Мировая Закулиса или Театр Теней
7,739,462 11,005
 

  slavae ( Слушатель )
25 фев 2017 14:02:27

И тут всплывёт однажды вопрос

новая дискуссия Дискуссия  327

Мы считаем, что сначала была РИ, её сменил СССР, потом РФ. 
А кто-то доказывает, что есть некая императорская семья, которая претендует на некую РИ. Но ведь императора без империи не бывает. И что же это получается, если есть император, то он владеет империей, какой? Получается той, которая была, другой он себе не создал. 
А тогда мы кто такие получаемся? ХрЕны с бугра? Заначит, СССР и РФ - это типа как мираж, а законный наследник получает наследство? Я вот чего-то всегда считал, что я участвовал в выборах в своей стране. 
В общем, думаю, скоро жизнь подведёт к тому, что любых претендентов на императорство будут обвинять в антигосударственной деятельности с соотвтствующими последствиями. И пусть они надеются на хороший исход - сидеть тихо и молчать в тряпочку, а то ведь может случиться и плохой - претенденты могут закончиться.
Отредактировано: slavae - 25 фев 2017 17:12:27
  • +1.16 / 15
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Bugi ( Слушатель )
25 фев 2017 15:30:45
Читая про притязания Кирилловичей на престол, я, помимо чисто юридических нюансов данной проблемы, думаю ещё и про морально-этический аспект. И с этим аспектом у сиих "наследников" всё очень невесело. 
Понятно, что во времена СССР их пребывание на землях Родины было невозможным. Но кто мешал им приехать в Россию в девяностые? Кто мешал им самим прочувствовать жизнь страны, на управление которой они претендуют? Жизнь была тяжёлой. Жизнь была не сахарной, но держава и монарх - одно целое, и если монарх в тяжкие для державы дни предпочитает находиться в краях более "благословенных", но чужих, то какое право он имеет на державу? 
Кирилловичи попросились обратно в Россию, когда здесь стало легче, когда жизнь изменилась и здесь стало сытнее и веселее. Поэтому им здесь не место, ибо они остались здесь чужаками. Они ничего не сделали для того, чтоб претендовать не только на престол, но и просто на уважение простых людей.
Я с гораздо большим почтением отнесусь к потомкам Владимира Владимировича, дай Бог, чтоб они в нужную пору оказались готовы водрузить на себя тяжкий груз вечной ответственности за свою страну.
  • +1.32 / 27
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2017 17:54:47
Сообщение удалено
1788bb
28 фев 2017 07:13:40
Отредактировано: 1788bb - 28 фев 2017 07:13:40

  • +0.86
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
27 фев 2017 05:27:15
А что Вас удивляет - сама очевидность ответа?
Да, СССР - это именно мираж. Социалистические ценности (НЕ коммунистические) достигнутые большой кровью и громадными
усилиями в одной отдельно взятой стране - в этой же самой стране выкинуты на помойку. 
Законные наследники бывают при дележе квартиры. В управлении государством бывают Властители (цари/Президенты/генсеки и др.)
ЛЕгитимные и НЕлигитимные. Был ли Сталин легитимным властителем? Да, безусловно, после окончания 2й мировой.
Был ли таковым Ленин? Не знаю.
Потомки Александра II могут заявлять сколько угодно прав на престол. Вот прикольно было б, если наша Дума чисто для смеха
признала бы эти права. Тут бы кандидаты срочно и отреклись. Потому как при нынешних раскладах
никакой из Романовых даже пустышкой на Троне быть не может - поскольку Трона то и нет.  Что б была монархия (даже самая наиконституционная), должно существовать Дворянство. Бароны там всякие, графы и прочие обер-камергеры. То есть Люди:
а) понимающие свою родословную
б) желающие Служить Трону и Отечеству.
в) имеющие для этого соответствующие знания
г) таких Людей должно быть в количестве.
Вот когда эти условия наследник (или кто-то за него) сформирует и предъявит, ну тогда можно рассмотреть какие у него Права.
Подчеркиваю - всего лишь рассмотреть. Ибо условия эти необходимые, но неДостаточные.
  • +0.56 / 9
 
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2017 09:49:25
А какие проблемы с дворянством? Монарх может раздать сколько захочет дворянских титулов. Если не хватит,позовёт из-за границы дворян, желающих будет много. Поэтому с этой стороны, мне не понятен Ваш пост.
  • 0.00 / 4
  • Скрыто
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 мар 2017 16:40:09
по поводу прав



спокойно выехал в российскую губернию из советской России в своё имение и там тихо скончался
  • +1.53 / 24