сотрудниками правоохранительных органов, откомандированные в Крым из других регионов».

«В ходе разбирательства суд установил, что вечером 13 июня Зубков, находясь в служебном кабинете и испытывая личную неприязнь к Сарачу из-за допущенных нарушений, а также осознавая, что тот находится в материальной и служебной зависимости от директора, умышленно нанес сидящему на диване парню не менее 18 ударов руками в область лица и головы, потом стащил его на пол, взял электрический шнур от машинки для счета денег и, используя его как плеть, нанес уже лежащему сторожу не менее 20 ударов по телу», — продолжает крымское правительственное агентство.

«Затем Зубков, продолжая истязание потерпевшего из личной неприязни при указанных обстоятельствах, умышленно нанес лежащему на полу Сарачу не менее 8 ударов ногами в область спины и не менее 10 ударов руками в область лица и головы», — цитирует «Крыминформ» материалы суда.

«Подсудимый Зубков отрицал приводимые факты, однако свидетельские показания, очные ставки, проведенный следственный эксперимент и изъятые вещественные доказательства привели к тому, что суд вынес обвинительный приговор — 3 года лишения свободы, примененные условно, с испытательным сроком в 1 год», — передает «Крыминформ».
Отредактировано: Виктор 1964 - 21 дек 2016 19:19:28
  • +0.16 / 9