Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,349,701 101,882
 

  ДедМиши ( Специалист )
22 мар 2017 07:27:20

***

новая дискуссия Дискуссия  136

Количество убыточных предприятий РБ выросло в первой половине 2016 года на  четверть, и достигло почти четверть всех предприятий.
Среди них и гиганты вроде МАЗа. И это первая половина года, потом пошло снижение поставок нефти, так что сегодня ситуация гарантировано хуже, наверное среди убыточных будут скоро и самовары.
Убыток, а он откуда?
Реализация продукции с одной стороны, и себестоимость, затраты, то есть баласт, и людской тоже, с другой.
Что делают?
С одной стороны уничтожают сбыт- скандалы с РФ, ну кому нафиг нужны, например МАЗы.
С другой стороны запрещают снижать баласт-увольнят практически запретили. Ну как местная власть, с которой надо это согласовывать, даст добро, если им надо от безработных избавляться, а не увеличивать их количество.
Более того, всех безработных к маю надо куда то приписать.
И ещё более того, всем надо повысить з/п примерно в полтора раза, до 500 у.е. А в Минске и ещё больше, з/п в 500 в Минске Луке кажется смешной.
Это шиза? Они там все больные? Нет, просто конченые сволочи, так думаю. Подмигивающий
  • +1.10 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Практикант )
22 мар 2017 07:33:04

Как обычно, я ставлю на инсульт. Сосуд в мозгу забивается или рвётся, и часть мозга перестаёт работать нормально. В данном случае, видимо, простейшая логика и рассудительность пропадает, и начинается: я хочу.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
  Pepenec ( Специалист )
22 мар 2017 08:12:46

Так ведь что интересно, это ж и по ним бабахнет, по их персональным доходам. В то время как народ на подножный корм перейдет, у этих пропадет со стола красная икра и может быть даже колбаса. Вряд ли это им понравится, вынуждены будут решать проблемы не как им хочется, а как надо. А для этого прежде всего лысую резину поменять надо....на то видимо и российский расчет. Что не выдержит наша элита долго этого  маразма.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
22 мар 2017 09:05:27

Весь исторический опыт опровергает ваши слова. У них наверху никогда ничего не пропадет, как ели черную икру ложками так и продолжат и не важно что вы уже на лебеду перешли.
  • +0.48 / 7
  • АУ