Украина и украинско-российские отношения
204,620,276 348,054
 

  Егорий ( Специалист )
23 фев 2017 00:29:08

Почему ВСН не освободят Донбасс

новая дискуссия Дискуссия  311

Вот такие есть соображения. Укропы готовы перед наступающими войсками оставить выжженную землю, уничтожить электростанции, заводы, все опасные химические объекты.

То есть устроить бедствие, которое придётся разгребать. Для этого бандеровская армия и переходила Днепр - взять жителей Восточных областей в заложники.

http://voskhodinfo.su/aktualno/19401-taktika-vyzhzhennoy-zemli-ili-pochemu-vsn-ne-progonyat-nacistov-iz-donbassa.html

Цитата: ЦитатаПроисходящее свидетельствует, прежде всего, о том, что имея преимущество в живой силе на Донбассе в несколько раз по сравнению с армейскими корпусами ЛНР и ДНР, украинские вояки совсем не уверены в своей способности удержать Авдеевку.


Поэтому они вынуждены прибегнуть к единственному способу, которым им удалось ещё в 2014-м году сдержать наступление ополченцев Донбасса, которым в паруса тогда дул «Северный ветер» - неотвратимой угрозе масштабного террористического акта.


До сих пор со стороны сочувствующих Донбассу раздаются сетования насчёт того, что ополченцы остановили своё наступление и не заняли брошенные драпающими украинскими карателями города Счастье и Мариуполь.


На самом деле разведчики луганского ополчения в первых числах сентября 2014-го зашли на территорию Счастьинской тепловой электростанции. И столкнулись с тем, что и территория станции, и промышленное оборудование её были заминированы.


3 сентября 2014 командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил, что «айдаровцы» заминировали Луганскую тепловую электростанцию в Счастье и готовы её подорвать «в случае массового прорыва боевиков и российских военных подразделений». Разведка на месте подтвердила его заявление. Двое разведчиков были ранены в результате подрыва на территории станции.


Позднее каратели «Айдара» установили на крыше здания станции 82-х миллиметровые миномёты и в течение всей осени 2014-го года вели из них огонь по позициям ополченцев в районе Весёлой горы и Счастьинского моста. Открывать ответный огонь по ним луганским ополченцам было строго запрещено.



Уничтожение этой станции, мощностью 1360 Мгвт нанесло бы невосполнимый ущерб экономике всего Луганского края и Украины. В 2009—2011 годы Луганская ТЭС неизменно занимала по объёму производства электроэнергии 2-е место по всей стране.


До сих пор именно этот объект обеспечивает электроэнергией весь север Луганщины, находящийся под контролем украинских карателей.
Мариуполь на начало сентября 2014-го года также был оставлен украинскими войсками. По оценкам командования ополчения, в городе оставалось не более батальона украинских вояк с лёгким вооружением.


Однако имелись сведения, что в случае наступления ВСН на город,  металлургические комбинаты, расположенные в нём, также могут быть подорваны.


Это нанесло бы непоправимый ущерб экономике всего региона, связанного с этими предприятиями и стало бы причиной экологической катастрофы колоссального масштаба.


Кроме того, поступление воды в Мариуполь обеспечивается по каналу Северский Донец – Донбасс. Если бы донецким ополченцам удалось удержать район Славянска, то весь канал находился бы под контролем Донецкой Народной Республики.


Сейчас поступление воды в Мариуполь находится под контролем властей ДНР. В случае же взятия Мариуполя, украинские каратели до сих пор сохраняют возможность перекрыть или сделать непригодной для употребления воду, поступающую и в Донецк, и в Мариуполь.


Именно таким образом – угрозой террористических актов, уничтожения критически важных объектов инфраструктуры -  украинской хунте и удаётся до сих пор сдерживать вооружённые силы Донбасса. В случае вынужденного отступления нацисты готовы оставить после себя «выжженную землю», заражённую последствиями терактов на химически опасных объектах,  таких как Авдеевский коксохимический комбинат. Таких предприятий, от которых зависит население Донбасса и разрушение которых может привести к масштабной катастрофе, под контролем украинских нацистов остаётся немало.

  • +2.85 / 42
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 фев 2017 00:45:45
Наверное надо довести до сведения командования  укры, что за уничтожение объектов инфраструктуры на Донбассе будет симметричное уничтожение объектов на правобережной укре. В первую очередь предприятий ВПК. Потом крупных мостов, потом крупных подстанций. И дать время на разминирование. Не справятся в указанные сроки мочить уже выборочно штабы для просветления в мозгах и базы всякого рода Навоза.
  • +2.09 / 42
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
23 фев 2017 13:27:58
 Вы еще не поняли психологии "свидомых" мразей? Они на госуровне рассматривали возможность разрушения собственных АЭС перед наступающими войсками РФ в 2014. Эти проходимцы не имеют Родины - у них Родина = где жить хорошо. Потому мриют уехать жить в ЕС, в США, но не в состоянии строить СВОЮ страну. У них ее нет. Хотя и очень хотят, чтоб была, но чтоб все построил и наладил кто-то другой, "цивилизованный".
Потерять или загадить земли Украины они не боятся, ОНИ БОЯТСЯ ЛИЧНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАСПРАВЫ с ними на пороге их хаты. Потому, так стараются уничтожить лидеров (в ихнем понимании) ополчения. Именно потому, что такая схема очень эффективна против них самих. Т.е. меряют по себе.
Вот если КАЖДЫЙ командир карательных подразделений будет знать, что в любом случае рано или поздно, во время "войны" или после нее, но к ним домой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ непосредственно за каждым - вот тогда война пойдет на Киев.
 Нужен активный отстрел карателей на территории врага. Если уничтожать только виновных военных - террактом не признают подобное.
  • +2.01 / 40
  • Скрыто
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 фев 2017 13:45:47
Террористам типа "Навоза" насрать на подобные угрозы. Их волнует исключительно собственная шкура.
  • +0.12 / 4
  • Скрыто