Боевые действия в Сирии
57,493,154 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
19 дек 2017 21:57:26

Дайджест ФАН

новая дискуссия Дискуссия  137

ЦитатаВ городе Зибан на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор взорвалась мина террористов «Исламского государства». Almanar News сообщало, что в результате инцидента несколько мирных жителей населенного пункта получили тяжелые ранения.

На территориях региона, захваченных при поддержке международной коалиции курдскими отрядами ополчения, продолжались точечные столкновения между бойцами Демократических сил Сирии (SDF) и террористами «Исламского государства». По данным Almanar News, в одной из стычек погибло пять ополченцев SDF. Позже военный Twitter-канал (@6baw2saxaq) писал, что смертник ИГ1 на «джихад-мобиле» взорвал себя в районе месторождения Аль-Танак. В результате атаки 20 бойцов курдского ополчения получили ранения. Напомним, курдские отряды продвигались в богатых нефтью районах региона практически без единого выстрела, устанавливая контроль над поселениями, оставленными «Исламским государством». Позже террористы бежали на подконтрольные SDF территории под натиском ВКС РФ и САА.

Тыц

-

-
ЦитатаДамаск, 19 декабря. Высокопоставленный шейх Сирийской свободной армии по имени Касим Мустафа аль-Хило подорвался на мине на дороге в районе города Дарет Изза на западе провинции.
Как пишет Al-Masdar News, шейх был убит на западе Алеппо. Кассем Мустафа Аль-Хило был убит мгновенно, а двое его товарищей были серьезно ранены и доставлены в ближайшую больницу.

Тыц
-
ЦитатаПровинция Алеппо
Военная техника турецкой армии прибыла к северным границам провинции Алеппо, передает Almanar News. В это же время в районе населенного пункта Калджибрин, по данным информационного агентства, идут ожесточенные бои между подконтрольной Анкаре Сирийской свободной армией (ССА) и Демократическими силами Сирии (SDF).
В городе Дарат Изза на западе региона прогремел взрыв. Информационное агентство Almanar News пишет, что в результате инцидента был ликвидирован один из командиров действующих в этой части провинции боевиков Касем Мустафа аль-Халу.


ЦитатаВ административном центре провинции Ракка снова взорвалась мина, заложенная при отступлении из города террористами «Исламского государства». По данным информационного агентства Almanar New, в результате происшествия погиб один боец курдского ополчения.
Также информагентство сообщает, что бойцы Демократических сил Сирии (SDF), под контролем которых находится значительная часть региона, продолжают насильно вербовать в свои ряды мирное население. По данным Almanar News, курды задержали нескольких молодых людей на рынке в поселении Тель Авив на севере Ракки.

ЦитатаНа северо-востоке провинции Хама снова отмечаются столкновения между «Тахрир аш-Шам»и «Исламским государством». По данным информационного агентства Almanar News, в эпицентре противостояния между радикальными и исламистами находится населенный пункт Расм аль-Хамам.

Тыц
-
ЦитатаАлеппо, 19 декабря. Анкара открыла новый контрольно-пропускной пункт в районе населенного пункта Аль-Рай.
По данным сирийских источников турецкая сторона открыла пограничный переход Аль-Рай на севере сирийской провинции Алеппо. Данный регион контролирует ряд протурецких вооруженных формирований. Отмечается, что со стороны Турции расположена провинция Килис и город Элбейли.
Ранее сообщалось, что на севере Алеппо в районах, подконтрольных Анкаре, уже действуют отделения государственного банка Турции, почта и другие учреждения.
Турция продолжает противостояние с курдами в кантоне Африн, расположенном в провинции Алеппо, а также  ввела войска в Идлиб. Анкара официально сообщила, что намерена обеспечить стабильность и безопасность в этой провинции в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Астане.

Тыц
Отредактировано: Типа шифровальщик - 20 дек 2017 22:01:02
  • +1.48 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!