Большой передел мира
245,201,225 498,543
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 мар 2017 17:17:50

Путин назвал "Северный поток-2" абсолютно естественным проектом

новая дискуссия Новость  210

Проект "Северный поток-2" носит чисто экономический характер и не направлен против партнеров. Россия готова продолжать отношения со всеми, в том числе и с Украиной в качестве транзитера. Об этом заявил президент на встрече с главой BASF Куртом Боком.
"У нас очень давние и добрые отношения с компанией BASF. Она работает у нас давно и в разных сферах", - отметил глава государства. Концерн занимается химией и энергетикой.
"Вы - заметный, весомый акционер в "Северном потоке". Насколько мне известно, вы поддерживаете продолжение этого проекта, который носит чисто экономический характер, "Северный поток-2", - констатировал Владимир Путин. - И здесь еще хотел бы подчеркнуть, что проект не направлен против каких бы то ни было наших партнеров".


"Более того, мы готовы со всеми нашими партнерами отношения продолжать, в том числе с Украиной в качестве транзитера", - заявил президент. "Исходим из того, что нам будут предоставляться надежные, экономически выгодные рыночные условия для совместной работы", - сказал он.
"С учетом роста потребления в Европе и падением добычи наших европейских партнеров Северный поток-2 - абсолютно естественный проект", - убежден Путин.
"Приятно отметить, что наши надежные партнеры в Европе в целом и в Германии продолжают работать в России", - сказал глава государства. "К сожалению, последние события в экономической сфере негативно отражаются на объемах взаимной торговли", - добавил он. По данным восточного комитета немецкой экономики, в Германии потеряно в результате этих неблагоприятных событий минимум 150 тысяч рабочих мест, заметил президент.

"Все-таки мы не теряем надежды, что удастся восстановить полноформатное сотрудничество", - заявил Путин. "Конечно, будем настойчиво работать над этим с нашими экономическими партнерами и на политической арене", - добавил он, напомнив, что 2 мая в Россию приедет канцлер ФРГ Ангела Меркель.
BASF более 140 лет активно работает на российском рынке, заявил Бок. Что касается химической отрасли, то последние два годы были непростые, но с этого года отмечается тенденция к росту, сказал он. "Исходные условия для дальнейшего роста сейчас лучше, чем некоторое время назад и будем предпринимать усилия, чтобы воспользоваться этим", - сообщил глава компании.
"Сотрудничество в области энергетики, конкретно газовой отрасли, протекает очень хорошо и успешно", - оценил Бок. "Здесь для нас главный проект это Северный поток-2", - согласен он. "Мы вместе привели к успеху "Северный поток-1" именно потому, что между нами сложилось хорошее сотрудничество. Как вы отметили, этот проект имеет чисто экономическую подоплеку", - заключил глава компании.




https://rg.ru/2017/0…ektom.html
  • +2.81 / 45
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
22 мар 2017 20:07:43
Ну а то, что у каких-то идиотов главное баблонесущее предприятие обанкротится - так мы-то тут причем? Веселый


ЦитатаКомпания «Нафтогаз Украины» станет банкротом, если проиграет «Газпрому» в Стокгольмском арбитражном суде. Об этом заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.
Как передаёт РИА Новости, Витренко сообщил, что в случае проигрыша в суде Украина как государство не пострадает, однако компании «Нафтогаз» придётся объявить о банкротстве.
«Мы не хотим проигрывать «Газпрому», даже если будет решение, это будут обязательства «Нафтогазу», а не государству, «Нафтогаз» просто будет банкротом, активы в таком случае будут распродаваться», — сказал Витренко.
При этом он отметил, что ГТС Украины не может быть продана, поскольку находится в госсобственности.
Ранее «Нафтогаз Украины» заявил, что не собирается до решения Стокгольмского арбитража оплачивать счёт «Газпрома» на $5,3 млрд за невыбранный газ.



https://russian.rt.c…sh-gazprom
  • +0.63 / 16
 
  Gench ( Слушатель )
22 мар 2017 20:33:10
Согласный 
  • +1.15 / 27
  • Скрыто