Мировая Закулиса или Театр Теней
7,741,487 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
25 фев 2017 09:53:28

Ттт

новая дискуссия Дискуссия  878

Когда- то, достаточно давно, начитавшись мемуаров Великой Княгини Ольги, на одной из бесед с нашими форумчанами я говорил о достаточно любопытной жизни членов Императорской Семьи в Крыму после Октябрьского переворота. На сию тему написано уже много чего- но в плане возникшего сейчас дискурса,  для тех, кто не в теме - крайне желательно бы ознакомиться с некоторыми ньюансами бытия. Которые описаны во многих мемуарах и заметках, оставленными участниками событий. И составить свое мнение о ситуации. 

http://mysea.livejou…07408.html

"Ко времени прихода к власти большевиков, в Крыму собралось немало Членов Императорской Семьи. Для надзора за ними сразу же после октябрьского переворота Севастопольский совет направил во дворцы, которые они занимали, нового комиссара Филиппа Львовича Задорожного....."
Вообще- то более подробно и в разных вариантах - через Гугл-  по запросу "Крым Задорожный".  Так что -советую. Подмигивающий
  • +1.14 / 18
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
28 фев 2017 11:39:40
24 ноября 2014, 00:25:46 и далее
  • +1.13 / 15
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2017 14:48:44
Такой вопрос возник. Вот эта ветка очень интересна, позновательна и ты ды, НО всё вразнабой, посты с обсуждением одного момента вперемешку с совершенно левой информацией. Каждый день на свет рождаются новые люди, они рождаются без знаний.Улыбающийся Следовательно каждый раз, из раза в раз, и так до бесконечности будут задаваться одни и те же вопросы. Интересно ли знающим камрадам создать ветку со своей версией истории ( в стиле данной ветки) в хронологическом порядке. Без возможности ту ветку заси@ать вопросами таким неучам как я? Что б в той ветке была изложена какая-то версия, а обсуждение её было на другой ветке? Я думаю, что очень большому числу людей это было бы интересно.Улыбающийся
  • +0.04 / 7
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 мар 2017 14:09:00
вопросы будут на любой ветке
ветка так и ... ну да, волюнтаристки мною выбрана в качестве оной, является версией истории
создание новой хронологии от ГА(не путать с хренологией, в которую скатился Фоменко, начинал он вполне пристойно) для одного человека затратно по свободному времени, да и наверно, как следствие, по деньгам
в недрах форума можно найти сонм забытых разговоров обо всём, есть и попытки создавать ФАКи, но с ними случались постоянно только мазафаки
но если вдруг найдётся человек с средствами и выделит время желающему на поиски истины, то есть риск, что скатится в упомянутую фоменковщину
иба кто ужинает девушку, тот её и танцует
это мы видели с историей от Скалигера и с историей от ВКП(б)
Фоменко живой пример этому же, но уже по новому, так вышло, что в курсе кто и как ему это организует, да и огромный фолиант именной у меня таки естьУлыбающийся
а ведь цели были благие ... у спонсора то ...
посему, пусть уже пишется как пишется, а буде у кого желание писать хронологию по мотивам, скажем этой ветки ... так что ж мешает Благодарный
  • +1.37 / 20
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2017 14:38:55
Упорядочить бы хоть чуток. У большинства людей свободное время только по выходу на пенсию появляется.Улыбающийся  А история нашей страны в связи с меняющейся геополитической обстановкой в миреУлыбающийся тоже ведь обречена на изменения, так может есть смысл чуть помочь стране с её историей, сделать какие акценты, нужные. Я понимаю. что прошу тратить других людей своё личное время ничего не предлагая взамен.Улыбающийся Но мне почему -то кажется, что человек так устроен, что если он обладает какими -то знаниями, если конечно сокрытие оных не приносит ему выгоду ( в широком смысле), то ему бы хотелось ими поделиться. ( не примите за развод - это не так) Я как вижу упорядочивание в формате данного форума исходя из технических возможностей. Просто рацпредложение. Делается ветка ( это просто) На ветке делаются треды -11 век, 12 век и т.д., либо Иван Грозный, Пётр Первый и т.д. Туда копируются посты с этой ветки, модератором в виде ответа к первому посту конкретного треда. Левые посты с обсуждениями на той ветке переносятся либо сюда, либо удаляются.( в этом тоже особой проблемы нет) Самая большая заморочь, как я вижу, это придётся после каждого нового дополнения к треду, допустим за Ивана Грозного, все треды которые в хронологическом порядке после него( по истории), а на ветке перед ним - вырезать и ставить на ветке, по времени за ним.  Ведь понимание закулисья без понимания истории не работает. Но, знания и труд, безусловно ваши ( нескольких камрадов), уговаривать не красиво с моей стороны.Улыбающийся
Дополню. Просто сколькими бы знаниями человек не обладал, всё он знать не сможет. И взгляд замыливается. А когда задаются даже глупые вопросы от даже совсем неучей как я ( а сколько таких Женяиванов на свете!) можно посмотреть на вещь чуть под другим углом и чуть с другим оттенком, а в мозгу может что -то щёлкнуть. Вот яблоко, оно ж вообще без мозга было, а человеку пользу принесло, когда на голову упало.Улыбающийся
  • +0.25 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
01 мар 2017 15:25:37
В бытность ветки если не ошибаюсь - Стрелков или Гиркин(или что то в этом роде),была попытка вести хронологию,но ни к чему не привела.Каждый раз приходят новые камрады и все начинается заново,не каждый желает начать отсчет ну хотя бы 10-15 страниц назад.И мало кто соблюдает тематику и получится у вас ПетрI-Грозный или наоборот.Тем более что разбираться и сортировать всю эту кашу надо забросить работу и махать лопатой ежечасно(особенно при большом наплыве).
Ахмади правильно вам заметил.Для такой работы нужен спонсор,но в этом случае все же придется считаться с его мнением.
А при финансовой независимости можно скатиться к тоталитарному поведению на хозяйстве. И в зависимости от собственных особенностей характера и предпочтений-долбить яблоком по головам имеющих несхожее мнение.
  • +1.07 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2017 15:47:04
Сообщение удалено
женяиванов
01 мар 2017 18:14:08
Отредактировано: женяиванов - 01 мар 2017 18:14:08

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
01 мар 2017 15:57:43
Ого какой вы однако! 
Это ж Женя таки провокация с далеко идущими последствиями!
Предлагаете обсасывать косточки модераторов и при этом посадить их в аквариум?
А неприкосновенность участников дискуссии вы тоже внедрить предполагаете?Веселый
  • +0.43 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 мар 2017 16:27:11
Сообщение удалено

01 мар 2017 17:30:56

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2017 17:20:22
Сообщение удалено
женяиванов
01 мар 2017 18:13:52
Отредактировано: женяиванов - 01 мар 2017 18:13:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 мар 2017 17:33:07
о сколько нам открытий чудных ...
АВТОРСКИЙ РАЗДЕЛ
всё уже украдено
короче, для пожеланий тоже
есть ветка
Улучшения и развитие
а здесь с этим закончим
  • +1.44 / 22
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 мар 2017 16:35:26
тут ведь ещё что ... как бы мнение будет не только спонсора
копаясь в грязном белье, что дозволено, можно ненароком нарыть старую мошну с ...
а вот это уже череповатоУлыбающийся
вот пример как это работает
Re: Неудачник года
Цитата: DeC от 01.03.2017 15:41:59
Звание олигарх-неудачник года уходит Ринату Ахметову.
Скрытый текст


 
Поджимают его тут потихоньку, скоро ноздря в ноздрю пойдут.
 
Цитата: Цитата
Миллиардер приобрел в июне 2008 года картину художника "Te Fare" ("Дом") 1892 года за 54 миллиона евро (или 85 миллионов долларов по курсу на тот момент), пишет агентство. Во вторник Рыболовлев продал картину и выручил за нее 22 миллиона долларов (25 миллионов долларов без учета оплаты комиссионных) по нынешнему курсу.
....
Всего, по данным агентства, миллиардер инвестировал около 2 миллиардов долларов в 38 картин разных художников, от Леонардо да Винчи до Пабло Пикассо. Однако при продаже произведений искусства он уже потерпел убытки.
Так, картина Пикассо "Флейтист и обнаженная женщина" 1970 года, приобретенная Рыболовлевым в 2010 году за 25 миллионов долларов, ушла с молотка на аукционе за 5,8 миллиона долларов с учетом комиссии. Картина Рене Магритта "Область Арнхейм" 1938 года была приобретена за 43,5 миллиона долларов, а продана — за 12,7 миллиона долларов с учетом сборов.
 
Российский миллиардер Рыболовлев потерял $63 миллиона на картине Гогена
  • +1.39 / 21
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
01 мар 2017 19:35:36
Да,доверенное лицо-друг-товарисч и брат здорово наварился на доверии. В суды подал где только можно.Собственно,если бы г.Рыболовов не затеял бракоразводный процесс ,так и оставался бы в счастливом неведении.
По извращенной психике- во всем виновата жена.Смеющийся
  • +0.94 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
02 мар 2017 07:20:39
  Господа- товарищи! Оборот произведений искусств- штука ОЧЕНЬ темная и, увы, принципиально не доступная большинству участников форума Ибо: нужно хоть немного понимать, о чем идет речь, 2. иметь достаточное образование в этой теме 3. иметь опыт общения по теме 4. принадлежать к определенному кругу интересантов темы. И многое что еще. Ибо в основе лежит "птичий язык элит", а равно сопряженный с ним (с ними) круг дельцов, мошенников, политиков и иже, которые, естественно, решают "нужные вопросы" за счет идиотов и невежд. Если человек амбициозный дурак - то будет именно так, как получилось. Обобрали, как цыгане лоха - на вещевом рынке. Если человек "в теме" - то, скорее всего - он обобрал...государство, например. Так что - статья - ровно ни о чем, без знания СТРУКТУР И ИНТЕРЕСАНТОВ сделок, проведенных главным героем. Посему- успокойтесь, и воспримите вышеприведенную информацию как бытовую сплетню. Веселый
 Сиё было РАЗ. Двас - я НЕ ПЕРЕПИСЫВАЮ историю. Я пишу только и исключительно то, что интересно мне самому - по личным причинам. Недостаток такового подхода - в его однобокости, ибо существует (ют) и другие точки зрения - совершенно других групп. Многое меняется- при взгляде под другим углом. К счастью- я "новый угол" получил, что есть редкость в нынешних условиях. Вынужден порадовать Ахмади и Добряка (и, надеюсь, они поймут важность ) - теоретический Марксизм "Советского типа"- отнюдь не умер. Померла (как Наука) - мошенническая часть, либо же- корчится в судорогах, либо- она же- искажается дилетантами от Истории либерастического толка.  В своей Исторической части - как реал-положения вещей в 19 веке,например. Это он у нас - в загоне, не не в иных кругах и странах. В частности - взгляд на Историю России. Причем - это уже дело не любителей, а профи. Опять же- через Университеты разных стран. Отнюдь не либерастические взгляды, а реал - с поправкой на мнения и влияние Времени. Так что дискурс по теме Истории - открыт и ждет своего продолжения - но не в среде нашей или фоменковской. Подмигивающий Наше дело - задавать вопросы и пытаться найти ответы... (кстати - тут первоочередное СПАСИБО кафедре Истории Софийского Университета)....
  • +1.90 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
02 мар 2017 09:08:49
У нас на русском застолье (Ахмади --- мы с тобой на нем русские кондовее некуда! Никакой иронии!) никогда публика одной гребенкой не причесана, всегда будет спектр мнений от А до Я, разве что алфавит русский большой и какие-то буквы будут пропущены. Вот когда с китайцами начал сталкиваться, то и на собственную историю начал смотреть под заметно другим углом. Я о главном уроке из общения с китайскими физиками высказывался на ГА не раз, но повторение --- мать учения.

Китайцы из Дубны исчезли в 63-м, когда меня в Москве и в студентах не было. Так что первые китайцы, кого видел живьем, были три теоретика в теоротделе ЦЕРН-а (это где пресловутый БАК) в Женеве в 1978. Весь теоротдел ЦЕРН-а им просто зады усердно  вылизывал...  всем хотелось взять их в соавторы и  с ответным визитом в этот тогда загадочный Китай попасть. Пара начальников таки оперативно сгоняли. Вернулись, само собой, в телячьем восторге.

Вообще тогда в просвещенной евпопейской среде было засилье цитатника Мао, хотя этот угар и был на спаде. (Вторым номером шел Троцкий. Я тогда продирался сквозь трехтомник Дойчера о Троцком на английском, после первой сотни честно прочитанных страниц шел по диагонали, только местами переходя на чтение по строкам. И мне было ясно, что эти "убежденные троцкисты" на самом-то деле о нем ничего не знают, кроме причисления к лику святых после героической смерти под ледорубом).

Очень быстро стало ясно, что двое из китайцев --- реальные теоретики, а третий хотя и с физическим образованием, но теоретик в штатском. Я тоже попытался с теми двумя хоть парой слов перекинуться, и даже подвернулся случай за кофе (они пили чай) посидеть в кантине, но они были наглухо застегнуты, и ничего я от них содержательного в-общем не услышал.

Второй опыт был уже в 1981 в Институте Макса Планка в Мюнхене, где китаец лет 50 был один, и несколько раз удалось поговорить почти содержательно --- хотя жили оба в институтском постоялом дворе и иногда за кухонным столом сидели только вдвоем, разговорить его было невозможно.

Затем уже в конце 80-х, на конференции в Международном центре теорфизики в Триесте, где нас было несколько, наш старший товарищ 30-го г.р. вдруг в толпе помчался к пожилому китайцу, которого хорошо знал, но опознал не без труда. Китаец  тот учился  в Харькове, делал диплом, потом там же аспирантура, и потом даже работал несколько лет в ФТИНТ (институте низких температур) в Харькове в конце 50-х и вполне хорошо говорил по-русски.  Камрад этот получил урок культурной революции на всю катушку, заметное число лет с тяпкой на рисовых полях. Был вполне откровенен, но беседа с Китая перескаивала на Харьков, на физику, на общих знакомых, на Китай, опять на СССР, и понимание того, что в теме рисовых полей Мао остался безукоризненным вождем, до меня дошло не очень.

Уже в 90-е, когда в США китйайских аспирантов, постдоков да уже и  молодой профессуры было как грязи, и где стал бывать почти каждый год, а иногда пару раз в году, разок и трижды,  поговорить с китайцами уже было не бином Ньютона. И нарисовалась четкая картина, которая не меняется и с совершенно новым поколением в наше время: история Китая безукоризненна, Мао был и остается великим кормчим, слова "Тяньаньмень" китайское ухо не слышит, а если услышало, то только чтобы от темы этой отмахнуться. И вообще китаец живет только для того, чтобы успеть перед смертью приехать в родную деревню и с гордостью перед ней отчитаться, кем он смог в жизни стать.

Это как же, вашу мать, это надо понимать?

Проще всего было бы сказать, что эти косорылые не способны своими мозгами думать и легко поддаются доктринизации, так как мозги у них не творческие. И развить этот тезис на многих страницах, вплоть до увесистой монографии. Тезис о Китае как стране творчески неполноценных людей вообще один из самых излюбленных среди ширнармасс. Но снимем эти примитивные шоры с глаз.

При виде хорошо удобренного поля особенно изысканных дам выворачивает запах навоза, перешибающего "Шанель №5" (для разнообразия допускается "Коко-Шанель"), который они полагали единственным существующим в природе запахом. Менее изысканных может оскорблять вид коровьих лепешок до запашки. А другие и вблизи и издаля видят хорошо удобренное поле, и радуются при мысли об обильном урожае, который они снимут в уборочную.

Не хотел бы никого обидеть, но за нашем застольем зачастую принципиальный спор о безусловном превосходстве Шанели над Шипром делает неуместными всякие невозвышенные мысли о будущем урожае. Китаец же думает об урожае, предпочитая не замечать, и это "не замечать" у него случается по умолчанию, коровьи лепешки не самого аппетитного вида на своем поле.

Это же переносится и на восприятие истории родной страны. Факты --- это удобрение, но кто-то выхватывает оттенки запаха, кто-то  окрас и не совсем приглядную фактуру. А как учил Владимир Ильич в "Материализме и эмпириокритицизме": электрон так же неисчерпаем, как и атом. Кстати, с точки зрения истории физики 20-го века, наблюдение это был гениальным!
  • +1.87 / 37
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
02 мар 2017 09:28:00
рекомендую в продолжение поста Бульдозера.
Автор свел в единое несколько событий. Очень жаль, что он залег на дно - журнал у него в целом интересный. Особенно интересным мне показалась там история с папой Кохом. Вот и думай не стал ли тот урок началом целой науки по перемещению денег без каких либо офшорных схем у всех на глазах?
  • +1.60 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
02 мар 2017 10:51:53
Мысль об аукционе как легальном способе качать миллионы, прикрываясь никому неинтересными малеванными тряпками, попадалась лет ...дцать тому назад. Что смущает в этой схеме --- выплачиваемые по дороге налоги и комиссионные. Но может это вполне приемлемые расходы за безукоризненно легальные транши?
  • +1.66 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
02 мар 2017 11:27:33
Собственно - резюме поста правильное. Хотя очевидно- что в искусстве автор разбирается примерно как слон в космонавтике. Именно. Перемещение и неофициальные платежи- но и это -малая часть Темы
  • +0.99 / 13
 
 
 
 
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
02 мар 2017 07:54:33
Не то чтобы потерял.
Есть люди, которые устанавливают правила купли продажи. Соответственно они устанавливают спрэд между ценами покупки и ценами продажи. Для каждого вида рынка этот спрэд свой. Тут и технические свойства рынка и специфика продукта... много аспектов.
В общем прямо таки потерей это не совсем верно называть. Просто на рынке антиквариата спрэд один из самых больших и скупки от продажи отличается в разы.
Быдло
В итоге человек либо просто заплатил за право приобщиться к высокому искусству в индивидуальном порядке, либо таким образом заплатил за какую-то услугу купив дорого и потом вернув дешево (о мафии крутых антикваров бульдозер такое может рассказать...).
  • +1.81 / 28