Большой передел мира
243,554,418 497,046
 

  DeC russia
21 мар 2017 13:03:01

Лукашенко заявил о задержании в Белоруссии готовивших вооруженную провокацию боевиков

новая дискуссия Новость  2.894

21 марта, 13:52 UTC+3



МИНСК, 21 марта. /ТАСС/. Боевиков, готовивших вооруженную провокацию, задержали на территории Белоруссии. Об этом сообщил во вторник в Могилеве президент республики Александр Лукашенко.

"Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием", - сказал Лукашенко. "Как показала действительность, они не спали, они потихоньку готовились, выбирали момент", - приводит его слова агентство БелТА.

Он отметил, что задержанные "тренировались в лагерях с оружием". По словам Лукашенко, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. "Остальные лагеря - в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там), - сказал он. - Деньги шли через Польшу и Литву к нам".

Лукашенко подчеркнул, что общественности будет представлена более подробная информация. Он также рассказал о том, как правоохранителям удалось узнать о существовании подобных планов.

По его словам, об этом сообщила гражданка республики, которая обратилась в посольство, находясь на территории Евросоюза. "Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо, что готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи", - сказал Лукашенко.

Он также заявил, что теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали злоумышленники. Президент подчеркнул, что в Белоруссии всегда готовы пресекать любую противоправную деятельность и бандитизм.

ТАСС

Неплохо если всё правда.
Подмигивающий
  • +2.24 / 55
КОММЕНТАРИИ (89)
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
21 мар 2017 13:27:28
Цитата: DeC от 21.03.2017 13:03:01МИНСК, 21 марта. /ТАСС/. Боевиков, готовивших вооруженную провокацию, задержали на территории Белоруссии. Об этом сообщил во вторник в Могилеве президент республики Александр Лукашенко.

ТАСС

Неплохо если всё правда.


Батька церемониться не будет. Это не Янукович. 

  • +0.48 / 24
  • Скрыто
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
21 мар 2017 13:44:37
Цитата: Gangster от 21.03.2017 13:27:28Батька церемониться не будет. Это не Янукович.

Уху....Будем посмотреть....И не объявят ли этих провокаторов, которых как бЭ и задержали - российскими (чему не удивлюсь)
Отредактировано: Magic Spirit - 21 мар 2017 17:46:52
  • +0.24 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
21 мар 2017 15:23:21
Цитата: BOLD от 21.03.2017 15:07:51Януковича "Беркут" предупредил,  что впереди пулеметы. Кто "батьку" предупредит ? А неизвестные пулеметчики второй раз не ошибутся.


В отличии от Януковича Батька умеет играть в силовой хоккей по всему полю. Чел уже 23 года президент. Столько даже Брежнев у власти не был. 

  • +0.33 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  sssccc
21 мар 2017 16:21:38
Цитата: Gangster от 21.03.2017 15:23:21В отличии от Януковича Батька умеет играть в силовой хоккей по всему полю. Чел уже 23 года президент. Столько даже Брежнев у власти не был. 



Когда ваш "бацька" сольет, удивитесь как это получилось легко и просто.  Чудак мудак он и есть чудак...
  • +1.04 / 33
  • Скрыто
 
 
  BOLD russia, Москва
21 мар 2017 15:07:51
Сообщение удалено

21 мар 2017 16:16:52

  • +0.26
 
 
 
 
 
  Ivanovich russia, Крым
21 мар 2017 17:27:56
Цитата: sssccc от 21.03.2017 16:21:38Когда ваш "бацька" сольет, удивитесь как это получилось легко и просто.  Чудак мудак он и есть чудак...


Президент сливается, когда его опора гнилая. Ылита коррумпирована и предала, народ под кайфом от манипулирования СМИ.

Снос Президента - автоматически снос государственности, переход к хунте, хаос и ужас. Украина.

Пиндосы  никогда не  обещали белорусам счастья за собственные деньги. Им самим надо с кого-то кормиться.

Мой совет  местным идиотам, которые батьку клянут последними словами и всем остальным - одумайтесь и идите его защищать с оружием в руках.

Какой бы он даже и не был бы сволочью, но он Президент Белоруссии, а без него Белоруссии нет от слова совсем. Гуляй поле -2.
Отредактировано: Ivanovich - 21 мар 2017 18:07:22
  • -0.56 / 33
 
 
 
 
 
 
  sssccc
21 мар 2017 17:49:00
Цитата: Ivanovich от 21.03.2017 17:27:56Президент сливается, когда его опора гнилая. Ылита коррумпирована и предала, народ под кайфом от манипулирования СМИ.

Снос Президента - автоматически снос государственности, переход к хунте, хаос и ужас. Украина.

Пиндосы  никогда не собирались и не обещали белорусам счастья за собственные деньги. Им самим надо с кого-то кормиться.

Мой совет  местным идиотам, которые батьку клянут последними словами и всем остальным - одумайтесь и идите его защищать с оружием в руках.

Какой бы он даже и не был бы сволочью, но он Президент Белоруссии, а без него Белоруссии нет от слова совсем. Гуляй поле -2..

"Народ", как показывает практика не учиться не то что на чужих ошибках а даже на своих. Местные бараны считают что они-то явно умнее всех соседей и у них все будет в лучшем виде. "Память бабочки",мля...  Куда побежит этот плешивый идиот с сыном Колей когда его "витовты" за жопу возьмут, это вопрос...
 
  • +0.22 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
21 мар 2017 17:44:38
Цитата: sssccc от 21.03.2017 16:21:38Когда ваш "бацька" сольет, удивитесь как это получилось легко и просто.  Чудак мудак он и есть чудак...


Во-первых, это не мой батька. Во-вторых, уже более двадцати лет всё время говорят, что мол «Лукашенко скоро сольётся». Да только вот заканчивается всё это одинаково - «по обамовски», когда Батька не долго думая отдаёт приказ опустить на голову прозападной оппозиции дубинки. И в этом Лука ничем не отличается от западных демократов, что во Франции, что в США. От того же Обамы он ничем не отличается. Вспомните дела давно минувших лет: Лукашенко делает ставку на дубинки спецназа

Можно в чём угодно обвинять режим Лукашенко, но только не в одном - когда дело до дела дойдёт, то не сомневайтесь, что Батька подавит демонстрантов за какие-то часы, ибо играть в либерализацию система Лукашенко не приучена. 
  • +0.47 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  sssccc
21 мар 2017 17:57:28
Цитата: Gangster от 21.03.2017 17:44:38Во-первых, это не мой батька. Во-вторых, уже более двадцати лет всё время говорят, что мол «Лукашенко скоро сольётся». Да только вот заканчивается всё это одинаково - «по обамовски», когда Батька не долго думая отдаёт приказ опустить на голову прозападной оппозиции дубинки. И в этом Лука ничем не отличается от западных демократов, что во Франции, что в США. От того же Обамы он ничем не отличается. Вспомните дела давно минувших лет: Лукашенко делает ставку на дубинки спецназа

Можно в чём угодно обвинять режим Лукашенко, но только не в одном - когда дело до дела дойдёт, то не сомневайтесь, что Батька подавит демонстрантов за какие-то часы, ибо играть в либерализацию система Лукашенко не приучена.

От имени князя Дракулы  Чаушеку народ тоже в свое время по углам ссался. "Секуритате" шороху наводило будь здоров. И чего ?  Пришел момент и "всемогущий" оказался вместе со своей Зоей у растрельной стенки маслобазы...   А у этого пред.колхоза и труба пониже и дым пожиже.  Помяните мое слово, этот "многовекторный" мудак мужик еще о многом перед своей "стенкой" пожалеет, да будет поздно...
Отредактировано: sssccc - 22 мар 2017 06:01:50
  • +1.03 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  каменщик latvia, Лудза
21 мар 2017 18:27:09
Сообщение удалено
каменщик
21 мар 2017 18:34:01
Отредактировано: каменщик - 21 мар 2017 18:34:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
21 мар 2017 18:30:46
Цитата: каменщик от 21.03.2017 18:27:09Леной.


Pardonne-moi... Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
21 мар 2017 18:30:50
Цитата: sssccc от 21.03.2017 17:57:28От имени князя Дракулы  Чаушеку народ тоже в свое время по углам ссался. "Секуритате" шороху наводило будь здоров. И чего ?  Пришел момент и "всемогущий" оказался вместе со своей Зоей у растрельной стенки маслобазы...   А у этого пред.колхоза и труба пониже и дым пожиже.  Помяните мое слово, этот "многовекторный" мудак мужик еще о многом перед своей "стенкой" пожалеет, да будет поздно...


Чеушеску держался по причине того, что его СССР прикрывал. Но когда Горбачёв слил всех, то слились и все остальные саттелиты СССР, - что Хонеккер, что Чеушеску. Лукашенко же не прикрыт никем и потому он сразу же начинает действовать по-наполеоновски. 

В своё время Наполеон присутствовал на демонстрации революционеров, где король Людовик в знак примирения с бунтовщиками нацепил на себя красный колпак, на что Наполеон ответил: «Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками 500-600 человек — остальные разбежались бы!» Через пару лет Наполеон действительно это сделал, когда картечью пушек в течении полу-часа подавил Парижское восстание роялистов, за что и получил прозвище генерал-вандемьер.

Кроме того на ваш пример с Чаушеску я могу привести пример с президентом Мугабе, которому уже 93 года и который бессменно правит в Зимбабве уже 30 лет. А за это время он столько мятежей подавил, столько войн как и гиперинфляций перенёс, что на пальцах не пересчитать. Просто одни правители как Мугабе,  Лукашенко и Чавес - решительные люди, которые сразу любой мятеж задавят. А другие правители как Чеушеску и Хонеккер - пустышки. А вот вам и фото на память - Лукашенко, Мугабе и Чавес. Опытом так сказать на встрече обменивались.

.
  • -0.09 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
21 мар 2017 18:44:58
Цитата: Gangster от 21.03.2017 18:30:50Чеушеску держался по причине того, что его СССР прикрывал. Но когда Горбачёв слил всех, то слились и все остальные саттелиты СССР, - что Хонеккер, что Чеушеску. Лукашенко же не прикрыт никем и потому он сразу же начинает действовать по-наполеоновски. 

В своё время Наполеон присутствовал на демонстрации революционеров, где король Людовик в знак примирения с бунтовщиками нацепил на себя красный колпак, на что Наполеон ответил: «Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками 500-600 человек — остальные разбежались бы!» Через пару лет Наполеон действительно это сделал, когда картечью пушек в течении полу-часа подавил Парижское восстание роялистов, за что и получил прозвище генерал-вандемьер.

Кроме того на ваш пример с Чаушеску я могу привести пример с президентом Мугабе, которому уже 93 года и который бессменно правит в Зимбабве уже 30 лет. А за это время он столько мятежей подавил, столько войн как и гиперинфляций перенёс, что на пальцах не пересчитать. Просто одни правители как Мугабе,  Лукашенко и Чавес - решительные люди, которые сразу любой мятеж задавят. А другие правители как Чеушеску и Хонеккер - пустышки. А вот вам и фото на память - Лукашенко, Мугабе и Чавес. Опытом так сказать на встрече обменивались.

.

Бацька окружен со всех сторон и он не сидит в глухой сельве. И его в центре Европы додавят. И кощунственно сравнивать Плешака с Хонекером. Немец у нацистов под виселицей десять лет в Бранденбургской тюрьме отсидел а этот колхозник ничем не рискуя сидя на золотом унитазе все просрал . И никаких он бунтов не задавит, не надейтесь. Он надеется что его если чего еврогейцы пригреют. И для нас он потерян навсегда. Изначально Гилоуст был. И мразь.
 
  • +0.84 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон
21 мар 2017 18:54:12
Сообщение удалено

21 мар 2017 20:01:50

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
21 мар 2017 19:02:02
Цитата: офисный планктон от 21.03.2017 18:54:12шота вы как то горячитесь...
ничего он еще для руководства России не потерян
и для региональных руководителей, и для госкомпаний, и для частного бизнеса
ну и для рядового гражданина России
ничего еще такого, что могло бы эту вашу (выделенную мною) фразу подтвердить - нет
на мой взгляд
и вообще, горячность эта ваша мне не понятна
мне он, как личность, не оч то и приятен (прим, всегда был)
и стиль руководства, да и просто общения его меня иногда раздражает
но что он кем то и почему то вдруг у нас потерян - фигня это


"Где же все таки у него кнопка ?..."  (с) Приключения Электроника
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
21 мар 2017 19:06:03
Цитата: sssccc от 21.03.2017 18:44:58Бацька окружен со всех сторон и он не сидит в глухой сельве. И его в центре Европы додавят. И кощунственно сравнивать Плешака с Хонекером. Немец у нацистов под виселицей десять лет в Бранденбургской тюрьме отсидел а этот колхозник ничем не рискуя сидя на золотом унитазе все просрал . И никаких он бунтов не задавит, не надейтесь. Он надеется что его если чего еврогейцы пригреют. И для нас он потерян навсегда. Изначально Гилоуст был. И мразь.


Самым окружённым со всех сторон был всё же Фидель Кастро, который однако несмотря на сотни заговоров против него сумел просидеть единоличным лидером на Кубе аж 57 лет. И что? Лукашенко же потому и сидит уже президентом Беларуси аж 23 года, что он опыта от таких учителей как Мугабе, Чавес, Ахмадинежад и Фидель набрался. А это бесценный опыт, который точно не пропьёшь. Выше фотку батьки с Мугабе и Чавесом я вам дал. А это вам фотка Батьки с Фиделем, которого (Кастро) Лукашенко назвал мыслителем, "замены которому нет"

"Мой дорогой Друг Фидель до последних дней своей жизни продолжал неустанный труд на благо граждан Кубы и братских народов. Большую ценность имеют для меня умные мысли и советы, которыми он делился со мной. Уверен, что это бесценное сокровище будет и дальше помогать мне в государственной деятельности и личной жизни", — подчеркнул Александр Лукашенко.
_____________________

Я надеюсь, что вы вряд ли будете сомневаться в решительности Батьки в подавлении различных заговоров и мятежей, учителем которого по словам Батьки был сам Фидель Кастро Рус. Читайте слова Луки о Фиделе выше.

  • -0.62 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
21 мар 2017 19:19:55
Цитата: Gangster от 21.03.2017 19:06:03Самым окружённым со всех сторон был всё же Фидель Кастро, который однако несмотря на сотни заговоров против него сумел просидеть единоличным лидером на Кубе аж 57 лет. И что? Лукашенко же потому и сидит уже президентом Беларуси аж 23 года, что он опыта от таких учителей как Мугабе, Чавес, Ахмадинежад и Фидель набрался. А это бесценный опыт, который точно не пропьёшь. Выше фотку батьки с Мугабе и Чавесом я вам дал. А это вам фотка Батьки с Фиделем, которого (Кастро) Лукашенко назвал мыслителем, "замены которому нет"

"Мой дорогой Друг Фидель до последних дней своей жизни продолжал неустанный труд на благо граждан Кубы и братских народов. Большую ценность имеют для меня умные мысли и советы, которыми он делился со мной. Уверен, что это бесценное сокровище будет и дальше помогать мне в государственной деятельности и личной жизни", — подчеркнул Александр Лукашенко.
_____________________

Я надеюсь, что вы вряд ли будете сомневаться в решительности Батьки в подавлении различных заговоров и мятежей, учителем которого по словам Батьки был сам Фидель Кастро Рус. Читайте слова Луки о Фиделе выше.



Ну если сам Бацька сказал то чего тут говорить Обеспокоенный   А я больше верю не красивой болтовне а делам. Бацькины дела налицо...
Отредактировано: sssccc - 21 мар 2017 23:31:52
  • +0.42 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
21 мар 2017 19:35:41
Цитата: sssccc от 21.03.2017 19:19:55Ну если сам Бацька сказал то чего тут говорить   А я больше верю не красивой болтовне а делам. Бацькины дела налицо...


За Лукашенко говорит всё же тот срок (23 года), который он уже отсидел в президентском кресле. Когда вы школу заканчивали, Батька уже страной правил. Кстати, в своё время президент СШа Буш с подачи белорусских оппозиционеров, что мол Батька украл у народа аж 18 миллиардпв долларов и вывез всё это за границу, ввёл санкции против Белоруссии и начал искать счета Луки на Западе. В ответ на это Лукашенко объявил персоной нон-грата посла США (женщина была) в Беларуссии, а Бушу ответил, что мол «если Буш какие его счета на Западе найдёт, то он (Лука) жертвует всё это в пользу бюджета США». Искали счета эти и днём с огнём искали, но так и не нашли. Пацаны говорят, что по указанию Буша спецслужбы заносили в западные банки огромные прожектора и с помощью их тоже батькины счета искали, но ничего также не нашли. Это вам ответ на то, что мол Лукашенко на золотом унитазе нужду справляет. А если верить российской оппозиции, то Путин даже больше Лукашенко у народа украл, аж 40 миллиардов долларов украл и мол тоже в каких-то западных банках прячет. Вы в это тоже верите?
  • -0.84 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Commander100 russia
21 мар 2017 19:42:43
Сообщение удалено

21 мар 2017 20:46:52

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich russia, Крым
21 мар 2017 21:08:57
Цитата: Commander100 от 21.03.2017 20:59:23Для блага Белоруссии??? Смеющийся Нет, я за Россию, за прагматизм в политике и экономике, политику кнута и пряника. Лукашенко давно надо было выдрать как сидорого козла, отхлестать.

Не надо уже на ипанашку косить раз попался.
  • -1.00 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Poljakov Gennadi
21 мар 2017 13:29:53
Сообщение удалено

21 мар 2017 14:31:52

  • +0.75
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 14:24:58
Цитата: Poljakov Gennadi от 21.03.2017 13:29:53Имхо батька весьма странно себя повел. Все объясняет его  роль  в качестве "приманки."  Изображал из себя "подбитую утку",  чтобы спецслужбы  смогли зачистить  мир от  очередной поросли  боевых скакунов-неадекватов. Это то, что должен был делать у себя трус Янукович.


Трус Янукович тоже закрыл кое-какие лагеря и запретил деятельность одной группировки, которая потом быстро трансформировалась в другую.
Посмотрим, на сколько этих боевиков задержали вообще, это вот интересно.

На Украине тоже задерживали, но ставили просто на контроль в итоге. 
Отредактировано: Nate77 - 21 мар 2017 18:31:52
  • +2.00 / 31
  • Скрыто
 
 
 
  офисный планктон
21 мар 2017 14:45:33
Цитата: Nate77 от 21.03.2017 14:24:58Трус Янукович тоже закрыл кое-какие лагеря и запретил деятельность одной группировки, которая потом быстро трансформировалась в другую.
Посмотрим, на сколько этих боевиков задержали вообще, это вот интересно.

На Украине тоже задерживали, но ставили просто на контроль в итоге.

Как я понимаю, в РБ бюджетный кризис. И все "растет" оттуда...
Они малость "припухли" после мешка долларов за Белтрансгаз (оч неслаборого по меркам РБ мешка) и когда разогнали скорость и масштаб строительства (жилищного и нежилого сектора) благодаря низкой стоимости земли и отн небольших и не оч сложных административных процедур...
Вся вертикаль за это не оч то и продолжительное время настолько привыкла "пилить бабло", что они уже не помнят всего того, что было там раньше, включая (похоже) самого АГЛа.
И тут бюджетный кризис. Все в ауте.
Население это почувствовало. Не могло не почувствовать.
Так вот, "мягкая сила" из того тн Запада тут же стала играть на этом. Они собсно всегда на этом играли, но в тот отн коротки "жирный" для РБ период это не работало.
Я так думаю...
  • +0.69 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 16:32:48
Цитата: офисный планктон от 21.03.2017 14:45:33Как я понимаю, в РБ бюджетный кризис. И все "растет" оттуда...
Они малость "припухли" после мешка долларов за Белтрансгаз (оч неслаборого по меркам РБ мешка) и когда разогнали скорость и масштаб строительства (жилищного и нежилого сектора) благодаря низкой стоимости земли и отн небольших и не оч сложных административных процедур...
Вся вертикаль за это не оч то и продолжительное время настолько привыкла "пилить бабло", что они уже не помнят всего того, что было там раньше, включая (похоже) самого АГЛа.
И тут бюджетный кризис. Все в ауте.
Население это почувствовало. Не могло не почувствовать.
Так вот, "мягкая сила" из того тн Запада тут же стала играть на этом. Они собсно всегда на этом играли, но в тот отн коротки "жирный" для РБ период это не работало.
Я так думаю...



В РБ не только бюджетный кризис. Там сейчас происходит бурления различных кризисов как социальных, так и внутриэлитных. Такие выводы можно сделать даже из выступлений Лукашенко. Плюс очень благодарен одному камраду с форума, который постоянно мне кидает множество статей о протестных настроениях в РБ, благодаря которым формируется более менее целостная картинка происходящего.
Я не хочу быть каким-то провидцем, но судя по всему этот год будет очень жёстким для РБ. В неё вцепились по самые и не хочу. И опять же у России сейчас даже нет вариантов особо что изменить, потому что процесс запущен, а Лукашенко давил практически все наши начинания. Достаточно вспомнить историю с георгиевскими ленточками на 9 мая. 

Насчёт "жирного периода", то как раз все эти организации ударно работают именно в этот период, когда вроде всё хорошо. Они прочёсывают огромные пласта выявляя различные противоречия и болевые точки. В итоге, когда наступают такие времена как сейчас, то чем дальше, тем больше будет подниматься всех волнующих проблем, которые проигнорировать никак нельзя. 

А по поводу "пилящей бабло" элиты, то это однозначно и на этом тоже играют. 
Отредактировано: Nate77 - 22 мар 2017 04:46:52
  • +2.31 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 16:48:31
Цитата: Nate77 от 21.03.2017 16:32:48Я не хочу быть каким-то провидцем, но судя по всему этот год будет очень жёстким для РБ. В неё вцепились по самые и не хочу. И опять же у России сейчас даже нет вариантов особо что изменить, потому что процесс запущен, а Лукашенко давил практически все наши начинания. Достаточно вспомнить историю с георгиевскими ленточками на 9 мая.

Это не в неё вцепились, это АГЛ позволил вцепиться своей политикой. Был бы частью России - ничего и не было бы. Захотел суверенитета - получи, но потом не обижайся. 
По поводу отсутствия вариантов у России...да есть они, но с самыми разными последствиями уже для самой России. Какой выберут - покажет время, пока что все идет по нашей версии украинского сценария.
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +1.36 / 31
 
 
 
 
 
  Свой
21 мар 2017 16:57:54
Цитата: Nate77 от 21.03.2017 16:32:48Я не хочу быть каким-то провидцем, но судя по всему этот год будет очень жёстким для РБ. В неё вцепились по самые и не хочу. И опять же у России сейчас даже нет вариантов особо что изменить, потому что процесс запущен, а Лукашенко давил практически все наши начинания. Достаточно вспомнить историю с георгиевскими ленточками на 9 мая.

Как бы это поосторожнее выразиться...
Судя по тому, кто именно решительно снял Лукашенко с дотаций -- решение по поводу санации Белоруссии принято вовсе не на Западе.
Будут ее утилизировать, или просто менять руководство – от стараний всякого рода протестутов теперь зависит мало.
В ситуацию вмешалась куда более могущественная сила...
Отредактировано: Свой - 21 мар 2017 21:01:50
  • +1.60 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 17:17:47
Цитата: Свой от 21.03.2017 16:57:54Как бы это поосторожнее выразиться...
Судя по тому, кто именно решительно снял Лукашенко с дотаций -- решение по поводу санации Белоруссии принято вовсе не на Западе.
Будут ее утилизировать, или просто менять руководство – от стараний всякого рода протестутов теперь зависит мало.
В ситуацию вмешалась куда более могущественная сила...



Ситуацию саму надо менять, как по мне не во власти. Во власти там разберутся, столько спецов этим занимаются, что огого. А вот ситуацию в обществе менять возможностей очень мало, потому что очень много перспективных проектов было загублено в самом начале как нашими криворуками, так и белорусскими властями.

Насчёт смены власти, то мы пока наблюдаем зарождающиеся толчки, которые набирают силу. Контролируют с нашей стороны их? Я даже не сомневаюсь, что информацию собирают абсолютно всю и понимает, кто за чем стоит. Но здесь вопрос, за кого начнут играть местные элиты? Пока на него у меня ответа нет, потому что ситуация может обыграться в разные стороны.

К лету, я думаю, многое станет ещё более понятным.
Отредактировано: Nate77 - 21 мар 2017 21:31:52
  • +1.60 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard
21 мар 2017 17:53:23
Цитата: Nate77 от 21.03.2017 17:17:47Ситуацию саму надо менять, как по мне не во власти. Во власти там разберутся, столько спецов этим занимаются, что огого. А вот ситуацию в обществе менять возможностей очень мало, потому что очень много перспективных проектов было загублено в самом начале как нашими криворуками, так и белорусскими властями.

Насчёт смены власти, то мы пока наблюдаем зарождающиеся толчки, которые набирают силу. Контролируют с нашей стороны их? Я даже не сомневаюсь, что информацию собирают абсолютно всю и понимает, кто за чем стоит. Но здесь вопрос, за кого начнут играть местные элиты? Пока на него у меня ответа нет, потому что ситуация может обыграться в разные стороны.

К лету, я думаю, многое станет ещё более понятным.

"Элиты"  как всегда , будут играть на стороне тех, кто предоставит им наилучшие гарантии выживания и контроля того что уже успели " нацарувать". Предложат лучшие условия немцы - уйдут под них, да вообще не вопрос. 
Предложат что то серьёзное кроме угроз и шантажа - Российские партнёры - останутся с ними. Ведь человеку немного надо, верно? 
Не случайно,  чистки в банковской системе РФ по серьёзному пошли только после того как " ушли" Воронина. 
А " ушли" его ведь совсем вот вот. Высокий чин в ФСБ , между прочим. Не возникает вопроса , почему? 
А до Воронина,  все ли здесь помнят имя  генерала ФСБ  Бобкова? Нет ? Напомню - чел по сути создавший ЮКОС. Со всеми вытекающими. 
Ведь как странно - и тот и другой - выходец  из одной школы, одно поколение, воспитанные и обученные кажется , одинаково. А какие разные судьбы.  Один  " ушёл" на Запад, другой " остался" на Родине. 
Причём ни тот ни другой себя материально ну никак не забывали. И ещё неизвестно, чья деятельность сказалась более негативно на экономике и переспективах развития России. 
Для общественности рекомендую найти в Форбсе на русском языке статью про 7 влиятельнейших генералов ФСБ . Это если разсуждать про " элиты". 
  • +1.70 / 34
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон
21 мар 2017 18:01:13
Сообщение удалено

21 мар 2017 19:01:50

  • +0.33
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
21 мар 2017 17:11:11
Цитата: Nate77 от 21.03.2017 16:32:48В РБ не только бюджетный кризис. Там сейчас происходит бурления различных кризисов как социальных, так и внутриэлитных. Такие выводы можно сделать даже из выступлений Лукашенко. Плюс очень благодарен одному камраду с форума, который постоянно мне кидает множество статей о протестных настроениях в РБ, благодаря которым формируется более менее целостная картинка происходящего.
Я не хочу быть каким-то провидцем, но судя по всему этот год будет очень жёстким для РБ. В неё вцепились по самые и не хочу.
И опять же у России сейчас даже нет вариантов особо что изменить, потому что процесс запущен, а Лукашенко давил практически все наши начинания.
Достаточно вспомнить историю с георгиевскими ленточками на 9 мая. 

Насчёт "жирного периода", то как раз все эти организации ударно работают именно в этот период, когда вроде всё хорошо. Они прочёсывают огромные пласта выявляя различные противоречия и болевые точки. В итоге, когда наступают такие времена как сейчас, то чем дальше, тем больше будет подниматься всех волнующих проблем, которые проигнорировать никак нельзя. 

А по поводу "пилящей бабло" элиты, то это однозначно и на этом тоже играют. 


Не совсем так. У России как раз есть довольно широкий спектр потенциальных "предложений от которых нельзя отказаться". Адресованных и самому Лукашенко, и другим персоналиям в синеокой, и в целом в ее экономике и политике. 
А вот у заклятых партнеров подобных предложений ни по отношению ни к каким персонам и элитам, ни к экономике  НЕТ. Совсем уже нет.

На Украине ситуация была если не с точностью до наоборот, то близко к тому.

Подобных инструментов достаточно для надежного блокирования любых критически нежелательных для России  вариантов развития ситуации в Белоруссии.
А инструментов для постоянного воздействия на конкретное развитие ситуации в тех или иных ее аспектах по тому или иному пути у России особо НЕТ. Но не потому что не могла бы их создать, а потому, что НЕ НУЖНЫ на этом этапе развития интеграционных процессов.. Инструменты для общего направления развития процессов есть, и в экономике, и в политике, и в социалке. Их достаточно на этом этапе..
Отредактировано: Сизиф - 21 мар 2017 17:31:05
  • +3.11 / 57
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 17:14:08
Цитата: Сизиф от 21.03.2017 17:11:11Не совсем так. У России как раз есть довольно широкий спектр потенциальных "предложений от которых нельзя отказаться". Адресованных и самому Лукашенко, и другим персоналиям в синеокой, и в целом в ее экономике и политике. 
А вот у заклятых партнеров подобных предложений ни по отношению ни к каким персонам и элитам, ни к экономике  НЕТ. Совсем уже нет.

На Украине ситуация была если не с точностью до наоборот, то близко к тому.

Подобных инструментов достаточно для надежного блокирования любых критически нежелательных для России  вариантов развития ситуации в Белоруссии.
А инструментов для постоянного воздействие на конкретное развитие ситуации в тех или иных ее аспектах по тому или иному пути у России особо НЕТ. Но не потому что не могла бы их создать, а потому, что НЕ НУЖНЫ на этом этапе развития интеграционных процессов.. Инструменты для общего направления развития процессов есть, и в экономике, и в политике, и в социалке. Их достаточно на этом этапе..



Имелась ввиду сугубо "мягкая сила". 

Виноват, надо было сразу написатьУлыбающийся
Отредактировано: Nate77 - 21 мар 2017 18:16:52
  • +1.11 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ak1402_a
21 мар 2017 17:34:32
Цитата: Nate77 от 21.03.2017 16:32:48В РБ не только бюджетный кризис. Там сейчас происходит бурления различных кризисов как социальных, так и внутриэлитных. Такие выводы можно сделать даже из выступлений Лукашенко. Плюс очень благодарен одному камраду с форума, который постоянно мне кидает множество статей о протестных настроениях в РБ, благодаря которым формируется более менее целостная картинка происходящего.
Я не хочу быть каким-то провидцем, но судя по всему этот год будет очень жёстким для РБ. В неё вцепились по самые и не хочу. И опять же у России сейчас даже нет вариантов особо что изменить, потому что процесс запущен, а Лукашенко давил практически все наши начинания. Достаточно вспомнить историю с георгиевскими ленточками на 9 мая. 

Насчёт "жирного периода", то как раз все эти организации ударно работают именно в этот период, когда вроде всё хорошо. Они прочёсывают огромные пласта выявляя различные противоречия и болевые точки. В итоге, когда наступают такие времена как сейчас, то чем дальше, тем больше будет подниматься всех волнующих проблем, которые проигнорировать никак нельзя. 

А по поводу "пилящей бабло" элиты, то это однозначно и на этом тоже играют.

Особо печально слышать это из ваших уст, вспоминая слова многих с ЮВ Украины года 3 назад, что Россия никогда и никак не вела внешнюю политику на Украине не на уровне контактов ... эмм.. официальных.
Хотя.. может и правильно. Мы не лезем во внутренние дела? 
Отредактировано: ak1402_a - 22 мар 2017 05:46:52
  • +0.25 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 19:41:09
Цитата: ak1402_a от 21.03.2017 17:34:32Особо печально слышать это из ваших уст, вспоминая слова многих с ЮВ Украины года 3 назад, что Россия никогда и никак не вела внешнюю политику на Украине не на уровне контактов ... эмм.. официальных.
Хотя.. может и правильно. Мы не лезем во внутренние дела?

К сожалению это наследие 90-ых, как я его называю. Плюс у нас "мягкой силой" в реальности мало кто занимается, что тоже сказывается.

Мы понимаем, что мы имеем влияние на разные силы, но получается, что во многих случаях мы оказываемся оторваны от простых людей и от этого возникают проблемы. Сейчас идёт процесс по новому устройству, но это долго. Те же американцы "мягкую силу" с 1961 года организовывали и только к середине 80-ых она на какой-то уровень вышла. 

Немного раскрою, что я имею ввиду. Россия- главная сила в регионе, это сомнению не подлежит. Но для проведения успешной политики мы просто обязаны задействовать все области, иначе мы будем проигрывать другим, которые как раз работают со всеми и со всем. В своё время, когда только начинал ещё учёбу, я очень смеялся, что американцы в Киргизии открывали НКО, которые занимались очисткой воды. В итоге спустя годы я понял, что именно так и формируется мнение о том, за кого надо идти что-то делать. Конечно это одна из деталей, но она крайне важная для достижения максимальных целей. 
Отредактировано: Nate77 - 21 мар 2017 23:46:52
  • +1.62 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  OPS russia, Москва
21 мар 2017 17:38:38
Сообщение удалено
BlindingBangs
27 июл 2019 18:26:26
Отредактировано: BlindingBangs - 27 июл 2019 18:26:26

  • +4.21
 
 
 
 
 
 
  Gench russia
21 мар 2017 18:45:54
Цитата: BlindingBangs от 21.03.2017 17:38:38Тут не просто протестные настроения, а нацбилдинг пытаются делать. С недавних пор и Лукашенко, и змагары. ...
Ну зачем?! Так никто со своей страной не делает. Представляю сейчас в США такую "теханизацию" с внедрением техасского языка и изучения техасской истории. Вот бы подарок нам был. ...

Теханизация не получится, без помощи извне, в чем форумчане, могли бы и поучаствовать. Подмигивающий 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
21 мар 2017 19:26:39
Цитата: Nate77 от 21.03.2017 16:32:48В РБ не только бюджетный кризис. Там сейчас происходит бурления различных кризисов как социальных, так и внутриэлитных. Такие выводы можно сделать даже из выступлений Лукашенко. Плюс очень благодарен одному камраду с форума, который постоянно мне кидает множество статей о протестных настроениях в РБ, благодаря которым формируется более менее целостная картинка происходящего.
Я не хочу быть каким-то провидцем, но судя по всему этот год будет очень жёстким для РБ. В неё вцепились по самые и не хочу. И опять же у России сейчас даже нет вариантов особо что изменить, потому что процесс запущен, а Лукашенко давил практически все наши начинания. Достаточно вспомнить историю с георгиевскими ленточками на 9 мая.

   
Там реальная проблема в том, что Лукашенко - хохол.
Иначе его хвамилие было бы "Лукашевич" или как-то так.
   
И вот этот хохол и "холова колхоспу" действует в рамках своей мозговой способности.
Надеется уже на свой Айнзатцкоммандо, выращенный в картофельных болотах, уже чтоб я так жил!
  • +2.28 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 13:52:02
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:25:37
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:25:37

  • +2.09
 
 
  Малюта_Скуратов ussr, Тверская губерния
21 мар 2017 14:06:27
Цитата: АрктикЪ от 21.03.2017 13:52:02как так?
неужели?
в вотчине "друга Петра" рыхтуюць байевикоу?
ды не можа быць такова...
ведь "братская Украина воюет за независимость"(с)...
откуда там лагеря?

Лепший друх Пятро решил поделиться частичкой незалэжности и гидности. Ну шо для кореша пабраЦки не сделаешь...
  • +0.47 / 14
  • Скрыто
 
  Тишайший russia
21 мар 2017 14:06:26
а может, проще? может Рыгорыч решил сыграть "в Эрдогана"? мол, "злые вы, уйду я от вас", а куда как не в Россию?! (конспироложу, конешно. но как вариант.)
  • +0.16 / 7
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 14:12:55
Сообщение удалено
1788bb
23 мар 2017 07:07:25
Отредактировано: 1788bb - 23 мар 2017 07:07:25

  • +1.06
 
 
  Roxanna
21 мар 2017 14:30:20
Цитата: 1788bb от 21.03.2017 14:12:55А будет ещё лучше.
Гораздо.

А что там еще придумывать? УлыбающийсяВсе уже придумано! Достаточно изучить вопрос о Корове и метане и дело готово. http://www.priroda.su/item/583
  • +0.36 / 3
  • Скрыто
 
 
  • Загрузить