Большой передел мира
245,881,220 499,360
 

  Magic Spirit ( Специалист )
23 мар 2017 17:16:41

В США задержан пенсионер, уклонившийся от войны во Вьетнаме

новая дискуссия Новость  132

В США задержан пенсионер, уклонившийся от войны во Вьетнаме 


 Американская полиция задержала во Флориде 75-летнего мужчину по обвинению в дезертирстве из ВС США. Предполагается, что он сбежал из армии в 1972 году для того, чтобы избежать отправки на войну во Вьетнам. 
Житель американского штата Флорида Линли Бенсон Лембург задержан по обвинению в дезертирстве. По информации СМИ, в течение долгих лет бывший военнослужащий проживал под вымышленным именем Уильяма Майкла Робертсона. 
Следователи подозревают, что он сбежал из Вооруженных сил Соединенных Штатов в 1972 году для того, чтобы избежать отправки на войну во Вьетнам. Согласно имеющимся сведениям, 75-летнего мужчину задержали в его доме. 
Дверь сотрудникам правоохранительных органов открыла супруга пенсионера. Женщина была потрясена целью визита стражей порядка. Оказалось, что Лембург долгие годы скрывал от своей жены факт дезертирства из американской армии. Во время задержания пожилой мужчина не стал оказывать правоохранителям какого-либо сопротивления. 
Из дома Лембурга сперва доставили в офис местного шерифа. Там специалисты взяли у пенсионера отпечатки пальцев для того, чтобы сравнить их с информацией, содержащейся в документах военно-воздушных сил Соединенных Штатов. Затем задержанного перевезли на базу ВВС, дислоцированную в городе Тампа.
 В ходе расследования специалисты должны будут выяснить, «обманул ли в той или иной степени Лембург федеральное правительство», сообщил журналистам официальный представитель шерифа округа Мэрион. 
Стоит отметить, что дезертирство в годы вьетнамской кампании было достаточно широко распространено. Многие солдаты покидали военные части, не в силах справиться с ужасами войны. После окончания военных действий президент США Джеральд Форд предложил помиловать всех уклонившихся от несения военной службы во Вьетнаме, а также дезертиров. С повинной тогда явились больше 27 тысяч человек

Ссылка
  • +2.80 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gench ( Слушатель )
23 мар 2017 17:30:54

Он ему, этого не простит С битой
  • +0.79 / 12
  • АУ