Украина и украинско-российские отношения
204,367,381 347,856
 

  pmg russia
22 фев 2017 20:08:42

Госдума РФ поддержала ограничение денежных переводов в Украину

новая дискуссия Новость  1.118

Государственная дума РФ поддержала в первом чтении законопроект, который может ограничить денежные переводы с территории России на территорию Украины, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем. Законопроект "О внесении изменений в закон "О национальной платежной системе" был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции "Единая Россия" Владиславом Резником.
Документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, отмечает автор документа в пояснительной записке.

Как сообщалось ранее, в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе "Золотой Короны" и "Юнистрим". "Установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем", - говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, в случае введения иностранным государством ограничений на использование на его территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами, не будут осуществляться переводы денежных средств, в том числе электронные, с территории РФ на территорию такого государства с использованием иностранных платежных систем. Нарушение такого ограничения приведет к взысканию Банком России штрафа с лица, осуществившего перевод, в размере произведенных платежей.

Законопроект также вносит в закон о Национальной системе платежных карт поправки, которые ограничивают трансграничные переводы средств без открытия банковского счета, осуществляемые вне российских или иностранных платежных систем. В настоящее время трансграничные переводы осуществляются в рамках платежных систем либо с использованием услуг иностранных юридических лиц, не являющихся инфраструктурой иностранных платежных систем, через так называемые "системы срочных переводов". Автор документа предлагает "запретить использование таких систем переводов с целью обеспечения прав и законных интересов участников таких правоотношений".

--------------------------------------
А вот эта штука посильнее "Фауста" Гете будет. Непонятно только почему
так поздно и только в первом чтении?...
  • +1.71 / 43
КОММЕНТАРИИ (37)
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2017 20:12:31
Сообщение удалено
Rom4eg
23 фев 2017 07:33:17
Отредактировано: Rom4eg - 23 фев 2017 07:33:17

  • +2.12
 
 
  pmg russia
22 фев 2017 20:21:07
Цитата: Rom4eg от 22.02.2017 20:12:31– Постановлением определено, что основной денежной единицей на территории Луганской Народной Республики является российский рубль, – подчеркнула Наталья Хоршева.

Постановление принято в целях стабилизации финансово-денежной системы, а так же в связи с осуществлением финансовых операций на территории республики преимущественно в российских рублях.

Постановление вступит в силу с 1 марта 2017 года.

Это то причем? Это дело касается украинских фин учреждений,
которые и так не работают в Донбассе. Как при этом будут
организованы бесперебойные переводы из России в ЛДНР было
бы интересно узнать.
  • +0.16 / 3
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2017 20:22:45
Цитата: pmg от 22.02.2017 20:21:07Это то причем? Это дело касается украинских фин учреждений,
которые и так не работают в Донбассе. Как при этом будут
организованы бесперебойные переводы из России в ЛДНР было
бы интересно узнать.

Притом что до этого была Мультивалютная система.Смеющийся
К хорошему привыкают,а пару лет назад и этого небыло0))

19 марта 2015, 15:20
Мультивалютная система в Донецкой народной республике начнёт работать с 25 марта. Об этом сообщила министр экономического развития ДНР Евгения Самохина.

«По указанию Захарченко сейчас идут подготовительные работы для введения с 25 марта мультивалютной системы. Основной валютой будет российский рубль и доллар», — приводит её слова РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/80549
Отредактировано: Rom4eg - 23 фев 2017 00:30:58
  • +1.55 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2017 20:37:30
Цитата: pmg от 22.02.2017 20:21:07Это то причем? Это дело касается украинских фин учреждений,
которые и так не работают в Донбассе. Как при этом будут
организованы бесперебойные переводы из России в ЛДНР было
бы интересно узнать.

При желании - в течение нескольких дней, чисто технический вопрос. Тем более, что система уже работала, я сам пользовался неоднократно.
Отредактировано: igor1972 - 22 фев 2017 21:45:58
  • +0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  pmg russia
22 фев 2017 21:36:50
Цитата: igor1972 от 22.02.2017 20:37:30При желании - в течение нескольких дней, чисто технический вопрос. Тем более, что система уже работала, я сам пользовался неоднократно.

Ну это ладно. А вообще у хохлов остается много альтернатив помимо 
налички через границу.
1. Обычные банковские переводы.
2. Всякие Yandex.деньги и Web-money.
3. Будет спрос появятся и новые включая
нелегальные предложения.
Но все равно ограничения давно пора было вводить.
  • +0.68 / 19
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
23 фев 2017 18:36:55
Сообщение удалено

23 фев 2017 22:45:58

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 18:49:03
Сообщение удалено
Rom4eg
23 фев 2017 18:55:16
Отредактировано: Rom4eg - 23 фев 2017 18:55:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 19:27:08
Сообщение удалено
igor1972
23 фев 2017 23:30:59
Отредактировано: igor1972 - 23 фев 2017 23:30:59

  • +0.02
 
  Dryh russia
22 фев 2017 20:46:15
Цитата: pmg от 22.02.2017 20:08:42А вот эта штука посильнее "Фауста" Гете будет. Непонятно только почему
так поздно и только в первом чтении?...

Я не вполне понимаю, зачем это надо разъяснять. Могла Россия завалить Украину еще в 14-15 годах? Да. Но мы давали им уголь, электричеством поддерживали, продлевали срок пребывания для украинцев на территории РФ. Полномасштабную военную операцию, в конце концов не замутили. А вот теперь наступают те самые сроки когда все ниточки подпитки Украины начинают обрубаться. Причем по делу - украинцы запретили наши платежки? ок, мы запретим не наши для переводов на Украину, так как это недобросовестная конкуренция. Только вчера проходила инфа от Азарова что только переводы от работающих за рубежом украинцев приносят около 3,5 миллиардов баксов за год и именно это позволяет привести бюджет к условному 0. Со своей стороны мы это рубим, пусть из Польши возят, от нас только наликом с поборами на укротаможке, ну или переезжайте с семьей.
Окончательно все решится 01.01.2019 года. Там будет точка поставлена. К тому времени должно быть эвакуировано максимальное количество нужного и лояльного населения. Я реально не понимаю тех украинцев - участников ГА, которые сидят и никуда не собираются, рассказывая про то, что жизнь еще теплится. Люди - меньше 2 лет осталось до полного хаоса, если раньше не наступит локальный апокалипсис в виде нацистского переворота. Вы чего сидите-то, кого ждете?
  • +1.29 / 34
  • Скрыто
 
 
  алекс48096 ussr, москва
23 фев 2017 07:10:14
Сообщение удалено

23 фев 2017 11:15:59

  • +0.48
 
 
 
  grizzly ussr
23 фев 2017 07:27:28
Цитата: алекс48096 от 23.02.2017 07:10:14------------
экстрим...наше фсеУлыбающийся

Это да. Вчера жена болтала с теткой по скайпу, у них пошел экстрим, отключили горячую воду. Если че, село }{уево, район троещина.
  • +1.55 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Vick
23 фев 2017 08:04:57
Цитата: алекс48096 от 23.02.2017 07:10:14------------
экстрим...наше фсеУлыбающийся
А по сути- у меня много железа полезного.Жалко бросать.В Россию не переправишь,вот и распродуется.Да и на жизнь в России на первое время хватит.
Самое полезное конечно попытаюсь провезти с собой

Гантели с собой везти точно не надо.
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  алекс48096 ussr, москва
23 фев 2017 10:19:11
Сообщение удалено

23 фев 2017 14:30:59

  • +0.44
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse russia, Novosibirsk
23 фев 2017 10:51:29
Цитата: алекс48096 от 23.02.2017 10:19:11----------------
с собой хочу забрать программаторы,осцил юсбишный,генераторы,частотометр,станцию паяльную,нижний подогрев и куча всего еще нужного для работы. Жалко бросать,долго собирал да и покупал же на свои.
Леон говорил что шмонают на границе четко на счет этого. Кто там стоит? Селюк какой то и ему древний виллем5ф покажется чуть ли не куском космической станции.А что говорить про более современные? Вот и чешу репу где лучше перевалить эту границу.

С осциллографом может быть на границе головняк, он как спецсредство идет по таможенному коду, наравне со сканирующими приемниками и прочей шпиёнской белибредой. Уж не знаю какой идиот это удумал. То есть если тормознут то растаможить частному лицу нельзя в принципе его, придется в лучшем случае бросать на границе, в худшем может быть и статью пришьют. Я свой насилу отбил когда из Китая вез, но его задекларировать криво было без варианта, здоровая цифровая дура которая на сканере к тому-же светится словно это ядрен-батон. Уж не знаю что спасло меня, толи брехал убедительно что он мне в личных целях нужен и зачем (а это правда), толи потому-что шмонала меня таможенница а я включил овер 9000 обаяния. Заставили и достать и распаковать и включить и документы показать благо они были. Ну и плюс домой все-же ехал. Поэтому если оно не похоже на осциллограф лучше не декларировать как осциллограф, а как какой-нть абстрактный "прибор измерительный многофункциональный", либо разобрать и везти как "запчасти/электроника БУ". С генераторами/частотомерами/программаторами проблем быть не должно.

Без АУ оставлю.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 23 фев 2017 10:56:15
  • +1.59 / 28
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ussr, москва
23 фев 2017 12:03:08
Сообщение удалено

23 фев 2017 16:15:59

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse russia, Novosibirsk
23 фев 2017 12:12:28
Цитата: алекс48096 от 23.02.2017 12:03:08--------------
спасибо за подсказку. Это еще оказывается декларация нужна что ли?
Ну ноут будет еще.Осцил -usb(маленький) 25 МГц.Под щуп можно записать.

Ну ежели в багаже тащить, то вроде как не нужна, на досмотре попросят предьявить если будут вопросы, и дальше смотря как докопаются. Я вез в ручной клади его. Опять же я самолетом летел, может по земле не так строго с досмотром. Понюхали собакой что ВВ и наркоты нету и езжай. В Казахстан и обратно катались - килограмм 200 электроники везли всякой, никто кроме собаки даже смотреть на это не стал, ни на той стороне ни на этой, что туда что обратно. А если отправлять и границу оно без вас пересекать будет, то по любому нужна.

Но то что осциллографы попадают под таможенные ограничения - факт, радиогубительский народ матерится уже несколько лет у нас. Потому-что на новые у нас цены аховые (прайс двойной сразу барыги ломят), советский купить можно но не всегда он по фаршу достаточен, а из-за бугра волочьти БУшный - лотерея.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 23 фев 2017 13:15:59
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ussr, москва
23 фев 2017 12:57:35
Сообщение удалено

23 фев 2017 17:00:58

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse russia, Novosibirsk
23 фев 2017 13:06:14
Цитата: алекс48096 от 23.02.2017 12:57:35Все влезет в сумку но не будет ли напрягов при выезде?.Искал хоть какие то распоряжения чтобы технарей не выпускать-найти не смог. Но думаю что на таможне могут создать малость напряга.Вот и пытаюсь хоть как то обезопаситься.


При выезде напряги будут только если по украинскому беспределу, чтобы ручку позолотить. Проблемы могут возникнуть именно на въезде. Но приборы у вас - примочки к компу на приборы не похожие, да инструменты, так что должно быть все ровно по идее. Главное слово "осциллограф" не упоминать всуе. Это как пошутить "оружие, наркотики ? - спасибо, у меня свои". Логический анализатор кстати везти без проблем можно (что практически то же самое что осциллограф). "Прочее" электронное оборудование БУшное личное в разумных пределах через границу таскать не запрещено, если оно не фонит конечно.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 23 фев 2017 14:15:59
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. russia, Киев-Тамбов
23 фев 2017 17:52:14
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 23.02.2017 13:06:14При выезде напряги будут только если по украинскому беспределу, чтобы ручку позолотить. Проблемы могут возникнуть именно на въезде. Но приборы у вас - примочки к компу на приборы не похожие, да инструменты, так что должно быть все ровно по идее. Главное слово "осциллограф" не упоминать всуе. Это как пошутить "оружие, наркотики ? - спасибо, у меня свои". Логический анализатор кстати везти без проблем можно (что практически то же самое что осциллограф). "Прочее" электронное оборудование БУшное личное в разумных пределах через границу таскать не запрещено, если оно не фонит конечно.

Мы везли (грузовой газелью) помимо личных вещей, кучу железа, которое представляли как системные блоки б/у, ноутбуки ломаные и т.д. Укрограница вообще не смотрела (но ей чуть-чуть позолотили ручку), а россияне в ящики заглядывали, но на ввозе (особенно с книжкой переселенца) их ничего не интересует и взяток практически не берут. К железу у тех и тех интереса не было, как и к животным в переноске.
(это я пишу для Алекса, он исходники потёр)
  • +2.41 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ussr, москва
24 фев 2017 07:56:17
Цитата: keryneia. от 23.02.2017 17:52:14Мы везли (грузовой газелью) помимо личных вещей, кучу железа, которое представляли как системные блоки б/у, ноутбуки ломаные и т.д. Укрограница вообще не смотрела (но ей чуть-чуть позолотили ручку), а россияне в ящики заглядывали, но на ввозе (особенно с книжкой переселенца) их ничего не интересует и взяток практически не берут. К железу у тех и тех интереса не было, как и к животным в переноске.
(это я пишу для Алекса, он исходники потёр)

-----------------
вот если честно то рос.погранцы даже не заикались про взятки.Скорее наоборот...когда последний раз ехали то ждали долго,там напряг был какой то спереди.Шмонали по полной жигуленка.Так блин курить хотелось аж до потери пульса ну и Леон сппросил где можно перекурить.Погранец сказал что здесь запрещено но отведите душу и пальцем тыркнул место где судя по всему камеры не видят.От рос.погранцев нормальные отношения ну типа позитивом веет.А вот от укр....это бл...лучше и не пересекаться.Офицеры еще более-менее но рядовой и прапорщики это пиндец.Рагулье рагульем
А когда первый раз ездил то в миграционке сроки пребывания не были проставлены.Спросил тихонько так когда в автобусе проверяли-почему не стоят сроки.Ну я ему ответил что вообще то первый раз заполнял миграционку.До этого ездил и вообще их не было.
Разница очень большая между погранцами,рос.погранцы вежливые в отличие от голимого куска который своим воплем раненого в жопу бизона побудил всех в 3 часа утра в автобусе.Дети проснулись и орать начали,..испугались. Еблан..прошу прощения но по другому не скажешь.
Вот никак не могу понять-откуда эта падаль берется?Маленький и голимый колхозан получил небольшую власть и вообразил сеья пупом земли.Блин...реально так жалко они смотрятся по жизни.Вот реально этих мыкол по жизни гоняли как пидоров потому что оно шестера голимая,стукачок.Ни девки не любили ни пацаны с уважением не относились...потому что пидор блин по жизни.И тут погоны куска -жисть удалась.А если еще и напряг кому то можно создать то вообще отпадное настроение на целый день. Ублюдки у которых цель кого то унизить,наепать и все такое. Дерьмовые человечки,мусор генетики
  • +2.56 / 54
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
24 фев 2017 08:39:49
Сообщение удалено

24 фев 2017 12:45:59

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ussr, москва
24 фев 2017 08:57:40
Цитата: Cheen от 24.02.2017 08:39:49да ладно их захваливать-то. Одно и то же Г,как попадете.  Знакомые ехали, на рос. границе перед ними семью пропустили в "первую порцию" проходящих,а с их же семьи тетку беременную нет - ждите и не **ет, летом в +30, пока там экс-военный кипиш не поднял,что что де вы творите сатрапы.
А мне как-то что укры,что россияне ненапряжные попадались,без особых закидонов.

---------------
я не нахваливаю. Пишу то что видел и так сказать прочувствовал.
Как отнеслись-так и написал. Как относились ко мне воронежцы-так и написал.Как отнеслись чинуши с ФМС-так тоже и написал.И то что мадамы с контор каких то приходили на помощь и даже чай-кофий предлагали с печенюшками пока они мои бумажки в норму приведут-тоже так написал.Как было так и пишу-смысл байду катать?
Да вот Мори может подтвердить,она со мной ходила и говорила куда седня нужно идти и какие бумажки нужны.
  • +1.52 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
24 фев 2017 10:12:49
Сообщение удалено

24 фев 2017 11:15:59

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ussr, москва
24 фев 2017 10:44:20
Цитата: Cheen от 24.02.2017 10:12:49значит вы обаятельный Улыбающийся

обычный и простой как двери в прихожейУлыбающийся
Серьезно..мне в Воронеже как то легче чем в украине.Люди там простые и без асисяйных закидонов.Спросил-ответили,все просто и без словесной задроченности.
Если в чем то не прав-сразу скажут в чем я не прав и не будут записывать обидки в пзу,но и мою имху тоже выслушают.Нима пальцегнутости.
Вот случай был-в сервисе работал.Сремонтил челу ноут ну и получилось так что выдавал тоже я,выдавальщик куда то вышел.Клиент посмотрел цену и почесал репу а потом сказал что кажись дороговато. Ну я вообще то базу для себя веду и показал ему что там делалось и сколько каждая позиция по цене в партдирексе.И сколько мне за работу контора назначила.Предложил ему вычеркнуть то что он посчитает дороговатым. Клиент почитал и потом сказал-извините.
Цены конечно божеские за ремонт,хотя если брать по украине то дороговато.Но это насколько я понял привязывается к зарплате,хотя и особо не вникал в эту бумажную волокиту.
То есть сразу скажет и не будет таить шо во-о-т когда то я ремонтил или просил чейто ,а ты типа соскочил.Как то проще,сказал-сделал. По простому..по понятному.
Но дамы в конторах разных которые по переселению идут-помогали.И бумажки искать и какую нужно.И телефон давали и говорили что если что нужно будет из помощи или обьяснить назначание бумажки-звони и без проблем помогу. И притом как мне показалось что от души.Хотел конфет занести в ту что бумаги дала что типа мне работать можно и налог платить как россиянам,ну типа девченкам к чаю...как то засмущался.Почему то посчиталось что это типа откупаюсь за помощь.Подумал-подумал и решил что я им че нить лучше отремонтю бесплатно.
Да во многом там все просто.В магазинах не задрачивают продавцы.Подойдет типа с предложением помочь-ответитшь что сам хочу посмотреть и все...никто не пристает что купи блин купи.Вот к примеру в  украине- телефон нужно было,старый сдох.Зашел посмотреть-подскочил продавец и начал моск нагревать.Я ему сказал что сам посмотрю.Он не унимается-задрачивает разной хренью.Я его спросил знает ли он мой вкус и потребности?Заатупил и начал отмазываться что это новые модели,модные и только в этом году выпущены.Ну сказал ему чтобы он свою моду запихнул куда подальше потому что мне нужен функционал а не дерьмо гламурное.Потом психанул и потопал в другой магазин и там купил.
Вот так примерно везде. В Воронеже ни разу не приставали,предлагали помочь но ответа что сам было вполне достаточно.На рынке очки покупал от солнца,сказал даме что сам-все...мадам ждала когда найду свое.Купил-разошлись довольные друг другом)))
  • +1.09 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
24 фев 2017 10:55:33
Сообщение удалено

24 фев 2017 15:00:57

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ussr, москва
24 фев 2017 11:09:00
Сообщение удалено

24 фев 2017 15:15:57

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
24 фев 2017 10:12:57
Цитата: Cheen от 24.02.2017 08:39:49Цитата: Cheen от 24.02.2017 05:39:49
да ладно их захваливать-то. Одно и то же Г,как попадете.  Знакомые ехали, на рос. границе перед ними семью пропустили в "первую порцию" проходящих,а с их же семьи тетку беременную нет - ждите и не **ет, летом в +30, пока там экс-военный кипиш не поднял,что что де вы творите сатрапы.
А мне как-то что укры,что россияне ненапряжные попадались,без особых закидонов.

Не в обиду будет сказано... Есть у вас эта нотка- что Украина и Россия- одно и то же г.
--
Я вам не скажу за всю Россию, но...
Российские погранцы с виду вежливые, но на самом деле они просто профессионалы. Если надо - могут и по уставу. А в уставе много чего прописано. Они ведь еще и часовые. Границу охраняют.
Украинские погранцы однажды мурыжили жену на границе часа два из- за того, что не было отметки о выезде с Украины в Россию в предыдущее посещение. Уже начали наезжать- типа вы через ОРДЛО выехали...Потом пришел старший наряда и нашел - таки отметку. Просто какой- то придурок в прошлый раз ее не туда поставил. Жена их после всего этого назвала "беспардонными прикордонниками".
Про отметки о посещении Украины во внутренние паспорта РФ, которые украинская милиция все время пыталась поставить, я уж молчу. Паспорта с такими отметками по закону РФ становились недействительными, дело пытались решить даже на высшем уровне, но их продолжали ставить. Наверно, шоб  москали нэ издили на ридну нэньку. Это блдство продолжалось все 90е и даже в начале 2000х.Засада была в том, что при обычной проверке документов в России патрульно- постовая служба на эти отметки не обращала внимания, а  вот в более серьезных случаях... Это был просто писец. Людям срочно требовался ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт, приходилось срочно менять. Сколько людей на этом погорело и сколько нервов-  страшно подумать. 
Про взятки на границе, когда нет приглашения на украину,даже не говорим. Это уже само собой разумеется.Просто как надбавка к зарплате украинским погранцам.
----
Справедливости ради  надо сказать, что такое случается и в европах. В Хорватии хлопец на границе пролистал паспорт, увидел визу двухлетней давности и завернул- типа , у вас виза давно просрочена. Пришлось открыть паспорт на нужной странице и ткнуть ему под нос. Почему хлопец? Потому что он был больше похож на парня с майдана, чем на госслужащего.
Так что профессионализм и еще раз профессионализм.  В этом вся разница, уважаемая Чин.
Отредактировано: Aliot - 24 фев 2017 22:31:00
  • +1.47 / 44
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA russia, Иркутск
24 фев 2017 10:36:23
Сообщение удалено
USHBA
24 фев 2017 10:37:22
Отредактировано: USHBA - 24 фев 2017 10:37:22

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear russia, Белгород
24 фев 2017 14:58:37
Цитата: Aliot от 24.02.2017 10:12:57Про отметки о посещении Украины во внутренние паспорта РФ, которые украинская милиция все время пыталась поставить, я уж молчу. Паспорта с такими отметками по закону РФ становились недействительными, дело пытались решить даже на высшем уровне, но их продолжали ставить. Наверно, шоб  москали нэ издили на ридну нэньку. Это блдство продолжалось все 90е и даже в начале 2000х.Засада была в том, что при обычной проверке документов в России патрульно- постовая служба на эти отметки не обращала внимания, а  вот в более серьезных случаях... Это был просто писец. Людям срочно требовался ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт, приходилось срочно менять. Сколько людей на этом погорело и сколько нервов-  страшно подумать.


И зря меняли паспорта...

Я себе бумажку распечатал, в паспорт вложил и горя не знаюУлыбающийся До сих пор паспорт с отметкой украинского погранца. Вот эта бумажка :



  • +0.43 / 10
 
  Nazgul cape_verde
22 фев 2017 22:51:00
Сообщение удалено
Nazgul
22 фев 2017 22:59:32
Отредактировано: Nazgul - 22 фев 2017 22:59:32

  • +0.01
 
  Natpost russia, Евпатория
23 фев 2017 05:26:43
Цитата: pmg от 22.02.2017 20:08:42Государственная дума РФ поддержала в первом чтении законопроект, который может ограничить денежные переводы с территории России на территорию Украины, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

А "лукашенки" уже ручки потирают. Тут надо думать и хорошо, прежде, чем ограничивать переводы Россия-Украина.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
  Северодонецк lnr, Северодонецк
23 фев 2017 07:02:25
Сообщение удалено

23 фев 2017 11:15:59

  • +0.01
 
  Nazgul cape_verde
23 фев 2017 10:17:44
Сообщение удалено
Nazgul
23 фев 2017 14:30:59
Отредактировано: Nazgul - 23 фев 2017 14:30:59

  • +0.23
 
  don't worry russia
23 фев 2017 10:51:20
Цитата: pmg от 22.02.2017 20:08:42Государственная дума РФ поддержала в первом чтении законопроект, который может ограничить денежные переводы с территории России на территорию Украины, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем. Законопроект "О внесении изменений в закон "О национальной платежной системе" был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции "Единая Россия" Владиславом Резником.
Документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, отмечает автор документа в пояснительной записке.

Представляю, какое предвкушение праздника царит на укро таможне! День, когда госдума запретит переводы станет их профессиональным днем - резко вырастет провоз через границу налички. И это в преддверии начала строительного сезона!
Дума определенно сделает укро таможенникам главный весенний праздник .
Отредактировано: don't worry - 24 фев 2017 12:18:18
  • +1.28 / 26
  • Скрыто
 
  don't worry russia
24 фев 2017 12:17:31
Есть 4 последовательных события: обострение в Авдеевке, блокада жд путей, признание документов ЛДНР и, наконец, ограничение переводов международными картами. Поразмыслив, приходишь к выводу, что все события взаимосвязаны, те второе есть следствие первого, а 3-е и 4-е  - второго.
Обратил внимание факт, что в Европе достаточно равнодушно восприняли признание документов лднр, вяло поругали и быстро забыли, нет огонька, задора,  похоже, что к данному событию они были готовы или им становится по боку.  Даже посольство США лишь дежурно отметилось, больше для того, что они в теме и вообще, нового посла сша не слышно - не видно, кончились инспекционные поездки по областным центрам, нет вручения дипломов выпускникам военных училищ.
На нескольких свидомых форумах задал вопрос, кого Украина изберет в марте 2019 вместо Рошена?  От такой постановки патриоты впадали в ступор - какой, нахрен, 2019 и дальше непереводимая игра слов о собственном президенте.
  • +1.87 / 33
  • Скрыто
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
24 фев 2017 12:22:47
Сообщение удалено
Cheen
24 фев 2017 16:30:58
Отредактировано: Cheen - 24 фев 2017 16:30:58

  • +0.02
 
 
 
  Стоик ussr, Тирасполь
24 фев 2017 14:06:34
Цитата: Cheen от 24.02.2017 12:22:47да, но изберут всё равно рошенаНезнающийс вероятностью 80%
А больше некого.

Торопиться не надо(с).
"
Тут уже "Обаму хотят выдвинуть в президенты Франции" 
ссыль
  • +0.59 / 10
  • Скрыто