Перспективы развития России
24,260,122 126,512
 

  NavyGator ( Профессионал )
24 сен 2017 02:50:52

ФСБ: Созданием в российском обществе комплекса вины и покаяния занимаются иностранные спецслужбы

новая дискуссия Дискуссия  1.533

ЦитатаВрИО начальника УФСБ по Свердловской области Анатолий Пилипенко: "Использование опыта предыдущих поколений позволяет нам активизировать нашу работу. Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, важно изучение деятельности отечественных спецслужб на различных этапах исторического развития, - сказал Пилипенко. - В том числе [противодействие] инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния. В этой связи органами безопасности во взаимодействии с российским научным сообществом должна проводиться активная работа в области исторического сознания".

Странно, что наши просралиполимерщики на ветке дуют с ними в одну дуду.
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 05:56:36
  • +0.55 / 18
КОММЕНТАРИИ (176)
 
 
  a1965 ( Слушатель )
24 сен 2017 10:02:50
Памятники и улицы солженициным и пр подрывная клеветническая деятельность, как и тут на форуме потоки лжи антисоветчиков ? Явка с повинной?
  • +0.14 / 15
  • Скрыто
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 сен 2017 10:09:35
Стоп. Вы опять навешиваете ярлыки. Солженицын Вам не нравится, потому что у него своя правда была? Но он НЕ русофоб. И русофобом НИКОГДА не был. Он конечно против советской власти. Но антисоветчик - не равно русофобу. Не нужно пытаться привязать одно к другому.
А по поводу подрывной клеветнической деятельности, то мы живём сейчас, а не 30 лет назад в СССР. И в сегодняшней реальности именно потоки лжи просралиполимерщиков являются подрывными. И поют в одну дуду с настоящими русофобами, которые мечтают окончательно развалить Россию, то что не удалось сделать им с приходом Путина. И как люди, которые живут мечтами об СССР не понимают этого, я НЕ ПОНИМАЮ, Похоже из вас, левых, один Кургинян понимает это. И поэтому, я не очень много слышу от него лично просралиполимерства. От Зюганова и прочих КПРФ-щиков - слышал. От Кургиняна - ни разу не слышал.
  • +0.24 / 22
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 сен 2017 10:14:57
Кургинян просто УДАЧЛИВЫЙ бизнесмен.
Серге́й Ерва́ндович Кургиня́н (род. 14 ноября 1949МоскваСССР) — советский и российский политический деятель, театральный режиссёр,политолог и лидер движения «Суть Времени»[3].
Он РЕЖИИССЕР ШОУ которое ему приносит миллионы НЕ рублей.
Он не политик вовсе
Веселый
А то этак и Леню Голубкова можно записать в политики- коммунисты.
  • -0.72 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
24 сен 2017 10:34:53
Сообщение удалено

24 сен 2017 14:46:42

  • -0.11
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 сен 2017 10:49:58
Да?
Докажи.
  • -0.37 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
24 сен 2017 10:28:56
Признания не будет? И почему все, кто с клеветой на СССР не согласны, так сразу левые? Я и против клеветы на Россию до 1917 го, против лжи на царя и Поклонскую.. 
Кургинян прошел трудный путь, через потоки дезы, что лили на нас столько лет.. и конечно же не против нашей страны. 
  • +0.25 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 сен 2017 10:43:37
Где клевета на СССР? Я говорил, и повторяю, что мы гордимся всеми успехами СССР, но видим и недостатки, из-за которых СССР, увы, оказался нежизнеспособным. Хотел бы я, чтобы СССР сохранил темпы роста 50-60-х годов? Хотел бы. Хотел бы я, чтобы не было того, что сгубило СССР, а именно: тотальной коррупции в виде "блата", "мажоров", как детей партийной элиты, привилегий партийной элиты в виде совершенно особых условий жизни, дефицита продуктов и товаров, колбасных электричек, неравенствамежду городом и селом, неравенства между крупными городами и мелкими? Конечно хотел бы. Отрицаете ли Вы, что это всё - было? Я думаю, глупо отрицать. Точно также как глупо отрицать и то, что все эти тенденции не при Горбачёве появились, а за 15-20 лет до перестройки. Да это же и по фильмам видно: "Берегись автомобиля",  "Бриллиантовая рука", "Родня", и т.д. Партийная элита закостенела, а партия не смогла сохранить страну. Ни одного внятного митинга даже в защиту страны при её распаде от почти 20-миллионной партии не было. Что из этого Вы будете отрицать? Но я хочу сказать вот что: если бы КПСС обеспечила вывод страны на китайский путь развития, то я бы обожал эту партию. И был бы самым ярым защитником правильного пути. К сожалению, сейчас такой путь для России уже невозможен. И вот за эту невозможность я буду обвинять КПСС.
А вот клевета на нынешнюю Россию у просралиполимерщиков - очевидна. Более всего мне вспоминается Зюганов, который всюду говорил, что ни одного завода за 20 лет не построено. Вы постоянно видите неудачи у России там, где их нет, пытаясь вызвать в действительности комплекс вины. И тем самым играете на руку тем, кому хочется рзавалить страну. Ну вот такая особенная у вас забота о Родине.И я такую заботу НЕ понимаю. И не понимаю ещё и потому, что в отличие от КПСС, сейчас мы начинаем выруливать на правильный путь интенсивного развития страны. И примеров тому не счесть. Но просралиполимерщики не хотят их видеть. И требуют банов тех, кто несёт новости о позитивных переменах в стране.
  • +0.28 / 21
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
24 сен 2017 11:12:55
Клеветы на советскую историю тут на форуме море, странно, что не замечали.
Если бы на китайский путь развития - плюсую, только почему считаете, что это невозможно, наоборот, мы на него выйдем, это наука, экономика, не обязательно марксимзмом называть, была и до, была и после Маркса. Не сейчас уже невозможен, а сейчас уже на пороге, о чем и говорят тут многие.. Ну это уже другая тема..
Не требует кто-либо банить за добрые вести и позитивных переменах, зачем так ..  
  • +0.25 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
24 сен 2017 13:03:40
   Мы это кто, ну если в отличии от КПСС, ЕдРо? И можно таки наконец основные маркера этого верного, как я слышал "консервативного", его отличие от "демократично-либерального", который по Вашим словам есть гибель России, и от "советского"? Я понимаю, что клеймить "просралиполимерщиков" куда веселее, но может вернемся к перспективам? 
  • +0.39 / 20
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
24 сен 2017 13:11:22
Как минимум есть ОНФ, как альтернатива, который охватывает очень широкий пласт людей. 
  • +1.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
24 сен 2017 13:37:47
  Вы и Навигатор представители ОНФ, который задает и формирует курс страны?
  • +0.35 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
24 сен 2017 13:40:13
Нет, я вообще внутренней политикой никак не занимаюсь, специализация совершенно другая.

А разве Вы не видите ввод этой структуры на политическую арену всё больше и больше? 
  • +0.49 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
24 сен 2017 16:01:38
  Ну, допустим, вводить и выводить, можно до бесконечности, если здоровья хватит, я уже молчу про желание, которое если сегодня есть, то, со сменой национального лидера, запросто могет и пропасть. И да, емнип, изначально речь шла о правящей партии, раз уж шло противопоставление КПСС. Так что отсылать меня к "этой структуре" было как минимум некорректно. 
  • +0.18 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
24 сен 2017 17:46:23
Ну правящая партия так то год от года несколько уходит назад. А на её место приходит именно ОНФ, поэтому отсылка очень даже корректна. 
  • +0.54 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 сен 2017 18:48:20
У правящей партии сейчас традиционный кризис кадров. 
Огромное количество тех, кто хочет избраться под эгидой и даже может сам проплатить компанию. И очень мало тех, кто внутри партии готов бы был вкалывать в первичках. А именно качество работы первичек становится важнейшим фактором для правящей партии. Т.к. развитие возможно при таких масштабах только снизу. 
  • +0.62 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 сен 2017 22:30:32
Я Вас умоляю... У коммунистов в конце 80-х в первичках народу было, как грязи и структура была по всей стране проработанная и не имеющая конкурентов (впрочем, сейчас тоже конкуренция достаточно формальна) и что? В избыточно централизованной стране все-равно все будет решаться "наверху". Завтра Путин в ЛДПР уйдет и куда денутся эти первички? Кинутся партбилеты менять, к бабке не ходи.
  • +0.71 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 сен 2017 22:36:36
Ну в ЛДНР не уйдет.....
Веселый
Но НЕ ВЕЧЕН.....
И начнется ОБЯЗАТЕЛЬНО.....
И не в партбилетах дело.....
Проблема в том что человечки любят ВЛАСТЬ и много денешков задарма....
Но не любят ответственность.
  • -0.66 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 сен 2017 22:05:46
Назовите хоть одну причину по которой ОНФ в отсутствии реальной конкуренции не должен повторить путь КПСС и ЕР?
  • +0.67 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
25 сен 2017 07:08:03
А где вообще есть политическая конкуренция в нормальных масштабах? 
  • +0.55 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 сен 2017 09:57:24
Сообщение удалено

25 сен 2017 14:01:40

  • -1.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
25 сен 2017 07:05:51
   Еще раз. При чем тут аналог "народного контроля", если речь идет о партии, формирующей политику страны? 
  • +0.26 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
25 сен 2017 07:12:03
ОНФ уже как минимум в 5 регионах оказывает серьёзное влияние на формирование политики. В прошлом году даже первый губернатор оттуда появился. 
И через 5-7 лет мы посмотрим, как будет выстраиваться политика. 
  • +1.19 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
25 сен 2017 07:40:46
Согласен, в таких делах лучший судья - время, но возраст снижает оптимизм и напоминает, сколько благих начинаний завязки в болоте рутинной повседневности.
Так что действительно, посмотрим и увидим. Но прошлое показывает, что шанс любой новой партии власти превратиться в КПСС или ЕР очень велик, а большая часть её - легко меняет партбилет на крестик и наоборот, лишь бы от кормушки не отлучили. А действенной системы положительного отбора в отсутствие войн и кризисов на длительном промежутке времени для всей системы государства пока не построили.
У вероятных партнеров некая система есть, но её деградация в крайние времена хорошо заметна, да и система нам нужна иная - чтобы в них не прератиться ненароком, как в истории с рыцарем и драконом))))
  • +0.48 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
25 сен 2017 07:51:48
Да я тут уже написал. В мире вообще в этом плане нет панацеи. То, что творится со многими мировыми партийными элитами- аналог ситуации с КПСС. И то, что продажна большая часть всей этой элиты- тоже факт. Это просто глупо отрицать. Потому что к власти через партии пытаются придти все кому на лень и такое было всегда. И даже вот по вчерашним выборам в Германии можно сказать, что особых вариантов то нигде нет. 

Просто вопрос в том, какой будет подход у тех же ОНФщиков ко многим вопросам уже на официальном региональном и даже федеральном уровне. Пока могу сказать, что разгоны они устраивают многим очень ярко, но это опять же пока. Тут ещё надо во многом и внутреннюю кухню знать, как и что устроено. 

Но со своей колокольни могу сказать, что мне нравится то, что там обычные люди представлены, которые доносят до Путина важные проблемы. Ту же ситуацию со свалками в России поднимают именно они, а не кто-то другой. Или с ситуацией в здравоохранении. Причём не просто поднимают, а предлагают реальные варианты того, как что менять. То есть, это всё не пустая какая-то критика, что уже хорошо. 
  • +0.65 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 сен 2017 09:59:54
ЕР это партия ЛУЖКОВА.....
Кепка поэтому и полубог неприкосновенный.
Ну и его КЛАН тоже.
ОНФ создан уже Путиным.....
Но как видим сковырнуть Кепку и его партию-клан ПОКА не под силу даже ему.
  • -0.95 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 сен 2017 13:56:41
Сообщение удалено
NavyGator
24 сен 2017 14:14:27
Отредактировано: NavyGator - 24 сен 2017 14:14:27

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 сен 2017 13:22:21
А я уже отвечал не один раз на этот вопрос.
Цитата: NavyGator от 15.05.2016 18:18:08Зюганов и Кургинян предлагают  строить социализм, как говорит об этом Авантюрист?
Что касается моей позиции, то консерватизм полностью совпадает с позицией Авантюриста:
- государственный контроль над естественными монополиями (государству достаточно контролировать пакеты акций)
- государственное регулирование банковской сферы с созданием достаточно большого количества подконтрольных государству банков и бирж (выполняется - уже более 25 банков с государственным контролем есть)
- государство осуществляет экономическое планирование в средне- и долгосрочной перспективе (что не тождественно госплану)
- государство осуществляет контроль за макроэкономикой через макроэкономические показатели - прежде всего контроль инфляции и процентной ставки
- государство планомерно расширяет социальную политику
- Государство поощряет не потребительскую экономику, а экономику традиционных ценностей - спорт, семья, увавжение старших поколений, патриотизм.
- во всем остальном государство поддерживает крупный, средний национальный капитал и мелких собственников
- государство поддерживает рыночную экономику с многообразием форм собственности
- Государство поощряет частную инциативу
- государство поощряет импортозамещение
- государство осуществляет внешнюю политику в интересах национального капитала
И так далее. Это и есть консервативная рыночная политика. Или если хотите государственно-частный капитализм. То есть то, о чём говорил Авантюрист. И именно это и поддерживается сегодня правительством Путина
Если Вы со всем из  этого согласны, то почему называете себя коммунистами?
Или для Вас важно, чтобы это и называли социализмом? Тогда вы не коммунисты, а фетишисты.


Основные признаки консерватизма:
- культ традиций, национальной культуры, морали, патриотизма;
- приоритет интересов государства над интересами личнос
- сильное иерархическое государство;
- авторитет церкви, семьи, школы;
- прагматизм, здоровый смысл, скептицизм;
- постепенность и осторожность процесса социальных изменений;
- преемственность в развитии;
- историческое единство прошлого, настоящего и будующего;
- свобода и ответственность.

Что меня не устраивало и не устраивает в советском социалистическом варианте хозяйствования:
1. Полностью государственная собственность (без вариантов)
2. Госплан и госснаб в советском варианте
3. Отсутствие рыночной экономики (как механизма обратной связи)
4. Отсутствие свободы слова (как механизма обратной связи)
5. Отсутствие свободы передвижения
6. Уравниловка
7. Однопартийность
8. Государственно-монополистическое хозяйствование
9. Поддержание социальных стандартов на минимальном уровне, всё остальное  считается потреблядством
10. Непропорциональное развитие сектора ВПК и недостаточное развитие потребительской сферы
11. Неповоротливая и немобильная система производства товаров народного потребления
И не надо этих коммунистических клише, что капитализм - зиждется на эгоизме. На эгоизме зиждется именно либерализм. Я делаю, что хочу - значит я либерал. Консерваторы в отличие от либералов и коммунистов выступают за то, чтобы национально-ориентированный бизнес опирался на людей, которые делают своё дело хорошо и знают, что их хороший труд будет оплачен гораздо лучше, чем любая халтура. И на благополучии каждого гражданина строится благополучие нации.

Говоря совсем просто:
1) Коммунисты считают, что благополучие граждан вторично - важно благополучие государства. Отсюда коммунистические бредни о том, что коммунистическое общество - общество равных возможностей. На самом деле все равны в том, что зависимы от государства, не более. Коллективизм в этой ситуации не столько идеология даже, сколько мера защиты людей. При этом патернализм государства настолько силён, что вмешивается даже в личную жизнь людей
2) Либералы считают, что благополучие граждан - дело их личное. И отсюда совершенно справедливое мнение, что либерализм рождает эгоистов. Общество при этом разделено на отдельных свободных людей, которые делают что хотят. При этом либеральное государство отказывается помогать даже тем, кто сам не в состоянии воспользоваться возможностями своей свободы. каждый предоставлен сам себе
3) Консерваторы считают, что именно благополучие граждан является основой благополучия страны и при этом делают все, чтобы этого достичь. При этом государство использует не патерналистский подход, а предоставляет возможности для развития личности. Не возникает никаких условий для развития эгоистических тенденций, более того, сохраняются все возможности и для общинных укладов.
  • +0.10 / 13
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
25 сен 2017 06:50:46
   Боюсь, что Ваш "консервативный курс" в лучшем случае "сферически-вакуумный", а на деле обычный либерал-демократический, когда внутренняя и внешняя политика проводится в интересах крупного и среднего капиталов, корректируемый в ручном режиме "во избежание". Ваш "национальный капитал" в первую очередь частный. Национальным он был до 91го. Еще не рассеялся дым форумных баталий по поводу Приватизации.2, а Вы на голубом глазу заявляете о курсе на государственную монополию. Государственное регулирование банковской сферы? Найдите на казначейском билете слово "Государственный". И так практически по всем статьям, включая отданные на откуп попам и болонской системе "традиционные ценности". . 
   Ну и следуя Вашему примеру, если говорить совсем просто - либеральные бредни. 
  • +0.21 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
25 сен 2017 07:44:30
Понимаете, возвращения к социалистической модели уже не будет, просто потому, что это во многом абсурд. И дело даже не в олигархах, которые не захотят что-то отдавать, а в том, что это снова 15 лет турбулентности непоняток и прочей фигни. Снова здесь будем сопли на кулак наматывать и говорить, что непонятно куда идём и что строим. Оно надо? Да никому не надо. Ну кроме откровенных фанатиков. 

То, что государство идёт на ужесточение по гос.контролю это в наших реалиях совершенно нормальная ситуация, потому что без этого не добиться нужного эффекта. Как сказал один умный человек:"Приватизация государству выгодна только тогда, когда у государства остаётся контрольный пакет"Улыбающийся А наше государство сейчас занимает именно такую позицию. Поэтому Грефы и прочие деятели могут сколько угодно мриять о своём виде этого шоу, всё равно ничего не выйдет.

А кто Вам мешает самому продвигать "традиционные ценности"? Даже в рамках своей семьи. Попы или Болонская система?Улыбающийся
  • +0.88 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
25 сен 2017 07:57:31
Только ужесточение это зачастую бесмысленное и беспощадное, к тому же наносящее удар по основному положительному качеству капиталистической системы - соревновновательности/конкуренции.
  • +0.15 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
25 сен 2017 07:58:27
Конкуренция, которая порой существует, ведёт не к прогрессу, а к деградации. 
  • +0.49 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
25 сен 2017 10:17:56
  Понимаете, это Ваше личное мнение/видение. Позиция, прямо скажем, знакомая и достаточно внятная, несмотря на бесконечное "наматывание соплей на кулак", в том числе и про "консервативный курс", и про "невозможность возврата к социалистической модели". Странно, что Вам не хватило времени разобраться в соотношении людей здравых и скептически настроенных, благо имеется опыт "переваривания" всей той хни, которой кормили и при Союзе, и при дерьмократии, и "откровенных фанатиков". Повторюсь, вы не производите впечатление, мягко скажем, наивного человека, склонного к отрицанию внутренней логики, восклицая беспрестанно ДБ! Так называемые "фанатики", независимо от "окраса", топят "за то или за это" имея свой скромный профит. "Государство занимает позицию", при которой "бедные беднеют, богатые богатеют", согласно "выбранной" п/э модели. Я даже не спрашиваю, на сколько Вы уверены в том, что после ухода Путина будет кому держать в узде до поры до времени "обузданный" аппетит "национального" бизнеса.
  И да, Вы предлагаете обсудить как я воспитываю своих детей, плавно съехав с темы "консервативного курса", согласно которому "воспитание традиционных ценностей" декларируется как основа основ или просто зарвались в пылу полемического задора? 
  • +0.26 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
25 сен 2017 11:10:10
А что взамен? Где у идеологов возрождения социализма какие-то внятные идеи программы? Где это всё? Почему они мне никакой альтернативы не предлагают, кроме лозунга "за всё хорошее против всего плохого" и "раньше было лучше". Это разве здоровая позиция для политической платформы? Поэтому ни о каком возрождении и прочем говорить абсолютно бесполезно. 

Да и Вы так говорите, как будто страна вообще не меняется, а она меняется, признаёте Вы этого или нет. И про аппетит "национального" бизнеса мы сможем узнать только тогда, когда будет для этого возможность, а версии и теории это всё в 99% домыслы, потому что их строят такие же обладатели информации, как и мы с Вами. Просто здесь разница в том, верим мы в этим домыслы или не верим. Попадают они под наше восприятие мира или не попадают. И домыслы эти зачастую игнорируют полностью внутриполитическую борьбу. 

И по поводу "традиционных ценностей" я высказался лишь в том плане, что Вам самому выбирать, в каком духе Вы хотите, чтобы росли дети. 
  • +0.72 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  actor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KS_new
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KS_new
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
25 сен 2017 10:56:19
Считаете лучшим "обобществление жен" на основе лживой теории какого-то там Маркса об "отмирании семьи"?
Вы-то каких взглядов придерживаетесь в этом вопросе? Марксизма?
Или "двурушничаете"? 
А потом спрашивают все : чего это СССР скончался...
Двурушничать не нужно! Жил бы тогда "кумачевый" долго и сытно...
  • -0.75 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 сен 2017 10:58:31
Я за все теории Маркса не скажу, а обобществление жен и отмирание семьи мы можем наблюдать прямо за окном прямо таки в режиме он-лайн.
  • +0.36 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 сен 2017 11:01:27
Бла, бла, бла.Улыбающийся

Именно "не заботящиеся о благополучии граждан" коммунисты и голосовали против ювенальной юстиции, реформы образования, теоретически отпускающей цену на садики в свободный полет, законов о платных въездах , платных парковках, ну и прочей антисоциальщины.


Ничего себе не заботятся.Улыбающийся


Упс, между прочем это и есть основная идея энтузиазистов -охранителей этой ветки, но вы видимо это не заметили.Улыбающийся

Вот всегда писал, что тут либерал на либерале, ну и либералом погоняет, а некоторые упорно доказывали , что тут либералов среди охранителей нет, да еще нас - левых в них записывали.
Улыбающийся



Я не понял, именно для благополучия граждан т.н. консерваторы пропихивали ювеналку, рубились на форумах с ее противниками, записывая всех поголовно в изуверы, педофилы, ну и далее по списку. Веселый

Ну и несомненно , именно для нашего благополучия, эти же консерваторы вводили платные парковки и въезды, пропихивали налог на безработицу, очередную реформу медицины, которая ставит крест на ее бесплатности вообще(зарубил пока МИНЗДРАВ), ну а сейчас, опять таки вероятно ради нашего благосостояния, снова заговорили о смене вполне справедливого налога на авто экологическим, по которому чем дороже машина, тем меньше налог.Веселый

Вот, ей Богу, лучше бы такой заботы не было.
  • +0.48 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 сен 2017 11:04:07
Потому что левые и есть либералы by definition. 
  • -0.09 / 2
  • Скрыто
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 сен 2017 10:10:43
Нравится
Так у них сплошная явка с повинной. Когда человек не понимает о чём речь, 
но с апломбом защищает "тараканов в собственной голове", 
к примеру  ведём речь об вымывании квалифицированных и молодых специалистов, 
из регионов относительно невысоким уровнем дохода, в те что кратно превышают по доходу, 
а от них в ответ, об численности населения городов и так всегда. Позор
  • +0.29 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 сен 2017 10:17:25
Андрей. У нас же дискуссия. Я Вам привёл факты. И статистику. И также указал на цитату:
ЦитатаОсобенностью внутрироссийской миграции является её относительно слабая привязанность к общей экономической ситуации по стране в целом.
К примеру, масштабы внутренней миграции стабильно находятся на уровне около 4 млн. человек в год начиная с начала 2000-х гг. Они оставались неизменными и в период бурного экономического роста, и в периоды последовавших за ним кризисов 2008—2009 гг. и 2014—2016 годов, т.е. практически не реагировали на изменения социально-экономической ситуации в стране.

Вы же в ответ, как всегда чтозто несуразное, и ярлыки - что-то про тараканов и явку с повинной. Вы фактами умеете отвечать?
Вы выделенное жирным цветом сумели прочитать. Есть что ответить?
  • +0.15 / 14
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2017 12:06:41
Аналогично. Я им про фундамент капитализма, а они мне про инструменты отъёма частной собственности...Смеющийся
  • +0.17 / 9
  • Скрыто