Большой передел мира
261,285,511 515,322
 

  mn01 ( Эксперт )
18 янв 2017 15:46:51

НАСА задумалось об использовании российских «Союзов» в 2019 году

новая дискуссия Новость  317

НАСА может зарезервировать три места в российском пилотируемом космическом корабле «Союз» в 2019 году для запусков к Международной космической станции на случай задержки отправки частного пилотируемого корабля Crew Dragon, сообщили в пресс-службе Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия».

Сообщение об этом передает РИА «Новости».

Напомним, первый пилотируемый полет корабля Dragon перенесен с августа 2017 года на май 2018 года.

21 ноября 2015 года в НАСА сообщили, что между компанией SpaceX и властями США заключен контракт на использование пилотируемого корабля Dragon для доставки астронавтов на МКС.

Источник

Может, когда-нибудь Crew Dragon и полетит, но пока-что - все Ваши капризы за Ваши деньги!
Отредактировано: mn01 - 18 янв 2017 16:38:17
  • +2.95 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
18 янв 2017 15:50:57

ценник (в долларах США) за эту услугу РКК «Энергия» для НАСА может выставлять фактически любого размера
не хотите? 
ну, и не надо...
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
18 янв 2017 18:27:21

Я не знаю какой контракт заключили власти США со SpaceX, но как человек связанный по роду своей деятельности с вопросами безопасности мореплавания, могу сказать:

1. МКС международная собственность.
2. Сертификаты на стыковку с МКС имеют грузовые "Прогрессы", "Драгоны" и "пассажирские" "Союзы"(имели "Шатлы")
3. Да, грузовые Драгоны уже стыковались с МКС(к американскому модулю)
4. "Пассажирские" Драгоны еще не стыковались.

Вывод:
Для того, чтобы пристыковать ДрагонКру к МКС нужен не только контракт(между Маском и НАСА), нужны соответствующие разрешения других сторон.
К примеру на ДрагонеКру нет туалета, астронавты гадят в штаны и потом это дерьмо тащат на МКС...
Онищенко(тм) и Роскосмосу есть о чем задуматься.

ПЫСЫ я был еще 2-м помохой и мой пароход(контейнер) получал сертификат(разрешение) на перевозку американских граждан в качестве пассажиров.
Судовладельцу это стоило немалых денег, а нас просто за2,71бали.

ПыПыСы Договора о МКС нe читал, но надеюсь, что найдутся люди, которые правильно его прочитают и с соответствующими выводами.Подмигивающий
  • +3.47 / 65
  • АУ