Взрыв арсенала в Балаклее Харьковской области
53,890 121
 

  Luna ( Практикант )
25 мар 2017 12:02:22

......

новая дискуссия Дискуссия  236

Национальная полиция Украины сообщила, что с целью недопущения мародерства в покинутом жителями городе, на улицах будет дежурить 600 сотрудников правоохранительных органов. А именно, 300 полицейских и 300 бойцов Нацгвардии.
Таким образом, вместо обычных мародеров, которые могут вынести из домов лишь забытое золото и спрятанную под матрасом валюту, усиленные патрули Нацгвардии по примеру Донбасса будут вывозить все ценное грузовиками.


Возвращаясь к Балаклее, на данный момент официально зафиксирован лишь один случай разграбления брошенных квартир в городе. На одной из улиц полицейские увидели мужчину с телевизором в руках. Увидев доблестных сотрудников правоохранительных органов, человек бросил технику наземь и убежал. Его так и не догнали, однако спустя несколько часов по приметам задержали похожего человека, но прямых улик против него, включая главную – телевизор, не было, поэтому подозреваемого отпустили.

Что же касается неофициальной версии, то стримеры «Харьков.Life», в прямом эфире 23 и 24 марта показывали своим зрителям сорванные замки и выбитые в квартирах двери. Так же отмечается, что многие жители Балаклеи, которые не смогли покинуть город из-за пожара на военном складе боеприпасов, сообщают в социальных сетях о многочисленных случаях мародерства.


Подробнее: http://antifashist.com/item/poroshenko-oficialno-razreshil-maroderstvo-v-balaklee.html#ixzz4cKYKyeEU
Отредактировано: Luna - 25 мар 2017 12:03:15
  • +1.24 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!