Беларусь. Непредвзято.
130,279 1,646
 

  ДзeН ( Слушатель )
  13 дек 2017 20:14:26

Там же....

новая дискуссия Дискуссия  238

ЦитатаНадо не только давать отпор разного рода деятелям, которые упрекают нас. И, что странно, в нашей родной России не понимают, что происходит, а порой непонятно по чьему заказу.
Меня в чем упрекали? Что я в Беларуси устроил мягкую белорусизацию. Слушайте, мне что, германизацию здесь устроить?! Это не мнение российского народа и даже не руководства России. Это отдельные деятели и заказуха, как недавно мне откровенно сказал Президент России здесь в Минске.
Так надо работать в России, надо доносить при всех сложностях то, что происходит у нас сегодня в Беларуси. Чтобы россияне знали, что происходит в самой близкой для них стране и народе. Мы же единый народ. А посмотрите, сколько у нас проблем. Это же не только потому, что они на нас накатывают через интернет, а потому что мы не работаем там и не сопротивляемся, где нужно сопротивляться. Многие журналисты, с которыми я разговариваю, ученые - россияне, и, когда им начинаешь что-то рассказывать, они сидят с открытыми глазами, и чем дальше - тем больше. Они не знают нашей действительности. Почему не знают? Потому что мы плохо работаем прежде всего. А кто этим должен заниматься? Ученые в том числе. Ученый в России - не просто ученый, это великий гражданин. И, работая с учеными, мы через них будем доводить до наших "старших братьев" то, что происходит в Беларуси.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/vystuplenie-lukashenko-na-ii-sjezde-uchenyh-belarusi-280351-2017/
  • -0.56 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!