Российский Крым
4,306,650 15,443
 

  ДедМиши
09 янв 2017 19:23:00

О Сбере

новая дискуссия Дискуссия  284

Народ разъясните ситуацию у вас там с банками и их услагами, как вы там без Сбера то живёте.
А то на Перспективах за вас сильно волнуются, аж то жути некоторые, почти истерики.
Насколько это вообще критично, или даже и незаметно.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
09 янв 2017 19:40:14
Цитата: ДедМиши от 09.01.2017 16:23:00Народ разъясните ситуацию у вас там с банками и их услагами, как вы там без Сбера то живёте.
А то на Перспективах за вас сильно волнуются, аж то жути некоторые, почти истерики.
Насколько это вообще критично, или даже и незаметно.

Вопрос в том, что мы не знаем, как жить со Сбером, ибо всегда жили без него. В своё время его аналогом у нас выступал Приват. Особых проблем нет, единственное что я ощутил, это некоторое неудобство оплаты товара на карту Сбера, да и то у большинства контор есть Киви и пр. альтернативные способы.
У нас основные банки это РНКБ и Генбанк, у них свои банкоматы натыканные где попало, так что особых проблем нет. У меня карточка в банке "Россия", опять же банкомёты под боком. 
Перед НГ выдали новые карты "Мир"
  • +0.83 / 12
 
 
  slavae russia, Москва
09 янв 2017 20:51:31
Цитата: Альбертыч от 09.01.2017 16:40:14Вопрос в том, что мы не знаем, как жить со Сбером, ибо всегда жили без него. В своё время его аналогом у нас выступал Приват. Особых проблем нет, единственное что я ощутил, это некоторое неудобство оплаты товара на карту Сбера, да и то у большинства контор есть Киви и пр. альтернативные способы.
У нас основные банки это РНКБ и Генбанк, у них свои банкоматы натыканные где попало, так что особых проблем нет. У меня карточка в банке "Россия", опять же банкомёты под боком. 
Перед НГ выдали новые карты "Мир"

Я тоже живу без Сбера, и ничего, даже не задумывался, как "патриотам" тяжело без Сбера.
  • +0.57 / 12
 
 
 
  yalos russia, Ялта
10 янв 2017 00:52:41
Цитата: slavae от 09.01.2017 17:51:31Я тоже живу без Сбера, и ничего, даже не задумывался, как "патриотам" тяжело без Сбера.

В реальной государственной политике существуют такие понятия, как фактор присутствия и наличие флага государства, то есть страна с независимой государственной политикой обязана обозначать свою территорию наличием в том числе государственных институтов, принадлежащих этой стране. Так принято у сильных и независимых, заходишь на территорию, поднимаешь свой флаг, устанавливаешь свою администрацию и органы управления, в том числе налаживаешь работу представительств национальных компаний и организаций. Всё, теперь это твоя территория и любая посторонняя собака будет жить на твоей земле по твоим законам, так есть и так было испокон веков.
К примеру Газпром или Сбербанк - это национальное достояние, вымпел отечества, государственные компании, пускай не по факту распределения доходов, но по факту юридического и имиджевого соответствия. Там где Россия, там всегда должен быть Газпром, там где Россия, там всегда должен быть Сбербанк, иное для великого и независимого государства неприемлемо ни в каких формах и компромиссах. Да, крымчане вполне могут прожить без Газпрома или Сбербанка, но Газпром и Сбербанк обязаны присутствовать гордо и открыто на территории России в Крыму. Не частные Альфа-банк или Бинбанк, а именно Сбербанк, как флагман и собственность государства российского.
Я конечно понимаю, что у большинства присутствующих на данной ветке мозги засраны неказистыми барыжными приоритетами новой капиталистической России, типа выгодно-не выгодно, но от этого основные принципы независимой государственной политики не становятся менее актуальными и несущественными, ибо это корневая система государственного строительства, которая вечна и неизменна. Независимое государство не живёт сиюминутными понятиями доходности и рентабельности, у независимого государства во главе угла глобальные и масштабные задачи защиты своих государственных интересов и доминирования на мировой политической арене.
Объявили санкции говорите? Побоялись заходить на российскую территорию Крыма? Значит прогнулись и пошли на поводу.Согласный Советский Союз смотрел на западные санкции, как на кучу дерьма, за что и был уважаем во всём мире. СССР прежде всего был силён своей независимой политикой, вот по-этому и многого добивался, вот по-этому его боялись и разговаривали как с равным.
P.S. Вот аналогичная ситуация, взяли к примеру криминальные элементы на районе уважаемого slavae на гоп-стоп, сняли с него шубейку беличью и отправили с голым задом по морозцу восвояси, но уважаемый  slavae не будь дураком отправился к доблестным полицаям и те оперативными и своевременными методами вернули ему его сугревающую мохнатую собственность с пожеланиями дальнейшей эффективной эксплуатации, но криминальные элементы не угомонились и обложили горемычного slavae санкциями, типа если появится он в своей беличьей шубейке во дворе или в городе то отхватит люлей нехилых, вот с тех пор щеголяет уважаемый  slavae в отличной беличьей шубейке только в границах своей благоустроенной городской квартиры из отдельного клозета в ванную комнату, а по двору и по городу даже в лютые морозы дефилирует в демисезонной синтепоновой куртяшке, со словами мол, а мне и без Сбербанка без тёплой беличьей шубейки вполне сносно, это ничего что зуб на зуб не попадает и нос синий, главное под глазом фингал от гопоты отсутствует.
P.S.1. На Краснознамённый Черноморский флот не накладывают санкции потому-что это чистый эффективный инструмент государственной политики, а не коммерческая шарага. Для КЧФ выгодно-не выгодно, - это пустые звуки, его единственные задачи - обозначение присутствия государства Россия и соблюдение интересов российских на вверенных ему территориях. На Западе этот факт прекрасно понимают, а вот у нас от чего-то далеко не все ответственные лица верно блюдут государственные, именно государственные интересы.     
Отредактировано: yalos - 10 янв 2017 00:54:00
  • +0.30 / 18
 
 
 
 
  a1965 ussr
10 янв 2017 06:24:53
Цитата: yalos от 09.01.2017 21:52:41В реальной государственной политике существуют такие понятия, как фактор присутствия и наличие флага государства, то есть страна с независимой государственной политикой ... Да, крымчане вполне могут прожить без Газпрома или Сбербанка, но Газпром и Сбербанк обязаны присутствовать гордо и открыто на территории России в Крыму. Не частные Альфа-банк или Бинбанк, а именно Сбербанк, как флагман и собственность государства российского.
Я конечно понимаю, что у большинства присутствующих на данной ветке мозги засраны неказистыми барыжными приоритетами новой капиталистической России, типа выгодно-не выгодно..

Согласен, попытки перевести в невыгодность присутствия Госбанка Сбера - попытка заболтать. 
Смешно говорить и про риски в бУкраине, главный риск - нечем отдавать бУкраине, а очень хочется бандеровцам хапнуть при любых раскладах, даже и без Крыма нашли бы к чему придраться. Но чего-то пока ждут, может пока больше российских денег вбухают американские агенты управления в укро-сбер, чтобы больше взять. Могли бы и газ бы хапнули, да знают, что газ отключат и вычтут.  При вложении в бандеристан же вычитать будет не из чего. Или кому-то не понятно, куда катится бУкраина?
Отредактировано: a1965 - 10 янв 2017 18:31:39
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2017 12:21:51
Сообщение удалено
Вишта
07 апр 2017 20:53:27
Отредактировано: Вишта - 07 апр 2017 20:53:27

  • +0.26
 
 
 
 
 
  зима ussr, Крым
10 янв 2017 16:34:31
Цитата: Вишта от 10.01.2017 09:21:51Дневники ближайшего помощника Горбачева Анатолия Сергеевича Черняева представляют собой уникальный источник последних 20 лет существования Советского Союза.
http://nsarchive.gwu…nyaev.html
Про санкции против СССР после ввода войск в Афганистан:
http://nsarchive.gwu…v/1980.pdf
Командующий ЧФ РФ под санкциями:
https://ria.ru/sprav…43831.html

Почитал немного... По моему этот горбачёвский Черняев описывает современные события:) Санкции, ввод войск, оккупация, резолюции ООН, воровство кругом, травля спортсменов наших, игнор наших соревнований... Мы изгои вообщем были и есть:) Да этот Черняев либераст и троцкист, белоленточник и болотная сволота:)
Отредактировано: зима - 11 янв 2017 16:46:39
  • -0.34 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
10 янв 2017 16:50:31
Цитата: зима от 10.01.2017 13:34:31Мы изгои вообщем были и есть:)

Мы не изгои, мы - мировая держава, которая отстаивает свое право на национальную и мировоззренческую самостоятельность.
  • +0.60 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  зима ussr, Крым
10 янв 2017 16:59:24
Цитата: Ayup-han9 от 10.01.2017 13:50:31Мы не изгои, мы - мировая держава, которая отстаивает свое право на национальную и мировоззренческую самостоятельность.

Я это знаю и всегда знал:) Это всякая либерастная мразь считает по другому. Я это и написал. Странно что Вы не поняли...
  • -0.04 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ВасяСидоров russia, Санкт-Петербург - Севастополь
10 янв 2017 17:19:11
Цитата: Ayup-han9 от 10.01.2017 13:50:31Мы не изгои, мы - мировая держава, которая отстаивает свое право на национальную и мировоззренческую самостоятельность.

Но осторожно. Чтобы партнеры лицо не потеряли, а у нас инвестиционный климат не пострадал.
  • +0.02 / 3
 
 
 
 
 
  yalos russia, Ялта
10 янв 2017 17:21:01
Цитата: Вишта от 10.01.2017 09:21:51Дневники ближайшего помощника Горбачева Анатолия Сергеевича Черняева представляют собой уникальный источник последних 20 лет существования Советского Союза.
http://nsarchive.gwu…nyaev.html

Ох уж эти девушки, такие доверчивые, им с три короба наврёшь и делай с ними всё, что хошь ("какое небо голубое").Подмигивающий
Ага, ага...Веселый А.С.Черняев вам расскажет какие они положительные с М.С.Горбачёвым "дартаньяны" и какие их окружали сугубо отрицательные в политбюро мудаки "гвардейцы кардинала", которые мешали Горбачёву сделать ну очень-очень хорошо и приятно Советскому Союзу.Плачущий

Цитата: ЦитатаВиштаПро санкции против СССР после ввода войск в Афганистан:
http://nsarchive.gwu…v/1980.pdf

Советский Союз был под санкциями с самого начала своего существования(много ранее Афганистана), однако это не помешало ему стать сверхдержавой и на равных конкурировать с США и всеми странами западного мира. Нас боялись и уважали, мы реально управляли мировыми процессами, с нами договаривались, а не диктовали нам условия.

Цитата: ЦитатаВиштаКомандующий ЧФ РФ под санкциями:
https://ria.ru/sprav…43831.html

 Не путайте плз государственных баранов Краснознамённый Черноморский флот с личными с командующим ЧФ.Улыбающийся Я конечно признаю роль личности в исторических событиях, но относительно нашей дискуссии это не тот случай. В своём посте я как раз писал об отсутствии санкций против КЧФ, а не против командующего ЧФ, перечитайте внимательно мой пост ещё раз. Более того, расскажите мне плз каким образом санкции против командующего ЧФ помешают Краснознамённому Черноморскому флоту эффективно воплотить в жизнь возложенные на него государством обязанности и задачи?В очках Что, корабли КЧФ не выйдут в море или для них закроют Босфор?Веселый Что ракеты КЧФ не смогут полететь в сторону вероятного противника?Смеющийся Что, личный состав КЧФ в глубокой печали и унынии по поводу санкций против командующего ЧФ не сможет выполнять боевые задачи?Шокированный
P.S. Учимся анализировать и очень многое в жизни для вас засияет отличными красками и иными оттенками.Приветствующий
  • +0.44 / 12
 
 
 
 
  cliff russia, Севастополь
10 янв 2017 13:14:19
Цитата: yalos от 09.01.2017 21:52:41
В реальной государственной политике существуют такие понятия, как фактор присутствия и наличие флага государства, то есть страна с независимой государственной политикой обязана обозначать свою территорию наличием в том числе государственных институтов, принадлежащих этой стране. Так принято у сильных и независимых.....


Может надо быть хитрее,не настолько мы богаты.
Где он бесхитростный СССР?
Зы... жить без Сбера, абсолютно нормально, я не испытываю неудобств.
  • +0.15 / 4
  • Скрыто