Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
854,058 5,544
 

  михайло потапыч ( Слушатель )
30 янв 2017 00:39:34

Оценка высоты обломков ВТЦ

новая дискуссия Дискуссия  830

Предлагаю вместо г-нометания заняться делом и ответить на простой вопрос.
Все ли согласны с оценкой Техника по высоте обломков в 8-10 этажей?
Откуда эта оценка взялась?
Отредактировано: михайло потапыч - 30 янв 2017 00:41:04
  • +0.34 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (55)
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
30 янв 2017 01:16:52

Лучше скажи откуда взялись сомнения в том, что после разрушения башен высота обломков ниже чем следует? Улыбающийся
 
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
30 янв 2017 02:07:27

Просто обычно когда здание разваливается само, то в груде обломков даже этажи пересчитать можно - они лежат друг на друге, что логично.
В нашем же случае все довольно очевидно.
Огромное количество стали и бетона и прочих материалов испарились в эти гигантские облака, заполонившие весь Манхэттен.
Так что высота не ниже чем следует, а ниже, чем это бывает при падении зданий после пожара.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
30 янв 2017 02:51:24


"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (c)
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
30 янв 2017 11:53:30
Цитата:  ЦитатаПросто обычно когда здание разваливается само, то в груде обломков даже этажи пересчитать можно - они лежат друг на друге, что логично.

Я вижу Потапыч сгенерировал новую порцию лулзов. Улыбающийся
Ты наверное привык смотреть видюхи со сносом пятиэтажек, вот тебе и мерещатся этажи  бетонные плиты лежащие друг на друге.
А, то, что небоскребы были под 400 метров в высоту и весили сотни тысяч тонн, тебе конечно ни о чем не говорит.
И самому догадаться, что при разрушении таких зданий, собранных их металлоконструкций на земле останется лишь кучка "разобранных на запчасти" колонн и балок, ты не в состоянии. 
Цитата: ЦитатаОгромное количество стали и бетона и прочих материалов испарились в эти гигантские облака, заполонившие весь Манхэттен.

Скажи откуда ты берешь все эти антинаучные глупости про сталь, которая "испарилась", превратившись в гигантское облако?
Неужто сам придумываешь? Ну и ну!!! Смеющийся
Разве существует в природе способ позволяющий "испарить" толстенные металлоконструкции?
Каким интересно образом? 
Ты ведь у нас такой путаник, что до сих пор не определился каким образом здание было снесено - ядерным взрывом или обычной взрывчаткой.
Если взрывчаткой, то разве она может "испарить" стальные балки и колонны?
А если ядренным взрывом, то на основании каких физических законов сталь может превратиться в пыль?
---
Облака пыли которые мы наблюдаем состоят из обычной взвеси получившейся от разрушения бетонных полов и стен.
Простая цементно-песчаная пыль.
Если ты возьмешь совковую лопату и подбросишь в воздух несколько порций сухого песка, то окутаешься клубами точно такой же пыли.
---
В Тегеране домик развалился от пожара и мы увидели огромные клубы пыли.
Ее природа идентична той, что мы наблюдали на Манхетенне.
При падении с большой высоты обломки здания превращают бетонные полы в мелкую крошку и пылевую взвесь, которая мгновенно разлетается по округе.

  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
30 янв 2017 13:26:29

Зачем пытаться отрицать очевидные факты?
Облака пыли нереально огромные.
В этой пыли помимо цемента и алюмосиликатов было обнаружено повышенное содержание железных сфер (от 1% до 5.87%), когда в обычной пыли сферического железа вообще не бывает, а просто железа - десятые, если не сотые доли процента.
Отсюда и напрашивающийся вывод об испарённой стали - откуда ещё могут взяться в пыли наноатюрные железистые сферы?





  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
30 янв 2017 14:23:10

Эти факты вызывают удивление лишь у малограмотных.
Тебе уже десять раз приводили объем и вес использованного бетона, но все бестолку. 
120 000 тонн бетона приходилось на одно здание.
240 000 тонн = 6000 вагонов-хоперов, по 40 тонн.
Высыпи 6000 вагонов цемента на улицы Манхетенна, посмотрим какая будет пылюка.
---
Образцы пыли были взяты возле и внутри здания Дойче-банка, которое стояло вплотную к южной башне.
---
Струи расплавленного металла - не что иное как следствие сгоревших дисков колес.

Согласно Полюсу "Вам для споров. Диски колес выполнены из титано-магниевого сплава. Время горения колеса в сборе минут 10. Температура горения 2000 примерно, бетон плавится."

Кучка колес, которым не суждено было выскочить на волю, так как они попали на этаж ниже, спровоцировали сильнейший очаг возгорания с высокой температурой, в которой плавилась сталь металлоконструкций и алюминиевая обшивка самолета.

Затем во время коллапса, это озерцо расплава развеялось в мельчайшую взвесь и смешавшись с пылью разлетелось по округе.

Основные заборы пыли для анализов были сделаны в здании Дойче банка, стоявшего вплотную.

Вот и ответ на вопрос откуда в пыли высокое содержание железных расплавленных сфер и всякие алюмосиликаты.



Хотелось бы наконец услышать ответ на вопрос-вопросов - "Каким образом стальная металлоконструкция может превратиться в нанопыль?"
Ни ты ни Бузук на этот вопрос ответить почему то не в состоянии. Постоянно сливаетесь. Улыбающийся
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Technik ( Слушатель )
30 янв 2017 22:10:21

Я перестаю удивляться нарисованным самолетикам от Потапыча. Если у индивидуума собственные аналитические способности на уровне нуля, и впридачу на том же уровне желание всерьез разобраться в вопросе, а не бездумно хавать любое говно – в какую только хрень не поверишь…
 
Далее, мой друг Потапыч, я беседую как бы с вашим alter ego. А поскольку оно alter, с ним можно и «на ты».
 
Вот, кажется, все на блюдечке принесено. Ну прояви хоть чуточку этих самых способностей. Взгляни повнимательнее на картинку Техника. Не хватает разрешения на картинке на сайте – он же тебе и ссылочку на блюдечке преподнес, только смотри внимательно. 

Сделай мысленно то, что этот тупой Техник сделал сейчас  - проведи линию, ограничивающую высоту развалин – вот она, красная. Если уж очень хоцца – подними ее немного повыше, на высоту холмика, вышедшего за так называемый доверительный интервал, если тебе, инженЭр, знакомо это понятие.


 
Обрати свое внимание на голубой овал и на голубую линию. Голубой овал – часть фасада здания, устоявшая при обрушении.
 
А красным прямоугольником выделено здание ВТЦ6. Восьмиэтажное.
 
Для sapienti  этого вполне было бы sat, но я же имею дело с alter’ом хрен знает какой упертости, поэтому продолжу.  
 
Голубая линия практически на высоте основного холма обломков – нет? Не нет, а да, и запомнили это. На две минуты, надеюсь, твои мозги на такое способны, большего от них не смею и требовать.
 
Потратив эти две минуты, нахожу прекрасное, просто супер-изображение ВТЦ. 12 с лихуем мегабайт, разрешение  4256 х 3426 пикселей.
 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a0/Twin_Towers-NYC.jpg
 
(кстати, рекомендую всем посмотреть это фото. Такого прекрасного, детального фото ВТЦ, да и почти всего Манхэттена задолго до дня арабского летчика лично я не видел).
 
Увеличиваю его елико возможно, и делаю скан нужного мне участка. Провожу по фасаду на той же высоте, что и ранее, такую же голубую линию. Красной стрелочкой показываю высоту этажа.


 
Ну, а теперь, alter,  соверши неимоверное мозговое усилие, и определи уж сам, сколько стрелочек поместится от основания здания до голубой линии. Это и будет ПРИМЕРНАЯ высота горы обломков после обрушения.
 
И никакой атомной или водопроводной бонбы в подвалах не потребовалось, чтобы сложить башни в кучи такой вот высоты. Высоты, исключительно точно определенной неким Техником теоретическим расчетом, и подтвержденной представленными им же объективными материалами.  
 
Dixi.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
31 янв 2017 15:42:32

Зачем так сложно-то?
Известно, что прямо над лобби располагались два механических этажа - 7-й и 8-й.
Из чего можно сделать вывод, что высота кучки обломков не превышала 6 этажей.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
31 янв 2017 17:02:37

Как минимум учтите, что высоты этажей могут быть разными, и что наш первый у них граунд фло, а наш второй - первый. Веселый 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 янв 2017 19:18:01
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 янв 2017 19:24:07

Зачем так сложно - да по той простой причине, что на любой  и теоретически, и практически самый изощренный аргумент - конспирологи ответят своей непредсказуемой глупостью.
А тут - не получится. Так что несите цветочки на могилку безвременно усопшей халезовщины - и на этом закончим.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
01 фев 2017 09:48:47

Посчитайте отдельной строкой объём стальных колонн и балок.
Без коэффициентов убытия, утаптывания и истирания.
И про крышу из стальных балок не забудьте - кстати где она? В обломках я такого элемента не наблюдаю, а должно быть две штуки, и одна супер антенна. Неужели испарились тоже?
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
01 фев 2017 12:04:54
Цитата: михайло потапыч от 01.02.2017 05:48:47Посчитайте отдельной строкой объём стальных колонн и балок.


Ты уже взрослый детина, сам посчитаешь.

Цитата: ЦитатаИ про крышу из стальных балок не забудьте - кстати где она? В обломках я такого элемента не наблюдаю, а должно быть две штуки, и одна супер антенна. Неужели испарились тоже?


Да ты много чего не в состоянии увидеть, а так же найти в сети нужные данные и суметь их проанализировать.
Неужто трудно догадаться, что при падении с высоты 400 метров любые металлоконструкции рассыпятся на составные элементы?
---
А вот тебе антенна.




Цитата: ЦитатаНеужели испарились тоже?


Когда уже расскажешь про способ испарения стали? Народ ждет. Улыбающийся
Молчишь потому, что у Халезова об этом ничего не написано?Смеющийся
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
01 фев 2017 19:48:36

Самому считать просто некогда.
Нашёл я более-менее скрупулёзный подсчёт количества стали (и многого другого) на английском языке.

Вот выводы из этого исследования:
- удары самолётов (как они произошли 11 сентября) были предусмотрены проектировщиками башен;
- возможные пожары от керосина (как они произошли 11 сентября) были предусмотрены проектировщиками башен;
- для того , чтобы объяснить необъяснимое разрушение башен конспираторы ВТЦ придумали "теорию ферм" (truss theory);
- теория ферм не может объяснить, как ветровая нагрузка передавалась от стен периметра к колоннам ядра;
- теория ферм, если её принять, приводит к общему количеству стали на башню на 33% меньше, чем было использовано на самом деле;
- теория ферм это ложь, призванная скрыть очевидный контролируемый снос;
- приведённые фотографии показывают мощные стальные балки там, где по официальной теории должны быть ажурные фермы;

источник
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
01 фев 2017 20:06:45

Потапыч, память уже девственно чиста? Мы это перетирали полгода назад. Или Вы считаете, что новая ссылка должна вызывать повторное обсуждение уже обсосанных вопросов?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
01 фев 2017 20:16:26

Не помню такого обсуждения.
Неужели кто-то уже ставил под сомнение использование ажурных ферм под перекрытиями?
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
01 фев 2017 21:41:54

Что еще о перекрытиях ВТЦ Вы не знаете? 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
02 фев 2017 01:33:31

Хотелось бы увидеть эти ваши ажурные фермы перекрытий среди обломков ВТЦ.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
02 фев 2017 08:05:21

Мне бы хотелось увидеть уцелевшие хрустальные бокалы в ящике упавшем на асфальт, скажем, со второго этажа.
Но я понимаю тщетность своих ожиданий...
А Вы?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
02 фев 2017 09:51:02

Ай Молодца!
Конструкционную сталь к хрусталю приравнял и глазом не моргнул.
Техник, что ж мы не кричим о жульничестве?
А давайте посчитаем: По легенде на одном этаже 84 двойных фермы, следовательно на одну башню приходится грубо 8 тысяч ферм. С двух башен набирается аж 16 тысяч ферм.
И где всё это богатство?
Они что, испарились?
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
02 фев 2017 10:20:02

Ой, совсем старый стал, склероз меня замучил, видимо. Забыл, что для Вас, Потапыч, привычнее и понятнее аналогии в табуретках приводить. 
Извиняюсь.
Ну дык, дело поправимое.
Правда тогда не табуретками апеллировать, не ажурные они вовсе. Взять сервант какой-нибудь, всё деталек в нём поболее будет, чем в табуретке, да и запулить его этажа так пятого-шестого.
Что там внизу будет? 
Я подскажу - будет куча.
Куча щепок, досок, и прочей мебельной фурнитуры.
Этак лет -цать назад, в институте, где мне пришлось работать, в одной из лабораторий решили избавится от старого испытательного стенда. Стенд был тяжёл, громоздок и обширен: собирался он самостоятельно на месте, был предназначен для очень узкого круга задач и когда надобность в нём прошла, стал он мешать. Место много занимал. Во-о-т, вынести его через двери и протащить по коридорам задача была mission impossible, а оконные проёмы (здание старой постройки) позволяли его, стенд этот, протиснуть. И решение - убрать стенд через окно нарисовалось сразу.
Только выполнено это было, мягко говоря, плохо. Упал он. С третьего этажа на асфальт двора. И множество металлических, деревянных и стеклянных деталей превратились просто в кучу мусора нимало не напоминающих то, чем они были ранее - стендом.
К чему это я рассказал? Вы подумайте.
Вспомнилось вот...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
02 фев 2017 13:36:44

Попробую перевести ваш сумбурный текст на человеческий язык.

Обе башни были настолько бездарно спроектированы, что через 30 лет их исправного служения американскому народу неожиданно оказалось, что колонны ядра башен соединены с внешним периметром лишь ажурными фермочками, которые держатся на малюсеньких полочках, будучи привинченными на два ржавых болта - (с) Кот.
После 56 минут небольшого офисного пожара, охватившего несколько верхних этажей, перекрытия неожиданно и синхронно по всей площади башни начали падать вниз, не встречая при этом никакого сопротивления.
Очевидно, что нижестоящие конструкции рассыпались добровольно и самостоятельно, ведь их уже ничего не сдерживало.
В результате панического падения все 16 тысяч ажурных стальных ферм превратились в мельчайшую стальную пыль и с помощью ветра распространились по всей округе, сводя с ума незадачливых исследователей.
До сих пор непонятно, как эти хлипкие башни выдерживали ураганную ветровую нагрузку со стороны Гудзоновского залива, но никаких претензий к дизайнерам тщедушных конструкций ни у следствия, ни у страховщиков (ау, Техник?) не возникло.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
02 фев 2017 14:13:51

О какой мельчайшей стальной пыли ты тут все время толкуешь? Смеющийся
Как сталь может превратится в пыль?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
02 фев 2017 16:45:35

Потапыч, у меня есть маленькая просьба. Я прогулял на сайте последние полгода и долго не был на ветке. Теперь после чтения последних страниц у меня натурально мозг клинит. Ничего не понимаю в обсуждении.
Вы не могли бы мне объяснить, что на самом деле случилось 11 сентября с башнями-близнецами? Популярно, для дураков -- что именно Вы доказываете?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
02 фев 2017 18:25:00

Здесь на ветке мы обсуждаем официальную теорию.
Я доказываю, что в ней множество нестыковок и она полностью несостоятельна.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
02 фев 2017 20:41:02

Приветствую, камрад. Действительно, Вас давненько не было видно.
 
Потапыч Вам все популярно объяснит. Но для того, чтобы Вы поняли мощь его объяснений, прошу Вас для начала с точки зрения элементарной логики и здравого смысла оценить вот это - 

"Здесь на ветке мы обсуждаем официальную теорию.
Я доказываю, что в ней множество нестыковок и она полностью несостоятельна."

Я так думаю, что у Вас в организме множество нестыковок-болячек - но, если Вы не с того света пишете, Вы же живы и относительно здоровы, а не умерли?

Ну, а главный перл Потапыча - это его железНобетонное убеждение в  том, что никакие самолеты башни ВТЦ не таранили. А вот что именно нанесло такие повреждения, которые наблюдаются на тысячах фото и видео и которые полностью соответствуют заявленным самолетам - это Вы сами у него спросите.  Мы тут с камрадами вменяемого ответа добиться так  и не смогли, может, Вам повезет. 
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
03 фев 2017 12:34:26

Склероз лечите срочно.
Я несколько раз вам вполне определённо отвечал, что тараны возможно и были.
И не надо от моего имени тут выступать - я вам такого права не делегировал, тем более, что вы всё перевираете.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
02 фев 2017 23:32:34

Полностью присоединяюсь к Коту - имею в виду "Как разведчик разведчику скажу вам, что вы ...,  Штюбинг!"

Там еще и продолжение хорошее - "Не понимаю, как вам могла придти в голову мысль стать (...ну, тем кем вы себя аттестуете, т.е. инженером), у вас нет элементарного умения" ... хоть как-то что-то анализировать, хотя бы анализировать конспирологическое говно, прежде чем его  бездумно хавать.

Страховщик НЕ ПОСЛЕ страхового случая задним числом выясняет, как же он так, миль пардон, жидко обосрался, что не проанализировал объект на предмет его устойчивости к, скажем так, "внешним  воздействиям". А выясняет эту устойчивость не то что до страхового случая, а еще до заключения договора страхования. Получил необходимые материалы от экспертов. Выяснил, что конструкция не хлипкая, как тут некоторые "инжЭнЖЭры" заявляют. Заключил договор. Все, обратной дороги нет. 

Кстати, ураганом называется ветерок с хиленькой скоростью 30 м/сек и более. А башни - по Фридману, не знаю, где уж он это выкопал, но, возможно, это так и есть - были рассчитаны на ураган до 220 км/час. Чего за всю их историю и близко не было. Так что "холоднокровнее, Маня" (с) насчет ураганов. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
03 фев 2017 12:37:03

Товарищ, про хлипкую конструкцию - это был САРКАЗМ.
Это ведь ваша братия тут с пеной у рта утверждает, что башни были настолько хлипкие, что развалились сами от первого пинка.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
02 фев 2017 14:10:25

Потапыч, твоя некомпетентность шокирует. Шокированный
На каждой из многих тысяч фоток видны остатки ферм.
Если ты со своим горе-источником ожидал увидеть среди развалин фермы в таком виде:

То поздравляю. Вы ....
[movie=400,300]https://youtu.be/QbUvLApzIt4[/movie]
Как думаешь. что за горка мусора лежит возле колонн?

Что за хрень поднял с земли экскаватор?

Что это за скрученные прутки и остатки профнастила составляют основу огромных куч мусора?



Что это такое выглядывает из оконных проемов?

Что же это может быть? Крутой
И куда подевались фермы из прутка, уголка и профнастила?
Да уж вопрос вопросов для дошколят!!! Смеющийся 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
02 фев 2017 15:52:37

У меня воображения не хватает "увидеть" в этих кучах фермы.
Покажи стрелкой хоть одну ферму на фотке.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
02 фев 2017 16:56:48

Я и не сомневался в таком ответе.
Полное отсутствие технического мышления вкупе с безграмотностью. А еще инженер. 
Рисование стрелочек не поможет. Тебя нужно учить с азов. Возьму на себя эту нелегкую задачу. Крутой
Давал же подсказку - "вспомни из чего сделаны фермы" и попытайся найти остатки этих материалов среди куч мусора.
Давай, время пошло. Улыбающийся
Отчитаешься по этому вопросу и начнем изучение следующей несложной темы за 8 класс. "Почему самолеты не могут отлететь от стены как мячик".
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 фев 2017 19:00:36

Скажите, как часто Вы в корзине для использованной туалетной бумаги видите ее нетронутые рулоны? И по внешнему виду измазанных дерьмом клочков Вы способны восстановить образ рулона? Полагаю, как любой нормальный человек Вы два раза ответите "Нет". С башнями аналогичная ситуация. От перекрытий остался только мусор, которого, кстати, без перекрытий и не должно было бы быть.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
02 фев 2017 20:01:51

Один стальные фермы с хрустальными бокалами сравнивает.
Другой с туалетной бумагой.
Вы что там празднуете?

С башнями не аналогичная ситуация.
И для мусора там ещё много чего было, одних персональных компьютеров 45 тысяч.
А ещё Кот считал там вагоны горючих материалов на каждом этаже - ковры, столы, стулья, провода.
Стены прибавьте, полы, двери, окна...

Ещё раз. Покажите стрелочкой хотя бы несколько из 16 тысяч ферм в кучах мусора.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 фев 2017 20:14:51

Полагаете, они могли находиться внутри без межэтажных перекрытий? Подмигивающий  Я ведь неспроста написал, что без этих перекрытий мусора бы и не было бы, были бы части колонн и наружней обшивки, и все. Улыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
03 фев 2017 00:25:38

Что случилось? Небо упало на Землю?
Потапыч усомнился в правильности аналогий!!!
Совсем недавно ты сравнивал прочность здания с табуреткой.
Мол если ты подпрыгнешь на табуретке она не сломается. Так и нижележащие этажи башен не должны были сломаться, когда на них падала 50 000 тонная верхушка. Смеющийся
А еще ты сравнивал башни с рельсом.
Представьте себе обычный железнодорожный рельс, забетонированный одним концом в землю.

У него соотношение высоты к площади ещё невероятнее.

Но он не разрушается ни от собственного веса, ни от пули, попавшей в него с огромной кинетической энергией, ни от упавшей сверху тяжеленной чугунной гири.

А если и упадёт, то уж никак не вертикально вниз, а только вбок, если его подпилить внизу. Бъющийся об стену
---
Я же тебе уже несколько раз советовал вспомнить из каких материалов были сделаны фермы. Но все бесполезно...
Придется дать еще одну детскую подсказку:
Мы видим на этом фото скрученные остатки прутка, уголка и профнастила.
Делают ли компьютеры, столы и стулья из этих материалов? Улыбающийся

  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
03 фев 2017 13:05:12

Вот эта фотка весьма кстати пришлась.
Расскажите нам, что это за колонны, и кто их так ровненько подрезал.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
03 фев 2017 13:36:38

Какой же ты Потапыч предсказуемый. Я специально эту фотку поставил, ждал когда клюнешь. Улыбающийся
Ты глазки то напряги и увидишь в нижнем левом углу подъемную беседку со сварщиками. 
Вот тут такая же беседка.

И вот они эти самые столбики (деревья).


Ну и до кучи.


  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
03 фев 2017 13:37:36

Вот только не говорите, что видите эту фотку в первый раз:

Смеющийся
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
01 фев 2017 20:57:39

Между прочим, этот шарик, что справа (символизировал глобальность торговли)  в точно таком же покоцанном виде, как на фото развалин, установлен в виде памятника об этом дне.
  • +0.11 / 4
  • АУ