Большой передел мира
243,603,538 497,067
 

  DeC russia
01 фев 2017 17:46:32

Кандидат в канцлеры ФРГ предостерег Трампа от снятия санкций с России

новая дискуссия Новость  352

06:03 01/02/2017

Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ), бывший глава Европарламента Мартин Шульц раскритиковал политику президента США Дональда Трампа, назвав ее «неамериканской», и предостерег его от снятия санкций с России. Такое заявление немецкий политик сделал в интервью изданиям медиагруппы Funke, сообщает Reuters.

«То, что делает Трамп, — это не по-американски», — сказал Шульц, добавив, что США, как никакая другая страна в мире, стояла на защите просвещения, демократии и свободы. «Если Трамп сел за руль машины по уничтожению этого набора ценностей, то как канцлер я скажу ему: «Это не политика Германии и Европы», — добавил Шульц.

Говоря об украинском конфликте, Шульц заявил, что санкции против России могут быть сняты только после того, как будут исполнены минские договоренности. «До тех пор пока минские договоренности не будут выполнены в полном объеме, санкции не могут быть отменены. Мы должны четко сказать [Владимиру] Путину, что Россия обязана уважать и защищать международное право», — сказал Шульц.

На прошлой неделе Социал-демократическая партия Германии выдвинула Шульца кандидатом в канцлеры ФРГ. На сентябрьских выборах он поборется за этот пост с Ангелой Меркель.

Сама Меркель ранее неоднократно говорила, что санкции против России могут быть отменены лишь после полного выполнения минских договоренностей. На прошлой неделе Меркель провела первый телефонный разговор с Трампом, после того как он уже вступил в должность президента. В совместном заявлении обоих лидеров об антироссийских санкциях ничего не сказано.

РБК
  • +1.24 / 27
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  ДедМиши
01 фев 2017 17:51:42
Цитата: DeC от 01.02.2017 14:46:3206:03 01/02/2017

Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ), бывший глава Европарламента Мартин Шульц раскритиковал политику президента США Дональда Трампа, назвав ее «неамериканской», и предостерег его от снятия санкций с России. Такое заявление немецкий политик сделал в интервью изданиям медиагруппы Funke, сообщает Reuters.

«То, что делает Трамп, — это не по-американски», — сказал Шульц,
...


Этого кандидата можно в Клоуны дня переносить с чистой совестью.  Улыбающийся
Клоун, просидевший двадцать лет в Брюсселе в евроболталке, упрекает американского президента в неамериканской политике,и это при том,что по существу ещё никакой политики Трампа пока ещё и нет, пока. 
  • +1.85 / 29
  • Скрыто
 
  Dobryаk italy, Лукка
01 фев 2017 18:20:32
Цитата: DeC от 01.02.2017 14:46:3206:03 01/02/2017

Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ), бывший глава Европарламента Мартин Шульц раскритиковал политику президента США Дональда Трампа, назвав ее «неамериканской», и предостерег его от снятия санкций с России. Такое заявление немецкий политик сделал в интервью изданиям медиагруппы Funke, сообщает Reuters.



«То, что делает Трамп, — это не по-американски», — сказал Шульц, добавив, что США, как никакая другая страна в мире, стояла на защите просвещения, демократии и свободы. «Если Трамп сел за руль машины по уничтожению этого набора ценностей, то как канцлер я скажу ему: «Это не политика Германии и Европы», — добавил Шульц.

Говоря об украинском конфликте, Шульц заявил, что санкции против России могут быть сняты только после того, как будут исполнены минские договоренности. «До тех пор пока минские договоренности не будут выполнены в полном объеме, санкции не могут быть отменены. Мы должны четко сказать [Владимиру] Путину, что Россия обязана уважать и защищать международное право», — сказал Шульц.

На прошлой неделе Социал-демократическая партия Германии выдвинула Шульца кандидатом в канцлеры ФРГ. На сентябрьских выборах он поборется за этот пост с Ангелой Меркель.

Сама Меркель ранее неоднократно говорила, что санкции против России могут быть отменены лишь после полного выполнения минских договоренностей. На прошлой неделе Меркель провела первый телефонный разговор с Трампом, после того как он уже вступил в должность президента. В совместном заявлении обоих лидеров об антироссийских санкциях ничего не сказано.

РБК

Я повторю только, что писал ранее: выдавить Габриэля этим еврократом Шульцем было ходом гениальным: немцы поставлены перед супер-пупер-альтернативой: или зоологический русофоб Меркель, или патологический русофоб Шульц.  При их избирательной системе никакой другой несистемный кандидат никаких шансов не имеет.

Так что будет у нас немецким партнером тот же попугай, неважно в каких перьях и какого пола, повторяющий бред про обязанность Москвы выполнить Минские соглашения.
Отредактировано: Dobryаk - 01 фев 2017 18:54:27
  • +3.77 / 82
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 19:27:23
Цитата: Dobryаk от 01.02.2017 15:20:32Я повторю только, что писал ранее: выдавить Габриэля этим еврократом Шульцем было ходом гениальным: немцы поставлены перед супер-пупер-альтернативой: или зоологический русофоб Меркель, или патологический русофоб Шульц.  При их избирательной системе никакой другой несистемный кандидат никаких шансов не имеет.

Так что будет у нас немецким партнером тот же попугай, неважно в каких перьях и какого пола, повторяющий бред про обязанность Москвы выполнить Минские соглашения.



Камрад, назовите хоть одного канцлера, который приходил во власть на пророссийских(просоветских) лозунгах. Нет таких вообще, тот же Шрёдер очень жёстко высказывался о политике Путина в Чечне, да и вообще о России в целом. 
И так будет всегда, пока мир не изменится. 

И Габриэль бы сейчас говорил похожие вещи, да мы ещё и услышим его неоднозначные высказывания в адрес России, благо он будет комментарии давать. 
Вся причина в том, что мы считаем, что немцы должны видеть своё будущее в развитии отношений с Россией, а немцы видят своё развитие в выстраивании гибкой политики в отношении всего мира и естественно, что существует крен в западную сторону(которого просто не может не быть). Это звучит примерно также, как мысли некоторых моих знакомых немцев, которые считают, что в России должен быть президент ориентированный на Европу со всеми вытекающими. 
Отредактировано: Nate77 - 02 фев 2017 07:31:39
  • +3.28 / 44
  • Скрыто
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
01 фев 2017 19:50:49
Цитата: Nate77 от 01.02.2017 16:27:23Камрад, назовите хоть одного канцлера, который приходил во власть на пророссийских(просоветских) лозунгах. Нет таких вообще, тот же Шрёдер очень жёстко высказывался о политике Путина в Чечне, да и вообще о России в целом. 
И так будет всегда, пока мир не изменится. 

И Габриэль бы сейчас говорил похожие вещи, да мы ещё и услышим его неоднозначные высказывания в адрес России, благо он будет комментарии давать. 
Вся причина в том, что мы считаем, что немцы должны видеть своё будущее в развитии отношений с Россией, а немцы видят своё развитие в выстраивании гибкой политики в отношении всего мира и естественно, что существует крен в западную сторону(которого просто не может не быть). Это звучит примерно также, как мысли некоторых моих знакомых немцев, которые считают, что в России должен быть президент ориентированный на Европу со всеми вытекающими.

Увы, мир несовершенен. Я вовсе не требую, чтобы Германией руководил русофил. Тянуть политическое одеяло на себя --- это правило политической игры, принятое всеми игроками.

Желание немцев видеть Россию евроориентированной я воспринимаю как вполне естественное. Но это должно быть желание сотрудничества, а не желание видеть Россию покорным вассалом.

Искусство политика состоит в том, чтобы не доходить до этой крайности: мы вашим, вы нашим.

Конечно, мы должны каяться за то, что за 90-е мы сами их развратили возможностью относиться к нам, как вассалам. Но ничто не вечно под Луной, и еще один срок оголтелой немецкой русофобии испытание тяжкое. Это уже перебор.

В отличие от Шульца, Габриэль проговаривал иногда и разумные слова.
Отредактировано: Dobryаk - 01 фев 2017 20:46:09
  • +2.83 / 54
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 21:13:40
Цитата: Dobryаk от 01.02.2017 16:50:49Увы, мир несовершенен. Я вовсе не требую, чтобы Германией руководил русофил. Тянуть политическое одеяло на себя --- это правило политической игры, принятое всеми игроками.

Желание немцев видеть Россию евроориентированной я воспринимаю как вполне естественное. Но это должно быть желание сотрудничества, а не желание видеть Россию покорным вассалом.

Искусство политика состоит в том, чтобы не доходить до этой крайности: мы вашим, вы нашим.

Конечно, мы должны каяться за то, что за 90-е мы сами их развратили возможностью относиться к нам, как вассалам. Но ничто не вечно под Луной, и еще один срок оголтелой немецкой русофобии испытание тяжкое. Это уже перебор.

В отличие от Шульца, Габриэль проговаривал иногда и разумные слова.


Почему ещё один срок русофобии? Если победит Шульц, то солировать будут СДПГ, а вместе с ними и все наши друзья, которые хотят развивать бизнес в России. Команда будет совершенно другой и соответственно будут другие решения, пусть даже и будут продлеваться санкции. Это очень важный момент, который нельзя упускать.

Да и Вы знаете, ХДС кто там и что большой вопрос. История моей семьи доказывает, что существует совершенно разные силы и там. У моего деда был хороший друг ХДСник, у них были очень хорошие и человеческие, и деловые отношения. И он был не самым последним человеком. 

Во многом такие заявления увязываются с той самой "двойной стратегией" СДПГ, а также тем, что им надо завоёвывать голоса сторонников ХДС, а эти немцы по отношению к нам очень и очень скептически настроены. 
Отредактировано: Nate77 - 02 фев 2017 09:16:40
  • +1.63 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
01 фев 2017 21:16:11
Цитата: Nate77 от 01.02.2017 18:13:40Почему ещё один срок русофобии? Если победит Шульц, то солировать будут СДПГ, а вместе с ними и все наши друзья, которые хотят развивать бизнес в России. Команда будет совершенно другой и соответственно будут другие решения, пусть даже и будут продлеваться санкции. Это очень важный момент, который нельзя упускать.

Да и Вы знаете, ХДС кто там и что большой вопрос. История моей семьи доказывает, что существует совершенно разные силы и там. У моего деда был хороший друг ХДСник, у них были очень хорошие и человеческие, и деловые отношения. И он был не самым последним человеком. 

Во многом такие заявления увязываются с той самой "двойной стратегией" СДПГ, а также тем, что им надо завоёвывать голоса сторонников ХДС, а эти немцы по отношению к нам очень и очень скептически настроены.

Осталось не так долго ждать... Шульц конечно же Меркель проиграет...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.43 / 27
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 21:27:53
Цитата: Dobryаk от 01.02.2017 18:16:11Осталось не так долго ждать... Шульц конечно же Меркель проиграет...



Самое сложное в аналитике, это сделать точный прогноз, поэтому хороший аналитик на вес золота и его берегут как зеницу ока.

Есть всего три варианта развития событий:
1)Самый успешный для СДПГ и для нас: коалиция между тремя партиями, о чём я пишу здесь уже давно, поэтому состав повторять не буду.

2)Приемлемый для нас: Меркель и Шульц заключают сделку и делят сферы влияния в политике. СДПГ по традиции заберёт энергетику и внешнюю политику. Означает это всё, что отношения наши и в упадок не придут, но серьёзных подвижек ожидать вряд ли стоит.

3)СДПГ полностью сливается, а ХДС в конце заключает союз с "зелёными", но хоть этот сценарий в первые озвучил Александр Рар, которого я очень уважаю, но как по мне, он маловероятен, так как "зелёные" уже открестились от любых союзов с Меркель. Чтобы он осуществился, сейчас в течении ближайших 2-3 месяцев должны произойти серьёзные изменения во внутренней политике ФРГ. 

В любом случае нам ждать то недолго осталось, ближайшие выборы в земли очень многие расклады покажут и то, в каком же направлении будут двигаться все. Поэтому я пока могу лишь оценочно прикинуть, у какого варианта какие проценты, но не больше. 
Отредактировано: Nate77 - 02 фев 2017 09:31:39
  • +3.12 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Resident1 germany
02 фев 2017 04:06:09
Цитата: Nate77 от 01.02.2017 18:27:53Самое сложное в аналитике, это сделать точный прогноз, поэтому хороший аналитик на вес золота и его берегут как зеницу ока.

Есть всего три варианта развития событий:
1)Самый успешный для СДПГ и для нас: коалиция между тремя партиями, о чём я пишу здесь уже давно, поэтому состав повторять не буду.

2)Приемлемый для нас: Меркель и Шульц заключают сделку и делят сферы влияния в политике. СДПГ по традиции заберёт энергетику и внешнюю политику. Означает это всё, что отношения наши и в упадок не придут, но серьёзных подвижек ожидать вряд ли стоит.

3)СДПГ полностью сливается, а ХДС в конце заключает союз с "зелёными", но хоть этот сценарий в первые озвучил Александр Рар, которого я очень уважаю, но как по мне, он маловероятен, так как "зелёные" уже открестились от любых союзов с Меркель. Чтобы он осуществился, сейчас в течении ближайших 2-3 месяцев должны произойти серьёзные изменения во внутренней политике ФРГ. 

В любом случае нам ждать то недолго осталось, ближайшие выборы в земли очень многие расклады покажут и то, в каком же направлении будут двигаться все. Поэтому я пока могу лишь оценочно прикинуть, у какого варианта какие проценты, но не больше.

"А Вы друзья как не садитесь

Всё в музыканты не годитесь"(с)

С любым новым(стаpым)германским(шей) канцлером произойдут удивительные метаморфозы буквально в конце октября этого года, после посещения Вашингтона и подписания соответствующих бумаг. Если Дональда, нашего, Трампа к тому времени не грохнут.
  • +0.75 / 19
 
 
  Resident1 germany
02 фев 2017 03:47:57
Цитата: Dobryаk от 01.02.2017 15:20:32Я повторю только, что писал ранее: выдавить Габриэля этим еврократом Шульцем было ходом гениальным: немцы поставлены перед супер-пупер-альтернативой: или зоологический русофоб Меркель, или патологический русофоб Шульц.  При их избирательной системе никакой другой несистемный кандидат никаких шансов не имеет.

Так что будет у нас немецким партнером тот же попугай, неважно в каких перьях и какого пола, повторяющий бред про обязанность Москвы выполнить Минские соглашения.

Из двух зол выберут меньшее, потому как Шульц необразованный алкоголик в завязке(как говорят, хотя я до сих пор не знаю что хуже - пить? или не пить?).

На самом деле гениально!
Для Меркель.
  • +0.82 / 20
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 19:03:40
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:32:32
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:32:32

  • +3.37
 
  Борода russia, Москва
01 фев 2017 19:15:11
Цитата: DeC от 01.02.2017 14:46:3206:03 01/02/2017

Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ), бывший глава Европарламента Мартин Шульц раскритиковал политику президента США Дональда Трампа, назвав ее «неамериканской», и предостерег его от снятия санкций с России. Т


Цитата: DeC от 01.02.2017 14:46:32акое заявление немецкий политик сделал в интервью изданиям медиагруппы Funke, сообщает Reuters.

«То, что делает Трамп, — это не по-американски», — сказал Шульц, добавив, что США, как никакая другая страна в мире, стояла на защите просвещения, демократии и свободы. «Если Трамп сел за руль машины по уничтожению этого набора ценностей, то как канцлер я скажу ему: «Это не политика Германии и Европы», — добавил Шульц.

Говоря об украинском конфликте, Шульц заявил, что санкции против России могут быть сняты только после того, как будут исполнены минские договоренности. «До тех пор пока минские договоренности не будут выполнены в полном объеме, санкции не могут быть отменены. Мы должны четко сказать [Владимиру] Путину, что Россия обязана уважать и защищать международное право», — сказал Шульц.

На прошлой неделе Социал-демократическая партия Германии выдвинула Шульца кандидатом в канцлеры ФРГ. На сентябрьских выборах он поборется за этот пост с Ангелой Меркель.

Сама Меркель ранее неоднократно говорила, что санкции против России могут быть отменены лишь после полного выполнения минских договоренностей. На прошлой неделе Меркель провела первый телефонный разговор с Трампом, после того как он уже вступил в должность президента. В совместном заявлении обоих лидеров об антироссийских санкциях ничего не сказано.

РБК


Какой хороший мальчикУлыбающийся Мы вот тут тоже чуть ли не всем форумом предостерегаем и Трампа и ЕС от снятия санкций. Не удивлюсь, если лет через 100 выясянится, что об этом же Трампа предостерегал и Путин в состоявшемся телефонном разговоре. 
Вывод. Шульц - агентпутена. Что и требовалось доказать.   
  • +1.13 / 15
  • Скрыто