Большой передел мира
243,604,860 497,071
 

  DeC russia
17 мар 2017 11:24:46

Тиллерсон:"Стратегическое терпение" США по отношению к КНДР закончилось

новая дискуссия Дискуссия  1.004

BREAKING: US 'strategic patience' with North Korea has ended: Tillerson - AFP

"Стратегическое терпение" США по отношению к КНДР закончилось - Тиллерсон

Непонимающий
  • +1.13 / 26
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2017 11:27:16
Сообщение удалено
.BANZAI
17 мар 2017 12:16:00
Отредактировано: .BANZAI - 17 мар 2017 12:16:00

  • +0.00
 
 
Цитата: .BANZAI от 17.03.2017 11:27:16Настало время стратегической трусости. Веселый
Реально - ну что могут США там сделать, удар нанести? Ну-ну...

Южную Корею подставить под удар. Тем более, там пока безвластие. Соорудят, что-то похожее на "пробирку с порошком" по моде Порошенко, таскать отдельные части металлолома. Т.е. какую-нибудь "смятую железяку" взятую на прокат в ближайшем пункте сбора металлолома, привезут в ООН, покажут и на голубом глазу заявят: "Что это часть ядерной ракеты КНДР, которая застряла в землях Южной Кореи".  Многочисленные "табаки"  США , ужаснутся, упадут в обморок, потом будут требовать от США нажать на "кнопку". Ну и США "нажмёт"....на "кнопку"....Пошлёт войска Южной Кореи на освобождение своих земель. Мдя........обхохочешься....
  • +0.31 / 4
  • Скрыто
 
 
  Ло Реан
17 мар 2017 11:37:21
Сообщение удалено
Ло Реан
01 апр 2017 21:50:46
Отредактировано: Ло Реан - 01 апр 2017 21:50:46

  • +0.83
 
 
 
  shmegelsky
17 мар 2017 12:42:11
Цитата: Ло Реан от 17.03.2017 11:37:21Вы бы так не горячились. Ближний Восток - пылает. Украина - тлеет, готова вспыхнуть в любой момент. Армения-Азербайджан - очень шаткое равновесие. В Европе - "замороженный" социальный конфликт, склонный к оттаиванию. Турция - внутриполитический кризис, осложненный факторами курдов, беженцев и отношениями с ЕС. У Вас есть сомнения, что США (а точнее, глобалистские элиты) смогут поджечь и Азию?

-БВ пылает - это несколько сильное преувеличение.
-Украина тлеет. Вы серьёзно считаете, что там можно что-то реально опасное раздуть? Даже не смешно.
-Армения - Азербайджан. Так всё-таки равновесие или нет? То есть у кого-то спички не той системы или как?
-В Европе  Подобное громкое лечится отзеркаливанием. Например. в США ""замороженный" социальный конфликт, склонный к оттаиванию. И?
-Турция? А чё Турция-то. Там внутриполитический кризис чуть ли не перманентно. Фактору курдов не один десяток лет. И так далее.
Есть ли что реально существенное что лишает Вас сомнений на предмет возможностей США?
Отредактировано: shmegelsky - 17 мар 2017 16:46:52
  • +0.55 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ло Реан
17 мар 2017 14:05:55
Сообщение удалено
Ло Реан
01 апр 2017 21:56:15
Отредактировано: Ло Реан - 01 апр 2017 21:56:15

  • +0.44
 
 
 
 
 
  shmegelsky
17 мар 2017 14:36:47
Цитата: Ло Реан от 17.03.2017 14:05:55- БВ. Сирия, Ирак, Ливия, Йемен. Мало? Будущее может добавить Египет, СА, Иран, Израиль. Согласитесь, ситуация склонна к ухудшению.
- Украина. Да, считаю возможным расширение боевых действий. Несмотря на титанические усилия России и наши большие возможности просто в силу географии, положение ухудшается значительно и очень быстро.
- Ар-Аз. Равновесие поддерживается большими усилиями России, при этом обе стороны недовольны действиями спасающего и норовят его пнуть при всяком удобном случае.
- Европа. Кто будет зеркалить проблемы в США? Европа? Пользуясь Вашей терминологией, "даже не смешно".
- По Турции согласен. Внутриполитический кризис перманентно. Курды - вечныУлыбающийся Но обострение есть. И с учетом внешних факторов, последствия обострения могут быть более болезненными для всего региона.
Вы действительно считаете, что сейчас период спокойствия и затишья? Понимаю, проблемы в мире были всегда, но также всегда выделялись периоды нестабильности и конфликтов. В один из таких периодов мы сейчас живём.

-БВ. Не вижу склонности к ухудшению. Наоборот. Египет уже (уже) пытались шатать. В САР явно уже идёт по нашему сценарию. И так далее...
-Украина. Какое влияние, скажем обтекаемо, на окружающий мир окажет возможное обострение на Украине? Вот жеж в чём дело и как бы это не звыучало...
-Азербайджан - Армения. Что значит большими усилиями? Противник при этом усилий не затрагивает вообще ни каких что ли? Можете поподробней.
-Европа. А что собственно в Европе кроме страшилок и пугалок происходит? Еще раз. В США проблем не меньше. А заставить государства Европы (да где угодно) самоудавиться практически невозможно. И это естественно. Грань всегда есть, пересечение которой влечет утрату контроля. Более того. Допустим ВЕ по поводу беженцев так и не смогли продавить. Украина так с волом противоестественное публично и исполняет уже который год с нулевым для Запада результатом. Хотя и те и другие общепринято считаются абсолютно под пятой у Вашингтона... И?
-Турция. Так где эти обострения? Уже лет пятнадцать вангуют из каждой дудки. А по факту Анкара буквально по лезвию ножа ходит-бродит и еще Вашингтон переживёт, ибо исторически позвоночник гибкий достался...
И нет. Я не считаю, что сейчас период затишья. Я считаю, что сейчас вполне обычный период обострения геополитической конфронтации меж реальными игроками. Только, отягощенный, обтекаемо скажем, революцией в информационных технологиях, специфически сказывающейся на обывателе. И не более... И как минимум, нет причин наделять любое движение Вашингтона сверх результативностью и сверх эффективностью. А я и вошёл в диалог, когда Вы выказали отсутствие сомнений в возможностях США. А не рассуждали в какое интересное время нам выпало жить. Вот и всё...
Отредактировано: shmegelsky - 17 мар 2017 18:46:53
  • +0.74 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан
17 мар 2017 15:07:07
Сообщение удалено
Ло Реан
01 апр 2017 21:57:12
Отредактировано: Ло Реан - 01 апр 2017 21:57:12

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
17 мар 2017 15:43:18
Цитата: Ло Реан от 17.03.2017 15:07:07С выводами согласен. Революцию в информационных технологиях считаю не отягощением, а кардинальным изменением условий. Общество становится очень управляемым, но при этом, и сам управляющий становится заложником своего управления и его результатов. Смотришь на всё и вспоминаешь классика: "Неужели он сам с собой управил так?" Собственно, из этого и вывод о том, что разжечь конфликт в Азии США смогут. Причем я понимаю, что КНДР - это необходимый для США элемент, позволяющий держать своих союзников в упряжке и одновременно воздействовать на противников. Вряд ли США захотят утратить такой инструмент. Но нагнетание страстей может сыграть злую шутку, когда США просто утратят контроль за эскалацией конфликта. Сомнений в наличии у США военных, политических и информационных возможностей для того, чтобы устроить региональную войну у меня нет.

С тезисом об облегчении управления я б поспорил. В чем проявляется эта "управляемость", конкретно? Тем более понимая, что у палки два конца. Я б всё-таки говорил бы об усложнении управляемости.
Выводы о возможностях на основании вынужденности - то же спорные. Тут главное понимать, что "дрова" - объекты далеко не во всех системах. И жить естественно хотят.
А вот в выделенном суть. Устроить войну для того что бы утратить управление и соответственно получить не расчётный результат, а вполне вероятно дать преимущества тем самым конкуренту - как минимум бесполезное на практике занятие. Более того, "бесполезное" - это еще предельно мягко выражаясь. Иными словами, говорить об отсутствии сомнений в условиях понимания, что расчетного результата обсуждаемая способность с вполне достаточной вероятностью не даст - слова ради слов, извините. И не более...
  • +0.29 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан
17 мар 2017 16:50:05
Сообщение удалено
Ло Реан
01 апр 2017 21:58:15
Отредактировано: Ло Реан - 01 апр 2017 21:58:15

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
17 мар 2017 17:01:52
Цитата: Ло Реан от 17.03.2017 16:50:05Уже начинает теряться нить спора... Действия США в ЮВА вполне могут привести к региональной войне.  Возможностей для этого у США достаточно. Что не так?

Так смысл в этой войне, если результатом её более чем очевидно будет ослабление влияния США, как минимум, в регионе?
Иными словами о возможностях и способностях в отрыве от реальной действительности говорить, как минимум, бессмысленно. Например, Действия США на планете Земля могут привести к ядерному армагеддону. И? 
  • +0.30 / 5
  • Скрыто
 
Цитата: DeC от 17.03.2017 11:24:46BREAKING: US 'strategic patience' with North Korea has ended: Tillerson - AFP

"Стратегическое терпение" США по отношению к КНДР закончилось - Тиллерсон

Непонимающий

Хочется задать риторический вопрос:  И???
  • +0.98 / 20
  • Скрыто
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
17 мар 2017 12:12:47
Цитата: всем выкупить место в раю от 17.03.2017 11:27:45Хочется задать риторический вопрос:  И???

Вот с этими ЯдренБатонами  от-Чучхе....у меня какое то раздвоение личности.
.
Вот  иплохо вроде, очередная страна с ЯО,да еще на расстоянии "доплюнуть" от российских границ...
.
А с другой ? А с другой вспоминается убиенный Каддафи, которого развели  на отказ от всех-всех  атомных разработок.
И соответственно пиндосам и  их пуделям, совсем не было сцыкотно, нападать на Ливию.
  • +0.50 / 12
  • Скрыто
 
 
 
Цитата: Magic Spirit от 17.03.2017 12:12:47Вот с этими ЯдренБатонами  от-Чучхе....у меня какое то раздвоение личности.
.
Вот  иплохо вроде, очередная страна с ЯО,да еще на расстоянии "доплюнуть" от российских границ...
.
А с другой ? А с другой вспоминается убиенный Каддафи, которого развели  на отказ от всех-всех  атомных разработок.
И соответственно пиндосам и  их пуделям, совсем не было сцыкотно, нападать на Ливию.

Каддафи, на сколько помню и если ничего не путаю, развели не на отказ от атомных разработок, хотя и это было до кучи "в самом начале пути". Его развели на сбор всей военной техники, как движущейся, так и летающей на определённых "площадках". А потом, просто жахнули по ним, со всей капиталистической толерантностью по обнаруженным космической разведкой, сосредоточением техники. Тем более, прошла информация, что Каддафи создал отряд из летунов камикадзе, которые должны были в час "Х"  взлететь и нанести удары по стратегическим объектам Израиля и Ирана. Где-то в районе 30 бортов состоял отряд. Израиль был очень "обеспокоен" такой перспективой, да и Иран, как-то не жаждал получить удар под дых. И как бы странно это не выглядело, но заклятые враги, на определённом временном тактическом отрезке стали союзниками. И много чего "слили" США, попутно подкинув дэзу о камикадзе, что де мишенью будут именно военные базы США, а не территории этих благо славенных государств.
А вот с заварухой в Юго-Восточной Азии очень даже не комильфо получается. Учитывая ментальность данного региона, "воспламенение" произойдёт мгновенно и на долго.
Вобщем, пошла я картошку жарить.
  • -0.23 / 12
  • Скрыто
 
  Дозик
17 мар 2017 12:06:26
Цитата: DeC от 17.03.2017 11:24:46BREAKING: US 'strategic patience' with North Korea has ended: Tillerson - AFP

"Стратегическое терпение" США по отношению к КНДР закончилось - Тиллерсон

Непонимающий

Сразу на память приходит бессмертная фраза американского посла из "Ширли-мырли": "Наше терпение не безгранично..."
Улыбающийся
  • +0.82 / 14
  • Скрыто
 
 
  Vick
17 мар 2017 14:27:20
Цитата: Дозик от 17.03.2017 12:06:26Сразу на память приходит бессмертная фраза американского посла из "Ширли-мырли": "Наше терпение не безгранично..."
Улыбающийся

А мне кажется, что коли у США уже не хватает сидалища сидеть везде своими базами, то они неминуемо вступают в эпоху "последних китайских пиндосских предупреждений". 
  • +0.11 / 4
  • Скрыто
 
  avt5160701 russia, Москва
17 мар 2017 20:26:47
Цитата: DeC от 17.03.2017 11:24:46BREAKING: US 'strategic patience' with North Korea has ended: Tillerson - AFP

"Стратегическое терпение" США по отношению к КНДР закончилось - Тиллерсон

Непонимающий

В стройном ряду терпил прибыло, теперь штатыШокированный
  • +0.95 / 10
  • Скрыто