Мировая Закулиса или Театр Теней
7,729,293 11,005
 

  Ящер Таро russia
25 фев 2017 00:18:26

«Монсанто» открывает первый завод в России

новая дискуссия Дискуссия  2.319

Сегодня возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области торжественно открыли первый в России открыли семенной завод американской компании «Монсанто», мирового лидера по выращиванию генно-модифицированных организмов. Для плодотворной работы предприятия администрация Кировской области на льготных условиях выделила 63 тыс. гектаров.
«Мы давно ждали «Монсанто» на Кировских землях и уже несколько лет вели планомерную работу. Очень большую роль в переговорах со стратегическим инвестором сыграл Никита Юрьевич Белых, а я уже успешно завершил эту работу» — заявил в.р.и.о губернатора области Игорь Васильев.
Надежду на длительное и успешное сотрудничество выразил и руководитель компании «Монсанто Россия» Исаак Левенштайн.
«Мы хотели обосноваться на российском рынке раньше, но нам мешало национальное законодательство. Однако на днях мы получили приятное известие от академии наук об отмене запрета на ГМО на территории страны. У нас большие амбиции. Мы планируем накормить нашими продуктами огромное количество людей. Надеемся обеспечить нашими агрикультурами розничные сети, заведения общепита, а также школы и детские сады» — сказал он.
Напомним, Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований собирается издать меморандум, опровергающий информацию о вреде генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом сообщил руководитель комиссии Евгений Александров.(с)
http://russianpulse.…bsp-rossii
  • +0.59 / 16
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2017 01:52:11
Алмазный нож, предназначенный для пересадки головы

http://russianpulse.ru/matveychev-oleg/2017/02/25/1612846-kanavero-provel-vazhnyy-eksperiment-v-ramkah-podgotovki-k-operatsii-po-peresadke-nbsp-golovy
Отредактировано: sbal - 25 фев 2017 06:00:57
  • +0.81 / 8
  • Скрыто
 
  Antikartavnazzliberpind
26 фев 2017 00:37:51
Цитата: Ящер Таро от 25.02.2017 00:18:26Сегодня возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области торжественно открыли первый в России открыли семенной завод американской компании «Монсанто», мирового лидера по выращиванию генно-модифицированных организмов. Для плодотворной работы предприятия администрация Кировской области на льготных условиях выделила 63 тыс. гектаров.
«Мы давно ждали «Монсанто» на Кировских землях и уже несколько лет вели планомерную работу. Очень большую роль в переговорах со стратегическим инвестором сыграл Никита Юрьевич Белых, а я уже успешно завершил эту работу» — заявил в.р.и.о губернатора области Игорь Васильев.
Надежду на длительное и успешное сотрудничество выразил и руководитель компании «Монсанто Россия» Исаак Левенштайн.
«Мы хотели обосноваться на российском рынке раньше, но нам мешало национальное законодательство. Однако на днях мы получили приятное известие от академии наук об отмене запрета на ГМО на территории страны. У нас большие амбиции. Мы планируем накормить нашими продуктами огромное количество людей. Надеемся обеспечить нашими агрикультурами розничные сети, заведения общепита, а также школы и детские сады» — сказал он.
http://russianpulse.…bsp-rossii

Фэйк. Достаточно легко проверяемо по новостным агрегаторам и нормативной базе, чтобы понять, что "новость" не теми нитками шита. Удивило, что в топе Рекомендуемого на ГА закреплено и сутки без комментариев по сути. О том, что это фэйк - разбирается еще тут, к примеру, комментарии также полезны:
http://nabludatel.ru…cseti.html
https://aftershock.news/?q=node/491754
"Ноги" фэйка растут скорее всего отсюда: https://actualnews.pro/russia/792 Нагнетающие ресурсы на подхвате. 
"...открыли первый в России открыли..."Подмигивающий

Upd. Для читающих тред не в самой теме, а при переходе с главных страниц ГА: мой пост еще ниже после следующего раскрыть-почитать не забудьте - ответ к комментарию этого поста. В теме его и так видно, а в треде автоскрытие из-за настроенных ограничений сайта - нужно раскрывать.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 26 фев 2017 16:49:22
  • +1.30 / 18
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2017 15:50:52
Цитата: Antikartavnazzliberpind от 26.02.2017 00:37:51Фэйк. Достаточно легко проверяемо по новостным агрегаторам

Ога, а чего там по России24 вещаютЬ? Окошки овертона.., если подобные "фейки" запускаются, значит кому то надо.
А "фейк" сработан грамотно Улыбающийся
Отредактировано: sbal - 26 фев 2017 20:00:57
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Antikartavnazzliberpind
26 фев 2017 16:09:23
Цитата: sbal от 26.02.2017 15:50:52Ога, а чего там по России24 вещаютЬ? Окошки овертона.., если подобные "фейки" запускаются, значит кому то надо.
А "фейк" сработан грамотно Улыбающийся

Ссылку на таковое видео, о котором Вы намекаете - о якобы открытии завода Монсанто в России и якобы свершившейся отмене запрета на ГМО в России - предоставите из видеобаз "Россия-24"? Мои разнообразные поиски это там не находят.
Не про опыты перед попыткой пересадки головы (Ваша ремарка по другой статье с сайта по ссылке ТС не по теме ТС).
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 26 фев 2017 16:35:58
  • +0.83 / 9
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2017 17:12:00
Цитата: Antikartavnazzliberpind от 26.02.2017 16:09:23Ссылку на таковое видео, о котором Вы намекаете - о якобы открытии завода Монсанто в России и якобы свершившейся отмене запрета на ГМО в России - предоставите из видеобаз "Россия-24"? Мои разнообразные поиски это там не находят.
Не про опыты перед попыткой пересадки головы (Ваша ремарка по другой статье с сайта по ссылке ТС не по теме ТС).

А чего возбудились то? Когда заводы вырастут яки грибы "весёлка обыкновенная" - поздно пить боржоми.
Кхе, буквально пред прочтением вашего поста мне отписали, что смотрят по России24 материал про заблуждение о вреде ГМО культур в России. Отписавший чел на сию тему не склонен врать, у меня к россТВ доступ по инету - с трудом по тех.причинам, а зомбоящика нет.
Долгое время обитания в специфической среде воспитало: если кто обещают меня повесить, верю без затей.
Касаемо некоего опыта, раз воткнули, читал в "ваших интернетах", мол у медного всадника голова то ли приклеена,  то ли привинчена, не знаю, может камрады питерцы рассмотрят, отпишут.
Хорошо, хорошо, - фейк, а то ещё пообещаете ...Улыбающийся
Отредактировано: sbal - 26 фев 2017 21:15:57
  • -0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Antikartavnazzliberpind
26 фев 2017 18:35:19
Цитата: sbal от 26.02.2017 17:12:00А чего возбудились то? Когда заводы вырастут яки грибы "весёлка обыкновенная" - поздно пить боржоми.
Кхе, буквально пред прочтением вашего поста мне отписали, что смотрят по России24 материал про заблуждение о вреде ГМО культур в России. Отписавший чел на сию тему не склонен врать, у меня к россТВ доступ по инету - с трудом по тех.причинам, а зомбоящика нет.
Долгое время обитания в специфической среде воспитало: если кто обещают меня повесить, верю без затей.
Касаемо некоего опыта, раз воткнули, читал в "ваших интернетах", мол у медного всадника голова то ли приклеена,  то ли привинчена, не знаю, может камрады питерцы рассмотрят, отпишут.
Хорошо, хорошо, - фейк, а то ещё пообещаете ...Улыбающийся

Вот уже возбуждения мерещатся и пост-наброс о грядущем росте в России ГМО-заводов как грибах вместо предоставления фактов по ТС. "по России24 вещаютЬ" - заявляете, но уже с отклонениями от текста ТС, и тут же  у Вас "к россТВ доступ по инету - с трудом по тех.причинам, а зомбоящика нет". Обходить техограничения Вы случайно не умеете. А тот Ваш далёкий человек, которому надо верить как Вам, и Вы верите как себе, который "не склонен врать" - наверное не может записать и выложить сюжет для предметного: что именно, и кто заявил.
Разносторонние частные заявления от разных медийных людей с рассуждениями о (не)вреде ГМО или почти обо всём, кроме откровенной похабшины, могут быть и на России-24, но это далеко не всегда означает свершившийся факт с итоговой общегосударственной позицией. То может отражать свободу мнений в СМИ. Везде люди, и им свойственны разные частные взгляды по проблематикам. Важнее итоговый курс. Также важно показать: кто есть who в рядах.
Фэйк ни разу не "сработан грамотно", как Вы утверждаете, а явная дешёвка видится уже по тексту до проверки. По Вашей полемике Ваша позиция ясна - туда же, что и изначальная "статья".
На поисковиках по цитатам с изначального третьесортного источника неплохо палятся и непрофессионально смотрятся прочие нагнетающие полупомойные репост-ресурсы. Полезно их так выяснить, но проверять: где там поддерживается развенчивание фэйка, чтобы зазря не причислять к таковым. Известных СМИ среди них по сути нет. P.S. Среди политсил кроме привычных в таких делах великих укров, среди хитро"патриотов" в репосте без развенчаний этого фэйка замечено НОД: http://rusnod.ru/nov…29714.html Шефа своего не забыли похвалить. Совершенно случайно их до сих пор совсем не научила жизнь достаточно легко отличать надёжные источники от абы чего и ссылаться на таковое.
Ко всем: если кого в какой-то мере значимого среди подобных сил кто еще заметит в контексте - напишите.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 26 фев 2017 18:56:51
  • +0.49 / 6
 
 
 
 
 
 
  Нетто russia
26 фев 2017 19:08:10
Сообщение удалено

26 фев 2017 23:15:59

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
26 фев 2017 19:29:29
Цитата: Нетто от 26.02.2017 19:08:10Какое млять отношение эта тема "фейк/не-фейк" имеит к данной ветке. Мордераторы! Где ваш мечЪ!
..Прошу у всех прощения

Я здесь и разоблачение фейка кажется мне достаточно важным. Но Вы правы, на этом прекращаем.
  • +0.96 / 13
 
  Мармадюк russia, Таганрог
26 фев 2017 18:25:52
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 01:21:40
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 01:21:40

  • +0.29