При(-о)@балтика
3,921,182 16,881
 

  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 10:12:30

***

новая дискуссия Дискуссия  579

Цитата"Армия США рассматривает возможность временного размещения в Балтии батареи ракет противовоздушной обороны Patriot, - пишет Гирт Викманис в "Латвияс авизе".

Это необходимо и для укрепления способностей сил союзников, и для выполнения функций сдерживания агрессии, потому что осенью ожидаются широкомасштабные российско-белорусские учения «Запад-2017». В отношении этих учений министр обороны Литвы Раймондас Кароблис высказался, что в этом году в ходе их проведения будет имитироваться нападение на НАТО. «Это не для оборонительной ситуации, возможно, это имитация нападения на НАТО, конкретно: на страны Балтии и, возможно, на Польшу. Да, об этом свидетельствуют разведывательные данные — наши и союзников», — сказал руководитель военного ведомства Литвы.
  • -0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 10:24:40
ЦитатаСегодня в Рижском замке пройдет дискуссия "Безопасность Латвии в 21-м веке. Ложные новости - тлеющая угроза", участники которой обсудят возможности уменьшения влияния таких новостей и результаты проведенного центром социологических исследований SKDS опроса на эту тему, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента Латвии.

Предложенную президентом Раймондом Вейонисом дискуссию проводит президентская канцелярия в сотрудничестве с Балтийским центром передового опыта СМИ.
Как показал опрос, наибольшая часть латвийского общества сталкивается с недостоверной информацией о политике и обществе. Влияние фейковых новостей в информационном пространстве Латвии - бесспорная реальность для различных групп общества, отметили в президентской канцелярии.
Цель дискуссии - не только констатировать ситуацию, но и найти решения для борьбы с распространением слухов и популизмом и для развития у людей способности критически оценивать информацию, публикуемую как в традиционных СМИ, так и в соцсетях и интернете.

Откроет дискуссию президент, а в качестве особого гостя приглашен живущий в Эстонии российский публицист и журналист Артемий Троицкий.


 Дорогие расияни(тм), вы не могли бы избавить нас, неправильных и не уехавших в далёкие ***ня русских, от своих правильных и уважаемых владельцев паспортов РФ? Почему мы должны становиться опять объектами, на которые льют помои ваши сограждане? 

 Что ваш гражданин забыл в Прибалтике, кому из нас нужно его мнение? 

 Как мы должны реагировать на затрахавших все мозги ваших граждан, которые априори правы в РФ, так как они граждане РФ и априори правы у нас, так как они бешенцы от вас? 
 
 Я понимаю, что проще помоить хоккеиста Мерзликина за то, что ему Москва не нравится, чем озаботится собственным обликом в глазах окружающих.
  • -0.50 / 15
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 май 2017 12:05:25

Это чем плох облик Артемия Троицкого, он даже какой-то эротический журнал  редактировал? Наш министр иностранных дел его тоже ценит.  Да и остальных лохов сюда видом на жительство заманили всего-лишь за покупку квартир, вот и понаплыло всяких Медуз. Хорошо хоть решили с них за продление вида на жительство периодически отжимать по 5000EUR с каждого инако- и правильномыслящего рыла. Вот теперь в Европу собираются жаловаться на это болото. Еще польза будет.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
19 май 2017 13:10:50

Чёй-то этот "стрелковец" (Teiwaz ) зачастил на ветку,-видать началник евоёный планы какие задумываить,Ну приходи...ВстретимВеселый
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 май 2017 13:36:22

Да ладно, все мы здесь гости. К тому же он здесь старожил:
Teiwaz

Жил под другим именем, был подвергнут остракизму (думаю из-за витееватой формы изложения и инакомыслия), скитался, вернулся, но нордическому характеру не изменил, что многих достает, а ему доставляет. Просто читать надо между строк и не реагировать бурно.

Шучу, конечно, с долей истины.Улыбающийся
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
20 май 2017 04:56:54

О, так моя чуйка всех перечуяла )) Так сказать, со первых строк вашего письма. 
А то меня тут уверяли - не он, не он ))
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
20 май 2017 06:57:33

Я не знаю, мы не знакомы и я не на столько давно здесь. Обычно верю на слово, если нет других данных, раз сказал, значит оно так и есть. Да и по мне, это не важно. "Безнравственно не менять своих убеждений" (С) не дурак сказал, для того и общаемся, чтобы убедить или измениться.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
20 май 2017 14:43:36

Поиск на форуме по слову ursus и автору slavae даст возможность изучить прошлое )
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
20 май 2017 15:52:05

Не, оставлю историкам. Во время Союза я отучился в Москве и долго там работал, будучи рижанином. Конечно, связи остались. У меня свой взгляд и на точку зрения москвичей (и не только) на Прибалтику и на обратную точку зрения. Он не совсем классический и не считаю, что кто-то кому-то должен. По-мне, плохо, что разбежались, пришлось оставить работу, уйти в бизнес, правда удалось остаться в профессии, выкрутился. Конечно, знаю о претензиях здешних российских граждан, в чем-то они правы, а в чем-то нет. Но что случилось, то случилось и вина в этом всех сторон, в том числе и личная. Не все с этим смирились, и с личными проблемами тоже. Резали то по живому и получили геморрой со всех сторон. Не предвижу никаких изменений в ближайшее время, поэтому работаем здесь и сейчас.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2017 08:05:36

Не он, конечно. 
Но если очень хочется, то почему бы и нет? 
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 17:12:07

 Что-то майданом потянуло. Обидел тебя Стрелок? Ну, бывает, терпи.
  • -0.24 / 5
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
19 май 2017 13:29:03

Сами, девочки, сами! Побыстрее пожалуйста! Не обманывайте ожиданий...
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 15:20:10

 
 И с вашими беглыми жлобами тоже "сами"? Нормальный ход. А вы то на что? 
  • -0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 май 2017 17:07:38

"Люди забыли эту истину, — сказал Лис Проктолог,  — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу."
"Возьмите ее себе, доктор," - сказал Принц.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
22 май 2017 13:47:55

У нас свободная страна, не вмешивающаяся во внутреннюю политику сопредельных независимых государств. Если они нарушают на вашей территории ваши законы - можете их на хлеб намазать.

Или, по Вашему мнению, мы чего то там должны каким то там лимитрофам?
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2017 17:00:37

Демагогия плинтусного уровня. Я не спрашиваю про вашу политику, я спрашиваю про ваших жлобов. Но не сомневался в ответе - "наши жлобы, это ваша проблема".
  • -0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
25 май 2017 20:54:49



Так у нас то им особо не позволяют "на памятники ссать".
  • +0.00 / 0
  • АУ