Украина и украинско-российские отношения
204,647,779 348,090
 

  Удаленный пользователь
24 фев 2017 10:30:18

Донецкая фильтровальная станция приостановила работу из-за обстрела, поврежден склад с хлором.

новая дискуссия Дискуссия  246

Станция минувшей ночью попала под шквальный огонь, зафиксированы многочисленные попадания в здания.

«Нет больше сил это терпеть. Если мы сейчас не выведем людей, мы их потеряем. Поэтому работу станции мы останавливаем, и будем эвакуировать людей», — сказал руководитель ДФС.

«У нас на ДФС было шесть попаданий в здания. Был прилет в склад хлора, административные помещения, резервуары. Обстрел продолжается», — cообщил генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

Он добавил, что персонал станции на протяжении ночи прятался в бомбоубежище.
  • +2.87 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
24 фев 2017 11:14:05

Укры, как обычно, реагируют.. А слог то какой:) Очень хотят отжать ДФС под себя..
По словам Павла Жебривского, в результате прицельного обстрела боевиками Донецкой фильтровальной станции без воды остались Авдеевка и находящиеся вокруг нее населенные пункты, а также Донецк и Ясиноватая
"Прицельные обстрелы продолжаются уже несколько дней. Рашисты поняли, что Авдеевка им не по зубам, и решили ударить по водообеспечению города. Сейчас станция остановлена, принимается решение об эвакуации сотрудников", - отмечает глава Донецкой обладминистрации. По его словам, боевикам все равно, что без питьевой воды остаются и жители Донецка. 

"Нужно немедленно принимать решение про демилитаризацию зоны возле ДФС. Мы об этом неоднократно говорили и с ОБСЕ, и с СЦКК, и с миссией ООН. Но сейчас уже нужно принимать кардинальное решение", - отмечает Жебривский. 
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 фев 2017 12:00:44

Ну так было соглашение, что, в радиусе полутора, кажется, километров, там позиций не будет. Укры на него положили, и как-то гордо отрапортовали о том, что возле ДФС поставили свой ОП.

Так что это не нашим уходить придется.
  • +0.49 / 8
  • АУ