Большой передел мира
245,971,202 499,477
 

  Иван_Петров ( Практикант )
11 авг 2017 18:17:42

"Примирение" по-американски

новая дискуссия Статья  414

https://cont.ws/@colonel-cassad/686897

В США продолжается активная кампания против памятников и названий улиц, связанных с историей Конфедерации Юга и ее лидеров, проигравших в местной гражданской войне. В этом году кампания перешла в активную фазу, когда в Новом Орлеане начали снимать исторические монументы http://colonelcassad.livejournal.com/3430565.html посвященные политическим и военным лидерам Конфедерации. Своеобразный конфедератопад, дополнивший запрет флага Конфедерации в некоторых штатах.

Но на этом останавливаться не хотят.

Член палаты представителей Иветт Кларк и еще три депутата из Нью-Йорка потребовали, чтобы армия изменила имена Stonewall Jackson Drive и General Lee Avenue.

Оба были размещены у основания в 1840-х годах. «Эти памятники глубоко оскорбительны для сотен тысяч жителей Бруклина и военнослужащих, размещенных в Форт-Гамильтоне, чьи предки Роберт Э. Ли и Стоунволл Джексон боролись за рабство», - заявил в понедельник в заявлении Кларк. «В течение слишком многих лет Соединенные Штаты отказываются считаться с этой историей. Я приветствую город Новый Орлеан за то, что он начал эту важную и часто трудную работу. Я продолжу просить Департамент армии внести свой вклад в это усилие ». Но армия сказала, что два генерала являются частью военной истории и заслуживают того, чтобы сохранить их честь.

Улицы были названы в честь Ли и Джексона «в духе примирения» после войны, заявила армия, добавив, что они были признаны людьми, а не представителями «какой-либо конкретной стороны или идеологии».

«После более чем столетия, любые усилия по переименованию мемориалов в Форт-Гамильтон будут противоречивыми», - написал в ответном письме исполняющий обязанности помощника секретаря армии Дайан Рандон.

Но Кларк сказал, что она не примет этот аргумент и будет продолжать настаивать на изменении имени. «Это« примирение »было на самом деле сделкой Севера и Юга, чтобы игнорировать интересы афроамериканцев и обеспечивать соблюдение белого господства, фактически отрицая результат гражданской войны в течение многих поколений», - сказала она.

«Мы по-прежнему живем с тем, что эта нация не может полностью признать этот результат, а также поправки после Гражданской войны, которые были ратифицированы для установления свободы женщин и мужчин, которые содержались в рабстве».Кларк и Репс. Джеррольд Надлер, Нидия Веласкес и Хакем Джеффрис просили сменить имя в июне, через несколько недель после того, как Новый Орлеан снял свои статуи Ли и других офицеров Конфедерации.


Армия пока отказывается удовлетворить эти требования.
В Северной Каролине требуют удалить статую солдата конфедерации из здания суда.

Сейчас идут общественные слушания http://abc11.com/politics/resident-asks-nc-county-to-replace-confederate-statue/2293338/ по поводу судьбы бронзового солдата конфедерации, которого местные активисты требуют заменить на статую почетного квакера.

В Шревепорте, борцы с конфедерацией встретили определенный отпор http://www.wafb.com/story/36109667/panel-does-not-approve-to-take-down-caddo-confederate-monument - попытка убрать памятник Конфедерации провалилась при голосовании при соотношении 4 - за, 5 - против.

Школу Уэстлейк в Калифорнии обвиняют в пропаганде расизма https://twitter.com/ExposingRacist9/status/895037104119455744 на основании флага Конфедерации, которая она использовала в своей рекламной кампании.

На заседании комиссии в Ричмонде http://wtkr.com/2017/08/10/tears-yelling-and-booing-highlight-contentious-meeting-on-virginia-confederate-statues/ (по ссылке на видео весьма характерная истерика), более 500 человек, включая мэра Ричмонда обсуждали вопрос будущего памятников героям Конфедерации.

На заседании раздавались призывы убрать любые памятники и упоминания "язычников с севера, которые пришли убивать и насиловать". Присутствовавшие оппоненты пытались доказывать, что "раз вы тогда проиграли, смиритесь с тем, что любая память о Конфедерации будет уничтожена".  Комиссия обещала подумать и найти какие-то компромиссиные варианты, среди которых рассматривается развешиванеи пояснительных табличек под памятниками конфедератам.

В Тампе памятник Конфедерации устоял, так как противники сноса при голосовании получили небольшое большинство. После голосования, двоих из тех, кто голосовал против, прокололи шины на их машинах http://www.tampabay.com/blogs/baybuzz/after-vote-to-move-tampas-confederate-monument-two-hillsborough/2332505 Авторы мотивировали это тем, что если повесить пояснительную табличку на памятник, это "обернет ненависить в любовь" http://wtkr.com/2017/06/22/confederate-monument-in-tampa-will-stay-put/Противники памятника заявляют, что конфедераты изменники и время памятника еще придет.

Сторонники и противника памятника Конфедерации в Далласе https://www.dallasnews.com/news/newsletters/2017/08/11/confederate-statues-grapevine-bridge-cyndi-lauperyour-friday-morning-roundup
Афроамериканцы настаивают на необходимости удалить памятники героям Конфедерации, противники настаивают на том, что это часть американской истории.

"Черные" заявили, что они до сих пор рабы на "метафизической плантации белых".

Основной замес в данном случае идет по поводу необходимости убрать памятник и где что-то убрать нельзя, повесить таблички https://www.nytimes.com/2017/08/09/us/ole-miss-confederacy.html?smid=tw-share о том, что выдающиеся лица связанные с историей университета были рабовладельцами, а солдаты сражались за рабовладельцев.

Также уже началась раскачка протестов против еще не вышедшего сериала "Конфедерат", который собираются снимать авторы "Игры престолов" после ее завершения. Еще не вышедший и никем не виденный продукт уже успели заочно (как Матильду в РФ) обвинить в разжигании расовой ненависти http://www.theblaze.com/podcasts/left-and-right-are-both-worried-about-hbos-confederate-heres-why/ и неуважении чувств верующих афроамериканцев. Еще не вышедший сериал будет развиваться в жанре альтернативной истории и демонстрировать США, в которых победил не Север, а Юг, а узаконенное рабство было сохранено. На фоне разгула толерастии в США, такой сюжет не мог не вызвать истерики. В качестве "их ответа Чемберлену", собираются снимают сериал "Черная Америка" https://www.usatoday.com/story/life/tv/2017/08/01/amazon-counter-program-confederate-black-america/529682001/, где Юг отделился от Севера и спустя много лет демонстрируется демократический прогресс "Черного севера" над "белым югом".

В общем, "примирение" полным ходом. Нашим отечественным "примирителям" на заметку.
=============

Закономерность:
как только начинается серьёзная война с памятниками,
сразу можно начинать отсчёт жизни страны.

Разрушая памятники (материальные или духовные), разрушают связь времён.
Вносится раздрай в народ, с одной стороны, а с другой - даётся карт-бланш "революционерам".
Тем самым, активируется один из запалов гражданской войны (холодной или горячей).

Результат - прежней страны нет.
  • +4.44 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  mn01 ( Эксперт )
12 авг 2017 00:07:34


Как хотите, а СШП неуклонно становятся большой Украиной. Имеется у них уже немало общего:

1. Сошедшая с ума элита и, соответственно, руководство. Конгресс и Верховная Рада - близнецы братья.

2. Совершенно неадекватные масс-медиа, генерирующие фейки в промышленных масштабах.

3. Лелеемая мания "исключительной нации".

4. Переписывание истории.

5. Война с памятниками.

6. Даже ракеты у пиндосов "Трайдент" называются, что в переводе - трезубец.

Улыбающийся
  • +3.58 / 69
  • АУ
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
12 авг 2017 10:59:31


Добавлю.

Перечисленные признаки - симптомы близкой гибели государства.
Любого.

Государство с неадекватной элитой похоже на рехнувшегося человека.  
Ничем хорошим это для него не может кончиться.
И для государства с неадекватной элитой тоже.

И ещё один факт.
"Элита" хохляндии и руководство глобалистской части элиты США имеют одно этническое происхождение.
Не удивительно, что их реакции в кризисных ситуациях одинаковы.
  • +3.40 / 52
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
12 авг 2017 13:09:19

Ну скорее всего  критическая масса  этого  этноса в тех элитах достиг определенной величины .
Когда  наступает реакция  деления этих  государств на ноль .
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
12 авг 2017 13:38:33
Сообщение удалено

12 авг 2017 14:46:41

  • +1.10
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
12 авг 2017 13:48:07
Сообщение удалено
mn01
12 авг 2017 15:01:40
Отредактировано: mn01 - 12 авг 2017 15:01:40

  • +0.74
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 авг 2017 06:24:27

Когда после захвата Нового Орлеана адмирал Дэвид Фаррагут (без сомнения, лучший флотоводец Гражданской войны) шел по главной улице, то одна патриотка-южанка прицельно опорожнила с балкона свой ночной горшок ему точно на голову. После чего был издан приказ, что  при малейшем признаке неуважения к северянам с любой дамой ново-орлеанского высшего света обойдутся, как с последней портовой шлюхой. Кем была та дама, как-то в литературе не попадалось.
  • +1.12 / 20
  • АУ