Большой передел мира
243,560,115 497,049
 

  gid russia, Алтай
20 мар 2017 10:58:40

Норвегия признана самой счастливой страной мира

новая дискуссия Новость  510

tass.ru
Норвегия признана страной с самым счастливым населением в мире. Такая оценка содержится в Мировом докладе счастья, подготовленном по заказу ООН организацией Sustainable Development Solutions Network (SDSN, Сеть по поиску решений в целях устойчивого развития) и приурочен к отмечаемому 20 марта Международному дню счастья.
На втором месте по степени счастья - Дания, далее идут Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Германия занимает 16-е место, Великобритания - 19-е, Франция - 31-е. Замыкают рейтинг Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди, на последнем месте стоит Центральноафриканская Республика.
Россия находится на 49-м месте, сразу после Италии (48-е) и Узбекистана (47-е) и впереди Японии (51-е). Показатель РФ улучшился по сравнению с прошлым годом, когда она была на 56-м месте.
США заняли в мировом рейтинге счастья 14-е место, в прошлом году они были на 13-м. Глава организации - автора доклада Джеффри Сакс связал это с мерами экономической политики, о которых объявил новый президент США республиканец Дональд Трамп. "Они (экономические меры Трампа - прим. ТАСС) направлены на усиление неравенства - сокращение налогов для высшей категории доходов, отказ в финансировании расходов на здравоохранение, сокращение ассигнований на программу по доставке бесплатных обедов немощным и бедным людям ради повышения военных расходов, - считает он. - Я думаю, что все, что было предложено, идет в неверном направлении".
"Счастливые страны - это те, которые имеют здоровый баланс между материальным благосостоянием, в том виде, в каком оно обычно исчисляется, и социальным капиталом, что предусматривает высокую степень доверия в обществе, низкий показатель неравенства и доверие правительству", - считает Джеффри Сакс.
Авторы исследования стремятся установить, насколько население довольно своей жизнью в 155 странах мира. При этом принимались во внимание шесть факторов - ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка в сложных ситуациях, доверие (к правительству), воспринимаемая людьми свобода принятия решений, касающихся их жизни, а также щедрость (оцениваемая с точки зрения размера пожертвований на благотворительность, сделанных людьми в последнее время).
ШокированныйС ювиналкой . . . и пидарасами? Нах... нах... такое счастье.
  • +2.06 / 48
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
 
  gid russia, Алтай
20 мар 2017 12:25:12
Сообщение удалено

20 мар 2017 16:31:52

  • +1.24
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
20 мар 2017 12:27:57
Цитата: gid от 20.03.2017 12:25:12Строит глазкиИзвините если я вас чем то обидел в негативном свете упомянув пидарасов.

Да я за вас переживаю: такое трепетное и неравнодушное отношение к ним говорит о всяких психических девиациях. 
  • -0.87 / 24
  • Скрыто
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
20 мар 2017 11:45:32
Цитата: gid от 20.03.2017 10:58:40ШокированныйС ювиналкой . . . и пидарасами? Нах... нах... такое счастье.

Вас слишком сильно волнуют пидарасы. 
  • -1.19 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
  gid russia, Алтай
20 мар 2017 12:48:17
Сообщение удалено
gid
20 мар 2017 14:01:50
Отредактировано: gid - 20 мар 2017 14:01:50

  • +0.18
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
20 мар 2017 13:04:27
Цитата: gid от 20.03.2017 12:48:17Да за меня сибиряка переживать не надо, я далёк от ваших соблазнов, о себе побеспокойтесь, а то создаётся такое впечатление что гейропейская толерантность имеет ваше сознание и причём конкретно.

Вы успокойтесь. Я понимаю, что секс-ориентация - это основа вашего мировозрения. Но у нормальных людей такого не бывает: вопросы половой ориентации или других болезней людей не делают его более счастливым или несчастным. В отличии от вас.
  • -0.88 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
20 мар 2017 15:15:28
Цитата: Igor_FF от 20.03.2017 12:27:57Да я за вас переживаю: такое трепетное и неравнодушное отношение к ним говорит о всяких психических девиациях.

Нет, только об элементарной брезгливости...
  • +0.41 / 8
  • Скрыто
 
 
  Бешеный медведь russia, Новосибирск
20 мар 2017 13:49:04
Цитата: Igor_FF от 20.03.2017 11:45:32Вас слишком сильно волнуют пидарасы.

А Вы к ним излишне толерантны. Подмигивающий
  • +1.09 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
20 мар 2017 14:10:17
Цитата: Бешеный медведь от 20.03.2017 13:49:04А Вы к ним излишне толерантны. Подмигивающий

Я прагматичен: чем больше педерастов, тем больше мне достанется женщин!
  • +1.82 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
  ecxel russia, Сургут
21 мар 2017 04:44:27
Цитата: Igor_FF от 20.03.2017 14:10:17Я прагматичен: чем больше педерастов, тем больше мне достанется женщин!



Понимаете, если бы они просто жили бы себе спокойно, и не мутили воду всё было бы хорошо. Но...
 
Они постоянно врут.
Они врут что их ущемляют. В каждом, почти, споре, жалуясь, врут что существует закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Врут что в России запрещены браки между представителями меньшинств. Врут что против них заводят дела, выносят обвинительные вердикты, что их увольняют за ориентацию.
Врут, с единственной целью - очернить Россию в наших собственных глазах.
 
Они требуют себе исключительных прав.
Им недостаточно просто нормально жить, подобно нормальным людям. Я знаю множество извращенцев. Тут и любители пить чай с солью, и те кто готовит мясо в сладком соусе, любители рыбачить с бреднем, заводчики мелких пород собак, атеисты... Но все эти люди сами себя считают нормальными, и потому им просто похрен что думаю я. И им нет нужды что-то кому-то доказывать. Они не требуют парады атеизма или ввода в школах уроков рыбалки с бреднем. А вот люди которые сами своих демонов считают ненормальными, они, чтобы доказать в первую очередь себе, что не больные, подобных исключительных прав требуют.
 
Они проводники фашизма.
Любого человека, отказывающегося принять их точку зрения, основанную, как выше показано, на лжи и болезненных фантазиях, они записывают в группу "плохих", и пытаются создать у этой группы ложный негативный образ. Вешают на эту группу все свои беды, неудачи, беды и неудачи страны, человечества. Позже, если смогут выбить привилегии, они эти группы расширят, и будут планомерно преследовать. Подобно тому, как преследовали евреев в Германии, в своё время.
Так называемые "гомофобы". Скажите мне, с каких пор человека который что-то не любит, не приемлет, называют что-то фобом? Я, например, что, арахисофоб? Ладно бы называли бы гееборцами или гомоненавистниками, но фобия то тут где?
 
Как-то так. Заколебали из этих фашиствующих радикалов от содомии делать невинных бедных овечек.
А ещё они слова портят. Называли их содомитами, мужеложцами, и всё хорошо было. Нет, им "негативный окрас термина" впёрся, делали бы позитивный... Поменяли. Стали себя "петухами" называть, любили тогда всё французское, испортили репутацию у этого слова, стали "голубыми", у пиндосов слово "парень" забили, теперь это всё тоже уже имеет негативный эмоциональный фон. Они теперь "геи". Может дело не в словах?
Отредактировано: ecxel - 22 мар 2017 04:46:52
  • +3.66 / 115
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
21 мар 2017 19:18:26
Цитата: ecxel от 21.03.2017 04:44:27Заколебали из этих фашиствующих радикалов от содомии делать невинных бедных овечек.
А ещё они слова портят. Называли их содомитами, мужеложцами, и всё хорошо было. Нет, им "негативный окрас термина" впёрся, делали бы позитивный... Поменяли. Стали себя "петухами" называть, любили тогда всё французское, испортили репутацию у этого слова, стали "голубыми", у пиндосов слово "парень" забили, теперь это всё тоже уже имеет негативный эмоциональный фон. Они теперь "геи". Может дело не в словах?

Вы не правы, по аглицки парень не gay, а guy.
У жены есть подружка, профессиональный фотограф, живет в Торонто, однажды к ней пришли сфотографироваться два парняги, она сделала фотки, вложила их в конверт, на котором для памяти написала two gays вместо two guys.
Парни пришли за фотками, она отдала конверт, один из них на секунду посмотрел на надпись, покранел и сказал, что вообще-то они братья Смеющийся
  • +1.82 / 34
  • Скрыто