Российский Крым
4,316,841 15,457
 

  Альбертыч ( Слушатель )
29 дек 2016 19:07:17

Керченский мост

новая дискуссия Дискуссия  214

Мост можно назвать как угодно, но называть его всё равно будут, как прижилось в народе, а прижилось "Керченский мост", ну или "Крымский", всё остальное излишние фантазии
  • +0.68 / 15
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  slavae ( Практикант )
30 дек 2016 00:11:17
Почему я его называю именно Крымским - потому что мне он видится не как местный мостик в Керчи, а как главная транспортная артерия между Крымом и материком. В моём взгляде этот мост соединяет не Керчь, именно Крым с остальной Россией. 
  • +0.26 / 10
 
 
  bogdan ( Слушатель )
30 дек 2016 01:46:48
Ну Крым, как бы не остров, а полуостров и с материком соединен. 
До моста,  была ещё и есть сейчас паромная переправа и её называли "Керченской" , а не Крымской (Крым-Кавказ). И нечего гадать, даже если и что-то и "притянут искусственное"  всё равно люди мост будут так и называть - КЕРЧЕНСКИЙ!
  • +0.11 / 8
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 дек 2016 11:15:59
Так я и не высказывал собственных пожеланий по названию, я просто констатировал, что вся эта возня с придумыванием особого смысла не имеет, называть будут так, как прижилось в народе, а прижилось два названия, с некоторым преимуществом "Керченский", тут ещё и Путин свою лепту внёс...
Моё же единственное возражение против "Крымского", это то, что такой мост уже есть в Питере.
Кстати, в Керчи, называют просто "Мост"
  • +0.06 / 3
 
 
 
  bogdan ( Слушатель )
30 дек 2016 13:04:34
Как и переправу просто переправой Веселый Как и единица идёт чаще не в Порт Крым, а на переправу и поехать летом поваляться на песке покупаться не в Порт Кавказ, а на "ту сторону". И возможно,придёт время, что детвора спокойно будет гонять туда бесплатно, как раньше в 70-х/ 80-х. на атомобильных паромах. 
  • +0.44 / 8
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 дек 2016 17:24:36
Ну да, а о.Тузла - Средняя коса или просто коса, кстати, там прекраснейшие пляжи были со стороны Чёрного моря, интересно с моста можно будет на них попасть, скорее всего вряд ли, да и что с пляжами будет неизвестно... а места классные были, на яхте в былые времена, туда часто хаживали... тишина, песочек, народу никого... там ещё камень есть на нём какая-то порода мидий с перчинкой водилась, сразу остренькие... лет 15 там уже не был...
  • -0.11 / 5
 
 
 
 
 
  bogdan ( Слушатель )
30 дек 2016 20:01:05
Вот, вот... в пионерлагере туда катером возили купаться. Лагерь был слева от школы В.Белик и сейчас там магазин этот ВТБ (там универсам был раньше еще) или как, там между ними парк был, с теннисными кортами, волейбол/ баскетбол и собственно от пионерлагеря помещения. Так пешочком к "Белочке" мимо биржи и по дороге в сторону "молодёжки" и там почти посередине пути и было что-то от морпорта, типа мини морвокзал/ пристань. Приходил катер с города и на косу... красота. 
  • +0.08 / 4
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 14:36:34
В Москве.
Картинка с sc:


  • +0.15 / 14