Большой передел мира
243,574,885 497,055
 

  Апп-чхи russia, москва
22 мар 2017 07:40:09

красивый ход

новая дискуссия Дискуссия  414

А красивый был бы ход китайцев ;
Цитата" Китай закупает у России С–400 и устанавливает  их в С.Корее"




 можно ещё и Искандеров до кучи, борьба за мир обостряется. ИМХО.
  • +0.24 / 9
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Донецкий dnr, Горловка-Донецк
22 мар 2017 08:00:37
Цитата: Апп-чхи от 22.03.2017 07:40:09А красивый был бы ход китайцев ;




 можно ещё и Искандеров до кучи, борьба за мир обостряется. ИМХО.

А оператором за пультом кто будет? Или уже написана книжонка из серии "для чайников" с пятью уроками усвоения С-400?
  • +0.54 / 10
  • Скрыто
 
 
  УРАЛ kazakhstan, Алма ата
22 мар 2017 10:09:22
Цитата: Донецкий от 22.03.2017 08:00:37А оператором за пультом кто будет? Или уже написана книжонка из серии "для чайников" с пятью уроками усвоения С-400?

Донецкие   и будут  .
В чем тут проблема .
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Донецкий dnr, Горловка-Донецк
22 мар 2017 14:04:04
Сообщение удалено

22 мар 2017 18:16:52

  • +0.01
 
 
 
 
  УРАЛ kazakhstan, Алма ата
22 мар 2017 16:56:50
Цитата: Донецкий от 22.03.2017 14:04:04Офф-топ, но всё равно интересно, по какой специализации у Вас диплом? Зеленею от надежды, что в какой-то области Вы уважаемый профи.

Диплом по зоологии .
Специализация  по Хамелеонам .
Бывал я на Донецком форуме  где  подобного  почти 100%.
Но все они почему  большинством из Германии .
Но тоже Донецкие .
Но а настоящие даже и не будут сомневаться.
Устроить котлы в Дебальцево  и Илловайске .
Труднее чем освоить С400 .
Но это ФАКТ .
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
  Апп-чхи russia, москва
22 мар 2017 20:16:20
Цитата: Донецкий от 22.03.2017 08:00:37А оператором за пультом кто будет? Или уже написана книжонка из серии "для чайников" с пятью уроками усвоения С-400?


ЦитатаА оператором за пультом кто будет?


А Вам не по фиг?, я вот что думаю, Рексу Тиллерсону по фиг, им походу вообще наsrать на обе Кореи, Японию и Китай, и проч. ООН, они не ради безопасности Ю.Кореи и Японии приволокли туда противоракетный комплекс- ОНИ ЕГО КРАСИВО ПРОДАЛИ, ещё и с осблуживанием, теперь с каждым визитом будут стрич бабло с корейцев и японцев, так шта учитесь как надо торговать.
  • +0.12 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  офисный планктон
22 мар 2017 20:22:56
Цитата: Апп-чхи от 22.03.2017 20:16:20А Вам не по фиг?, я вот что думаю, Рексу Тиллерсону по фиг, им походу вообще наsrать на обе Кореи, Японию и Китай, и проч. ООН, они не ради безопасности Ю.Кореи и Японии приволокли туда противоракетный комплекс- ОНИ ЕГО КРАСИВО ПРОДАЛИ, ещё и с осблуживанием, теперь с каждым визитом будут стрич бабло с корейцев и японцев, так шта учитесь как надо торговать.

противоракетный комплекс сделали частные американские компании ВПК
и заработали на этом
какой доход получил государственный бюджет США от прямой их продажи за границу?
Рекс Тиллерсон занимается (от лица государственной системы США) продажей оружия министерствам обороны Ю.Кореи и Японии (в интересах получения прибыли в бюджет США) - ?
государство там непосредственно занимается коммерцией?
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Донецкий dnr, Горловка-Донецк
22 мар 2017 21:06:20
Цитата: Апп-чхи от 22.03.2017 20:16:20А Вам не по фиг?, я вот что думаю, Рексу Тиллерсону по фиг, им походу вообще наsrать на обе Кореи, Японию и Китай, и проч. ООН, они не ради безопасности Ю.Кореи и Японии приволокли туда противоракетный комплекс- ОНИ ЕГО КРАСИВО ПРОДАЛИ, ещё и с осблуживанием, теперь с каждым визитом будут стрич бабло с корейцев и японцев, так шта учитесь как надо торговать.

Управление комплексом - это немного сложнее, чем выиграть в "Need For Speed". Подготовка специалиста занимает чуть-чуть времени (и стоит денег!), но главная сложность - не может быть выполнена где и кем угодно. Т.е. нужен будет межгосударственный договор о подготовке специалистов.
Это только то, что видится мне, а моё видение очень ограниченное.
  • +0.25 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  "Osa" russia, Московская область
23 мар 2017 09:34:47
Цитата: Донецкий от 22.03.2017 21:06:20Управление комплексом - это немного сложнее, чем выиграть в "Need For Speed". Подготовка специалиста занимает чуть-чуть времени (и стоит денег!), но главная сложность - не может быть выполнена где и кем угодно. Т.е. нужен будет межгосударственный договор о подготовке специалистов.
Это только то, что видится мне, а моё видение очень ограниченное.

Не на столько, что бы нельзя было подготовить экипаж за считанные месяцы. Просто не забывайте, что изначально военная техника имеет интерфейс, доступный для освоения военнослужащим, не имеющим высшего образования со средними данными IQ.Улыбающийся Имею в виду экипаж, который как правило состоит из сержантского состава.
Именно по такому принципу формируются экипажи ЗРК "Оса". Командир БМ - лейтенант, остальные в лучшем случае сержанты. Сам работал на таком комплексе только в составе курсантского/офицерского расчета. Потом нас свозили в ЗРП (зенитно-ракетный полк) и показали как работаю солдаты.
Скажу так, у них получалось ни чуть не хуже. Даже наверное получше, т.к. они при работе с техникой не вникали в физику процесса, а тупо действовали на автомате по инструкции. Как один из примеров, после запуска комплекс выполняет ряд тестовых режимов для того что бы убедиться в исправности техники. Мы когда учили эту операцию, то не только запоминали последовательность загорания определенных индикаторов, но и ту информационную нагрузку, которую они несли. У бойцов все было просто: "сначала загораются три лампочки, образуя треугольник, потом еще четыре в виде квадрата и еще три в виде прямой линии". Т.е. боец кричит командиру: "треугольник, квадрат, прямая - тест пройден".Веселый
Таким образом, в расчете должен быть хорошо подготовленный офицер (если надо, то и ихтамнет) и хорошо вышколенные солдаты (учебки обычно вполне достаточно).
Отредактировано: "Osa" - 23 мар 2017 13:46:52
  • +1.63 / 28
  • Скрыто