Большой передел мира
245,502,493 498,845
 

  Magic Spirit ( Специалист )
18 мар 2017 11:04:08

Рейнджерам США запретили общаться с русскими военными

новая дискуссия Статья  213

сегодня в 10:07
Рейнджерам США запретили общаться с русскими военными


По улицам контролируемого курдами города Манбидж, сейчас одновременно ездят как российские, так и и американские солдаты.

Спецназ России и США может наблюдать друг за другом, демонстрируя вывешиваемые на боевых машинах свои флаги. Однако американцам запрещены любые контакты с русскими. Военный представитель США полковник Джон Дорриан заявил журналистам, что американские военнослужащие не встречаются и не разговаривают с русскими. Связь поддерживается только по «горячей линии», предназначенной для избежания конфликтных ситуаций.

Тем временем Вашингтон вводит в бой за Ракку более тысячи своих морских пехотинцев, частично перебрасываемых из-под Мосула. Таким образом, общая численность американской группировки в Сирии приблизится к двум тысячам. Однако с другой стороны с Ракке подступает сирийская армия, в рядах которой сейчас много российских советников и бойцов спецназа.

В Пентагоне говорят, что американская армия выполняет роль поддержки арабо-курдских сил. Так, она будет вести огонь по позициям «ИГ» из установок ракетной артиллерии оперативно-тактического назначения HIMARS. Эта система реактивного залпового огня, может бить на расстояние в 300 километров различными типами ракет.

Несколько таких установок сейчас размещены НАТО рядом с российской границей в Прибалтике, поэтому находящимся в Сирии нашим специалистам будет интересно проследить за эффективностью использования подобного оружия в реальных боевых условиях.
.
Ссылка
  • +2.45 / 48
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
18 мар 2017 18:03:13
Мир перевернулся!
Во времена СССР всё было наоборот.
  • +2.62 / 73
    Комментировать
  • Скрыто