Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,313,446 48,397
 

  Новатор2008 ( Слушатель )
22 дек 2017 23:26:14

Попытка #2. Про ПП, барабан и блокчейн

новая дискуссия Дискуссия  1.698

Я прекрасно понял намек при переносе сообщений на профильную ветку, БИТКОИН,  но там через чур своя атмосфера,  например :

Кстати кто-нибудь знает какого-нибудь робота для крипты? У меня есть телеграммный бот my_investing_bot  и хочу найти такого же классного бота только не для Форекса, а для крипты. Пожалуйста советуйте только проверенных ботов так как дамп и памп убивают огромное число роботов на крипте.

А наш диалог все же ближе к топикам этой ветки,  поэтому извиняюсь за настойчивость,  но попробую еще раз вернуться к этой теме. Но если нет,  то конечно  нет. 

ЦитатаЦитата: Сизиф от 21.12.2017 15:38:21
А сейчас как раз, как мне кажется, происходит именно некоторая корректировка самих объективных законов. Некоторые из них качественно меняются (в диалектическом смысле). 
И проявления этого та самая "глобализация". Не... устремления к оной были всегда, и разные попытки к ней стремиться у разных "исключительных, избранных и знакокачественных". Но вот именно сейчас развитие нашей цивилизации подошло к той черте, когда под эти "устремления" подведена необходимая технологическая база. А именно, ИНФОРМАЦИОННАЯ связность мира, которая уже практически реальность, технологически позволяющая в реальном времени ОДНОВРЕМЕННО в любой точке мира иметь одну и ту же информацию. В динамике ее изменения. И почти уже полная связность мира логистическая. Когда все реальные  материальные объекты от товаров, до человеков могут по миру перемещаться почти в реальном времени. Два этих фактора уже как свое следствие порождают и технологическую связность мира, распределение производственных потенциалов и ресурсов (от людских до сырья). Да, она еще далеко не полная подобная связность мира, но технологических ограничений для нее почти нет. Есть те, что и являются основными топиками ветки.

Но все они теперь проявляются именно в этой, новой во многом, реальности.

И те же пресловутые биткоины с блокчейнами как раз и есть одно из проявлений этих изменений. Не именно их важность при этом, определяет будущее развитие социума совсем. Они просто проявления того как начинается. использование ЭТИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ в развитии социума. Использование ВСЕМИ, кто может это делать, в самых разных целях. А цели эти во многом определяются как раз теми старыми добрыми (а у кого и не очень) мотивами, которые на ветке очень тщательно и ретроспективно, и в настоящем исследуются.




Я кое-что уточню,  что бы,  как говорится,  сверить часы. 
Понятно,  что человечество развивается по линии семья-род-племя-союз племён - народность- национальность- нация- союз наций.  Может какой этап и пропустил - не принципиально.  То есть рано или поздно должны подойти  к этапу - человечество как единый организм.  То есть глобализация - естественный  процесс.  А криптовалюты и остальное - лишь механизмы перехода на новый уровень.  Или уже механизмы нового уровня.  Как первые воздухоплавательные устройства были конечно  неуклюжи,  а в итоге в космос вывели. 
Мне эта мысль первой в голову пришла,  пока не вникнул. 
Ок,  общие цели человечества  требует может и жертв. Как говорил троцкий, мол,  я готов принести русский народ в жертву  истории (или бросить в топку),  точно не точно,  но суть понятна.  И вот,  огромное количество  людей даже было готово это сделать - и все как один умрем в борьбе за это. 
        То есть,  оплатить из своего кармана,  путем "инвестирования в биткоин собственных денежных средств",  развитие инстр умента  для перехода человечества на новый уровень - очень даже полезно,  почётно и достойно,  а главное - не так уж и рискованно,  как в прошлом.  То есть умирать вовсе не нужно. 
Но вот что меня смутило. 
Мы перед своими глазами видим массу примеров спекуляций,  а даже и злоупотреблений,    какими- то вещами в мелких, незначительных целях. 
      Типа имитации газовых атак,  поцарапаные пробирки,  реклама ( маркетинг весь - изучение поведенческих инстинктов с целью,  по сути,  обмана).  То есть вещи,  которые безогоаорочное доверие вызывали  не так давно,  шас часто подделки. 
       Я уж молчу про финансы и экономику,  где таких штук...  И зачастую  это все вранье.  То есть те,  кто раньше был Правильными пацанами превратились в мелких никчемных ( в смысле целеполагания)  шулеров. 
Так вот,  очень вся эта история имеет признаки фуфла в количестве. Главное - масса усилий (в инфополе)  тратится на вещи, типа убеждения всех в надежности,  анонимности,  новизны,  не под контроль гости и тп. 
          Но похоже на
        - билеты МММ имеют несколько степеней защиты от подделки,  ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ НОМЕР,  занесены в реестр,  и водяные знаки!!!  Однако это никак не меняло сущности этих билетов.
То есть,  не скрывается ли под благими лозунгами  банальная история про лохов и ПП? 
Как по Вашему мнению,  имеются ли признаки того,  что эти вещи на правильной стороне истории?  И в реальности ретрограды,  тормозящие прогресс,  те кто против нововведений?  Или эти ребята,  бросившиеся сломя голову бить копилки в целях *инвестирования" подобны Белке и Стрелке,  а то и Лене Голубкову? А это все "шелуха "? 
Хотя,  с другой стороны,  и бумажные деньги изначально  в штыки воспринимались...  То есть появление нового "качества " денег назрело... 
Возвращаясь  к топикам ветки - а как раньше проходило изменение качества  денег? 
И есть ли какой прогноз,  как будет в этот раз,  и у чему придёт? 
Отредактировано: Новатор2008 - 22 дек 2017 23:50:58
  • -0.30 / 7
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (178)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
23 дек 2017 00:40:16
Повторю тогда и здесь свой ответ Вам на  той ветке





АУ на УМ
  • +1.19 / 16
    Комментировать
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 02:39:58
 
Re: Про блокчейн


Понял. 
1. Человечество развивается по линии укрупнения сообществ - от семьи и рода - к нациям и их союзам.  То есть глобализация, - ситуация,  когда организованность человечества становится максимально возможной.  Дальше только межгалпктические союзы. 
2. То есть,  механизмы приблежающие этот момент,  или ускоряющие процесс - это положительные механизмы. 
3. Троцкого привел как пример того,  что "прогресс требует жертв",  и если это действительно  во имя прогресса,  а еще точнее - во имя высшего предназначения человечества,  то эти жертвы могут быть оправданы,  и история знает примеры. 
4. Таким образом,  плюс выводы из Вашего поста - так как биткоин,  в частности,  явление следующего порядка (уровень "глобализация"),  ну и связанные с ним механизмы,  то - появление в нашей жизни криптовалют а)  неизбежно,  б)  скорей положительно. 
     
Обьеденю  эти пункты - люди,  которые причастны сейчас к этим технологиям аналогичны космонавтам,  или исследователям Антарктиды,  то есть приносят свою "жертву " в топку истории. 
Однако,  как мы имеем возможность  наблюдать онлайн,  многие вещи,  которые не так давно имели безусловный "авторитет",  то есть были серьезными,  сейчас являются  объектами,  а иногда и механизмами,  манипуляций,  спекуляций и шулерства.,  без какой-то  значимой цели.  То есть "правильные пацаны" доплодились до мышей. 
Так вот,  обьединяя эти две сентенции,  я и задал вопрос. 
По моему  мнению,  судя по доступным ине для анализа признакам,  эта история смахивает на очередное шулерство,  когда те,  кто щас выдает себя за ПП,  и якобы держит в руках руль управления  человечеством,  в очередной  раз хотят обмануть уже и не такое чтоб прям доверчивое  человечество,  и для этого,  под лозунгами прогресса  и перехода на новый уровень (то есть появление нового качества(диалектическом смысле))  и применяет эти технологические "штучки",  которые по своей сути не более,  чем водяные знаки или серийный  индивидуальный номер на билетах МММ.  То есть просто усложнило технологию обмана. 
Либо,  наоборот,  это попытка реально правильных пацанов выскочить из под "самощванцев"/отсечь лишние рты/ выполнить своё историческое предназначение  или что-то  еще,  но на правильной  стороне истории.  То есть те,  кто этой идее противостоит,  на самом деле не правы. 
И второе. 
Деньги меняют свое качество  не первый раз.  Появлялись медные,  бумажные,  электронные,  пластиковые..
Так вот,  движение в крипт схоже ли с чем то предыдущим,  и на основании схожести  какие мы можем допустить  обобщения?
  • -0.31 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 дек 2017 07:03:35
Глобализация достигла пика и дальше раздел на технологические кластеры. "Ещё 60 лет назад можно было спокойно путешествовать от Рима до Лондониума, а сегодня можно не доехать и до соседней деревни"(с) Это в истории не в первый раз и возможно даже не во второй.
Современная криптография с хэш-функциями и асимметричным шифрованием в поле эллиптических кривых (ну и в целом операции в кольцах полиномов) захватила глобальный мир уже 15 лет как (просто большинство журналистов раньше даже не могли выучить нужные слова, чтобы раскрутить рекламную кампанию. Блокчейн к этому ничего не убавит и не прибавит. Коды Рида-Соломона изменили мир куда сильнее, но кто об этом помнит?
С развитием информационного контроля государства над банковской сферой (а это обратная сторона монеты собственно внедрения информационных технологий в банках) возникла острая потребность в криминальном обороте, которую раньше обеспечивали наличные деньги. Эта потребность будет закрываться чем-то типа биткоина, но это будет вечная борьба снаряда и брони в противостоянии с государственными правоохранительными структурами, и сколько проживёт каждая конкретная итерация предсказать невозможно.
Ну и в завершении. Чтя память основатела это форума, вспоминаем, что "Кризис пришёл за всеми деньгами в мире"(с) и попытка отсидеться в каком-либо экзотическом активе заранее обречена на крах. Единственный актив,  который у нас есть, и на который мы можем рассчитывать - это Россия, наше собственное государство.

Модераториал: все дальнейшие обсуждения биткоина на МЭК, в тематической ветке.

2Новатор2008
Не обижайтесь, но во избежание дальнейших конфликтов, попробуйте понять, как Вы выглядите на этой ветке со стороны. Как поляк (ничего не имею против поляков, так как числю и их среди моих предков), щедро рассыпающий в своих постах маркеры "польского" общества, которые лишь в трети случаев совпадают с маркерами "русского". А в двух третях случаев люди читают и начинают потихонечку звереть, потому что в цивилизационном плане эта ветка очень националистическая (т.е. пропаганда ценностей любой другой цивилизации здесь пресекается).
  • +1.69 / 37
    Комментировать
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 11:05:26
Вот!  Не знаю почему,   текстом у меня не выходит изложить то,  что сидит в голове уже давно.  Извините меня все,  но я попробую еще раз.  Меня это действительно  беспокоит. 
Несколько  тезисов и вопрос. 
1. В том или ином виде ПП играли положительную роль в истории человечества.  Под ПП я понимаю не только виртуозов игры в шарик,  но и виртуозов других времен года ( если ПП - осень,  то и в другие времена года они были в том или ином виде).  То есть люди,  если не управлявшие человечеством,  то немало корректирующие вектор движения.  Причем,  может я и ошибаюсь,  это в основном  шло человечеству на пользу. 
2. ПП в более узком смысле,  как супербуржуины,  топили и топят за глобализацию.  Причем,  как следует из Ловчего,  немалая  часть фамилий гг закулисы связана с Россией,  то есть и нам эта глобализация  не враг? 
3. То что сейчас  иметчя ввиду под словом глобализация  - это кошмар и ужас,  "глобализатор " уже не далеко от "фашист "

Так вот вопрос - это закономерный итог?  В любом случае потомки Исаака и Доротеи превращаются в Монсанто?  Или гдето что пошло не так? То есть,  какие то "злые люди" перехватили управление,  или это закономерный итог? 
         Вообще,  если бы вся история с глобализацией не превратилась бы в то,  во что превратилась,  а имели бы место персонажи уровня героев Ловчего - она могла бы наступить\ победить?  Или бы даже несмотря на некую гипотетическую положительность ПП,  она бы,  глобализация,  все равно уступила место "технологическим кластерам"? 
То есть это "извечная борьба добра  и зла" или закономерный итог ОДНОГО волнооброзного процесса? 
Так как лично я придерживаюсь (может это как раз и по польский звучит)  первой версии,  что идея хорошая,  просто чтото пошло не так,  вопросы про "биткоин" - попытка узнать какой счет между правильными ПП и самозванцами ( имею ввиду нуворишей,  появившихся в шша в двадцатом веке,. Почему то у меня такая картина сложилась.  Мол,  где то есть и хорошие ПП).  Так-то,  если все честно,  удобно же,  если одна деньга на весь мир и прочие прелести. 

С другой стороны,  не дает покоя история про Вавилонскую башню,  где "глобализации" противился сам Господь.  То есть безусловное зло?  И адепты - враги Рода нашего? 

Еше с одной стороны  - в приближенных к нашему  Верховному имеются Кудрин ( говорят,  вовсе он не на пенсии),  греф - у того воще все хорошо,  да и чубайса никак не расстреляют.  Так вот эти ребята слово "глобализация " почти в каждом предложении  произносят,  а Наш даже иногда кивает... 

Короче,  вот такая у меня борьба противоположностей.  Причем виноваты вы,  дорогие софорумчане,  так как до этого я четко наших от ненаших отделял.  Правда,  черно- белая картинка конечно была.  Поэтому минусовать минусуйте конечно,  но обьяснить все же найдите пожалуйста  время.  Если опять непонятно,  я еше раз попробую,  вы только скажите. 

Спасибо,  исчерпывающеНравится

Нет нет,  обижаться  это не моё,  я готов и приемлю любую критику в любой форме.  Единственное,  если бы все же тыкали носом в конкретные ошибки,  потому что от новости на счет пропагандируемых мною ценностей польской цивилизации  у меня немного глаз задергался.  Национализм ветки я не только осознаю,  но и глубоко Приветствую,  за то и люблю. 
Хотя,  раз уж разговор зашёл о поляках,  поймал себя на мысли,  при прочтении Ловчего,  что поляки подсознательно всеже более родные,  чем немцы.  Оболенский гораздо более ближе на слух,  чем фон Ливен,  а тем более Крузенштерн или типа того (я о звучании).  Да и их задиристость и разгильдяйство тоже както роднее.  Все понятно,  но тетка в наглухо застегнутом черном мундире, руководитель  абвера,  по имени Эльза,  окончившая иезуитский колледж ну очень трудно в Россию в моей голове впихнуть. 
Нетнет,  я не считаю Россию страной лентяев и алкашей,  но все же верхнюю пуговицу вне строя расстегиваю)) 
Вообще,  поляки у меня ассоциировались все же с сержантом Ярошем из трех танкистов,  и мужиками в прикольных  квадратных шапках из Войска польского  из эпопеи Освобождение.  И в целом,  до событий на Украине,  я был сторонником идеи панславянизма,  мол Россия ДОЛЖНА объединить славян под своей рукой. Ну вот так. 
  • +0.49 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 11:30:43
Конкретные ошибки?Пожалуйста: огромные простыни текста ни о чем. А так все хорошо.
  • +0.81 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 11:42:51
Это все же не очень  конкретно.  Лично я в свои простыни смысл выладываю.  Возможно,  уже я несколько раз налетал,  он не очевиден,  так как все же часть разговора проходит в моей голове,  и некоторые кусочки в текст не попадают,  но я неоднократно  и ищвинчлся за это,  а главное,  просил конкретно  сказать,  что непонятно,  и попытаться изложить иначе,  либо добавить чтото. 
         В принципе,  я готов и к повороту,  что мол это все,  что ты спрашиваешь,  никому неинтересно,  тогда я пас.  Я осознаю,  что это форум,  тут много людей,  и "гадить" своими постами,  портя людям праздник,  конечно  не буду. 
  • -0.13 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
23 дек 2017 11:49:00
Ну, всегда ведь можно сначала написать смысл в одном предложении, а потом раскрыть тезис.
У словоблудов обычно есть извержение, а о чём оно, им сказать трудно. Это у них просто на данный момент так нейроны соединились.
С хохлами такая беда обычно происходит.
  • +0.44 / 12
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 11:58:51
)))  это профессиональная деформация))  много лет работал юристом,  и привык к каждому утверждению и вопросу подводить мотивацию)) 
Хорошо.   Глобализация  плохо в любом случае?  Или,  если бы ее воплощали другие люди с более "хорошими" целями,  она бы могла победить? 
           И глобалисты - естественное продолжение  сэра Исаака,  или были и другие варианты инкарнации?  
         Хорошие ПП бывают?  Хорошие,  в смысле льющие воду на мельницу развития человечества,  а не на деградациию,  да еще и в исключительно  личных целях. 
         Если ПП разные,  то какой счёт  и на каком этапе борьба? 
         
  • +0.08 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
23 дек 2017 12:12:40
Патологическая обстоятельность. Этим ещё врачи страдают.
  • +0.24 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 13:36:13
Личное обогащение и развитие чего-то там это не взаимоисключающие вещи. Можно делать много полезного и на этом рубить бобло, можно делать вредное и на этом зарабатывать. 
.
Вообще-то технологии весьма вперед сильно шагнули. В том числе благодаря жажде наживы.
.
Например,  Вы можете сколько угодно ругать "большую фарму", но если чо, то не к знахарям бежите за листом подорожника.
  • +1.22 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 13:55:25
Я может и бессмысленные простыни выкладываю,  но не идиот все же.  Это все понятно.  Более того,  я уверен,  что даже те,  олдскульные ПП,  врядли на своих каких-то  встречах обсуждали,  что надо чтото  делать для "развития всего человечества" и тп.  Но!  Были какие-то  принципы.  Например,  посадить сад,  собирать мандарины,  наживать бабосики.  Но сад сажали.
        А щас - давайте срубим деревья,  чтоб за лестницы не платить,  и долго не лазить в ветвях,  соберем мандарины,  продадим,  бабосики наживем.  Вроде тоже самое,  но сад срубили. 
      И на счет технологий и лояльности их носителей.  Не согласен.  Пока поляки наши,  они теряют возможность расти по духовенским техам.  Только  когда независимы. 
      Более того,  когда мы свистнули технологии  атомной бомбы,  мы не ждали,  когда амеры  к нам  лояльностью воспылают. И с экономическими техами также.  Свистнуть чтото у соперника - почет и уважуха.  
     Хотя,  я смутно представляю механизм перенятия духовенским техов.  Может,  Вы и правы 
  • +0.04 / 5
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 14:35:36
Мы делаем деньги. Если вам от этого тоже хорошо - мы рады за вас, передавайте привет жене, детишкам и коту. Если плохо - ничего личного, только бизнес. Вот и все принципы.
  • +1.16 / 21
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 дек 2017 14:55:56
Далеко с такими принципами пойти не получится. Свои же будут заклюют. Вы слышали такие имена как Мартин Шкрели, Берни Медофф, Джеффри Скиллинг? Их таких много с единственным принципом передать привет коту. И все они кончают одинаково. Сейчас правда времена пошли более гуманные и с забетонированными ногами их из рек не вылавливают. Бизнес это этические принципы прежде всего. И это важнее денег. Потому что неэтическое поведение это большой риск.
  • +1.55 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 дек 2017 15:04:30
Сообщение удалено
Senya
24 дек 2017 10:36:34
Отредактировано: Senya - 24 дек 2017 10:36:34

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 18:04:47
Раз мой бенефис  в жесткой форме  не пеесекают,  я продолжу. 
спасибо  док! 
Вы очень наглядно  проиллюстрировали  мою мысль.  ЧЛ в прямой пропорционально зависимости  от БЭ.  Не качаешь белую этику путем заботы  о людях,  в пределе - всем человечестве,  никаких тебе денег!!! То есть ПП прошлого  это не только понимали,  но и свято блюли! 
Как озвучил доктор - это актуально  и сейчас. 
Но издержки растут,  поэтому в топку истории на благо прогресса понадобились не только мыши и шимпанзе  ( на примере фармы),  но и люди.  В частности  и мы,  русские. 
И мы вроде даже и согласились.  Но имея ввиду,  что игра должна идти в обе  стрроны.  А нас "кинули".  Точнее,  не дооценили.  И мы сейчас "забираем своё ",  по заветам Бисмарка. Я о выражении на тему,  что русские всегда  приходят за своими деньгами.  Не важно,  говорил он это га самом деле,  или это легенда,  сказать он так мог и по сути это правда. 
       Но кроме того,  что мы деньги заберем   мы еще  и скажем,  что так делать  вообще нельзя.  Даже в Буркина фасо. 
     Но я отвлекся.  Так вот,  моя идея в том,  что у современных якобы ПП деньгам взяться неоткуда,  так как отсутствует  белая этика.  Могу развить,  если не до конца ясно сформулировал - понятийного аппарата не хватает. 
      А вопрос в том,  что это неизбежность  - превращение тех,  кто "построил цивилизацию",  с этим не надо спорить,  я не о весомости вклада,  а о его наличии.  Так вот,  как потомки  "ротшильдов-рокфеллеров" - трудоголиков,  авантюристов и просто талантливых ребят,  как правило набожных и патриотов своей Родины,  в зверюг без земли и флага,  без сомнения  уничтожающих страны,  ради нескольких  миллиардов? 
   Или всёже  чтото пошло не так,  а в целом,  вариант,  когда правнук сэра Исаака открывал бы больницы и Диснейленды в той же Буркина фасо!?  Взаимосвязь бэ и чо лично мне указывает на большую вероятность имени такого развития
  • +0.13 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 дек 2017 19:08:26
Ну формально у нас выходные и всё такое. Но я рассчитываю на чувство меры всех участвующих.
  • +0.90 / 22
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 20:56:57
Я постараюсь  грамотно распорядиться  предоставленным кредитом доверия и закончу  свою мысль. 
    Многие,  в том числе сырок,    (кстати почему 88, это на что-о  намекаивает,  или так вышло?),  живут еще в старой парадигме,  когда были мы,  шимпанзе,  а они - несли бремя белого человека.  НО ЭТИ ВРЕМЕНА БЕЗУСЛОВНО УХОДЯТ.  Наступила  стадия - русские пришли за своими деньгами. Более того,  мы уже наблюдаем  стадию - скажут,  что так делать  нельзя,  в том числе и в Буркина  фасо.(почесал).   А то мы им поставим с-400, и салам аллейкум. 
Плюс,  мы всему миру показали,  что "чтим кодекс" и Библию.  В том числе барабанщика.  И правильные ПП именно поэтому,  по прогнозу Эрдимтыча,  приедут к нам.  Да,  все это будет не завтра,  но и долго  ждать не придётся. 
   Плюс,  союзников мы себе ищем с помощью той же белой этики,  что очень хорошо для ншей  черной логики. 
    Пример  Сирии на виду.  Возьмём  саудов.  Я конечно не знаю о чем Наш говорил с их королём,  но могу предположить.  Итак.  
Наш.  Давай сделаем вот так и будет хорошо обоим. 
Король.  - ага,  а деньги наши у них. 
Путин - они итак у них.  И никакие их заверения тебе не помогут.  Посмотри туда и сюда.  А я говорю - просто больше им не давай и пробуй эти достать. 
Король - блин,  так они или прилетят,  или майдан замутят. 
Наш - не прилетят. Мы тебе с-400 продадим.  И в охрану чеченцев  поставим. И научим,  че с потенциальными маданщиками делать,  чтоб берега видели. Ну и вишенка на торте - у нас есть показания твоих спецназовцы,  которых наши взяли в Алеппо (условно),  радиоперехввты интересные,  движение по некоторым счетам.  Так что ты заходи,  если что. 
Король - Уважаемый Владимир  Владимирович,  с Вами очень приятно  иметь дело! 
Путин - ну,  а раз мы друг друга поняли,  можете за с-400 своими трежерями расситаться,  а нам они не отдать постесняются. 
Это гипотетический разговор естественно. 
Пока писал,  смотрел новости.  На съезде ЕдРа  ВВП гоаорит - наша основная задача - улучшение  благосостояния народа.  Это белая этика в отношении  своего Народа,  как и остальная  социалка.  
Однако,  учитывая горький опыт сша - помощь будет АДРЕСНАЯ. 
Горький опыт сша в том,  что они настоящую белую этику заменили на фуфло,  карго- культ - велферы и прочие пособия для своих негров,  благотворительные фонды - для чужих.  А уж совсем для чужих  - фонды поддержки демократии.  А это,  повторюсь,  НЕПОНАСТОЯЩЕМУ,  а значит не работает
Еще пример  - вчерашнее голосование по Иерусалиму.  И угрозы Трампа неправильно  голосовавшим - лишу наследства и прочих ништяков!!! 
Сравните  с нашим - да голосуйте как хотите,  не надо по нашей указке,  а так,  как  вам "говорит Ваге сердце". И вот результат 
  • -0.17 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
23 дек 2017 21:18:27
это выборы скоро, всего лишь.
не плодите сущности
и это ...сердцем уже было, может больше не надо?
  • +0.68 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2017 00:00:13
да так случилось:год издания
про повышение уровня жизни ага щаз.где автоматизированные фабрики и платежеспособные рынки сбыта?
что значит фонды поддержки демократии не по настоящему ?не я понимаю что югославия и ливия это виртуал для некоторых да и 90е тоже
трамп прав не стоит плевать в руку дающему.сэв и овд как дурной пример

лично меня бесит когда папуасам раздают помощь .даже чубайсу лучше их отдать толку больше он хоть их внутри страны потратит

про шимпанзе я рад за вас но говорите от своего имени
  • +0.34 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
24 дек 2017 12:47:04
На силу нашёл. 
Цитата
 
footuh



 
31 мая 2010, 01:01:42
 


В переводе на общепонятный, - все оно означает, что Империю желательно расширять не штыками, но Любовью и Лаской. Ибо рано, или поздно, но любое Государство будет переживать период своего упадка и в этот миг - все соседи припомнят былое и разное. И если мы не хотим - еще раз увидеть тех же поляков, пирующих в Кремле - присоединять их нужно не танками, но - машинами МЧС. Когда придет день и Германия в её Двенадцатом доме обессилеет, - не надо идти туда на бронетранспортерах с самоходной гаубичной артиллерией, и придет день - и немцы не будут в разоренном ими Кремле - нашим бедам радоваться. Это азбука геополитики.
Ближайшие триста лет для нашей страны будут очень удачными, однако рано, или поздно - все хорошие дома заканчиваются и появится счет - от всех за эти триста лет нами обиженных. Желательно, чтобы он был короче. Еще лучше, чтоб его вообще не было, но тут мы уже ударяемся в маниловщину и веру в Деда-Мороза....

Вот так - как-то.


Там же почти

Цитата
 
footuh



 
17 апреля 2010, 17:52:53
 




Германия начнет (а куда им деться если у немцев цикл расширения, а у Польши - очередная Руина) входить в Польшу. При этом - за счет того, что именно Германия - волей-неволей будет вести себя агрессивно, - есть возможность - во-первых без боя взять свои прежние - еще советские земли, а во-вторых принять к себе лавину польских беженцев, которые и принесут с собой - итоги развития в Польше - местного Древа Духовенского. Всегда проще и легче - входить в любую страну - не на танках, но - мирных комбайнах и бронетранспортерах с надписями МЧС. Опять же население - встречает вас при этом - совсем иначе.

Так что не я это придумал.  Хотя говорю от своего имени,  по Вашему совету. 
Заодно и к вопросу,  как мы польские духовенские техи освоим. 
Цитатаэто выборы скоро, всего лишь. 
не плодите сущности


Да и выборы...  Ну скоро.  Да.  Думаете,  после выборов скажет - а теперь дискотека,  последний срок,  горите все в аду,  я вас обманул?  Ну может быть
  • +0.09 / 6
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 дек 2017 13:32:13
Сообщение удалено
Дон Чебуран
24 дек 2017 17:46:05
Отредактировано: Дон Чебуран - 24 дек 2017 17:46:05

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2017 14:00:22
политику нужен  язык чтоб мысли свои скрывать.
до счастливого  момента надо дожить. меня парит например отсутствие нормпальной базы вмф на дальнем востоке и состояние энергетики рф(последняя в аховоми состоянии) а на это бабло нужно очень много.про логистику вообще молчу...
  • +0.57 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
24 дек 2017 14:46:45
Я доложу Владимиру Владимировичу,  что сырок не доволен отсутствием базы на дальнем востоке (ТФ устал уже в шалашах ютиться видимо)  и состоянием энергетики.  Пусть меняет риторику,  а то ишь,  благосостояние народа взялся  улучшать,  да папуасам помогать....  Но хорошо,  сырок вовремя внимание обратил на настоящие проблемы. 
И про Польшу,  что ее до 12 дома трогать не моги,  тоже расскажу.  А то щас ото они конечно...  Да. 
  • -0.05 / 9
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2017 15:09:20
я рад за вас.но все же могу намекнуть  пр 956 небоеспособен по факту из за отсутствие инфраструктуры (рекомендую посмотреть коеф опер готовности) из за того что 956 в ауте пр 1155 будут юзать пока они не начнут разваливаться прям на ходу

так и запишем новатор не видит разницы между пропагандой и реальностью
про энергетику ваша некомпетентность вызывает сожаление ,но не удивительна .статистика вешь полезная если понимаешь что там нарисованно
  • +0.19 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
24 дек 2017 15:41:49
Я тоже рад,  что в моем лице Вы нашли человека,  способного донести Ваши мысли до руководства страны,  я постараюсь не подвести.  Но я ни разу не моряк,  поэтому о состоянии дел еа флоте Вам наверное  лучше к блэк шапку обратиться.  Он любит таких бомбить,  у которых  все разваливается. 
А про энергетику...  Мои отец,  тесть,  мл.  Брат,  его кум,  два двоюродных  брата,  мой кум - все энергетики на самых разных  уровнях  и в разных регионах.  И это только родственники.  Так что поищите более благодатную аудиторию по отделению реальности от пропананды 
  • +0.46 / 5
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 дек 2017 15:30:17
Сообщение удалено

24 дек 2017 16:31:05

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spirt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 янв 2018 13:26:11
За пару недель в голове прошла некая алхимическая реакция на тему, чем виденье Буржуинов скажем Духовниками отличается от видения ими самих себя.
С год назад была подборка фильмов снятых разными режиссёрами с разными актёрами, но я немножко о другом.
Футюх неоднократно ссылался на роман о Рейнеке-лисе (или просто "Роман о Лисе", как он часто называется). А у меня есть существенный недостаток, при обсуждении книги или фильма кивать с умным видом, поддакивать, но при этом сам не читал и не смотрел, и когда руки дойдут вообще неизвестно. Но не прошло десяти лет, как я решил это упущение исправить, и, чтобы не было скучно, начал с мультика https://vk.com/video143544263_171349610
С самого начала понял, что вещь до боли знакомая, но на всякий случай решил проверить и почитать исходник http://my-files.ru/zljnp7
Ну да, это оказалась чуть не любимая моя детская книжка, только в украинском варианте - Лис Микита Ивана Франко. Именно детская, большая, с крупным шрифтом и красочными картинками.Улыбающийся Хотя интересно - в русскую литературу Лис так и не добрался, ни в переводе, ни в обработке, ни даже "по мотивам".
Если проследить за приключениями неугомонного Лиса, можно видеть, что он пытается извлечь выгоду, избавиться от неприятностей, иногда просто развлечься. Но чаще всего Лис просто не в состоянии остановиться в своих проделках.
Есть очень популярная цитата Карлы нашего Маркса:
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Собственно всё тут правда, но чистый духовник Маркс иначе и не мог увидеть вопрос. Для Лиса действительно нестерпим застой и отсутствие движухи, и он действительно не бросит проказы даже под страхом виселицы, но дело тут далеко не всегда в прибыли. Или даже совсем не в прибыли.
Вот такая разница во взглядахУлыбающийся

ЗЫ. Точно так же кстати не в состоянии остановиться в своём "я дерусь потому что я дерусь" Жук-Флинт в "Чёрных парусах". Даже под страхом виселицы.
  • +1.42 / 34
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 19:42:34
джентльмен к востоку от суэца не отвечает за джентльмена к западу от суэца
если у тебя свербит буркино-фасо так почеши

Цитата: Новатор2008 от 23.12.2017 19:04:47Но я отвлекся.  Так вот,  моя идея в том,  что у современных якобы ПП деньгам взяться неоткуда,  так как отсутствует  белая этика.  Могу развить,  если не до конца ясно сформулировал - понятийного аппарата не хватает.

своим все врагам закон.   каннибализм тож бэ
  • +0.53 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
23 дек 2017 20:25:00
Сообщение удалено

24 дек 2017 00:31:04

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 21:05:57
Нет.  По меткому замечанию гвоздодера  - жажда  наживы  немало улучшило наш мир.  
То есть под "ротшильдами - рофеллерами" я имел ввиду правильных пацанов прошлого,  которые Кодекс чли. И мир улучшали. А их потомки/нас ледники/продолжатели дела зарабатывают не улучшением Мира,  а его ухудшением.  
Насчет связки ЧЛ и денег - это условно,  как формула,  для более тонкого настроя мысли мне понятийного  аппарата не хватает,  но я мону своими словами углубить.  И Форбс  не причём.  Я о ЧЛ  коллективного бессознательного,  Народа,  Общества,  Архангела
  • -0.17 / 3
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 дек 2017 07:06:01
Сообщение удалено

24 дек 2017 11:16:05

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 20:45:13
Я извиняюсь, но с чего Вы взяли, что ЧЛ это деньги? На список Форбс посмотрите, там носителей ЧЛ наверху совсем немного и те буржуи. Ни засилия Щтиров ни Габов в Форбсе нет. Это факты.  Знаете почему нет? Потому, что деньги как отдельная сущность, как капитал, это ЧС, а не ЧЛ.
  • +0.78 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 15:02:13
Думаете?  Вы Ловчего читали?  Ребята там гораздо дальше смотрели,  чем в содержимое своих  кошельков.  В Бога верили.  Да и здравый смысл подсказывает,  что стратегема - онли бизнес,  ничего личного - быстро превратит окружающий  мир в говно,  а раз до сих пор не превратился мир,  значит и принципы раньше другие были. 
К примеру,  та же,  Ваша любимая большая фарма.  Пока лекарства лечили,  это было очень и очень хорош.  То есть построил ее,  фарму эту,  какой-то  молодец,  который сам на себе испытывал лекарства,  специально  заражаясь болезнью,  закладывал бабулин  дом,  чтоб купить раствор хны  обыкновенной и крмсталлизовать из него полимегасупер нитрат  аммония (условно),  чтоб вылечить полмира,  и на этом заработать- это правильный подход. 
Но,  превратилось это во что?  В лучшем случае переплачиваем в сотни раз.  А говорят,  что лечение  некотоых болезней искуччтвенно  тормозится,  так как длительное дорогостоящее лечение выгоднее.  Говорят,  выкупают и уничтожают  производства конкурентоа,  с более дешёвым  продуктом,  говорят,  специально  закладывают в техзадания на лекарства серьезные побочные эффекты,  чтоб их тоже лечить,  даже говорят,  что в такую неприкосновенную вещь,  как детские прививки умудряются какую-о  гадость запихнуть...  А то говорят,  что сама эта фарма большая начала болезни невиданые изобретать,  специально людей заражать ( подруга моей жены некоторое время работала в африке врачом без границ.  Сейчас каждое воскресение в церкви,  по монастырям ездиит- прощения за невинноубиенных негритосиков вымаливает.  Да да,  просто прививки) 
Много чего еще говорят про большую фарму. 
Тоже очень хороший пример.

ЦитатаДело не в технологиях большой бонбы, а в технологиях развития социума. 
.
В СССРе например спутник запустить можно, луноход сделать, Енисей перегородить, промышленный гигант за полярным кругом построить. А вот пишущую шариковую ручку или систему общественных туалетов и чтобы не типа "сортир" это была натурально сверхзадача.


Так вот Вы сами себе противоречите.  У СССР были "свои" поляки.  Че ж духовенские техи в виде шариковых ручек он не наверстал? 
И да,  кот за привет спасибо передал.  А вот морская свинка на не внимание  обиделась 
  • -0.20 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 17:34:55
У меня брат тоже так говорил, пока не прижало. А как прижало, то его мнение быстро и радикально поменялось, ибо он жить хотел  а не докпзывать хз что и хз зачем.
.
Щас придет Удмурт и расскажет что я дурак, заранее попрошу пойти куда нибудь.
  • +1.06 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 14:41:43
Дело не в технологиях большой бонбы, а в технологиях развития социума. 
.
В СССРе например спутник запустить можно, луноход сделать, Енисей перегородить, промышленный гигант за полярным кругом построить. А вот пишущую шариковую ручку или систему общественных туалетов и чтобы не типа "сортир" это была натурально сверхзадача. 
  • +1.24 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
23 дек 2017 17:41:04
Сообщение удалено
neturist
24 дек 2017 02:27:22
Отредактировано: neturist - 24 дек 2017 02:27:22

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 дек 2017 12:51:13
Судя по текстам - ЛИИ?
  • +0.35 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 дек 2017 11:54:19
Да не ошибки, я даже не мыслю в подобном направлении. Просто другой взгляд на мир, тем более что точки соприкосновения всё-таки есть. Для примера - посчитайте, сколько раз Вы употребили слово "суд" за последние 2-3 недели, и сколько раз его употребили (в прямом смысле - социальный институт) остальные участники ветки за последние 2-3 года. Как Вы думаете, какое число будет большеПодмигивающий
Это происходит от того, что Польша в дереве духовенских технологий обогнала Россию чуть не на полтора этапа. Полноценный Четвёртый уровень у них против перехода от второго к третьему у нас. Это слишком большой разрыв, чтобы можно было достичь взаимопонимания.
  • +1.25 / 24
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2017 12:07:23
Ну да.  Но только,  как я понял,  мы,  как общество,  регулярно даем Польше поразвивать свои духовенские техи,  смотрим,  че вышло,  и положительный опыт заимствуем.  Первый дом,  самое время.  Как я уже сказал,  я по сути  юрист,  и косность нашей судебной системы для меня наболевшем,  но необходимость ее развития на лицо не только для меня.  Плюс,  я говорил о том,  что наши навыки в судах международных растут,  и мы можем применять ИХ механизмы  нам на пользу. 
Мой знакомый несколько  лет назад выиграл суд в Гамбурге,  по морскому праву,  на немецком языке в интересах Новороссийского морског  пароходства,  то есть такие случаи имеют место. 
Плюс - я понимаю, как это работает.  К примру,  как биологическое оружие.  То есть,  если заболели русские,  тоти немцы заболеют. Так и прецендент в праве
  • +0.13 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2017 13:31:22
Разные скрепы принимаются только от своих духовников. Пока Грибоедов, Сперанский с Дзержинским были своими, то ок. А сейчас поляки не свои и ничего приниматься от них.не будет, а если будет, то не будет приживаться.
  • +1.36 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Potapova Irena ( Слушатель )
24 дек 2017 10:00:50
Сообщение удалено
Senya
24 дек 2017 10:03:38
Отредактировано: Senya - 24 дек 2017 10:03:38

  • +0.00