ПВО/ПРО/ПКО
5,942,620 12,868
 

  Удаленный пользователь
11 мар 2017 06:27:48

Про обнаружение глазами срочника

новая дискуссия Дискуссия  218

Наша позиция т.е верх на жаргоне находилась на самой высокой точке в обозримой глазами округе. Станция П-14. ОРЛР.
По существу выше сказанного спецами выше могу сказать следущее.
1.Вертолеты кое-как были видны. Типа то тухнет то погаснет. Особенно если с полка дадут азимут и если генерал летит в гостиУлыбающийся Помню прилетал к нам и садился внизу т.е в расположении. Шухер был знатный.
2.Когда были учения ближайшего ИАП это был настоящий Адъ оператора. Как то на 3ие сутки ИКО от стеклографа просто не оттирался без химических средств. А про ошибки я вообще молчу - это не цель по трассе вести. Вот истребитель на одной стороне 400 км ИКО куяк и он уже на другой.  Один раз мой сменщик отправился с ротным в полк для получения трендюлей ибо выдал по ошибке такое, что была поднята пара истребителей, но есно зряУлыбающийся 
3.Когда была работа по Включениям типа борта до с Казани или борта через Сыктывкар и т.п это был праздник. Или там по малой авиации тоже.
Пс Поставил "-" Замок по ошибке.
Отредактировано: YuriWhite - 11 мар 2017 06:37:16
  • +0.22 / 10
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Senya russia
11 мар 2017 06:35:36
Цитата: YuriWhite от 11.03.2017 06:27:48Один раз мой сменщик отправился с ротным в полк для получения трендюлей ибо выдал по ошибке такое, что была поднята пара истребителей, но есно зряУлыбающийся

У нас на учениях отмазалисьУлыбающийся
- Что это у вас самолёт через границу пошёл?!?!
- Это от имитатора, та-щ генерал.
- А кто имитатор запустил?
- Капитан ХХХ.
- А... Хорошо...
  • +0.25 / 7
  • Скрыто
 
  ЗлойБарсик russia
11 мар 2017 10:10:17
Цитата: YuriWhite от 11.03.2017 06:27:48Наша позиция т.е верх на жаргоне находилась на самой высокой точке в обозримой глазами округе. Станция П-14. ОРЛР.
По существу выше сказанного спецами выше могу сказать следущее.


Дык. Ёлы-палы. "Лена", ей лет-то сколько! Она ж древняя, как... Неудивительно, что Вы на ней мало что видели.
  • +0.09 / 3
  • Скрыто