Большой передел мира
243,547,062 497,040
 

  Алёша Попович russia
19 мар 2017 15:47:15

Израиль уничтожит систему ПВО Сирии в случае ее использования против своих ВВС

новая дискуссия Новость  2.177

ЕЛЬ-АВИВ, 19 марта. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил в воскресенье уничтожить систему ПВО Сирии в случае нового ее применения против ВВС еврейского государства.
"Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена, в этом вопросе не будет никакого компромисса", - сказал глава ведомства, выступая перед новобранцами бронетанковых войск на одной из баз в центральной части страны. Либермана цитирует радиостанцияReshet Bet.
17 марта самолеты ВВС еврейского государства атаковали несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в своем заявлении.
"Самолеты ВВС нанесли удары по нескольким целям в Сирии, по самолетам были запущены несколько зенитных ракет. Система ПВО Израиля перехватила одну из них", - сообщили тогда военные.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4107766

хм.. похоже израиль намека  не понял и решил играть на повышение...Думающий
  • +4.30 / 87
КОММЕНТАРИИ (55)
 
 
  Wat russia
19 мар 2017 15:54:39
Цитата: Алёша Попович от 19.03.2017 15:47:15хм.. похоже израиль намека  не понял и решил играть на повышение...Думающий

Россия пришла в Сирию для решения своих проблем, но, далее, не стала ломать всем е... лица, а занялась богатовекторностью в виде "и Сирии, и Турции,  и США, и Израилю". Причем у всех свои собственные интересы, идущие в разрез с интересами других игроков.
Как наши будут теперь крутиться - наблюдать довольно забавно.
  • -0.25 / 54
  • Скрыто
 
  Советчик russia, СПб
19 мар 2017 16:23:48
Цитата: Алёша Попович от 19.03.2017 15:47:15ЕЛЬ-АВИВ, 19 марта. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил в воскресенье уничтожить систему ПВО Сирии в случае нового ее применения против ВВС еврейского государства.
"Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена, в этом вопросе не будет никакого компромисса", - сказал глава ведомства, выступая перед новобранцами бронетанковых войск на одной из баз в центральной части страны. Либермана цитирует радиостанцияReshet Bet.
17 марта самолеты ВВС еврейского государства атаковали несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в своем заявлении.
"Самолеты ВВС нанесли удары по нескольким целям в Сирии, по самолетам были запущены несколько зенитных ракет. Система ПВО Израиля перехватила одну из них", - сообщили тогда военные.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4107766

хм.. похоже израиль намека  не понял и решил играть на повышение...Думающий

Следующие этапы:
"Америка с нами"
"А нас за шо?"
  • +1.34 / 32
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 16:35:46
Цитата: Алёша Попович от 19.03.2017 15:47:15ЕЛЬ-АВИВ, 19 марта. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил в воскресенье уничтожить систему ПВО Сирии в случае нового ее применения против ВВС еврейского государства.
"Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена, в этом вопросе не будет никакого компромисса", - сказал глава ведомства, выступая перед новобранцами бронетанковых войск на одной из баз в центральной части страны. Либермана цитирует радиостанцияReshet Bet.

Ну очень официальное заявление, ну прям официальней некуда. 
Д.Б.
Отредактировано: alexsan156 - 19 мар 2017 17:46:52
  • +0.17 / 7
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 16:51:51
Сообщение удалено
planus
20 мар 2017 10:46:42
Отредактировано: planus - 20 мар 2017 10:46:42

  • +3.16
 
 
  Ser russia
19 мар 2017 17:02:04
Сообщение удалено
Ser
21 мар 2017 18:35:25
Отредактировано: Ser - 21 мар 2017 18:35:25

  • +2.11
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 17:09:03
Сообщение удалено
planus
19 мар 2017 21:16:50
Отредактировано: planus - 19 мар 2017 21:16:50

  • +0.41
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
19 мар 2017 20:11:33
Цитата: planus от 19.03.2017 17:09:03Таки ДА!
Но мне что-то боязно за оборону Израиля. Смеющийся Люди обычно в детские и юношеские годы получают профессиональные и прочие знания. А опосля 30 - токма маленький процент "человеков" может развивать себя. Холостые и не имеющие детей на порядок больше смогут. (Никто не мешает).Подмигивающий

Не волнуйтесь. Его же не начальником генерального штаба назначили. А лишь министром обороны, т.е. человеком, ответственным передать деньги военным. Больше они ничего не решают.
И еще одно. В Израиле занимательная политическая система. Там министерские места занимают в результате парламентских выборов (где побеждает не одна партия, а коалиция) и каждое место имеет свой ранжир. Так что, что досталось, то и досталось. Набрали б меньше стал бы министром сельского хозяйства, например. 
За свою жизнь он успел побывать на посту - министра обороны, министра иностранных дел, министра транспорта (выборы сложились неудачно), министра национальной инфраструктуры. 

Но это не рекорд тот же Б.Нетаньяху был -  премьером, министром связи, министр по делам Иерусалима и работы с диаспорами, министр по делам религии, министр юстиции, министр науки, культуры и спорта, министр строительства, министр иностранных дел, министр финансов. И ничего обычная карьера, побывать мнистром всего на свете. 
  • +4.24 / 75
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 20:36:34
Сообщение удалено
planus
20 мар 2017 10:45:28
Отредактировано: planus - 20 мар 2017 10:45:28

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
19 мар 2017 20:44:32
Цитата: planus от 19.03.2017 20:36:34Я в курсе их  системы..
-
"Стал бы министром сельского хозяйства"
Прикольно..
Как щас помню -  в СССР на должность министра сельского хозяйства назначали совсем ущербных. Потому, что поднять СХ было в принципе невозможно... Подмигивающий

А сейчас.....а сейчас...синекурой считается "министр финансов".
.
ЦитатаСинеку́ра — в средневековой Европе чисто административная должность в католической церкви, не связанная с пастырской деятельностью, заботой о душах прихожан.
Отредактировано: Magic Spirit - 20 мар 2017 00:46:52
  • +0.28 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 21:03:01
Сообщение удалено
planus
20 мар 2017 10:45:12
Отредактировано: planus - 20 мар 2017 10:45:12

  • -0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya united_states_of_america
19 мар 2017 21:42:28
Цитата: planus от 19.03.2017 21:03:01Ну дык эттаа..
Министр финансов в любой стране мира почти всегда от США назначается. Подмигивающий
-
Этому в наушники (правящие миром) говорили и до сих пор говорят, что нужно делать чтобы "завалить" Россию !  Подмигивающий А вы думали, что он музыку слушает ? Веселый


Вот, если честно, удивляют иногда такие детские наезды в попытке представить кого-то  "английским шпионом", "врагом народа", "саботажником-либерастом-белоленточником" или еще кем-то.

Кудрин был очень хорошим министром для своего времени и своих целей и делал свою работу очень хорошо. 
Цели государственные задавал не он сам, ему их задавали вышестоящие люди, а он был хорошим и, кстати, такантливым, исполнителем.
Неужели нужно напоминать, что целью России в течение многих лет была интеграция в глобальный западный мир?

Да, сейчас цели изменились. Да, сейчас новые государственные программы развития страны Кудрину лучше не поручать придумывать. 

Не потому что он враг, не потому, что он чего-то там навредить хочет, а именно потому , что цели изменились и нужно придумывать что-то новое, а Кудрин уже очень старый для такого. У него мозг закостенел на том, что он придумал когда-то много лет назад, и любые его "новшества" всегда будут какой-то вариацией старого, что он хорошо знает и в чем он разбирается.

Для придумывания новых программ нужны молодые люди, даже моложе Орешкина, у них мозг еще гибок и может выдать гениальную сумасшедшую идею, какая никакому старику в голову не придет.

Но то, что Кудрин - старое поколение, не повод над ним так глупо шутить. 
Ну вот чего он лично плохого сделал? На воровстве попался? Страну до дефолта довел? Разорил кого-то умышленно? 
  • +1.50 / 65
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
19 мар 2017 21:52:59
Сообщение удалено

20 мар 2017 02:01:50

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya united_states_of_america
19 мар 2017 22:36:38
Цитата: iz_kirova от 19.03.2017 21:52:59Не думаю, что цели изменились. Изменилось понимание о методах и месте. Стало более реалистичным.

А что, глобальному западному миру разве не каюк? Или я пропустила слово "однополярный"? Или слова "основанный на гегемонии доллара"?
В общем, как-то я не так сформулировала, это точно.Веселый

Но в любом случае нужна ведь новая экономическая концепция для развития России. 
Поручили уже. 
Обсудили.
Поругались прилюдно в газетах и на телевидении. 
И так ничего и не приняли, потому что у всех групп старых экономистов, хоть либералов, хоть коммунистов, сплошные перепевы старого.
30-летних надо подвигать на придумывание, а старики подправят, если идеи пойдут уже совсем сумасшедшие. 
  • +0.14 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Poljakov Gennadi
19 мар 2017 22:28:36
Сообщение удалено

20 мар 2017 02:31:52

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
19 мар 2017 22:39:11
Цитата: Poljakov Gennadi от 19.03.2017 22:28:36Собственно, какие претензии к Кудрину? 
И КНР,  и РФ действовали слаженно , при достижении одной цели.
 КНР лишал США индустрии ,  а Кудрин делал умное лицо и  накачивал их  всякими "стабфондами". 
В результате у США  нет ни денег,  ни индустрии.
 Есть старинная стратагема. : "Чем больше ты отдашь другим, тем богаче станешь сам."(с)
Зря что ли самое трудное  в префе  , -  не "десятерик",  а мизер?
 США даже не заметили, как напоролись на старый добрый "паровоз" )

А то что Китай вложился в  трежеря США на Трюлик...это не счета ?
  • +0.68 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
20 мар 2017 07:00:34
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:43:51
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:43:51

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
20 мар 2017 05:48:16
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:43:53
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:43:53

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  Densoider ussr, Столица Родины моей.
19 мар 2017 22:45:59
Цитата: planus от 19.03.2017 20:36:34Я в курсе их  системы..
-
"Стал бы министром сельского хозяйства"
Прикольно..
Как щас помню -  в СССР на должность министра сельского хозяйства назначали совсем ущербных. Потому, что поднять СХ было в принципе невозможно... Подмигивающий

Я вот тоже так всегда думал. Несмотря на то, что мой дедушка покойный был председателем директором совхоза на Дальнем Востоке. Поднял совхоз с самого днища до ведущих, за что его делегатом на съезд партии в Москву отправили. А вот сейчас мой этот шаблон не просто трещит, а грохочет разрываясь. То по пшенице мы уделали всех и америку в том числе, то сахар. Курица, свинина ..... везде переплюнули самих себя. Как? Как мы это сделали? Почему при СССР этого не получалось? Мне непонятно аще. Получается что мы в СССР просто ВООБЩЕ нихрена не делали. Так штоли?
UPD. Сейчас от мамы получил по шапке за незнание семейных дел и биографии деда. Дед очень скромный был и никогда от него я не слышал, чтоб он своими регалиями светил. Оказалось это брат деда был директором совхоза. А дед мой был ни много ни мало начальником областного управления сельского хозяйства Амурской области. И не совхоз в лидеры вывел, а всю Амурскую область.
Отредактировано: Densoider - 20 мар 2017 22:46:52
  • +2.36 / 58
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ussr, Колывань
20 мар 2017 01:40:42
Цитата: Densoider от 19.03.2017 22:45:59Я вот тоже так всегда думал. Несмотря на то, что мой дедушка покойный был председателем совхоза на Дальнем Востоке. Поднял совхоз с самого днища до ведущих, за что его делегатом на съезд партии в Москву отправили. А вот сейчас мой этот шаблон не просто трещит, а грохочет разрываясь. То по пшенице мы уделали всех и америку в том числе, то сахар. Курица, свинина ..... везде переплюнули самих себя. Как? Как мы это сделали? Почему при СССР этого не получалось? Мне непонятно аще. Получается что мы в СССР просто ВООБЩЕ нихрена не делали. Так штоли?

Только уточняю.У совхозов были директора.Председатели были у колхозов.Хотя правильнее председатель правления колхоза.
Совхоз(советское хозяйство)принадлежал государству.Директора назначало Министерство сельского хозяйства.Колхоз (коллективное хозяйство)был коллективной собственностью его членов.Правление колхоза и председатель правления избирались на общем собрании членов колхоза.При Сталине официально колхоз назывался"сельскохозяйственной артелью",а колхозом неофициально.Переименовал это дело  официально в колхозы Хрущев.
Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 20 мар 2017 13:46:52
  • +2.49 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
20 мар 2017 02:58:37
Цитата: Densoider от 19.03.2017 22:45:59Я вот тоже так всегда думал. Несмотря на то, что мой дедушка покойный был председателем совхоза на Дальнем Востоке. Поднял совхоз с самого днища до ведущих, за что его делегатом на съезд партии в Москву отправили. А вот сейчас мой этот шаблон не просто трещит, а грохочет разрываясь. То по пшенице мы уделали всех и америку в том числе, то сахар. Курица, свинина ..... везде переплюнули самих себя. Как? Как мы это сделали? Почему при СССР этого не получалось? Мне непонятно аще. Получается что мы в СССР просто ВООБЩЕ нихрена не делали. Так штоли?

Справедливости ради, переплевывание относительное.
Производство наше сопоставимо с производством РСФСР. Где то больше, где то меньше.
Но...
То что раньше считалось внутрисоюзным перемещением и/или безвозмездной помощью братским социалистическим странам - сейчас проходит по статье экспорт.
Причем во времена союза эти перемещения были как бы не больше, чем нынешний экспорт. И учитывая что в зерновом балансе СССР большая часть республик была зернодефицитной - это и приводило к существенным потребностям в импорте.
При этом импорт то мы берем по всему СССР со всеми братскими нахлебниками, а сравниваем с экспортом только по РФ.
Хотя с другой стороны немаловажно и то. что нынешняя сельское хозяйство как то умудряется обойтись без шефской помощи школьников, студентов и научных сторудников
  • +2.05 / 51
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
20 мар 2017 08:00:46
Цитата: _Sasha_ от 20.03.2017 02:58:37Справедливости ради, переплевывание относительное.
Производство наше сопоставимо с производством РСФСР. Где то больше, где то меньше.
Но...
То что раньше считалось внутрисоюзным перемещением и/или безвозмездной помощью братским социалистическим странам - сейчас проходит по статье экспорт.
Причем во времена союза эти перемещения были как бы не больше, чем нынешний экспорт. И учитывая что в зерновом балансе СССР большая часть республик была зернодефицитной - это и приводило к существенным потребностям в импорте.
При этом импорт то мы берем по всему СССР со всеми братскими нахлебниками, а сравниваем с экспортом только по РФ.
Хотя с другой стороны немаловажно и то. что нынешняя сельское хозяйство как то умудряется обойтись без шефской помощи школьников, студентов и научных сторудников

    
Вспоминаю, как в толпе молодых студентов-математиков, а затем инженеров ВПК неделями перебирал гнилой лук, картошку, морковку, она там гнила целыми огромными овощехранилищами, бурты до горизонта, гнилые насквозь.
И это - в передовом орденоносном совхозе-миллионере! а какое советское с/х я видел в глубинке - просто вспоминать тошно...
   
По поводу ЦСУ СССР вспоминается такой мелкий эпизод: заезжает камаз с картошкой на весы, "многовато что-то, помой колёса" - повторное взвешивание - на полторы тонны меньше, грунт там очень глинистый...
   
Это я к тому, что не надо тут ностальгировать, а просто признать, что что после т.Сталина с/х у нас развалили ну очень основательно (иные даже верят, что не плану, а по глупости), можно сказать - в хлам.
   
И поэтому просто нормальная работа без надрыва и посылки кандидатов наук на работу вместо гастарбайтеров приносит такие плоды.
И это - всего лишь за 15 лет.
Представьте, что будет ещё через 15.
  • +2.39 / 56
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
20 мар 2017 06:12:50
Цитата: Densoider от 19.03.2017 22:45:59Я вот тоже так всегда думал. Несмотря на то, что мой дедушка покойный был председателем совхоза на Дальнем Востоке. Поднял совхоз с самого днища до ведущих, за что его делегатом на съезд партии в Москву отправили. А вот сейчас мой этот шаблон не просто трещит, а грохочет разрываясь. То по пшенице мы уделали всех и америку в том числе, то сахар. Курица, свинина ..... везде переплюнули самих себя. Как? Как мы это сделали? Почему при СССР этого не получалось? Мне непонятно аще. Получается что мы в СССР просто ВООБЩЕ нихрена не делали. Так штоли?

Почему не делали? Власть советская трудилась в поте лица.

История моего родного колхоза тому порукой. Был в нем толковый председатель из хрущевских т.н. тридцатитысячников (погуглите, что это такое). Толковый и любимый народом. Еще в начале 60-х колхоз обзавелся птицефабрикой. И был зажиточным. 

Около 70-го его сделали совхозом: стабильная зарплата против неустойчивых трудодней. Вот только не мгновенно выяснилось, что она вполовину от колхозной.

Одновременно какой-то гениальный антисоветчик из, наверняка, отдела сельского хозяйства с пропагандой в ЦК КПСС (в никаком ЦРУ до такого унижения колхозников и такого способа подъема в их душах советского патриотизма никто никогда допереть не смог бы!) подсчитал, что за перевод коллективной колхозной собственности в государственную следует каждому колхознику начислить то ли 30, то ли 50 рябчиков. Даже самые несообразительные изумились — создать столь дорогую собственность за 40 лет! — и немедленно эту выплату пропили, добавив столько же своих кровных. 

Подранков, как известно, надо добивать. Поэтому у уже государственного предприятия отстегнули самое доходное — ту самую птицефабрику.  Стал совхоз чисто полеводческим, так как по прихоти судьбы почти одновременно лишился главной кормовой базы ---- роскошных заливных лугов на Волге. Ушли они под воды Чебоксарского водохранилища. Поголовье совхозного крупного рогатого скота упало втрое. 

Заработки в совхозе соответственно ушли ниже плинтуса. Так как перевод угодий на выращивание кормов был невозможен: надо было гнать зерно и зерно, похерив напрочь все, что даже школьникам было известно о севооборотах.

Такого бурьяна на полях, что рос в 90-х, в своем колхозном детстве рубежа 60-х, не видывал нигде и никогда. 

Но народ неистребим. Местами до 20% угодий, что на склонах, на которых комбайны почти переворачивались, вышли сегодня из оборота. Но район нашел себя в овощеводстве. Дело от погоды страшно зависимое и рисковое, но в хороший год прибыльное. Поля снова стали полями — любо-дорого взглянуть.

Птицефабрика та в гиганты не выбилась, но по-прежнему доходная.
Отредактировано: Dobryаk - 20 мар 2017 06:19:28
  • +3.26 / 74
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
20 мар 2017 07:18:12
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:43:48
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:43:48

  • +1.01
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
19 мар 2017 17:08:53
Сообщение удалено

19 мар 2017 21:16:50

  • +0.20
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
19 мар 2017 17:18:28
Цитата: Сыбыр от 19.03.2017 17:08:53Можно подумать, что Голда Меир или Давид Бен Гурион имели дипломы по специальности "международные отношения"
А КАКОЕ государство соорудили! 
Как попал? Видать самый умный оказался.....

Какое такое государство ?
.
По  последним сведениям - в Израиле 8,5 млн человек проживает.
Сколько богоизбранных из них - не указывается.
  • +0.73 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
19 мар 2017 17:22:30
Цитата: Сыбыр от 19.03.2017 17:08:53Как попал? Видать самый умный оказался.....

Русский язык знал, вот и оказался...Веселый  Когда он вел переговоры с министром обороны Кипра и отдельные вопросы они обсуждали на  русском языке, сопровождающие лица с обеих сторон были в легком ступоре (по материалам греческой прессы)...Веселый
  • +2.36 / 48
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
19 мар 2017 17:48:42
Цитата: Ayup-han9 от 19.03.2017 17:22:30Русский язык знал, вот и оказался...Веселый  Когда он вел переговоры с министром обороны Кипра и отдельные вопросы они обсуждали на  русском языке, сопровождающие лица с обеих сторон были в легком ступоре (по материалам греческой прессы)...Веселый

Таксист в Париже, услышав нашу беседу:
"Вы сейчас на иврите разговаривали? Я в Израиле недавно был, там все так говорят!".....
(С)Не я 
  • +2.87 / 62
  • Скрыто
 
  Клён russia
19 мар 2017 18:04:13
Сообщение удалено

19 мар 2017 19:16:52

  • +0.27
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
19 мар 2017 18:22:55
Цитата: Клён от 19.03.2017 18:04:13Повышение это вряд-ли. Легкая истерика. Литак потеряли, литуна тоже. А признаться низзя. Не кошерно, свои не поймут. Сказали же, хезов пока не трогать, они нужны. Не понимают. Значит будем лечить. Пока амбулаторно.

С момента появления ВКС в Сирии, евреи бомбили сирийцев около 10 раз. Хезбаллонов в том числе. Данные взял с Русвесны.
Не помогает лекарство то.
  • +0.30 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  minz russia, Оренбург
19 мар 2017 18:58:08
Цитата: Мастер Фикс от 19.03.2017 18:22:55С момента появления ВКС в Сирии, евреи бомбили сирийцев около 10 раз. Хезбаллонов в том числе. Данные взял с Русвесны.
Не помогает лекарство то.

Но насколько я помню, сирийцы стреляли в ответ впервые....
  • +0.87 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
19 мар 2017 19:19:50
Цитата: minz от 19.03.2017 18:58:08Но насколько я помню, сирийцы стреляли в ответ впервые....

Непонимающий
А вот насколько  Я....помню....
.
Публично было объявлено что принадлежащие России и размещенные в Сирии С-300 и С-400,  с запасом покрывают пространство  Сирии.
  • +1.02 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  antonnr russia, 1123 Орел
19 мар 2017 19:43:36
Цитата: Magic Spirit от 19.03.2017 19:19:50Непонимающий
А вот насколько  Я....помню....
.
Публично было объявлено что принадлежащие России и размещенные в Сирии С-300 и С-400,  с запасом покрывают пространство  Сирии.

Покрывать то покрывают. В смысле и "видят" и "достать" ракетой могут. Вопрос лишь в том какое время с момента обнаружения неведомого ЛА потребуется ракете чтобы нарушителя сбить. В постановке задачи еще пропуск. Обломки сбитого ЛА должны упасть на территории Сирии, а если на территории Израиля, то поднимется большой хай.
Вот этим временем необходимым ракете на подлет от ПУ до нарушителя евреи и пользуются и до недавнего времени они "работали" ракетами воздух-земля, не входя в воздушное пространство Сирии.  Просто территория Сирии сейчас как лоскутное одеяло. Невозможно разместить ЗРК там где надо. 
А в этот раз непонятно что они себе возомнили? Может и вправду использовали F-35 и понадеялись на его "невидимость", но сирийская ПВО его обработала и "приземлила".
А евреи пусть теперь на гуоно исходят!
Поделом!
  • +0.15 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Gench russia
20 мар 2017 07:22:10
Цитата: Magic Spirit от 19.03.2017 19:19:50Непонимающий
А вот насколько  Я....помню....
.
Публично было объявлено что принадлежащие России и размещенные в Сирии С-300 и С-400,  с запасом покрывают пространство  Сирии.

Особо интересен, и вдохновляюще волнителен запас.Подмигивающий
  • +0.50 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2017 07:29:37
Сообщение удалено
Nomen
20 мар 2017 11:31:52
Отредактировано: Nomen - 20 мар 2017 11:31:52

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
  Larry76 ussr, Усть-Каменогорск
20 мар 2017 07:37:31
Сообщение удалено

20 мар 2017 11:46:52

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Клён russia
19 мар 2017 20:12:21
Сообщение удалено

19 мар 2017 21:16:50

  • +0.44
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
19 мар 2017 20:55:00
Цитата: Клён от 19.03.2017 20:12:21До этого никто С-200 не пускал. Так шта это только первая инъекция. Полный курс зависит уже от душевного состояния пациента. еврейцы не правы по всем параметрам. А то шо они заявили будут сирийское ПВО уничтожать. Это понты. На это решиться - значит потерять не только болезненное количество литаков . Загорится Газа и южный Ливан. Оно им надо. Им прочертили линию. Где правильные хезы - мы решаем. Гарантию дали.  Если нам не верят - их проблемы. Им нужно решать что-то с Палестиной. Там ключик. Но никак не в Сирии.

Нашу базу охраняют "длинные руки"? Разве их не списали все лет дцать назад?
В любом случае речь не о сирийской ПВО. Форумные шапкометатели грозят евреям сбитыми литаками. Мы защищаем всю Сирию? Тогда это беспонтовые угрозы, потому что сирийцев бомбят все полтора года нашего там пребывания. Мы защищаем только свою базу? Тогда это опять беспонтовые угрозы, к базе ни кто не будет приближаться и, как верно подсказывают выше, по сирийцам будут лупить из-за кордона. По сирийской же ПВО, к примеру.
Вот и весь хрен до копейки выбор. Или воевать по взрослому, сшибая угрожающие Сирии литаки или кидать понты, мол вот мы щас, только штаны подтянем.
  • +0.79 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
19 мар 2017 21:49:09
Цитата: Мастер Фикс от 19.03.2017 20:55:00В любом случае речь не о сирийской ПВО. Форумные шапкометатели грозят евреям сбитыми литаками. Мы защищаем всю Сирию? Тогда это беспонтовые угрозы, потому что сирийцев бомбят все полтора года нашего там пребывания. Мы защищаем только свою базу? Тогда это опять беспонтовые угрозы, к базе ни кто не будет приближаться и, как верно подсказывают выше, по сирийцам будут лупить из-за кордона. По сирийской же ПВО, к примеру.
Вот и весь хрен до копейки выбор. Или воевать по взрослому, сшибая угрожающие Сирии литаки или кидать понты, мол вот мы щас, только штаны подтянем.

Странный выбор. ПВО прикрывает важные объекты, а не "базу" или "страну". Какие зоны важны в Сирии для РФ - те и прикрывает. 
И не думаю, что эти зоны Израиль рискнет атаковать. Тот случай, когда успех опаснее провала. Можно и тактическую ракету на аэродром словить.

Защитой всего остального занимается сирийское ПВО. С тем успехом, с которым занимается. Такое положение справедливо. Их страна - им и защищать.
На сегодня можно отметить рост уровней технической готовности подразделений и обученности расчетов. Присутствие инструкторов и общий моральный рост в стране явно сказываются положительно. Сирийцы уже начали стрелять в ответ, а не просто спать в оглоблях. Даже в кого-то попадают.
Понятно, что ждать чудных успехов не приходится - не Россия, но и Израиль по своим возможностям - не США.

Т.е. противостояние всего лишь принимает двунаправленный процесс. Где на стороне Израиля серьезное географическое преимущество, а на стороне Сирии - принципиально не доступные Израилю защищенные зоны откуда, кстати, можно светить и стрелять.
Отредактировано: iz_kirova - 20 мар 2017 10:01:50
  • +1.13 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
19 мар 2017 22:04:30
Цитата: iz_kirova от 19.03.2017 21:49:09Странный выбор. ПВО прикрывает важные объекты, а не "базу" или "страну". Какие зоны важны в Сирии для РФ - те и прикрывает. 
И не думаю, что эти зоны Израиль рискнет атаковать. Тот случай, когда успех опаснее провала. Можно и тактическую ракету на аэродром словить.


Можно словить. Только чью? Кто не побоится вони, которую евреи устроят по всем СМИ?
Наше ВПР не предлагать, ни в жисть не поверю.
  • -0.03 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Thor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksaltotun
19 мар 2017 19:22:37
Охриневшие жидовские ослы
  • +0.82 / 24
  • Скрыто