Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,343,913 101,878
 

  Gera99 ( Практикант )
07 июл 2017 11:44:18

Голосование

новая дискуссия Дискуссия  205

Я из опросника выбрала последний ответ "Я не белорус и считаю что Белоруссия должна жить на свои и никуда не входить"  только потому что он наиболее приемлемый из всех вариантов. Но по большому счету такой ответ мне кажется утопией. Никогда белорусы на свои не жили, не живут и не смогут жить, ведь, хочется не хуже, чем у соседей, а на это нет ресурсов, а в перспективе не будет "ни денег, ни мозгов". Антироссийская пропаганда, мовизация-белорусизация и русофобия вытравит остатки промышленности, выдавит мозги, изничтожит ресурсно-финансовую подпитку.

Удивляет, о чем думает белвласть?. Что заставляет ступать по граблям с одержимостью лемингов? Главный геополитический экономист и историк по совместительству не знает истории?

Пропаганда имеет смысл для консолидации общества для достижения определенных целей. А что там у них в качестве целей намечено? Независимость и суверенитет. Так это не цель, а средство. А цель у всех всегда одна - деньги, деньги и еще раз деньги, а следом благосостояние, развитие, процветание, но только временно на определенном этапе, а дальше все вернется на круги своя.
Какие деньги приносит РБ независимость?
После распада СССР независимость, позволив единолично оседлать трубу, приносила очень хорошие дивиденды. Но сейчас уже вовсю нарастает побочный эффект и его негативные последствия - так, что уже сомнения берут, на чьей стороне собирается воевать РБ в предстоящей войне. Впрочем, на самом деле сомнений все меньше и меньше, только вслух сказать у российского официоза решимости не хватает.

Логика поведения лимитрофов такова: раз своих ресурсов, денег, мозгов нет или недостаточно, чтобы жить как в ядровой Европе, за поцелунки в память об общих окопах ресурсы больше не поставляются в желаемых объемах, а универсальная формула "против России за счет России" начала давать сбои, то надо включить политику давления на Россию "против России за счет Запада", и в составе объединенной Европы единым фронтом выступить против России. Но так уже случалось в Истории не единожды и заканчивалось одинаково - разделом территории вредителей и провокаторов и уничтожением излишне независимых и суверенных гособразований.
Так о чем думает белвласть, разжигая ненависть в своей стране среди собственных граждан и разваливая государство? Может, Лукашенко решил, что, если не он, так никто другой, если государственность РБ не его собственность, так пусть не достается никому, и после него хоть потоп?


,
  • +0.89 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ping ( Слушатель )
  07 июл 2017 11:54:03

А на что же по-вашему живут белорусы? Может им Россия каждый месяц доплачивает? Каждому лично? Давайте, не скрывайте, а то у меня уже сомнения, может я недополучаю?
  • -0.57 / 22
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 июл 2017 12:13:02

Давайте не разводить демагогию. Не знаете, за счет чего живет РБ и ее граждане, почитайте ветку.
Я ничего никому доказывать не собираюсь, "Я себе уже всё доказал - (с- Высоцкий)".
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
  ping ( Слушатель )
  07 июл 2017 12:25:21

Это вы меня, живущего в Белоруссии всю жизнь, пытаетесь убедить, что я не знаю, за счет чего она живёт? И не надо тут Владимира Семёновича!
  • -0.33 / 15
  • АУ
 
 
  писатель ( Слушатель )
07 июл 2017 12:37:44

У Gera99 такая фигура речи, под которой она понимает не то, что население Белоруссии лентяи и необразованные, а то, что Государство Белоруссии решало и пока ещё решает очень много финансовых вопросов за счёт населения России, так как всё то, что в экономическом плане правительство Белоруссии урвало из бюджета России, правительство России не дополучило в качестве налогов в бюджет, а значит народ России не дополучил из бюджета конкретные суммы денег в социальную сферу. По поводу Ваших сомнений о недополучении, это как посмотреть, возможно приплачивают, а может не добирают в налогах, так как имеют возможность урвать от населения России. Запросы Белоруссии как субсидируемой области России, а гонору на несовпадение взглядов и путей развития. Входите в состав Российской Федерации и на основании Законов и Конституции получайте  преференции, которые шантажом на протяжении 25 лет выбиваете за братскость, разыгрывая то несчастно обиженных Европой и Залужьем, то заявляя о единых взглядов с ЕС, СШП и Порося в противовес взглядам России. ИМХО.
  • +0.83 / 17
  • АУ
 
 
 
  ping ( Слушатель )
  07 июл 2017 12:46:31

Вот у меня тёща из Мордовии родом.. С советских времен живет в Белоруссии..
Буду знать, что решаю много финансовых вопросов за её счёт..
  • -0.69 / 21
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
07 июл 2017 13:49:33
Сообщение удалено

07 июл 2017 15:01:06

  • +0.39
 
 
 
  ping ( Слушатель )
07 июл 2017 14:04:09

Без АУ, для истории..
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
08 июл 2017 00:48:24

Так было воровство пошлин, растворители, бензин, а уж доставка польских овощей и прочей хрениШокированный вы возмутились, иль я, вот так и живем на ворованном и подложном
  • +0.21 / 6
  • АУ