Перспективы развития России
25,145,007 129,409
 

  DeC ( Профессионал )
25 окт 2017 16:47:46

Бюджет Москвы

новая дискуссия Дискуссия  730

Бюджет Москвы в 2018 году будет увеличен в два раза и составит ДВА ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ — РБК

Подмигивающий
  • +0.95 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
25 окт 2017 18:39:57

Когда уже нажрётся Нерезиновск ...
Это чтоб лодку не раскачивали...
Только , как-бы такими темпами , Нерезиновая одна не осталась в лодке ...
  • -0.43 / 15
  • АУ
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
25 окт 2017 19:05:14
Сообщение удалено

25 окт 2017 20:16:05

  • +0.00
 
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
25 окт 2017 19:14:01

Это не зависть - это ненависть .
И если считаете , что у меня одного - то глубоко заблуждаетесь.
  • -0.38 / 11
  • АУ
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
25 окт 2017 20:42:26

Бюджет Москвы на следующий год в абсолютных значениях будет в два раза больше, чем семь лет назад. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин, выступая с отчетом о деятельности городского правительства в Мосгордуме, передает РБК. Как уточнил господин Собянин, московский бюджет на 2018 год составит 2 трлн руб.
https://www.kommersant.ru/doc/3449041
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 окт 2017 21:13:47

Ох уж эти журналисты. В короткой строке не было про "чем семь лет назад".. Подмигивающий
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
25 окт 2017 21:54:43

Так я не понял это перемога или таки, зрада?
Интересное кино.... Если учесть, что за последние 7 лет ВВП РФ оставался на примерно одном и том же уровне (упал в кризис 15-16, но начал восстанавливаться сейчас) и уж точно не вырос в 2 раза, то вывод согласно закону сохранения вещества напрашивается простой - если в Москве прибыло в 2 раза, то где-то точно убыло, если не в 2 раза, то порядком, учитывая масштабы бюджета Москвы.
Следовательно, вопрос приоритетов. Ведь Москва у нас далеко не самый голодный регион, кмк?ПодмигивающийВеселый
Вы может нам еще одну новость подкинете по бюджету какой-либо недалекой провинции? Для сохранения душевного равновесия. т.с. Мне то пох, а вот тут у нас сейчас некоторые из штанов выпрыгивать начнут в свете такой "победы", тем более, что возражать им уже практически некому и люди будут нервно курить, читая подобные новости в "бане" и тоже подвергнутся незаслуженному стрессу.Под столом 
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 окт 2017 23:03:48

Работать надо.
И будет рост бУджета......
Жующий попкорн
  • -0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 окт 2017 02:23:49

Ни зрада и не перемога. Обычная жизнь.
Речь же об абсолютных значениях бюджета, а ВВП считается с учетом коэффициента инфляции.
 
С 2010 года накопленное значение инфляции - 76%.
По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года Росстата в Москве проживало 11 503 501 человек. 
На 2017 год численность населения Москвы, по данным Росстата, составляет 12 380 664.
То есть еще на 7% увеличилось население Москвы.
  
То есть рост бюджета Москвы примерно на 90-95% обусловлен инфляцией и ростом населения, а вовсе не потмоу что   "москали все сало съели".
 
Так что ваш вывод абсолютно неправильный.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2017 06:09:05

Супер. 
Только сравнить если с Самарой, то у нее расходная часть бюджета выросла за 7 лет на 10%, Раньше гор бюджет Самары тратил на жителя в 7 раз меньше, чем в Москве, теперь - в 14 раз меньше.
Если сравнить с Новосибирском, то расходная часть за 7 лет выросла на 28 процентов, тратил на жителя в 4,5 раз меньше, теперь в 7 раз меньше.
Ростов тратил в 5,8 раз меньше, теперь в 6,8 раз меньше. Бюджет вырос на 62%.
Бюджет Питера вырос на 46%. Бюджет Омска на 16%. Омск тратит на жителя в 14 раз меньше, чем Москва.
То есть 1) бюджеты других городов даже не покрывают инфляцию 2) разрыв между Москвой и регионами увеличивается.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 окт 2017 06:45:31

Не совсем корректное сравнение КМК - из-за того что Москва - регион сам в себе. А областные и краевые центры - надо считать все таки консолидировано областной и городской бюджеты, потому что после майских указов 12 года существенно изменилась структура бюджетов.

Потому что если взять не Самару, а Самарскую область
то в 2010 году -  расходы - 69 ярдов
на 2017 год  - расходы  - 136 ярдов  - Рост 97%

Если взять Ростовскую область
в 2010 году - 96 ярдов
в 2017 году - 161 ярдов - Рост 62%

Вообщем - это конечно не такое лобовое сравнение как у Карела с ВВП. Но для столь категоричных выводов о росте разрыва между Москвой и регионами - недостаточно информативное.

Хотя разрыв конечно есть - но насколько в нем Москва виновата, а на сколько сами регионы - вопрос не однозначный.
Опять же надо долг регионов анализировать, стоимость его обслуживания, участие в федеральных программах, в Евро-2018 и т.д. и т.п.
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2017 07:03:31

А, тогда другое дело. Честно говоря, мне разрыв в 8-10 раз показался абсолютно ненормальным.
Если смотреть по бюджету областей, то разрыв с Самарой и Ростовом идет раза в 4 (плюс-минус 20%). Это в пределах нормы.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
26 окт 2017 07:18:58


В том и дело, что все более чем прозрачно, началась скупка лохтората - столичным самый жирный кусок.

----------


Но я бы дождался собщений Добряка, а то что-то мне кажется, что остальных бюджетников тоже могут обрадовать добровольно-принудительной бумажкой на 0.2 ставки.


----------

Чем уникальна ПР? Своей длительностью!

Тыкаем календарик на верхней части страниц, отматываем на 6 лет и наслаждаемся "днем сурка".
  • -0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 окт 2017 07:42:03

Смотрим здесь и медленно осознаём, что сказки про "скупку лохоктората" - не более чем чушь. В общем, так оно всегда бывает, когда пытаются сделать глупокомысленные выводы по двум точкам.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
26 окт 2017 09:52:27

Был у родителей. Мать пенсионер, работает медсестрой. Жалуется- заставили подписать некую бумагу, по которой сокращают каким то образом отпуск на неделю и 700 руб доплаты за вредность. Пока с ее слов, бумагу саму не видел. Обещала принести копию. При неподписании данной бумаги практически в приказном порядке подписываешь заявление по собственному. Народ тут запуган и отстаивать свои права не в состоянии- город под пятой местного олигарха. Те, кто могут - идут в частные клиники, ту же Самару. Работать остались именно в этой поликлинике некому, пенсионеры уходят, новых мало и не слишком компетентны. Местные стараются выбить направление в Самару- там как другой мир в плане медицины, на удивление.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 окт 2017 10:55:21

Наша бухгалтерия пребывает в недоумении, так что комментировать ничего не могу.
  • +1.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 окт 2017 07:04:25

Не надо сравнивать с Самарой. Самара - это одна из деревушек Самарской области. А бюджет Самарской области вырос за 7 лет на 32%. Если очень хочется посравнивать Самару, то её надо сравнивать с любым АО Москвы. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
26 окт 2017 08:44:48

Минус случайно тыкнул, хотя и не согласен с такой математикой....
Ну давайте по другому.
Бюджет Петрозаводска примерно 5 млд рублей (на 16 год уже исполнен), население 278 тыс человек. Делим и получаем примерно 18 тыс рублей в год на человека.
Бюджет Москвы 2 трл рублей, население 12 млн 300 тыс по Вашим цифрам. Делим и получаем 162 тысячи рублей на человека в год. Десятикратная разница без малого.
Вот поэтому население Москвы растет, а население Карелии сокращается и быстро. Кстати, Карелия республика донор, как это не смешно.....
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 окт 2017 08:50:43

Опять! Бюджет Петрозаводска нужно сравнивать с бюджетом например Северного АО Москвы. Потому что Петрозаводск - это не субъект Федерации, а всего лишь Петрозаводской городской округ. Бюджет же Карелии 33,6 млрд.рублей или 53,5 тысячи рублей на нос жителя. 
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 окт 2017 09:20:54

Вы сравните ТЕМП ЖИЗНИ Москвы и сонного Петрозаводска.
Как люди ЗАРАБОТАЛИ такой им и бУджет.....
  • -1.27 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2017 09:23:45

Угу. В Петрозаводске 8-часовой рабочий день, а в Москве 80-часовой, вот!
  • +1.40 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 окт 2017 09:25:24

А меня вот высокие зарплаты в Москве не возмущают: это доплата за несчастье там жить. 
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2017 09:41:42
Сообщение удалено
Юрген
26 окт 2017 13:46:04
Отредактировано: Юрген - 26 окт 2017 13:46:04

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 окт 2017 09:46:16

А я знаю? Может мазохисты, а может дураки. Таким и в Москве с голоду умереть не дадут. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2017 10:21:26
Сообщение удалено
синяя гусеница
26 окт 2017 14:31:04
Отредактировано: синяя гусеница - 26 окт 2017 14:31:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 окт 2017 09:29:36

Так мы теперь УСПЕХИ меряем временем проведенным на работе и ковырянием в носу?
Про производительность труда ничего не слышали?
И я не даром упомянул про ТЕМП жизни даже ВНЕ работы.
Москву не каждый выдержит.
Я не смог.
  • -1.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2017 09:36:02

В Петрозаводске доехать до работы 20 минут, в Москве 3 часа.

С работы до дома доехать еще 3 часа. 6 часов в день ковыряния в носу.
Конечно, далеко не каждый выдержит столько времени впустую убивать. Веселый 
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
26 окт 2017 10:16:22
Сообщение удалено
vaa
26 окт 2017 13:46:04
Отредактировано: vaa - 26 окт 2017 13:46:04

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 окт 2017 10:26:57

А теперь перестаём слушать сказки бабок на скамейке и читаем Налоговй кодекс РФ: 
"Статья 288
...
2. Уплата авансовых платежей, а также сумм налога, подлежащих зачислению в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации, производится налогоплательщиками - российскими организациями по месту нахождения организации, а также по месту нахождения каждого из ее обособленных подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения, определяемой как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности работников (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества, определенной в соответствии с пунктом 1 статьи 257настоящего Кодекса, в целом по налогоплательщику.
..."
  • +0.80 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
26 окт 2017 11:22:34

Ну значит мне наши бухи дезу прогнали, когда я спросил кто и как платит налог на прибыль. Они сказали (почти дословно): "... мы считаем и цифирь в Москву шлем, а они уже платят..."
ЗЫ. написал, а потом подумал...
У нас тут производство и весь производственный и оперативный персонал, а "там" - только офис с письменным столом и секретаршей... Значит исходя из приведенной статьи у нас получается амортизация, численность персонала и т.п. и, соответственно, "доля" в прибыли - три копейки, а основа в "голове", т.е. в Москве
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 окт 2017 11:59:00

Так правильно сказали: они считают, шлют в головной офис, а уж он платит. У нас вот тоже есть филиалы в Воронеже и Омске. Вся информация сводится у нас, а налоги платятся головным офисом в налоговые органы Омска и Воронежа. Они вам о том и сообщили. Просто нужно слушать что говорят и не додумывать своего.

Цитата
ЗЫ. написал, а потом подумал...
У нас тут производство и весь производственный и оперативный персонал, а "там" - только офис с письменным столом и секретаршей... Значит исходя из приведенной статьи у нас получается амортизация, численность персонала и т.п. и, соответственно, "доля" в прибыли - три копейки, а основа в "голове", т.е. в Москве

Вы опять показываете фантастическое умение не понимать текст: если у вас ОС, то на них начисляется амортизация и их стоимость с учетом амортизации учитывается в расчёте налога. Т.е. если у вас завод, а в Москве стул и секретарша, то основной налог платится у вас, т.к. стоимость завода (даже с учётом амортизации) больше стоимости стула.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 окт 2017 12:24:03

Не надо писать о том, в чем не разбираетесь. И не придется потом вину на бухов перекладывать.
 
Налог на прибыль приходящийся на ваше обособленное подразделение прекрасно платиться из Москвы в бюджет Архангельска (Архангельской области) - это обычная практика.
 

Про то где конкретно аккумулируется прибыль и как она считается - тоже если не разбираетесь - лучше не пишите.
 
Кроме налога на прибыль - по месту нахождения организации (обособленного подразделения) платиться налог на имущество - и если у вас находиться все производство - то эти основные средства генерируют вполне ощутимый поток налога на имущества в вашу местную казну, в отличии от письменного стола секретарши в Москве.
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 окт 2017 10:35:33

Да!
Есть такое.
И в Сочи так.
Все вокрукг московское
Потому многие КРУТЫЕ конторы Москвы  в приказном порядке заставляли перерегистрироваться то в Тюмень то во Владик.
Но и тут я только рад что СТОЛИЦА богатеет и хорошеет.
Не в упрек Архангельску ( хоть это и одна из моих малых родин) но СТОЛИЦА таки Москва.
Не Архангельк,не Киев и не Фашингтон.
МОСКВА.
Пусть хорошеет и пленит взоры и вызывает зависть.
Ей еще быть столицей единого пространства от Лиссабона до Пекина.
Впрочем не всем Москва СТОЛИЦА.
Недовольство таких понятно.
  • -1.15 / 18
  • АУ
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
26 окт 2017 22:38:52

Вообще-то, я просто поправил грубую ошибку, с которой кто-то привел  эту информацию до меня. Вы должны были это заметить.
А если вам хочется поговорить про закон сохранения вещества, то напомню, что это касается только замкнутых систем.
Не знаю, чем еще вам помочь. Вот разве напомнить, что рубль девальвировали примерно в два раза. Попробуйте поразмышлять в эту сторону, может, что-нибудь прояснится. Но перемога, или зрада - заранее неизвестно)
  • +0.41 / 9
  • АУ