Большой передел мира
243,595,466 497,064
 

  DeC russia
18 мар 2017 22:02:57

Европа должна быть готова к торговой войне с США – Юнкер

новая дискуссия Новость  328

18 марта 2017, 22:58

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европа должно хорошо подготовиться к потенциальной торговой войне с Соединенными Штатами Америки, об этом пишет Bild.

Такое заявление европейский политик сделал, комментируя возможное повышение Вашингтоном торговых тарифов. По словам Юнкера, торговое противостояние между Евросоюзом и Штатам повредит обеим сторонам, но Европа должна быть к нему готова.

«Готова ли сама Америка к торговой войне? Этот шаг идет вразрез и с американскими, и с нашими интересами… Европа должна быть готова к торговой войне», - заявил Юнкер.

Кроме того, глава Еврокомиссии отметил, что заявления Трампа, который приветствовал выход Великобритании из Евросоюза и посоветовал другим странам повторить этот шаг, оставили свой след, и теперь Евросоюз относится к американскому президенту с недоверием.

Источник

Не задалась у Меркель поездочка похоже..
  • +3.38 / 61
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
18 мар 2017 22:37:10
Сообщение удалено
Urri2
21 мар 2017 10:36:49
Отредактировано: Urri2 - 21 мар 2017 10:36:49

  • +0.08
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
18 мар 2017 23:39:47
Цитата: Urri2 от 18.03.2017 22:37:10Просто её поводок Рокфеллер Обама Ротшильдам Трампу не передал


Всё дело в том, что против Трампа слишком много сил сейчас ополчилось, причём не только внешних, но и внутренних. Одна лишь «программа здравоохранения», а точнее ликвидация этого клинтоно-обамовского проекта чего стоит. Один мой хороший знакомый в Штатах рассказал кое-что об этом проекте, что ему передал один чел, сам работающий в этом проекте. Там такие деньги делались за счёт федерального бюджета, что огого. Здесь есть люди (форумчане) из Штатов, которые могут объяснить это лучше.

Трамп занялся расчисткой «авгиевых конюшнен», а это дело не благодатное, потому и нажил себе врагов. Выражение «авгиевы конюшни» стало крылатым и означает сильный беспорядок, запущенность в делах. Потому Меркель и на коне, что Трамп в отличии от Обамы и поддерживавших его (Обаму) казнокрадов уязвим. Потому Меркель и расчитывает на то, что мол «откопают Брежнева Хилари Клинтон и все будут жить по прежнему». Кстати, воодушевлённая Клинтон сегодня уже заявила, что возвращается снова в политику.

Одной из интересных новостей, появившихся в новостных лентах, было сообщение о том, что Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь и кандидат в президенты, возвращается. Как она сама выразилась: «готова выйти из леса».

Со столь чудесной формулировкой престарелая дама выступила на ужине Сообщества ирландских женщин в Пенсильвании по случаю Дня Святого Патрика. Насколько сильно к этому моменту леди наотмечались — неизвестно, но ясно то, что это было первое публичное выступление Хиллари после провального участия в президентских выборах.

Можно ли говорить о том, что Клинтон вернется? Вероятнее всего. По крайне мере, демократы не собираются сдавать свои позиции, а угроза Клинтон раскрыть «на то, что действительно говорится на кухнях, за ужином» может говорить о готовящейся большой свинье для Трампа, о которой она случайно проболталась. Для нас это лишь возможность использовать напряжением, которое обязательно возникнет в рядах западных союзников.
_____________________

Да и вообще... хм. Трамп это как бы «американский Горбачёв», только ещё большего масштаба, отлично понимающий, что казнокрады заведут страну (Штаты) к банкротству. Ну а Меркель - это такой «восточно-немецкий Хонеккер» повисший на СССР и понимающий, что Горбачёв всех их кинул. Впрочем Меркель сама вышла из хонеккеровского социализма и она как никто понимает, что сейчас происходит в Штатах.
Отредактировано: Gangster - 19 мар 2017 00:42:10
  • +1.00 / 27