Перспективы развития России
24,148,273 126,044
 

  NaCl ussr, Питер
28 сен 2017 10:54:50

Нарезной уже не тот: что происходит с качеством хлеба в России

новая дискуссия Статья  1.170

*упрямо* А я говорила, что хлеб не тот...

РИА Новости

Нарезной уже не тот: что происходит с качеством хлеба в России


МОСКВА, 27 сен — РИА Новости, Наталья Дембинская. Почти 20% нарезных батонов изготавливается с нарушениями. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, проверив самый популярный хлеб в России. Эксперты заверили: вся продукция в Центральной России безопасна, но часть ее далека от стандартов качества. О том, как делают сейчас хлеб в России, что такое картофельная болезнь и почему с батона нельзя срезать плесень — в материале РИА Новости.
Где проверяли
В планах Роскачества — до конца года исследовать популярные нарезные батоны во всех регионах России. А начали они с Центрального федерального округа.  В ходе первого этапа на экспертизу отправили 65 образцов хлеба из Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей, а также из Москвы. Их проверяли по 48 параметрам качества и безопасности.

В 42% случаев продукт оказался высококачественным — его свойства даже превысили заявленные параметры ГОСТов. Еще 40% исследованных батонов признали безопасными как соответствующие требованиям законодательства. А в 12 случаях (это примерно 18,5% проверенного хлеба) возникли вопросы к качеству.

Пестициды и картофельная палочка?
Одна из самых распространенных болезней хлеба — картофельная. 
Если недобросовестный производитель нарушает режимы технологии производства, картофельная палочка начинает обильно размножаться, а вредная микрофлора переходит в муку. 
"В результате развивается картофельная болезнь: мякиш хлеба проваливается, становится липким и тягучим, появляется отвратительный запах. Есть такой хлеб невозможно", — пояснила Роскачеству директор Всероссийского научно-исследовательского института зерна и продуктов его переработки Елена Мелешкина. 

Помимо картофельной палочки, батоны проверяли на наличие пестицидов, тяжелых металлов, токсичных элементов, различных видов плесени. Впрочем, ничего из перечисленного в хлебе обнаружено не было — его признали полностью безопасным.

Отбеливатели и консерванты
Чтобы угодить покупателям, производители нередко идут на различные ухищрения. Например, потребители любят, чтобы мякиш был белым, а при нормальном процессе производства он получается сероватым. Поэтому его отбеливают — в ход идут комплексные улучшители. Они же дают и объем и красивую корочку. Здесь и кроется опасность: в их составе могут быть химические отбеливатели, которые в России запрещены.
Эксперты уверяют: на хлебозаводе муку отбеливать точно не будут, это долгий процесс, но вот на мельнице, возможно, "кто-то найдется".
Запрещено добавлять в хлеб и красители. Впрочем, специалисты не исключают, что производители могут осветлять муку, например с помощью официально разрешенного пероксида кальция.

Ну и так далее, большая статья.
  • +0.97 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (43)
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
28 сен 2017 11:01:09
Сообщение удалено
KevinKostner
28 сен 2017 11:02:02
Отредактировано: KevinKostner - 28 сен 2017 11:02:02

  • +0.00
 
  KevinKostner
28 сен 2017 11:03:37
Цитата: NaCl от 28.09.2017 10:54:50*упрямо* А я говорила, что хлеб не тот...

РИА Новости

Нарезной уже не тот: что происходит с качеством хлеба в России


МОСКВА, 27 сен — РИА Новости, Наталья Дембинская. Почти 20% нарезных батонов изготавливается с нарушениями. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, проверив самый популярный хлеб в России. Эксперты заверили: вся продукция в Центральной России безопасна, но часть ее далека от стандартов качества. О том, как делают сейчас хлеб в России, что такое картофельная болезнь и почему с батона нельзя срезать плесень — в материале РИА Новости.
Где проверяли
В планах Роскачества — до конца года исследовать популярные нарезные батоны во всех регионах России. А начали они с Центрального федерального округа.  В ходе первого этапа на экспертизу отправили 65 образцов хлеба из Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей, а также из Москвы. Их проверяли по 48 параметрам качества и безопасности.

В 42% случаев продукт оказался высококачественным — его свойства даже превысили заявленные параметры ГОСТов. Еще 40% исследованных батонов признали безопасными как соответствующие требованиям законодательства. А в 12 случаях (это примерно 18,5% проверенного хлеба) возникли вопросы к качеству.

Пестициды и картофельная палочка?
Одна из самых распространенных болезней хлеба — картофельная. 
Если недобросовестный производитель нарушает режимы технологии производства, картофельная палочка начинает обильно размножаться, а вредная микрофлора переходит в муку. 
"В результате развивается картофельная болезнь: мякиш хлеба проваливается, становится липким и тягучим, появляется отвратительный запах. Есть такой хлеб невозможно", — пояснила Роскачеству директор Всероссийского научно-исследовательского института зерна и продуктов его переработки Елена Мелешкина. 

Помимо картофельной палочки, батоны проверяли на наличие пестицидов, тяжелых металлов, токсичных элементов, различных видов плесени. Впрочем, ничего из перечисленного в хлебе обнаружено не было — его признали полностью безопасным.

Отбеливатели и консерванты
Чтобы угодить покупателям, производители нередко идут на различные ухищрения. Например, потребители любят, чтобы мякиш был белым, а при нормальном процессе производства он получается сероватым. Поэтому его отбеливают — в ход идут комплексные улучшители. Они же дают и объем и красивую корочку. Здесь и кроется опасность: в их составе могут быть химические отбеливатели, которые в России запрещены.
Эксперты уверяют: на хлебозаводе муку отбеливать точно не будут, это долгий процесс, но вот на мельнице, возможно, "кто-то найдется".
Запрещено добавлять в хлеб и красители. Впрочем, специалисты не исключают, что производители могут осветлять муку, например с помощью официально разрешенного пероксида кальция.

Ну и так далее, большая статья.



Ну Вы бы статью полной выложили, а то отрывки...
Почему вот про это забыли?
"Тогда и сейчас
Все мы помним запах хлеба из детства. Многие потребители уверены: в советские времена ГОСТы, применяемые к производству продукта номер один, были гораздо жестче, а качество хлеба — намного выше. Производители, впрочем, уверяют: хлебопромышленная отрасль подвергается очень жесткой стандартизации, а предприятия, ориентированные на производство массовых сортов хлеба, регулярно проходят проверки.
Поэтому и различные страшилки, например та, что хлеб пекут из фуражной муки, не имеют под собой оснований (этот миф развенчало, в частности, исследование Роскачества). 
"Перед тем как выпустить каждую булку, мы должны пройти многоступенчатую систему проверок, начиная от производства и заканчивая заходом со своим продуктом в торговую сеть. Поэтому за наш хлеб нам не стыдно", — отметил Александр Комаров, советник управляющего ОАО Владимирский хлебокомбинат (основной бренд — "Золотой колобок")."
  • +1.32 / 20
  • Скрыто
 
 
  @nna russia, Владимир
28 сен 2017 11:22:09
Цитата: KevinKostner от 28.09.2017 11:03:37"Перед тем как выпустить каждую булку, мы должны пройти многоступенчатую систему проверок, начиная от производства и заканчивая заходом со своим продуктом в торговую сеть. Поэтому за наш хлеб нам не стыдно", — отметил Александр Комаров, советник управляющего ОАО Владимирский хлебокомбинат (основной бренд — "Золотой колобок")."

 Наши, абсолютно точно, в хлеб наркоту какую то подмешивают, не могу другой хлеб есть, хоть убейся.Веселый Справедливости ради скажу, что мы хлеба мало едим, но вот репортаж нашла о его качестве в последнее время.
Отредактировано: @nna - 28 сен 2017 15:31:42
  • +0.48 / 15
  • Скрыто
 
 
  NaCl ussr, Питер
28 сен 2017 11:28:37
Цитата: KevinKostner от 28.09.2017 11:03:37Ну Вы бы статью полной выложили, а то отрывки...
Почему вот про это забыли?
"Тогда и сейчас
Все мы помним запах хлеба из детства. Многие потребители уверены: в советские времена ГОСТы, применяемые к производству продукта номер один, были гораздо жестче, а качество хлеба — намного выше. Производители, впрочем, уверяют: хлебопромышленная отрасль подвергается очень жесткой стандартизации, а предприятия, ориентированные на производство массовых сортов хлеба, регулярно проходят проверки.
Поэтому и различные страшилки, например та, что хлеб пекут из фуражной муки, не имеют под собой оснований (этот миф развенчало, в частности, исследование Роскачества). 
"Перед тем как выпустить каждую булку, мы должны пройти многоступенчатую систему проверок, начиная от производства и заканчивая заходом со своим продуктом в торговую сеть. Поэтому за наш хлеб нам не стыдно", — отметил Александр Комаров, советник управляющего ОАО Владимирский хлебокомбинат (основной бренд — "Золотой колобок")."

Странная претензия.Улыбающийся  Ссылка есть, статья большая, выложила начало, а остальное желающие прочитают. 

ЦитатаПоэтому и различные страшилки, например та, что хлеб пекут из фуражной муки, не имеют под собой оснований (этот миф развенчало, в частности, исследование Роскачества).

Вот когда Роскачество проверит хлеб по всей России, тогда они и будут иметь право говорить о "страшилках" и "мифах". Пока проверили только центральные регионы и то далеко не все. Ну и речь идет только о нарезном, а разновидностей хлеба много. Я например, нарезной батон вообще не ем, как и любой белый хлеб.
  • +0.51 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
28 сен 2017 11:44:23
Цитата: NaCl от 28.09.2017 11:28:37Странная претензия.Улыбающийся  Ссылка есть, статья большая, выложила начало, а остальное желающие прочитают. 


Вот когда Роскачество проверит хлеб по всей России, тогда они и будут иметь право говорить о "страшилках" и "мифах". Пока проверили только центральные регионы и то далеко не все. Ну и речь идет только о нарезном, а разновидностей хлеба много. Я например, нарезной батон вообще не ем, как и любой белый хлеб.

Понятно.
Капризы не от голода 
Улыбающийся
Зажрались.
И кстати Путин виноват.
  • -0.79 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  NaCl ussr, Питер
28 сен 2017 11:54:15
Цитата: завхоз от 28.09.2017 11:44:23Понятно.
Капризы не от голода 
Улыбающийся
Зажрались.
И кстати Путин виноват.

В смысле? Если я не голодаю, так мне можно пытаться продавать некачественный хлеб, нигде не указав, что он малосъедобен? Ведь даже в этой умиротворяющей статье признают, что 20% хлеба не соответствует стандартам. Я, на самом деле, считаю, что это заниженные цифры.
И у вас какая-то необычная фиксация на Путине, у меня о нем и слова не было. 
Отредактировано: NaCl - 28 сен 2017 16:01:41
  • +0.58 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
28 сен 2017 11:58:41
Сообщение удалено

28 сен 2017 13:01:40

  • -0.09
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 сен 2017 12:03:54
Сообщение удалено
Sergey19
28 сен 2017 13:16:42
Отредактировано: Sergey19 - 28 сен 2017 13:16:42

  • +0.02
 
 
 
  KevinKostner
28 сен 2017 11:58:26
Цитата: NaCl от 28.09.2017 11:28:37Странная претензия.Улыбающийся  Ссылка есть, статья большая, выложила начало, а остальное желающие прочитают. 


Вот когда Роскачество проверит хлеб по всей России, тогда они и будут иметь право говорить о "страшилках" и "мифах". Пока проверили только центральные регионы и то далеко не все. Ну и речь идет только о нарезном, а разновидностей хлеба много. Я например, нарезной батон вообще не ем, как и любой белый хлеб.



Почему странная? 
Тут у компании товарищей любимая игра выкладывать статьи с перевёрнутыми фактами, либо с нужными им кусками, поэтому с моей стороны здесь всё логично.
Да и признаться, выложили Вы лишь то, что попадает под Ваше восприятиеПодмигивающий Не надо уж так юлить и строить из себя ничего не понимающих. 
  • +1.06 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  NaCl ussr, Питер
28 сен 2017 12:00:40
Цитата: KevinKostner от 28.09.2017 11:58:26Почему странная? 
Тут у компании товарищей любимая игра выкладывать статьи с перевёрнутыми фактами, либо с нужными им кусками, поэтому с моей стороны здесь всё логично.
Да и признаться, выложили Вы лишь то, что попадает под Ваше восприятиеПодмигивающий Не надо уж так юлить и строить из себя ничего не понимающих.

Потому что странная. Выложено ровно начало статьи с предложением прочитать продолжение по ссылке. Без купюр и перевертываний, а также без юлений. А вы уверены, что беспристрастны, как модератор?
  • +0.79 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  KevinKostner
28 сен 2017 12:02:15
Цитата: NaCl от 28.09.2017 12:00:40Потому что странная. Выложено ровно начало статьи с предложением прочитать продолжение по ссылке. Без купюр и перевертываний, а также без юлений. А вы уверены, что беспристрастны, как модератор?



В данном случае уверен на все 100%. Потому что вижу, что здесь происходит, и что и как обсуждается. Поэтому ещё раз, хватит включать непонятно кого. 

Я последний раз всех предупреждаю, увижу такое- бан. Даже разговаривать не буду. 
  • +0.57 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NaCl ussr, Питер
28 сен 2017 12:05:55
Цитата: KevinKostner от 28.09.2017 12:02:15В данном случае уверен на все 100%. Потому что вижу, что здесь происходит, и что и как обсуждается. Поэтому ещё раз, хватит включать непонятно кого. 

Я последний раз всех предупреждаю, увижу такое- бан. Даже разговаривать не буду.

Да баньте. Вот же напугали.Улыбающийся По-моему, так вы типичный одобрямс, оправдывающий всеми силами мошенников и вас сюда назначили модератором, чтобы позатыкать рты всем не одобрямсам. Ваш КО.
Баньте. Все равно противно смотреть на происходящее.
Отредактировано: NaCl - 28 сен 2017 12:07:44
X
28 сен 2017 13:09
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Меня назначили сюда, чтобы сохранять порядок, не позволять передёргивать факты и устраивать из дискуссии непонятно что.
  • -0.27 / 27
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
28 сен 2017 12:12:01
Сообщение удалено
KevinKostner
28 сен 2017 12:12:38
Отредактировано: KevinKostner - 28 сен 2017 12:12:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  tse38 russia, Санкт-Петебург
28 сен 2017 12:15:26
Цитата: KevinKostner от 28.09.2017 12:02:15В данном случае уверен на все 100%. Потому что вижу, что здесь происходит, и что и как обсуждается. Поэтому ещё раз, хватит включать непонятно кого. 

Я последний раз всех предупреждаю, увижу такое- бан. Даже разговаривать не буду.

А вот тут я не понял.
Такое - это что? 
Человек выложил ссылку на статью и некоторые цитаты из неё. Да, именно те, которые подтверждают его, этого человека, точку зрения. И в чем проблема? 
Ну давайте, я сошлюсь на "Капитал" Маркса, и вместо ссылку выложу его целиком. Устроит?


Ну и, до кучи, еще один вопрос. По поводу вот этого  объявления модератора:

Официальное заявление
Оффтоп 1 0 +2.04 / 25 +2.04 / 25 

Ещё хотя бы один пост про то, как там было круто где-то там и как сейчас плохо- бан. Всё, хватит этого бреда. Все границы перешла эта вакханалия.
Хотите подискутировать на эту тему? Исторические ветки для вас всегда открыты.



Я правильно понимаю, что тема "как круто сейчас и как плохо было где-то там" - она в тренде и допустима?
  • +0.82 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
28 сен 2017 12:23:37
Цитата: tse38 от 28.09.2017 12:15:26А вот тут я не понял.
Такое - это что? 
Человек выложил ссылку на статью и некоторые цитаты из неё. Да, именно те, которые подтверждают его, этого человека, точку зрения. И в чем проблема? 
Ну давайте, я сошлюсь на "Капитал" Маркса, и вместо ссылку выложу его целиком. Устроит?


Ну и, до кучи, еще один вопрос. По поводу вот этого  объявления модератора:

Официальное заявление
Оффтоп 1 0 +2.04 / 25 +2.04 / 25 

Ещё хотя бы один пост про то, как там было круто где-то там и как сейчас плохо- бан. Всё, хватит этого бреда. Все границы перешла эта вакханалия.
Хотите подискутировать на эту тему? Исторические ветки для вас всегда открыты.



Я правильно понимаю, что тема "как круто сейчас и как плохо было где-то там" - она в тренде и допустима?



В чём проблема? Я уже написал. Существует группа товарищей, которая любит передёргивать факты. Зачем выкладывать из статьи только то, что тебе нравится, если там есть ещё и другие вещи, после прочтения которых ситуация становится несколько иной?
Тут один товарищ выкладывал статью о том, что ВЭБ видит серьёзное ухудшение в росте ВВП, при этом данный человек даже не озаботился посмотреть тем, что реально сказал ВЭБ и что он обещает рост уже в самое ближайшее время. При этом, всё это подаётся под соусом "Россия умирает", "экономики нет" и прочее. 
Я с этим буду бороться в корне, потому что такое отношение к новостям, к обсуждению, меня категорически не устраивает. Если Вы хотите что-то обсуждать, то извольте не прятать факты, не играть со смыслом и тд и тп. Это, кстати, обращение вообще ко всем.

У всех могут быть разные взгляды на происходящее и на то, что, например, должно быть со стороной, но здесь есть и откровенные тролли, которые только разжигают и пытаются весь мир под свою реальность спрессовать и кому-то что-то доказать. Точнее нет, не доказать, а превратить любую нормальную дискуссию в цирк на колёсиках. 
Вас это устраивает? Меня нет.


Нет, я уже сказал, что любые осуждения и любого периода истории будут мной караться, что я, кстати, и делаю. Независимо от того, к какой группе любителей какого-то периода эти товарищи относятся.
Тут вообще не должно быть любителей какого-то периода, потому что это не историческая ветка. 
  • +0.74 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius russia, Барнаул
28 сен 2017 12:54:01
Сообщение удалено
KevinKostner
28 сен 2017 12:56:15
Отредактировано: KevinKostner - 28 сен 2017 12:56:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk russia
28 сен 2017 14:35:09
Сообщение удалено
KevinKostner
28 сен 2017 14:36:13
Отредактировано: KevinKostner - 28 сен 2017 14:36:13

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 сен 2017 12:29:08
Сообщение удалено
Kлин
28 сен 2017 12:34:44
Отредактировано: Kлин - 28 сен 2017 12:34:44

  • -0.14
 
 
 
 
 
  KevinKostner
28 сен 2017 12:34:15
Сообщение удалено
KevinKostner
28 сен 2017 12:34:49
Отредактировано: KevinKostner - 28 сен 2017 12:34:49

  • +0.00
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
28 сен 2017 13:24:45
Цитата: KevinKostner от 28.09.2017 11:58:26Почему странная? 
Тут у компании товарищей любимая игра выкладывать статьи с перевёрнутыми фактами, либо с нужными им кусками, поэтому с моей стороны здесь всё логично.
Да и признаться, выложили Вы лишь то, что попадает под Ваше восприятиеПодмигивающий Не надо уж так юлить и строить из себя ничего не понимающих.

Да ничего не логично, называется тенденциозность и предвзятость, притом круговая.
Человек выложил лишь то что его заинтересовало, это естественно и нормально, 
но с одним условием, если при этом выложил ссылку, 
то это правильно и по сути и по правилам форума.
Кстати, бывали времена когда банили за "излишнее цитирование статей" даже под скролингом, 
типа есть ссылка и довольно что давало перекос в одну сторону, 
и убивало интересные ссылки при исчезновении источника, но вот требовали так и никак иначе (правда не всех).
Вы сейчас требуете обратного, что ПМСМ дюже неверно, 
вот если без ссылки тогда да, согласен может быть и мухлёж, а так кто мешает пойти и ознакомится, 
если что в нос ткнуть, но только не "цитатой из романа", а по сути вопроса.Улыбающийся
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 сен 2017 14:31:42
  • +0.90 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  А.Петровский kyrgyzstan, Бишкек
28 сен 2017 14:17:07
Сообщение удалено
А.Петровский
29 сен 2017 23:50:16
Отредактировано: А.Петровский - 29 сен 2017 23:50:16

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
28 сен 2017 14:25:50
Цитата: А.Петровский от 28.09.2017 14:17:07Не могу согласиться с вами.


Нет худшей лжи, чем тщательно отобранная правда
Это главный приём, который усвоили от «Би-Би-Си» и приняли к работе современные «либеральные» СМИ и западные организации. В Лондоне всегда полагали, что врать не только неэффективно, но и опасно. А главное – не нужно. Зачем рисковать репутацией, перевирая факты, когда все ненужные сведения можно просто… замолчать? А все «нужные» – повторить столько раз, сколько потребуется.
 
«Би-Би-Си»: вековая история пропаганды. http://albert-lex.li…77363.html  (не реклама)

Кто говорит об вранье или об отобранной правде, покажите пальцем.
Речь идёт о том что есть ссылка, где полный материал, а иначе так можно докопаться и до Вас, 
а конкретно до этого Вашего сообщение, оно же не приводит всю статью, 
а только ту часть которую Вы сочли нужной или достаточной, это уж кто как решит.Подмигивающий
  • +0.87 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский kyrgyzstan, Бишкек
28 сен 2017 15:33:58
Сообщение удалено
А.Петровский
28 сен 2017 19:46:42
Отредактировано: А.Петровский - 28 сен 2017 19:46:42

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
  tse38 russia, Санкт-Петебург
28 сен 2017 14:56:49
Цитата: А.Петровский от 28.09.2017 14:17:07Нет худшей лжи, чем тщательно отобранная правда
Это главный приём, который усвоили от «Би-Би-Си» и приняли к работе современные «либеральные» СМИ и западные организации. В Лондоне всегда полагали, что врать не только неэффективно, но и опасно. А главное – не нужно. Зачем рисковать репутацией, перевирая факты, когда все ненужные сведения можно просто… замолчать? А все «нужные» – повторить столько раз, сколько потребуется.

Я вот полностью согласен с товарищем. До буквы.
То, о чем он говорит, называется пропаганда (и, местами, агитация).

И когда нам тут увлекательно, с огоньком, рассказывают про Союз только и исключительно негатив - причем рассказывают правду - это не ложь. Это - пропаганда, поскольку рассказывать о том, что и как было хорошо - вдруг стало нельзя.

Когда рассказывают от успехах сейчас - это тоже чистая правда, но в сочетании с тем, что говорить о неудачах (да и просто разбирать, а чем в очередной раз гордимся, есть ли повод) "не рекомендуется" - это тоже превращается в пропаганду и воспринимается совсем по другому.

Идея "неправильных фактов" - она на ветке никуда не делась. 
Повторю как один из своих старых постов, как раз в тему. 

-----------------------------------------------------------------
Что, в СССР всё было хорошо? Да прям!
Что, сейчас все в шоколаде? И близко не лежало.

Разные системы порождали разные проблемы, но - ПРОБЛЕМЫ!!! 
Тогда - было "не достать". Сейчас - "достать" не проблема, проблема - "нечем оплатить". 
Результат - как раньше не было у обычного, нормального человека "обкомовской волги", так сейчас нету "Мерседеса S-класса". 
Как раньше не всем давали дачи в Серебряном Бору (временно, на период работы), так и сейчас не у всех хватает денег, что б дачу там купить или арендовать.

ДРУГИМИ стали проблемы, но это не значит, что "жить стало лучше, жить стало веселее". 

И спор идет, в реальности, о том, какая из систем ценностей лучше. Причем - у каждого своя, и чужая априори хуже, и вообще она неправильная.

Господа, вы бредите. 
Товарищи, вы тоже.
Рассказывать о "социальной справедливости" персонажу, ориентированному на "личный успех"? Смысл?
Убеждать в том, что "кто смел, тот и съел" замечательный жизненный сценарий для ВСЕХ - этим самым "всем"  еще более глупо.
----------------------------------------------------------

И, что б совсем не уходить от повода, который меня заставил написать - да,  массовый хлеб стал хуже. И статьи читать для этого мне не надо, я его сам покупаю. Я не знаю, почему он плесневеет, но... плесневеет ведь. 
  • +1.32 / 24
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский kyrgyzstan, Бишкек
28 сен 2017 16:08:55
Сообщение удалено
А.Петровский
29 сен 2017 23:50:09
Отредактировано: А.Петровский - 29 сен 2017 23:50:09

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь russia, Новосибирск
28 сен 2017 23:19:59
Цитата: tse38 от 28.09.2017 14:56:49Я вот полностью согласен с товарищем. До буквы.
То, о чем он говорит, называется пропаганда (и, местами, агитация).

И когда нам тут увлекательно, с огоньком, рассказывают про Союз только и исключительно негатив - причем рассказывают правду - это не ложь. Это - пропаганда, поскольку рассказывать о том, что и как было хорошо - вдруг стало нельзя.

Когда рассказывают от успехах сейчас - это тоже чистая правда, но в сочетании с тем, что говорить о неудачах (да и просто разбирать, а чем в очередной раз гордимся, есть ли повод) "не рекомендуется" - это тоже превращается в пропаганду и воспринимается совсем по другому.

Идея "неправильных фактов" - она на ветке никуда не делась. 
Повторю как один из своих старых постов, как раз в тему. 

-----------------------------------------------------------------
Что, в СССР всё было хорошо? Да прям!
Что, сейчас все в шоколаде? И близко не лежало.

Разные системы порождали разные проблемы, но - ПРОБЛЕМЫ!!! 
Тогда - было "не достать". Сейчас - "достать" не проблема, проблема - "нечем оплатить". 
Результат - как раньше не было у обычного, нормального человека "обкомовской волги", так сейчас нету "Мерседеса S-класса". 
Как раньше не всем давали дачи в Серебряном Бору (временно, на период работы), так и сейчас не у всех хватает денег, что б дачу там купить или арендовать.

ДРУГИМИ стали проблемы, но это не значит, что "жить стало лучше, жить стало веселее". 

И спор идет, в реальности, о том, какая из систем ценностей лучше. Причем - у каждого своя, и чужая априори хуже, и вообще она неправильная.

Господа, вы бредите. 
Товарищи, вы тоже.
Рассказывать о "социальной справедливости" персонажу, ориентированному на "личный успех"? Смысл?
Убеждать в том, что "кто смел, тот и съел" замечательный жизненный сценарий для ВСЕХ - этим самым "всем"  еще более глупо.
----------------------------------------------------------


И, что б совсем не уходить от повода, который меня заставил написать - да,  массовый хлеб стал хуже. И статьи читать для этого мне не надо, я его сам покупаю. Я не знаю, почему он плесневеет, но... плесневеет ведь.

Хлеб сейчас массово хранят в целлофане. А это ведёт к нарушению водобмена с окружающей средой. Вместо того, чтобы влага из хлеба потихоньку испарялась, а хлеб при этом черствел, постепенно становясь сухарём, влага оседает на пакете, контактирует с хлебом и вот она плесень.

Более того, иногда она вообще внутри появляется. Что делать?

Сразу доставайте хлеб из пакетов и никогда его больше туда не кладите. Если есть хлебница, проверьте, чтобы в неё были достаточные щели для вентиляции.  Собственно, всё. Хлеб плесневеть не будет. Будет черстветь как ему и положено.
Отредактировано: Бешеный медведь - 29 сен 2017 11:31:42
  • +0.44 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
28 сен 2017 23:58:57
Цитата: Бешеный медведь от 28.09.2017 23:19:59Хлеб сейчас массово хранят в целлофане. А это ведёт к нарушению водобмена с окружающей средой. Вместо того, чтобы влага из хлеба потихоньку испарялась, а хлеб при этом черствел, постепенно становясь сухарём, влага оседает на пакете, контактирует с хлебом и вот она плесень.

Более того, иногда она вообще внутри появляется. Что делать?

Сразу доставайте хлеб из пакетов и никогда его больше туда не кладите. Если есть хлебница, проверьте, чтобы в неё были достаточные щели для вентиляции.  Собственно, всё. Хлеб плесневеть не будет. Будет черстветь как ему и положено.

Плесень и на черством хлебе заводится и на сухарях даже. Только чуть позже. 
Если вы храните хлеб на кухне и хотя бы что то готовите (а не питаетесь с ресторанов и микроволновки) - то в кухне всегда будет достаточно влажности для того что бы плесень заводилась и в хлебнице без всяких целофанов.
Гарантированно хлеб хранится в холодильнике.
Правда годится он после этого только в тостер.
З.Ы. И вообще связь целлофана и плесени - НМВ слегка притянута.
Вот в детстве у меня хлеб черстветь не успевал, не то что плесневеть. Ибо, внезапно, уже утром от вчерашнего хлеба не оставалось ничего. 
Хлеб на завтрак с чаем. Хлеб в обед с первым, вторым и чаем, Хлеб на ужин и с чаем. При определенных условиях семья из 3 человек могла съесть 2 буханки в день.
Какая уж тут плесень.
Сейчас моя семья из 3 человек съедает 1-2 упаковки нарезанного тостового хлеба (270 гр) и 1-2 буханки (200 гр) авачинского (какой то серый/черный из всякой фигни - жена ест). Только не в день, а в неделю. Конечно, если не хранить хлеб в холодильнике - то на 3,4 день заводится плесень. 
З.Ы.Ы. Более того связь между целлофаном и плесенью для меня не очевидна - ибо КМК без пакета хлеб и черствеет и плесневеет быстрее чем в нем. Хотя возможно я не прав, но мне кажется это в первую очередь связано с уровнем влажности помещения, а не с уровнем влаги, который хлеб отдает в пакет.
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь russia, Новосибирск
29 сен 2017 02:53:39
Цитата: _Sasha_ от 28.09.2017 23:58:57
Плесень и на черством хлебе заводится и на сухарях даже. Только чуть позже. 
Если вы храните хлеб на кухне и хотя бы что то готовите (а не питаетесь с ресторанов и микроволновки) - то в кухне всегда будет достаточно влажности для того что бы плесень заводилась и в хлебнице без всяких целофанов.
Гарантированно хлеб хранится в холодильнике.
Правда годится он после этого только в тостер.
З.Ы. И вообще связь целлофана и плесени - НМВ слегка притянута.
Вот в детстве у меня хлеб черстветь не успевал, не то что плесневеть. Ибо, внезапно, уже утром от вчерашнего хлеба не оставалось ничего. 
Хлеб на завтрак с чаем. Хлеб в обед с первым, вторым и чаем, Хлеб на ужин и с чаем. При определенных условиях семья из 3 человек могла съесть 2 буханки в день.
Какая уж тут плесень.
Сейчас моя семья из 3 человек съедает 1-2 упаковки нарезанного тостового хлеба (270 гр) и 1-2 буханки (200 гр) авачинского (какой то серый/черный из всякой фигни - жена ест). Только не в день, а в неделю. Конечно, если не хранить хлеб в холодильнике - то на 3,4 день заводится плесень. 
З.Ы.Ы. Более того связь между целлофаном и плесенью для меня не очевидна - ибо КМК без пакета хлеб и черствеет и плесневеет быстрее чем в нем. Хотя возможно я не прав, но
мне кажется это в первую очередь связано с уровнем влажности помещения, а не с уровнем влаги, который хлеб отдает в пакет.

Это действительно связано с уровнем влажности. Влажность = плесень. Соответственно и не должно быть никакого целлофана. В целлофане влага будет обязательно.

Но и если в месте хранения хлеба влажно он разумеется и без целлофана заплесневеет.

В общем, у меня хлеб не плесневеет.  Вернее, плесневеет только, если я просохачу с влажностью. Если я достаю его из целлофана и не закрываю полностью хлебницу, он не плесневеет.

А у вас хлеб, который в принципе упакован в целлофан. Конечно он будет плесневеть!
Отредактировано: Бешеный медведь - 29 сен 2017 10:06:30
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
29 сен 2017 03:24:17
Цитата: Бешеный медведь от 29.09.2017 02:53:39Это действительно связано с уровнем влажности. Влажность = плесень. Соответственно и не должно быть никакого целлофана. В целлофане влага будет обязательно.

Но и если в месте хранения хлеба влажно он разумеется и без целлофана заплесневеет.
В общем, у меня хлеб не плесневеет.  Вернее, плесневеет только, если я просохачу с влажностью. Если я достаю его из целлофана и не закрываю полностью хлебницу, он не плесневеет.
А у вас хлеб, который в принципе упакован в целлофан. Конечно он будет плесневеть!

Давайте все же определимся в причинно-следственных связях.
Хлеб плесневеет не потому что, в целлофане, а потому что из-за изменившейся структуры и культуры потребления хлеба - ситуация когда хлеб хранится по 5-7 дней стала из форс-мажорной, практически обычной. 
А использование упаковки - это не более чем дань гигиене в условиях изменившейся структуры реализации. Вряд ли вы захотите покупать хлеб в магазинах самообслуживания без упаковки - ибо неизвестно кто и когда его потрогал. Плюс этикетку со штрихкодом - тоже куда то требуется наклеить.
  
Не знаю как у вас - а у нас в специализированных хлебных киосках и магазинах - бОльшая часть хлеба по прежнему продается без упаковки.
Соотвественно - если есть желание - всегда можно купить хлеб без целлофана.
Отредактировано: _Sasha_ - 29 сен 2017 15:31:43
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь russia, Новосибирск
29 сен 2017 03:33:30
Цитата: _Sasha_ от 29.09.2017 03:24:17Давайте все же определимся в причинно-следственных связях.
Хлеб плесневеет не потому что, в целлофане, а потому что из-за изменившейся структуры и культуры потребления хлеба - ситуация когда хлеб хранится по 5-7 дней стала из форс-мажорной, практически обычной. 

А использование упаковки - это не более чем дань гигиене в условиях изменившейся структуры реализации. Вряд ли вы захотите покупать хлеб в магазинах самообслуживания без упаковки - ибо неизвестно кто и когда его потрогал. Плюс этикетку со штрихкодом - тоже куда то требуется наклеить.
  
Не знаю как у вас - а у нас в специализированных хлебных киосках и магазинах - бОльшая часть хлеба по прежнему продается без упаковки.
Соотвественно - если есть желание - всегда можно купить хлеб без целлофана.


Я уже всё вообще то объяснил. Плесневеет из-за влаги. Целлофан это нынче основное, что не даёт влаге (имеющейся в любом хлебе) испаряться.

Если Вы этого не понимаете, я Вам лучше не объясню.

Попросите объяснить кого-то, кто понятнее объясняет.
Отредактировано: Бешеный медведь - 29 сен 2017 09:59:03
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
29 сен 2017 10:06:54
Цитата: Бешеный медведь от 29.09.2017 03:33:30Я уже всё вообще то объяснил. Плесневеет из-за влаги. Целлофан это нынче основное, что не даёт влаге (имеющейся в любом хлебе) испаряться.
Если Вы этого не понимаете, я Вам лучше не объясню.
Попросите объяснить кого-то, кто понятнее объясняет.

Тем не менее хлеб/батон прекрасно плесневеет на кухне в хлебнице и без пакета.
Причем - лично  я даже не возьмусь утверждать целлофановый пакет выступает ингибитором или катализатором плесневения.
  
Поэтому ваши объяснения и не понятны.
  
Раз хлеб плесневеет без пакета - значит хранение в пакете не является основной причиной плесневения.
 
Сама по себе плесень появляется от грибков в воздухе (а не из-за того что влаге из хлеба некуда испарятся).
Если вы на кухне много и активно готовите (в том, числе жидкие блюда) - то внешняя влажность будет выше, чем внутри пакета - и хлеб может заплесневеть без пакета быстрее чем в пакете.
 
Так что объявлять целлофан - абсолютным злом основной причиной плесневения - вообще не вижу смысла.
З.Ы. Другой вопрос - если производитель регулярно нарушает технологию, использует некачественное/зараженное сырье - тогда хлеб будет плесневеть очень быстро. Но и в этом случае - пакет тут по большому счету не причем.
З.Ы.Ы. И вообще если честно плохо понимаю проблему. У меня хлебокомбинат - пакует сильно меньше 30% объема выпускаемого хлеба и батонов - и те в основном как раз на сетевые магазины. Кто мешает покупать хлеб без упаковки? Или это опять проблемы внутримкадья - где сети вытеснили всю мелочь включая специализированную розницу?
Отредактировано: _Sasha_ - 29 сен 2017 14:16:40
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VictorS russia, Moscow
29 сен 2017 09:26:51
Цитата: _Sasha_ от 29.09.2017 03:24:17Давайте все же определимся в причинно-следственных связях.

В разных городах по разному. В Москве очень много хлеба пекут из замороженных полуфабрикатов. Стоит он дороже, хлеб дороже 50 р (нарезной) очень долго хранится, и не плесневеет. Перестал покупать, пусть лучше плесневеет. Как было раньше в Москве, Батурина (самая богатая женщина России, жена Лужкова) владела Сокольническим мелькомбинатом, который выпускал муку только высшего сорта. Лужков запретил поставки муки 1 Сорта в Москву. После продажи комбината запрет сняли. Вези что хочешь. Хотя, эти сорта отличатся в основном белизной. Из муки высшего сорта делают булочки, мука 1 Сорта лучше подходит для хлеба, там и клейковина выше. Короче,  надо смотреть на каком заводе выпущена продукция.
Странно, что в Вашем регионе хлеб может высохнуть. Как то в Находке я удивился, что хлеб в открытом виде не сохнет, белье, кстати, тоже с трудом. Повышенная влажность... 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей russia, Тула
29 сен 2017 09:30:07
Цитата: _Sasha_ от 28.09.2017 23:58:57Плесень и на черством хлебе заводится и на сухарях даже. Только чуть позже. 
Если вы храните хлеб на кухне и хотя бы что то готовите (а не питаетесь с ресторанов и микроволновки) - то в кухне всегда будет достаточно влажности для того что бы плесень заводилась и в хлебнице без всяких целофанов.

Гарантированно хлеб хранится в холодильнике.

Правда годится он после этого только в тостер.
З.Ы. И вообще связь целлофана и плесени - НМВ слегка притянута.
Вот в детстве у меня хлеб черстветь не успевал, не то что плесневеть. Ибо, внезапно, уже утром от вчерашнего хлеба не оставалось ничего. 
Хлеб на завтрак с чаем. Хлеб в обед с первым, вторым и чаем, Хлеб на ужин и с чаем. При определенных условиях семья из 3 человек могла съесть 2 буханки в день.
Какая уж тут плесень.
Сейчас моя семья из 3 человек съедает 1-2 упаковки нарезанного тостового хлеба (270 гр) и 1-2 буханки (200 гр) авачинского (какой то серый/черный из всякой фигни - жена ест). Только не в день, а в неделю. Конечно, если не хранить хлеб в холодильнике - то на 3,4 день заводится плесень. 
З.Ы.Ы. Более того связь между целлофаном и плесенью для меня не очевидна - ибо КМК без пакета хлеб и черствеет и плесневеет быстрее чем в нем. Хотя возможно я не прав, но мне кажется это в первую очередь связано с уровнем влажности помещения, а не с уровнем влаги, который хлеб отдает в пакет.

В морозилке хлеб должен лежать.
В холодильнике он как раз черствеет очень быстро.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
29 сен 2017 09:47:41
Цитата: Соколов Алексей от 29.09.2017 09:30:07В морозилке хлеб должен лежать.
В холодильнике он как раз черствеет очень быстро.

Ну в общем да, морозилка надежнее - но это на срок свыше 7 дней. на 3-5 дней и просто холодильника хватает.
 
Раньше покупали 2 упаковки тостового по 540 грамм и хранили в морозилке, поскольку в округе он бывал не везде и не всегда.
Но сейчас неподалеку открылся супермаркет - теперь просто покупаем 1 упаковку по 270 и храним в хлебнице.
Ни зачерстветь толком, ни тем более заплесневеть он не успевает.
  • +0.40 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей russia, Тула
29 сен 2017 10:05:38
Цитата: _Sasha_ от 29.09.2017 09:47:41Ну в общем да, морозилка надежнее - но это на срок свыше 7 дней. на 3-5 дней и просто холодильника хватает.
 
Раньше покупали 2 упаковки тостового по 540 грамм и хранили в морозилке, поскольку в округе он бывал не везде и не всегда.
Но сейчас неподалеку открылся супермаркет - теперь просто покупаем 1 упаковку по 270 и храним в хлебнице.
Ни зачерстветь толком, ни тем более заплесневеть он не успевает.

Там смысл не только в увеличении срока хранения (хотя при -18 хлеб может храниться до полугода), а в практически прекращении испарения влаги из хлеба.
А при 0..+2 процесс испарения идет очень интенсивно, даже сильнее чем при комнатной температуре.
Так что если хлеб съедается быстро - храним в хлебнице в льняном мешке.
Если медленно - в морозилке, можно предварительно порезать и брать нужное количество. Перед употреблением подогреть в микроволновке. Гурманы могут греть в духовке.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 сен 2017 06:15:06
Сообщение удалено
0x40
29 сен 2017 10:16:43
Отредактировано: 0x40 - 29 сен 2017 10:16:43

  • +0.00
 
  andron russia
29 сен 2017 07:55:54
Цитата: NaCl от 28.09.2017 10:54:50Нарезной уже не тот: 

А мне не нравится нарезанный на ломтики. Во первых, очень быстро черствеет и заветривается, а во вторых, ломти очень тонкие, хлеб не чувствуется. Ломти должны быть ломтями.
Часто хлеб хороший, а они его покромсают ради пары рублей прибавки к цене и есть его уже невозможно.
  • +0.24 / 2
  • Скрыто
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
29 сен 2017 08:51:58
Цитата: andron от 29.09.2017 07:55:54А мне не нравится нарезанный на ломтики. Во первых, очень быстро черствеет и заветривается, а во вторых, ломти очень тонкие, хлеб не чувствуется. Ломти должны быть ломтями.
Часто хлеб хороший, а они его покромсают ради пары рублей прибавки к цене и есть его уже невозможно.

Как не потерять ни крошки хлеба и забыть о слове "плесень"? Принес свежий хлеб, нарезал на порции — и в морозильник. Достал мерзлую порцию, нарезал и в тостер. Хлеб как свежий!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.90 / 10
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
29 сен 2017 13:05:30
Цитата: andron от 29.09.2017 07:55:54А мне не нравится нарезанный на ломтики. Во первых, очень быстро черствеет и заветривается, а во вторых, ломти очень тонкие, хлеб не чувствуется. Ломти должны быть ломтями.
Часто хлеб хороший, а они его покромсают ради пары рублей прибавки к цене и есть его уже невозможно.

А мне нравится нарезанный. Вапервых, патамушта я ленивый шопесец, а во вторых, потому что, в связи с рекомендацией врачей, считаю всякую съедобную хрень в "хлебных единицах", а тут вот они, уже готовые.
  • +0.55 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  andron russia
29 сен 2017 15:07:39
Цитата: Мастер Фикс от 29.09.2017 13:05:30А мне нравится нарезанный. Вапервых, патамушта я ленивый шопесец, а во вторых, потому что, в связи с рекомендацией врачей, считаю всякую съедобную хрень в "хлебных единицах", а тут вот они, уже готовые.

Мне тоже нравится нарезанный, но только когда  я сам его нарезаю ломтями больше сантиметра, а не по 5 мм. Улыбающийся
Калории не считаю, они вылетают на велосипеде.
Отредактировано: andron - 29 сен 2017 19:16:43
  • +0.00 / 0
  • Скрыто