Медицина - реальная и "альтернативная"
84,085 305
 

  зарун russia, Санкт-Петербург
28 июл 2017 07:26:39

Обамакэар!

новая дискуссия Дискуссия  4.171


В американском штате Вирджиния, один день, компания Remote Area Medical провела благотворительную акцию, оказание бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!


Сотни отчаявшихся больных, не имеющих денег на обычную, платную медицину, проехали и прошли много миль, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь. Для проведения обследований и лечения, медицинский персонал использовал загоны для животных, грузовики, трейлеры и амбары.

На верхнем снимке, волонтер пробирается сквозь множества людей, получающих стоматологическое лечение, которые находятся просто под навесом. Стоматологические кресла стоят на грязном, заплеванном асфальте.




Женщина плачет от мысли, что наконец-то она сможет получить лечение.


Женщина показывает свой номер в очереди на получение бесплатного лечения в благотворительной “медицинской клинике” в Wise, штат Вирджиния. Люди ждали всю ночь, чтобы оказаться в первых рядах к врачам.


Большая толпа собирается возле мобильной “клиники” 21 июля 2017 года, в Wise, Вирджиния, чтобы воспользоваться бесплатной медицинской помощью.

Рассказывая об этой апокалиптической сцене, британец Стэн Брок, основатель компании Remote Area Medical, кто устроил это благотворительное мероприятие, сказал Daily Telegraph: “Эта организация была создана, чтобы работать в самых ужасных местах забытых Богом. Я ожидал увидеть такие вещи в Южном Судане и на Гаити, но это здесь, в Соединенных Штатах Америки”.

В ожидании открытия бесплатной “клиники”. У входа уже стоит огромная очередь.


Медицинские волонтеры оказывают помощь женщине, которой стало плохо прямо там.




Волонтеры оказывают бесплатные стоматологические услуги.


Они ждут всю ночь со своей едой и фляжками с водой.


Чтобы их шестилетние дети получили медицинские услуги бесплатно.





Человек получает обследование глаз


Бесплатно делают анализ крови на сахар.
мaxfax
-------------------------
С ценами на дантиста можно ознакомиться, например, здесь: www . guardiananytime . com/dceapp/DentalCostEstimatorWeb/dental
не хило так, к примеру пломба до $425, около 25 000 рублей, а за один запущенный зуб -пломба и коронка, может стоить до $3-4 тыщ.
Ну как стоимость старенького минивэна, что на одном из фото
  • +2.16 / 56
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (107)
 
 
  pcdprog russia, Челябинск
28 июл 2017 08:02:04
Цитата: зарун от 28.07.2017 07:26:39
В американском штате Вирджиния, один день, компания Remote Area Medical провела благотворительную акцию, оказание бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!

На предоставленных фотографиях, многие люди весьма далеки от спортивной формы. Особенно женщины. 

UPD.И еще. В такой антисанитарии лечить зубы? Занести какую-либо инфекцию - раз плюнуть. Тем самым, люди придут еще раз. Или продадут последние штаны за волшебное лекарство, чтобы унять дикую зубную боль. Может именно поэтому массово разрешают травку, потому что настоящая медицина - она не для всех. А травка - продукт дешевый, доступный. С массой интересных свойств в краткосрочной и долгосрочной перспективе. А самое интересное свойство, что люди станут управляемыми через наркотики, и за дозу будут плясать вприсядку. 
Отредактировано: pcdprog - 28 июл 2017 08:17:15
  • +1.64 / 31
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
28 июл 2017 08:09:41
Цитата: pcdprog от 28.07.2017 08:02:04На предоставленных фотографиях, многие люди весьма далеки от спортивной формы. Особенно женщины.

Люди в хорошей спортивной форме как правило не имеют проблем со средствами на медицинское обслуживание. В России тоже. 
  • -0.21 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 08:30:30
Сообщение удалено
Ворон Кутха
28 июл 2017 12:31:42
Отредактировано: Ворон Кутха - 28 июл 2017 12:31:42

  • +1.16
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
28 июл 2017 08:43:06
Цитата: Ворон Кутха от 28.07.2017 08:30:30Проще говоря, нужно быть богатым, чтобы тратить свободное время и деньги на физкультуру и медобслуживание.


Хм... Увы - да.

Цитата
А всего-то лет 70 назад хорошая физическая форма (но не здоровье) считалась уделом простонародья, вкалывающего в поле или на заводе.=)))

Наложилось два разнонаправленных процесса: достаточное развитие медицины позволило быть относительно здоровым рабочему человеку и недостаточное развитие техники требовало ещё большого количество человеческой силы в производстве. Это породило на недолгое время эту парадоксальную ситуацию. Опять же во всём мире.
  • +0.03 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
28 июл 2017 09:42:23
Цитата: Ворон Кутха от 28.07.2017 08:30:30Проще говоря, нужно быть богатым, чтобы тратить свободное время и деньги на физкультуру и медобслуживание. А всего-то лет 70 назад хорошая физическая форма (но не здоровье) считалась уделом простонародья, вкалывающего в поле или на заводе.=)))

Просто классика.
Касается абсолютно всех. В том смысле, гражданами (подданными) какой бы страны они не являлись.
1. Если я я в друзьях у эмира (президента), то мне можно всё.
2. Когда эмир (президент) уходит от дел, друзья нового эмира  (президента) отодвигают (задвигают) друзей старого, под лозунгом "нам можно всё".
И цикл повторяется. См. пример Узбекистана, США и т.п.
  • +0.04 / 6
 
 
 
  Lina_M germany, Штутгарт
28 июл 2017 16:50:27
Цитата: Igor_FF от 28.07.2017 08:09:41Люди в хорошей спортивной форме как правило не имеют проблем со средствами на медицинское обслуживание. В России тоже.

В Америке и Европе в хорошей физической форме действительно люди среднего достатка и выше. У них есть средства покупать качественные продукты питания, занимаются спортом и вообще следят за собой так как на хорошей работе надо выглядеть ухоженным. Низшие слои населения питаются в основном фастфудами, больше курят и пьют чем люди работающие. Только в Германии и я думаю в других странах ядровой Европы социальщикам и бешенцам платит медстраховку государство в отличие от США. Работающие платят в обязательном порядке 14 % от брутто зарплаты, часть компенсирует работодатель. Фрилансеры платят все сами, тоже обязательно, не отвертишься.
Тем не менее в Германии люди с более менее приличным доходом в массе выглядят более спортивными и подтянутыми, а избыточный вес и проблемы со здоровьем характерны для низших слоев общества, в том числе и для детей.
  • +1.83 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  igor375 germany, Берлин
28 июл 2017 21:18:05
Цитата: Lina_M от 28.07.2017 16:50:27В Америке и Европе в хорошей физической форме действительно люди среднего достатка и выше. У них есть средства покупать качественные продукты питания, занимаются спортом и вообще следят за собой так как на хорошей работе надо выглядеть ухоженным. Низшие слои населения питаются в основном фастфудами, больше курят и пьют чем люди работающие. Ттиолько в Германии и я думаю в других странах ядровой Европы социальщикам и бешенцам платит медстраховку государство в отличие от США. Работающие платят в обязательном порядке 14 % от брутто зарплаты, часть компенсирует работодатель. Фрилансеры платят все сами, тоже обязательно, не отвертишься.
Тем не менее в Германии люди с более менее приличным доходом в массе выглядят более спортивными и подтянутыми, а избыточный вес и проблемы со здоровьем характерны для низших слоев общества, в том числе и для детей.

Наоборот. Не богатые люди имеют возможность следить за собой, а волевые, собранные, целеустремленные люди, следящие за собой, не пьющие, вместо просмотра телека занимающиеся самообразованием и физкультурой - идут вверх по карьерной лестнице и становятся средним и выше средним классом. И не надо никаких денег на дорогие продукты, можно есть и фастфуд, и самые дешевые продукты, но не обжираться. И не надо денег на занятия спортом - бег и растяжка - отжимамия - подтягивания бесплатны. А велосипед бу в Германии стоит всего от 100 евро.
Дайте люмпену много денег - и он просто еще быстрее себя убьет обжорством и выпивкой. Отберите у богатого подтянутого деньги - и он еще больше похудеет, бегая в попытках обратно разбогатеть.
  • +1.16 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 22:45:32
Сообщение удалено
Ворон Кутха
29 июл 2017 02:46:39
Отредактировано: Ворон Кутха - 29 июл 2017 02:46:39

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
  igor375 germany, Берлин
28 июл 2017 23:10:54
Сообщение удалено

29 июл 2017 00:16:42

  • +0.03
 
 
 
 
 
  idioten test germany, Hessen
28 июл 2017 22:54:46
Сообщение удалено
idioten test
29 июл 2017 11:40:24
Отредактировано: idioten test - 29 июл 2017 11:40:24

  • +0.17
 
 
 
  andron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
  Анатолий,Севастополь russia
28 июл 2017 08:10:18
Сообщение удалено

28 июл 2017 12:16:43

  • +0.10
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 09:20:59
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
28 июл 2017 13:46:42
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 28 июл 2017 13:46:42

  • +0.58
 
 
  Фантасмагорик russia, Тамбов
28 июл 2017 13:28:24
Цитата: Михаил,Кемерово от 28.07.2017 09:20:59Жесть. И ведь это не бомжи или наркоманы. Это нормальные люди. А у нас созданы выездные бригады, которые едут к людям, чтобы оказать на месте бесплатную мед. помощь и осмотр. Веселый На РТ бы показать этот репортаж, потом репортаж о положении медицины в РФ и сколько это стоит русскому народу, потом про "благотворительность" что-нить типа:


Веселый С добавлением это в коррумпированной стране с диктатором Путиным. Смеющийся Пущай бурлит их патриотизм.

Это да, такой дичи у нас не наблюдается. При этом и нам тоже есть куда двигаться в вопросе медицинского обслуживания, начиная от условий и заканчивая качеством предоставления медицинских услуг и квалификацией мед.персонала. У нас например, в Тамбовской области, если вы боретесь с онкологией, то если позволяют средства лучше выезжать в соседние регионы не то чтобы лечиться, а даже пройти нормальное медицинское обследование ибо наши местные врачи в этом вопросе, как и в ряде других, полные профаны, обращаться к которым за помощью чревато еще бОльшими проблемами. Если что информация не только как говорится от людей с этими проблемами столкнувшихся, но и от самих мед. работников. Да и что там вообще говорить, если даже назначить должное обследование это целая проблема - иногда складывается такое ощущение что врачи это обследование из своего кармана лично оплачивают. И самое главное, по существу вопроса, они не за что по факту, не отвечают, т.к. в случае каких-либо проблем засудить их теоретически можно, а практически крайне проблематично. Рассказывать про "благодарности" которые наши пациенты в качестве таксы кладут в карманы мед. работников особого смысла нет, это знакомо многим жителям нашей страны. В случае хирургического вмешательства хирургу в карман положи, анестезиологу в карман положи, медсестрам дай (чтобы хотя бы мимо не проходили воротя нос). Причем все это совсем не гарантирует качество работы этого персонала ибо если квалификации нет или она только на бумаге, то никакое кол-во денег не компенсирует ее отсутствие. В целом понятие "бесплатной медицины" весьма условное Подмигивающий 
  • +0.38 / 19
  • Скрыто
 
  Любопытствующий4 united_states_of_america, Почти в центре США
29 июл 2017 20:01:17
Цитата: зарун от 28.07.2017 07:26:39В американском штате Вирджиния, один день, компания Remote Area Medical провела благотворительную акцию, оказание бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!

Коммент к этому материалу.
Подобные "ярмарки бесплатных медицинских услуг" проводятся регулярно во многих штатах США в конце июля-августе перед началом школьного года. И в Миссури, где я обитаю, такое делается каждый год. Правда, те ярмарки, которые я сам видел (проводились университетом Миссури), проводились в менее антисанитарных условия, например, в крытых стадионах (того же университета). Но стерильностью и на крытом стадионе не пахнет. Делают обычно самые элементарные процедуры, которые можно сделать в таких условиях и быстро. То есть, зубы не пломбируют, а в основном вырывают. Стетоскопом слушают, взвешивают, измеряют давление, и пр. Дети проходят более-менее полный медосмотр перед школой. У меня за окнами с понедельника начинаются две таких же ярмарки - и все бесплатные, перед школой. Спонсирует их в этом году городское гороно, власти города, пара церквей и штат (университет Миссури, который традиционно спонсировал такие ярмарки последние лет 5, сдулся после победы студенческих профсоюзов). В первый раз о подобной ярмарке услышал от своего дантиста - их приглашают со всего города поработать бесплатно 3 дня на ярмарке. Приезжают на такую ярмарку со всего штата, и далеко не все их приехавших - пьяницы, наркоманы. Даже наоборот - людей приличного (я не сказал, что здорового!) вида там большинство.

Что я хотел написть-то: ярмарка в Вирджинии - не единичное и не случайное событие, такие вещи происходят регулярно и во многих местах в США, они уже стали элементом системы. Лень копаться в старых деревенских газетах, но раньше о таких ярмарках СМИ писали очень положительно, особенно в то время, когда Бабамыч проталкивал свою реформу мед страховок. Типа, вот смотрите, Бабамыч бъётся головой о сенат, чтобы помочь тем бедным людям, которых вы видите на ярмарке медуслуг! Ага, помог... Подмигивающий В этот раз слив информации о таких ярмарках в СМИ снова связан с поддержкой боданий в Конгрессе и Сенате, тперь уже по поводу отмены реформы Бабамыча. Но при этом из виду упускается (а как и всегда, когда надо надавить через СМИ) один важный момент - расцвет таких ярмарок пришёлся на эпоху расцвета рефомы Бабамы. Собственно, это и не удивительно - вот мой старый краткий обзор реформы имени Бабамыча, где написано, как, кому и чем конкретно помогла реформа медстраховок:
https://glav.su/foru…age2747601

Если про-трамповская команда не совсем тупая, они могут зацепиться за этот репортаж и выкопают историю таких ярмарок, посмотрят их динамику от зарождения до пика во времена правления Обамы. В итоге, они могли бы сделать отличный материал против реформы Обамы. Но меня терзают смутные сомнения по поводу их умственных способностей. Подмигивающий А мну лень за них работать без гонорара. Крутой

ПыСы. Пик таких ярмарок действительно пройден, но не потому, что реформа Бабамы сработала или ситуация улучшилась. Просто раньше (ещё год и два назад) их спонсировали и устраивали университеты США (и там студенты практиковались!). Нынче у университетов настолько плохо с деньгами, что многие из них не спонсируют такие ярмарки в этом году (обратите внимание на организацию, проводившую фрмарку в Вирджинии!). Соответственно, тупая статистика покажет спад активности таких ярмарок с началом правления Трампа. Что, собственно, на руку противникам реформы Бабамыча.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 29 июл 2017 20:08:07
  • +5.38 / 87
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
29 июл 2017 20:32:45
Цитата: Любопытствующий4 от 29.07.2017 20:01:17Коммент к этому материалу.
Подобные "ярмарки бесплатных медицинских услуг" проводятся регулярно во многих штатах США в конце июля-августе перед началом школьного года. И в Миссури, где я обитаю, такое делается каждый год. Правда, те ярмарки, которые я сам видел (проводились университетом Миссури), проводились в менее антисанитарных условия, например, в крытых стадионах (того же университета). Но стерильностью и на крытом стадионе не пахнет. Делают обычно самые элементарные процедуры, которые можно сделать в таких условиях и быстро. То есть, зубы не пломбируют, а в основном вырывают. Стетоскопом слушают, взвешивают, измеряют давление, и пр. Дети проходят более-менее полный медосмотр перед школой. У меня за окнами с понедельника начинаются две таких же ярмарки - и все бесплатные, перед школой. Спонсирует их в этом году городское гороно, власти города, пара церквей и штат (университет Миссури, который традиционно спонсировал такие ярмарки последние лет 5, сдулся после победы студенческих профсоюзов). В первый раз о подобной ярмарке услышал от своего дантиста - их приглашают со всего города поработать бесплатно 3 дня на ярмарке. Приезжают на такую ярмарку со всего штата, и далеко не все их приехавших - пьяницы, наркоманы. Даже наоборот - людей приличного (я не сказал, что здорового!) вида там большинство.

Что я хотел написть-то: ярмарка в Вирджинии - не единичное и не случайное событие, такие вещи происходят регулярно и во многих местах в США, они уже стали элементом системы. Лень копаться в старых деревенских газетах, но раньше о таких ярмарках СМИ писали очень положительно, особенно в то время, когда Бабамыч проталкивал свою реформу мед страховок. Типа, вот смотрите, Бабамыч бъётся головой о сенат, чтобы помочь тем бедным людям, которых вы видите на ярмарке медуслуг! Ага, помог... Подмигивающий В этот раз слив информации о таких ярмарках в СМИ снова связан с поддержкой боданий в Конгрессе и Сенате, тперь уже по поводу отмены реформы Бабамыча. Но при этом из виду упускается (а как и всегда, когда надо надавить через СМИ) один важный момент - расцвет таких ярмарок пришёлся на эпоху расцвета рефомы Бабамы. Собственно, это и не удивительно - вот мой старый краткий обзор реформы имени Бабамыча, где написано, как, кому и чем конкретно помогла реформа медстраховок:
https://glav.su/foru…age2747601

Если про-трамповская команда не совсем тупая, они могут зацепиться за этот репортаж и выкопают историю таких ярмарок, посмотрят их динамику от зарождения до пика во времена правления Обамы. В итоге, они могли бы сделать отличный материал против реформы Обамы. Но меня терзают смутные сомнения по поводу их умственных способностей. Подмигивающий А мну лень за них работать без гонорара. Крутой

ПыСы. Пик таких ярмарок действительно пройден, но не потому, что реформа Бабамы сработала или ситуация улучшилась. Просто раньше (ещё год и два назад) их спонсировали и устраивали университеты США (и там студенты практиковались!). Нынче у университетов настолько плохо с деньгами, что многие из них не спонсируют такие ярмарки в этом году (обратите внимание на организацию, проводившую фрмарку в Вирджинии!). Соответственно, тупая статистика покажет спад активности таких ярмарок с началом правления Трампа. Что, собственно, на руку противникам реформы Бабамыча.

Интересно , очень.
 Но не могли бы вы , к примеру , прикинуть мои недавние визиты в местную поликлинику по - деньгам.
Боль в плечевом суставе, обращение к терапевту( не от балды , а по нештатной консультации), рентген , повторная консультация у терапевта, посыл к хирургу, прием , назначение лечения, предварительная терапия и собственно лечение : три укола в в плечевой сустав непосредственно.
 Мне обошлось чуть меньше 450 рублей, плата за лекарство в аптеке. А вру , еще 200 заплатил за Найз в таблетках, обезбаливающее, назначенное терапевтом, поспал по крайней мере до уколов.
  • +0.97 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Popovsky Stan
29 июл 2017 22:01:28
Цитата: Алексей N от 29.07.2017 20:32:45Интересно , очень.
 Но не могли бы вы , к примеру , прикинуть мои недавние визиты в местную поликлинику по - деньгам.
Боль в плечевом суставе, обращение к терапевту( не от балды , а по нештатной консультации), рентген , повторная консультация у терапевта, посыл к хирургу, прием , назначение лечения, предварительная терапия и собственно лечение : три укола в в плечевой сустав непосредственно.
 Мне обошлось чуть меньше 450 рублей, плата за лекарство в аптеке. А вру , еще 200 заплатил за Найз в таблетках, обезбаливающее, назначенное терапевтом, поспал по крайней мере до уколов.

Давайте опытом обмениваться! )) Тёща после операции проходит курс химиотерапии. Врачи по регламенту выписывают отечественное, но устно и настоятельно советуют импортное. Что-то в районе 60 т. р. на круг со всеми делами процедура обходится. Пунцию, формально, можно сделать бесплатно, но очередь на пару месяцев. 
Меня самого на профосмотре направили на ЭКГ, сходил к терапевту участковому. Сказали, позвоним. Перезвонили через 8 месяцев. Ходил как-то к стоматологу, впервые со школы к участковому. Пломба нелелю продержалась. 
Я, конечно, надеюсь, что с медициной у нас всё отлично (если Вы к этому рассказали свою историю), но болеть мне жуть как неохота. 
Отредактировано: Popovsky Stan - 30 июл 2017 02:01:40
  • -0.52 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Любопытствующий4 united_states_of_america, Почти в центре США
30 июл 2017 02:49:44
Цитата: Алексей N от 29.07.2017 20:32:45Интересно , очень.
 Но не могли бы вы , к примеру , прикинуть мои недавние визиты в местную поликлинику по - деньгам.
Боль в плечевом суставе, обращение к терапевту( не от балды , а по нештатной консультации), рентген , повторная консультация у терапевта, посыл к хирургу, прием , назначение лечения, предварительная терапия и собственно лечение : три укола в в плечевой сустав непосредственно.
 Мне обошлось чуть меньше 450 рублей, плата за лекарство в аптеке. А вру , еще 200 заплатил за Найз в таблетках, обезбаливающее, назначенное терапевтом, поспал по крайней мере до уколов.

Попробуем. Расценки зависят от города и штата. Поэтому напишу для штата Миссури, который далеко не самый дорогой в смысле цен на медицину.

Вариант 1, есть полная мед страховка.
- визит к терапевту - 20 долларей;
- рентген - если первый в календарном году, то бесплатно;
- второй визит к терапевту - снова 20 долларей;
- визит к хирургу - 50 долларей (а потому как узкий специалист);
- уколы - зависит от конкретного препарата, но оплатите как минимум 20% стоимости лекарства; если предположить, что снимали воспаление, то стандартный препарат обойдётся примерно в 10 долларов (это те самые 20%);
- визит, чтобы сделать уколы - бесплатно (делать будет медсестра).
Итого примерно в 100 долларей только за визиты (так называемый копэймент - co-payment) или около 6000 рублей.

Вариант 2: а нету медстраховки (вариант одной из моих соседок, она делилась опытом после лечения сына, поэтому воспроизвожу цены с её слов).
- визиты к терапевту по 100 долларов каждый;
- визит к хирургу обойдётся по минимальному тарифу (простое лечение) около 250 долларов;
- уколы - по полной стоимости (тупо умножим 10 на 5 и получим 50 зелёных);
- визит, чтобы сделать уколы - по 50 долларов каждый.
Итого набегает 650 долларов. И это - если повезёт, а то могут попробовать зарядить по завышенной стоимости.

Выводы просты: без страховки лечение стоит ощутимо дороже, но и со страховкой - постоянно доплачиваешь. Плюс стоимость страховки.

А если не повезло и надо вызывать скорую (по всем известному номеру 911), то тарифы даже со страховкой получаются неслабые:
- поездка на скорой с мигалками - 100 сразу;
- больного везут в отделеление экстренной помощи - ещё раз 100;
- анализы, включая рентген - каждый отдельно, в зависимости от сложности может набежать от 100 до 300 убитых енотов;
- если положили в госпиталь, то сразу платишь 250 долларей (это по индивидуальной университетской страховке, со страховкой от обамакэир платишь сразу 1500; комрадам из США - это deductible) и лежишь дальше уже бесплатно сколько надо.

А если нет сраховки, то такая поездка на скорой потянет на много тысяч. При этом, если в отделении и в госпитале выяснится, что страховки нет, то мед помощь будет оказана минимальная, чтобы пациента только поставить на ноги и выписать из госпиталя. Это я к тому, что волшебные слова "у меня есть медстраховка" открывают пациенту в американском госпитале дополнительный ряд услуг и процедур. Отсутствие страховки - только минимальные услуги и помощь.

По дантистам. Посверлить зуб и вставить пломбу с полной дантистской страховкой (она часто идёт отдельно от медицинской!) - от 100 до 200 долларов в зависимости от сложности (если пломба из хорошего матриала - добавьте примерно 50 долларов). Удаление верхней части зуба, чистка каналов, постановка коронки - около 1000-1200 долларов на каждый зуб. Сам ставил имплант (это когда шуруп вкручивают в остаток зуба и на шуруп наклеивают искуссвенный зуб), выложил 1800 американских рублей. Как-то так получается. Поэтому народ и стоит в очереди, чтобы забесплатно вырвать зуб. Подмигивающий

Как народ платит за медицину, если "попали" (например, пришлось ехать на скорой в отделение экстренной помощи) и получили счёт на много тысяч. Обычная история такая:
- Госпиталь: с вас - дофига тысяч долларов
- Пациент: а денег нет
- Платите немедленно!
- А денег нет!
- А мы передадим ваше дело в контору, которая умеет взымать долги!
- А денег всё-равно нету!
- Мы вот-вот передадим ваши долги в ту саму страшную контору!
- Да нету денег, вам говорят!
- сколько можете заплатить?
- Ну, десятую часть от счёта...
- ЧАВО?
- Ну нету денег!
- Ладно, уговорили, с вас - половина начального счёта.
- Нету денег!
- Блин, с вас - треть счёта!
- Ну четверть могу потянуть, если в рассрочку...
- Ладно, платите хотя бы четверть.
Сам помогал соседке (той самой, которую упоминал выше) вести такую переписку. Длилась переписка полтора года, закончилась тем, что вместо 800 долларов она заплатила 300. Но при этом есть реальная опасность попасть в зубы профи, покупающих долги и взымающих долги через суд с арестом имущества и пр. Так что играть в такие игры с госпиталями рискованно.

Вообще-то офтоп для передела мира, поэтому ставлю автоудаление на 24 часа.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 31 июл 2017 03:01:40
  • +6.66 / 142
  • Скрыто
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
30 июл 2017 07:40:29
Цитата: Любопытствующий4 от 30.07.2017 02:49:44Попробуем. Расценки зависят от города и штата. Поэтому напишу для штата Миссури, который далеко не самый дорогой в смысле цен на медицину.

Вариант 1, есть полная мед страховка.
- визит к терапевту - 20 долларей;
- рентген - если первый в календарном году, то бесплатно;
- второй визит к терапевту - снова 20 долларей;
- визит к хирургу - 50 долларей (а потому как узкий специалист);
- уколы - зависит от конкретного препарата, но оплатите как минимум 20% стоимости лекарства; если предположить, что снимали воспаление, то стандартный препарат обойдётся примерно в 10 долларов (это те самые 20%);
- визит, чтобы сделать уколы - бесплатно (делать будет медсестра).
Итого примерно в 100 долларей только за визиты (так называемый копэймент - co-payment) или около 6000 рублей.

Вариант 2: а нету медстраховки (вариант одной из моих соседок, она делилась опытом после лечения сына, поэтому воспроизвожу цены с её слов).
- визиты к терапевту по 100 долларов каждый;
- визит к хирургу обойдётся по минимальному тарифу (простое лечение) около 250 долларов;
- уколы - по полной стоимости (тупо умножим 10 на 5 и получим 50 зелёных);
- визит, чтобы сделать уколы - по 50 долларов каждый.
Итого набегает 650 долларов. И это - если повезёт, а то могут попробовать зарядить по завышенной стоимости.

Выводы просты: без страховки лечение стоит ощутимо дороже, но и со страховкой - постоянно доплачиваешь. Плюс стоимость страховки.

А если не повезло и надо вызывать скорую (по всем известному номеру 911), то тарифы даже со страховкой получаются неслабые:
- поездка на скорой с мигалками - 100 сразу;
- больного везут в отделеление экстренной помощи - ещё раз 100;
- анализы, включая рентген - каждый отдельно, в зависимости от сложности может набежать от 100 до 300 убитых енотов;
- если положили в госпиталь, то сразу платишь 250 долларей (это по индивидуальной университетской страховке, со страховкой от обамакэир платишь сразу 1500; комрадам из США - это deductible) и лежишь дальше уже бесплатно сколько надо.

А если нет сраховки, то такая поездка на скорой потянет на много тысяч. При этом, если в отделении и в госпитале выяснится, что страховки нет, то мед помощь будет оказана минимальная, чтобы пациента только поставить на ноги и выписать из госпиталя. Это я к тому, что волшебные слова "у меня есть медстраховка" открывают пациенту в американском госпитале дополнительный ряд услуг и процедур. Отсутствие страховки - только минимальные услуги и помощь.

По дантистам. Посверлить зуб и вставить пломбу с полной дантистской страховкой (она часто идёт отдельно от медицинской!) - от 100 до 200 долларов в зависимости от сложности (если пломба из хорошего матриала - добавьте примерно 50 долларов). Удаление верхней части зуба, чистка каналов, постановка коронки - около 1000-1200 долларов на каждый зуб. Сам ставил имплант (это когда шуруп вкручивают в остаток зуба и на шуруп наклеивают искуссвенный зуб), выложил 1800 американских рублей. Как-то так получается. Поэтому народ и стоит в очереди, чтобы забесплатно вырвать зуб. Подмигивающий

Как народ платит за медицину, если "попали" (например, пришлось ехать на скорой в отделение экстренной помощи) и получили счёт на много тысяч. Обычная история такая:
- Госпиталь: с вас - дофига тысяч долларов
- Пациент: а денег нет
- Платите немедленно!
- А денег нет!
- А мы передадим ваше дело в контору, которая умеет взымать долги!
- А денег всё-равно нету!
- Мы вот-вот передадим ваши долги в ту саму страшную контору!
- Да нету денег, вам говорят!
- сколько можете заплатить?
- Ну, десятую часть от счёта...
- ЧАВО?
- Ну нету денег!
- Ладно, уговорили, с вас - половина начального счёта.
- Нету денег!
- Блин, с вас - треть счёта!
- Ну четверть могу потянуть, если в рассрочку...
- Ладно, платите хотя бы четверть.
Сам помогал соседке (той самой, которую упоминал выше) вести такую переписку. Длилась переписка полтора года, закончилась тем, что вместо 800 долларов она заплатила 300. Но при этом есть реальная опасность попасть в зубы профи, покупающих долги и взымающих долги через суд с арестом имущества и пр. Так что играть в такие игры с госпиталями рискованно.

Вообще-то офтоп для передела мира, поэтому ставлю автоудаление на 24 часа.

Агроменное спасибо.
Только уколы не медсестра делала, а самолично хирург. Потому что не в попу и не в вену как обычно , а непосредственно в сустав. Это другая квалификация.
Теперь объясню , почему тема важна и именно для БПМ.
Наши и не только (дб бл) демократы и прочие либерасты подчеркивают на каждом ток -шоу и статьях, что стране с 2% мирового ВВП нефиг тягаться с омерикой и прочими процветающими демократиями. Ваш ответ наглядно продемонстрировал , откуда этот ВВП возникает и как куется.
А оказывается вопрос - то прост и зависит от , единственно , методы подсчета этого самого ВВП.
По самым скромным меркам мое лечение обошлось в раз в двадцать дешевле , чем в Америке и я не знаю , что станется с демократами , если вдруг откроется , что наш ВВП занижен в двадцать раз.Позор
И даже если не в двадцать , то все равно порядок примерно тот.
Ой , вспомнил , если бы я с этой проблемой загремел в больницу, то даже за лекарства не платил бы. И за трехразовое питание.
Отредактировано: Алексей N - 31 июл 2017 07:46:42
  • +3.08 / 69
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lucent
30 июл 2017 09:10:05
Сообщение удалено
lucent
30 июл 2017 13:16:42
Отредактировано: lucent - 30 июл 2017 13:16:42

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
30 июл 2017 09:51:50
Цитата: lucent от 30.07.2017 09:10:05Все таки мы с украинцами один народ. Те тоже любят найти разницу в цене на какие-нибудь абрикосы в Москве и Жмеринке и потом доказывать, что уровень жизни в России и на Украине одинаковый, просто в России цены в три раза выше. И точно так же искренне верят, что бывает что-то бесплатное. Даже мысли не возникает, что за эти бесплатные лекарства, койку, трёхразовое питание, догогую импортную технику и дешёвые приёмы врачей кто-то таки платит из своих налогов...

Я напомню , что речь вообще - то идет о таком понятии , как ВВП , которым так любите козырять вы , как представитель славной прослойки либералов у нас на форуме. Мне , впрочем , не жалко , паситесь.
 Но что , к примеру , вы сказали бы , узнав , что цифры военного бюджета России занижены в десять раз? А ведь это понятие имеет прямое отношение к ВВП. При этом никто не врет. Тратим 60 ярдов долларов , на выхлопе имеем 600.Шокированный Такая вот лукавая арифметика.
Возвращаясь к медицине, совершенно очевидно , что зарплату врачу и содержание объектов  медицины у нас оплачивает государство. При этом оно ,не доплачивает , предположим , пенсий и пособий до уровня . когда каждый может лечиться платно у частного доктора. Это хорошо или это плохо ? Я считаю , что хорошо, ибо средства расходуются централизованно и потому рационально. При всей прочей критике нашей бесплатной медицины. При этом действительно гнобятся показатели ВВП и аппетиты частной медицины и фармакологии.
 А сейчас я вас буду добивать. Медленно и с удовольствием.
Спросите у хохлов , испытывают ли они кайф от ихней медицины, которая ушла от состояния советской гораздо дальше , чем в России.
Ее уже практически демократизировали .
Отредактировано: Алексей N - 30 июл 2017 14:01:40
  • +2.02 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
30 июл 2017 10:36:30
Сообщение удалено
lucent
30 июл 2017 14:46:42
Отредактировано: lucent - 30 июл 2017 14:46:42

  • -0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
30 июл 2017 10:55:16
Цитата: lucent от 30.07.2017 10:36:30Когда речь идёт о ВВП, то опираются на какие-то общепринятые методики его подсчёта. Специально для вашего случая есть методика оценки ВВП по паритету покупательной способности. Если бы вы хотели говорить именно о ВВП, то вы бы их использовали или искали в них фактические недостатки. Но, так как у вас нет задачи разобраться в вопросе, а есть только желание уморить, нафантазированную вами корову у соседа, то вам ближе процесс высасывания из пальца каких-то внеэкономических историй про заниженный в десять раз российский ВВП. Ну право дело, не разбираться же со всей этой экономической богомерзкой ересью с числами и формулами...Улыбающийся 

Что касается медицины, то я бы вам порекомендовал медицину сравнивать в натуральном выражении, если уж очень хочется. В количестве сделанных операций на душу населения, в количестве вылеченных онкобольных и тому подобному. Заканчивая средним сроком жизни.

ППС - тоже хрень та еще. Ну , никак она не дает представления о реальном положении вещей.
Теперь о том кто на ком стоял.О нашем ВВП (позорно низком) я каждый день слышу из телевизора.
Яблочники и прочие навальнеры  об этом твердят взахлеб. Только по этой причине я о нем упомянул.
Если при этом медицинская помощь оказывается на приличном уровне, то навальнеры просто врут.
  • +1.07 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
30 июл 2017 10:00:14
Цитата: lucent от 30.07.2017 09:10:05Все таки мы с украинцами один народ. Те тоже любят найти разницу в цене на какие-нибудь абрикосы в Москве и Жмеринке и потом доказывать, что уровень жизни в России и на Украине одинаковый, просто в России цены в три раза выше. И точно так же искренне верят, что бывает что-то бесплатное. Даже мысли не возникает, что за эти бесплатные лекарства, койку, трёхразовое питание, догогую импортную технику и дешёвые приёмы врачей кто-то таки платит из своих налогов...



Общался однажды с врачом, который работал одно время в нескольких европейских клиниках в разных странах. Его вердикт был, что в России медицина реаниматологии и вообще хирургии по отдельным направлениям была сильнее развита. Сейчас подчеркну, для обычных людей. Точно знаю, что благодаря Лео Бокерии у нас самые передовые операции на сердце в мире делаются. И к нам очень много иностранцев приезжает. А был ещё и великий трансплантолог Шумаков, который в 90-ые годы создал клинику, которая известная на весь мир. Так можно очень много примеров привести, когда мы ну ни разу ни в чём не уступаем. 
И в тот же Склиф попасть- бесплатно, а там, например, для обычных людей сделаны все условия, чтобы последствия после инсульта максимально нивелировать. И всё это бесплатно!!
  • +1.12 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
30 июл 2017 10:08:24
Цитата: KevinKostner от 30.07.2017 10:00:14Общался однажды с врачом, который работал одно время в нескольких европейских клиниках в разных странах. Его вердикт был, что в России медицина реаниматологии и вообще хирургии по отдельным направлениям была сильнее развита. Сейчас подчеркну, для обычных людей. Точно знаю, что благодаря Лео Бокерии у нас самые передовые операции на сердце в мире делаются. И к нам очень много иностранцев приезжает. А был ещё и великий трансплантолог Шумаков, который в 90-ые годы создал клинику, которая известная на весь мир. Так можно очень много примеров привести, когда мы ну ни разу ни в чём не уступаем. 
И в тот же Склиф попасть- бесплатно, а там, например, для обычных людей сделаны все условия, чтобы последствия после инсульта максимально нивелировать. И всё это бесплатно!!

О чем мы говорим , если по глубоко провинциальному Шенкурску бегает куча моих знакомых с сердечным шунтированием. Причем всяко- разно , и через паховую вену и методом открытой операции на сердце. Если довезли до больницы - считай не помрешь. Сразу санрейс, МИ-8, и в Архангельск. Там вставят чего надо.
А если операция тяжелая , то еще и реабилитацию в доме отдыха пройдешь в пару месяцев.
  • +1.39 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  wsd russia, Москва
30 июл 2017 10:43:43
Цитата: KevinKostner от 30.07.2017 10:00:14Общался однажды с врачом, который работал одно время в нескольких европейских клиниках в разных странах. Его вердикт был, что в России медицина реаниматологии и вообще хирургии по отдельным направлениям была сильнее развита. Сейчас подчеркну, для обычных людей. Точно знаю, что благодаря Лео Бокерии у нас самые передовые операции на сердце в мире делаются. И к нам очень много иностранцев приезжает. А был ещё и великий трансплантолог Шумаков, который в 90-ые годы создал клинику, которая известная на весь мир. Так можно очень много примеров привести, когда мы ну ни разу ни в чём не уступаем. 
И в тот же Склиф попасть- бесплатно, а там, например, для обычных людей сделаны все условия, чтобы последствия после инсульта максимально нивелировать. И всё это бесплатно!!

Мне далеко ходить не надо, только в пятницу из 20 московской больницы домой попал. Сердце, острый инфаркт миокарда с понедельника на вторник, скорая сработала быстро экг, диагноз, уколы и вот я в 20-ке. Приняли, бумаги подписал и быстро на кардиографию и стентирование в 4 утра поступил в 6 часов обратно в реанимацию, всем врачам спасибо ибо курилка жив. Дальше дело обстоит так, ни одного вентилятора нет, на окнах жалюзи сломаны в 8-30 вышло солнце в палате 29 у дальней стенке, лежишь на солнцепеке где еще хлеще. Вопрос врачу, не кину ли кони от этого? Ответ, от солнца у нас еще не кто не умирал. На третий день начинаем с мужиками потихоньку безобразничать ходить и вообще задираться и вот наконец в палату. Приехала хрупкая сестра с коляской и стала нас четверых по одному возить в другой корпус, а в нас каждом не меньше сотни кило. Вот тут и задаешься вопросом не уж то мотор колесо как на самокате в сколково на коляску поставить нельзя, а солнце хоть как нибудь победить с помощью фольги, откуда при нормальном лечении и отношении вылезает такой писец.  
  • +1.94 / 46
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
30 июл 2017 11:03:27
Цитата: wsd от 30.07.2017 10:43:43Вот тут и задаешься вопросом не уж то мотор колесо как на самокате в сколково на коляску поставить нельзя,

Нельзя. Это мед. оборудование. Все, что касается слова "мед" - вопрос очень, очень дорогой и очень, очень долгий. Регламентировано до упора.
Цитата: wsd от 30.07.2017 10:43:43а солнце хоть как нибудь победить с помощью фольги...

И глав. врача под монастырь потому, что регламентировано все.

Да и в деньгах медики не купаются. В стране кризис не первый год.
Отредактировано: iz_kirova - 30 июл 2017 23:16:42
  • +1.25 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan
30 июл 2017 11:04:58
Цитата: KevinKostner от 30.07.2017 10:00:14Общался однажды с врачом, который работал одно время в нескольких европейских клиниках в разных странах. Его вердикт был, что в России медицина реаниматологии и вообще хирургии по отдельным направлениям была сильнее развита. Сейчас подчеркну, для обычных людей. Точно знаю, что благодаря Лео Бокерии у нас самые передовые операции на сердце в мире делаются. И к нам очень много иностранцев приезжает. А был ещё и великий трансплантолог Шумаков, который в 90-ые годы создал клинику, которая известная на весь мир. Так можно очень много примеров привести, когда мы ну ни разу ни в чём не уступаем. 
И в тот же Склиф попасть- бесплатно, а там, например, для обычных людей сделаны все условия, чтобы последствия после инсульта максимально нивелировать. И всё это бесплатно!!

Склиф в стране - один. Пересадок сердца в стране делают несколько сотен в девяти всего клиниках (не знаю, учитываются ли иностранцы). В штатах - под 30 тысяч. Должно быть наоборот, раз у нас всё "бесплатно", верно? 
зы Про 30 тысяч я наврал. 28000 пересадок в штатах делается всего
Отредактировано: Popovsky Stan - 30 июл 2017 15:16:42
  • -0.83 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
30 июл 2017 11:08:07
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:04:58Склиф в стране - один. Пересадок сердца в стране делают несколько сотен в девяти всего клиниках (не знаю, учитываются ли иностранцы). В штатах - под 30 тысяч. Должно быть наоборот, раз у нас всё "бесплатно", верно?

Сердца-то есть? Что пересажать собираетесь?

П.С. Лично я за киборгов и искусственное выращивание. Это хотя-бы теоретически реальный массовый план.
Отредактировано: iz_kirova - 30 июл 2017 11:10:38
  • +0.80 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan
30 июл 2017 11:46:08
Цитата: iz_kirova от 30.07.2017 11:08:07Сердца-то есть? Что пересажать собираетесь?

П.С. Лично я за киборгов и искусственное выращивание. Это хотя-бы теоретически реальный массовый план.

Сердца-то есть - сколько в стране за год умирают не от проблем с сердцем? Но да, получение донорского органа это отдельная вообще тема. 
И да - донорский орган это то ещё удовольствие для клиента с неопределёнными прогнозами, поэтому я тоже за "киборгов" и выращивание органов, изначально "родных" для тех, кто должен органы получить. 
  • -0.11 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
30 июл 2017 11:08:49
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:04:58Склиф в стране - один. Пересадок сердца в стране делают несколько сотен в девяти всего клиниках (не знаю, учитываются ли иностранцы). В штатах - под 30 тысяч.

Насчёт Штатов Вы ошиблись больше чем на десятичный порядок.
Около 2.5 тысяч в год пересадок они делают. Нам, чтобы их превзойти, нужно где-то на 1200 выйти.
Отредактировано: Senya - 30 июл 2017 11:11:46
  • +2.94 / 46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan
30 июл 2017 11:37:42
Цитата: Senya от 30.07.2017 11:08:49Насчёт Штатов Вы ошиблись больше чем на десятичный порядок.
Около 2.5 тысяч в год пересадок они делают. Нам, чтобы их превзойти, нужно где-то на 1200 выйти.

Да, Вы правы. 28 тысяч пересадок там делается всего

зы А пересадок сердца в России - 4-5 в год. 

http://peresadka-organov.otr-online.ru/
В 14- м их было 9
http://journal.trans…le/544/474
Всего у нас трансплантаций немного за тысячу. Так что 1:25-30 соотношение с США, с учётом разницы колва населения всё равно на порядок цифры отличаются. 
Отредактировано: Popovsky Stan - 30 июл 2017 15:46:42
  • -0.42 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
30 июл 2017 12:04:01
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:37:42Да, Вы правы. 28 тысяч пересадок там делается всего

зы А пересадок сердца в России - 4-5 в год. 

http://peresadka-organov.otr-online.ru/
В 14- м их было 9
http://journal.trans…le/544/474

Вам нехорошо? Или Вы издеваетесь? Около 4000 пересадок сердца в мире, из них 2500 в США, около 200 в России. Да, во втрое меньшей Испании 250, но там 90% населения заранее донорство подписывают. А у нас?
  • +1.89 / 34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юpий
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
30 июл 2017 11:12:19
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:04:58Склиф в стране - один. Пересадок сердца в стране делают несколько сотен в девяти всего клиниках (не знаю, учитываются ли иностранцы). В штатах - под 30 тысяч. Должно быть наоборот, раз у нас всё "бесплатно", верно?


И все "30 тысяч" негры из Гарлема ? С их то зарплатами это как два пальца...  Или как ? Думающий
Отредактировано: sssccc - 30 июл 2017 12:16:42
  • +0.48 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
30 июл 2017 11:13:49
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:04:58Склиф в стране - один. Пересадок сердца в стране делают несколько сотен в девяти всего клиниках (не знаю, учитываются ли иностранцы). В штатах - под 30 тысяч. Должно быть наоборот, раз у нас всё "бесплатно", верно?




Отвечу Вам интервью одного из главных трансплантологов России.
— С тех пор прошло 25 лет. Как у нас сейчас обстоят дела с трансплантологией: сколько проводится операций в год?
— В 2014 году в России выполнено 1500 трансплантаций различных органов. Большинство из них — чуть больше 1000 — это пересадка почки. Все остальное — сердце, печень, поджелудочная железа и легкие. И это в 8–10 раз меньше, чем необходимо для России. Для сравнения: в США производится около 25–28 тысяч трансплантаций в год. Из них примерно 17 тысяч — это пересадка почки.
— Почему мы не можем выйти на такой уровень, ведь опытные врачи у нас есть, оборудование тоже?
— Я думаю, можем. Главная проблема в нехватке донорских органов. Только на протяжении последних четырех лет в нашей стране стали заниматься разработкой законодательной базы, условий для создания реально работающей системы использования посмертных органов для трансплантации. Фактически все наши первые достижения — пересадка сердца, печени, кишечника — происходили лишь благодаря энтузиазму самих врачей, которые хотели спасать людей.
Конечно, в любой стране мира существуют проблемы с донорскими органами, и все решают их по-своему. Я бы привел в пример Испанию. В конце 1980-х годов там объявили национальной идеей развитие медицины, и в частности трансплантацию органов. Это направление поддерживали и правительство, и СМИ, и католическая церковь. Года три понадобилось, чтобы полностью перевернуть представления испанцев о возможностях посмертного органного донорства. В итоге число трансплантаций там резко возросло. Сейчас в Испании время ожидания донорских органов — несколько месяцев. А в России, если мы говорим о трансплантации почки, — 2–3 года! Могу привести еще цифры. В той же Испании около 35 случаев посмертных изъятий органов на миллион населения в год. И этого вполне достаточно, если учесть, что у каждого умершего можно получить несколько органов, например две почки, сердце. Во Франции — около 25 случаев изъятия на миллион, в Германии — 10. А в России — 3,3! Вы только представьте, какая огромная разница.
— Операции по трансплантации органов в России проводят только в Москве и Петербурге?
— Подобные операции проводят в 24 субъектах России. Конечно, лидирует Москва, где частота донорских изъятий на миллион населения в год — 12,5. А вот в Петербурге на протяжении последних шести лет количество таких операций резко снизилось. Например, на весь город и Северо-Западный федеральный округ в год производят всего около 60 трансплантаций почки. Это просто ничего! И связана такая ситуация с длительным отсутствием административной работы по органному донорству. Правда, в последнее время все-таки наметился некий прогресс: например, трансплантацию сердца производят в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова. Печень уже давно пересаживают в научном центре радиологии и хирургических технологий в Песочном.
ссылка
  • +2.19 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Омерикашко united_states_of_america
31 июл 2017 04:52:02
Цитата: alexsan156 от 31.07.2017 04:10:27Камрад, не подскажите, сколько стоит прижигание сердца (лечение аритмии/тахикардии)?  В российских частных клиниках 80-120к.р., супруге делали бесплатно в НН.

Я конкретно не знаю, сколько дерут за эту операцию. Обычно для лечения аритмии ставят электрокардиостимулятор.
Скажу по секрету, что до 95% операций на сердце и пересадок органов в США оплачивает... государство!
Отредактировано: Омерикашко - 31 июл 2017 04:53:57
  • +0.37 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  captainvp
29 июл 2017 22:46:23
Цитата: Любопытствующий4 от 29.07.2017 20:01:17Коммент к этому материалу.
Подобные "ярмарки бесплатных медицинских услуг" проводятся регулярно во многих штатах США в конце июля-августе перед началом школьного года. И в Миссури, где я обитаю, такое делается каждый год. Правда, те ярмарки, которые я сам видел (проводились университетом Миссури), проводились в менее антисанитарных условия, например, в крытых стадионах (того же университета). Но стерильностью и на крытом стадионе не пахнет. Делают обычно самые элементарные процедуры, которые можно сделать в таких условиях и быстро. То есть, зубы не пломбируют, а в основном вырывают. Стетоскопом слушают, взвешивают, измеряют давление, и пр. Дети проходят более-менее полный медосмотр перед школой. У меня за окнами с понедельника начинаются две таких же ярмарки - и все бесплатные, перед школой. Спонсирует их в этом году городское гороно, власти города, пара церквей и штат (университет Миссури, который традиционно спонсировал такие ярмарки последние лет 5, сдулся после победы студенческих профсоюзов). В первый раз о подобной ярмарке услышал от своего дантиста - их приглашают со всего города поработать бесплатно 3 дня на ярмарке. Приезжают на такую ярмарку со всего штата, и далеко не все их приехавших - пьяницы, наркоманы. Даже наоборот - людей приличного (я не сказал, что здорового!) вида там большинство.

Что я хотел написть-то: ярмарка в Вирджинии - не единичное и не случайное событие, такие вещи происходят регулярно и во многих местах в США, они уже стали элементом системы. Лень копаться в старых деревенских газетах, но раньше о таких ярмарках СМИ писали очень положительно, особенно в то время, когда Бабамыч проталкивал свою реформу мед страховок. Типа, вот смотрите, Бабамыч бъётся головой о сенат, чтобы помочь тем бедным людям, которых вы видите на ярмарке медуслуг! Ага, помог... Подмигивающий В этот раз слив информации о таких ярмарках в СМИ снова связан с поддержкой боданий в Конгрессе и Сенате, тперь уже по поводу отмены реформы Бабамыча. Но при этом из виду упускается (а как и всегда, когда надо надавить через СМИ) один важный момент - расцвет таких ярмарок пришёлся на эпоху расцвета рефомы Бабамы. Собственно, это и не удивительно - вот мой старый краткий обзор реформы имени Бабамыча, где написано, как, кому и чем конкретно помогла реформа медстраховок:
https://glav.su/foru…age2747601


Если про-трамповская команда не совсем тупая, они могут зацепиться за этот репортаж и выкопают историю таких ярмарок, посмотрят их динамику от зарождения до пика во времена правления Обамы. В итоге, они могли бы сделать отличный материал против реформы Обамы. Но меня терзают смутные сомнения по поводу их умственных способностей. Подмигивающий А мну лень за них работать без гонорара. Крутой


ПыСы. Пик таких ярмарок действительно пройден, но не потому, что реформа Бабамы сработала или ситуация улучшилась. Просто раньше (ещё год и два назад) их спонсировали и устраивали университеты США (и там студенты практиковались!). Нынче у университетов настолько плохо с деньгами, что многие из них не спонсируют такие ярмарки в этом году (обратите внимание на организацию, проводившую фрмарку в Вирджинии!). Соответственно, тупая статистика покажет спад активности таких ярмарок с началом правления Трампа. Что, собственно, на руку противникам реформы Бабамыча.

Дело, мне кажется, не в умственных способностях, а в том, что у Трампа и его команды просто негде такой проект разместить - ведущие СМИ все, как один, против него, даже FOX, который, конечно, не такой оголтелый, как CNN, но от него можно было бы ожидать бОльшей лояльности. Врочем, это рупор республиканской партии, а не Трампа.
  • +0.79 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  офисный планктон
29 июл 2017 22:50:33
Цитата: captainvp от 29.07.2017 22:46:23Дело, мне кажется, не в умственных способностях, а в том, что у Трампа и его команды просто негде такой проект разместить - ведущие СМИ все, как один, против него, даже FOX, который, конечно, не такой оголтелый, как CNN, но от него можно было бы ожидать бОльшей лояльности. Врочем, это рупор республиканской партии, а не Трампа.

где и почему вдруг образовалась и сегодня расположена граница между республиканской партией и Трампом?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  аццкий йожик russia, Ежополь
29 июл 2017 22:55:47
Цитата: офисный планктон от 29.07.2017 22:50:33где и почему вдруг образовалась и сегодня расположена граница между республиканской партией и Трампом?

Граница между "партаппаратом" республиканцев и Трампом была всегда. И "любовь" у их почище, чем с демократами. Вспомните процедуру выдвижения.Улыбающийся
  • +1.70 / 11
 
 
 
 
 
  офисный планктон
29 июл 2017 23:02:23
Цитата: аццкий йожик от 29.07.2017 22:55:47Граница между "партаппаратом" республиканцев и Трампом была всегда. И "любовь" у их почище, чем с демократами. Вспомните процедуру выдвижения.Улыбающийся

партаппарат любой партии в США назначается кем?
и подчиняется в стратегическом и тактическом плане кому?
крупному капиталу со штаб квартирами центральных офисов в США (и соотв юрисдикцией)
больше некому
выдвижение кандидата от партии в президентской гонке - это и стратегия и тактика
есть еще традиционная каста высших чиновников госаппарта - госбюрократов
так вот, переток из партаппарата в госаппарат и есть основная цель победы партийного кандидата в президентских выборах
нет?
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик russia, Ежополь
29 июл 2017 23:20:25
Цитата: офисный планктон от 29.07.2017 23:02:23партаппарат любой партии в США назначается кем?
и подчиняется в стратегическом и тактическом плане кому?
крупному капиталу со штаб квартирами центральных офисов в США (и соотв юрисдикцией)
больше некому
выдвижение кандидата от партии в президентской гонке - это и стратегия и тактика
есть еще традиционная каста высших чиновников госаппарта - госбюрократов
так вот, переток из партаппарата в госаппарат и есть основная цель победы партийного кандидата в президентских выборах
нет?

Вы слегка утрируете. Республиканский (и демократический) партаппарат - это трехслойный пирог. Его "высший" уровень это прежде всего прослойка из вашингтонского болота бомонда, завязанная и переплетенная с лоббистами и аппаратами Сената и Конгресса, следующий уровень - это аппаратчики на уровне штатов (благодаря которым Трамп и победил) - они завязаны на тот бизнес, который в каждом штате имеет место быть и здесь, как не удивительно, крупный капитал проиграл среднему - местному, ну и низший уровень - пламенные республиканцы, которые ничего не решают, но при должной организации и руководстве оказались способны намылить холку демократам.

Переток не является основной целью, отнюдь. 
  • +1.71 / 16
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
30 июл 2017 03:04:27
Цитата: офисный планктон от 29.07.2017 23:02:23партаппарат любой партии в США назначается кем?
и подчиняется в стратегическом и тактическом плане кому?
крупному капиталу со штаб квартирами центральных офисов в США (и соотв юрисдикцией)
больше некому
выдвижение кандидата от партии в президентской гонке - это и стратегия и тактика
есть еще традиционная каста высших чиновников госаппарта - госбюрократов

так вот, переток из партаппарата в госаппарат и есть основная цель победы партийного кандидата в президентских выборах
нет?


Йожик уже Вам ответил.
Добавлю чуть к сказанному.

Это не в политической модели США.
Она потому и "устойчива" столько лет именно в двупартийной визуализации, что и демы и респы всего лишь именно визуализация для пипла  ТЕКУЩЕГО баланса множества самых разных сил и политических, и экономических, и столь любимых Вами империалистических (когда политика с экономикой сращиваются).  И каждая из партий много кого в каждом моменте кагбэ представляет, и после победы на тех или иных выборах не партаппарат перетакает во властные кресла и на стульчики, включая приставные, а те или иные группировки делегеруют на них своих представителей...  Причем с квотами и для ПРОИГРАВШЕЙ "партии". Бо, игра в долгую была.

Вот именно этот более чем устоявшийся механизм сейчас не просто сбой дает, а начинает сам себя разносить... Банально, горизонты планирования упали "до умри ты первый, а я потом"... Для многих. У ОБЕИХ партий (и тех кто в них имеет квоты,  а некотоые так и вовсе в обеихЦелующий ). И сжались эти горизонты совсем не из-за внутренних терок, а и за существенного сужения кормовой баз в мире для всех исключительных. 

Такой вот инь-янь осла со слоном.
  • +3.03 / 53
 
 
  SergeVP
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить