Выбор России: текущая политическая ситуация
30,392,887 121,952
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
30 дек 2017 13:27:17

Вспомнить всё (КПРФ и "Снежная революция" 2011-2012)

новая дискуссия Дискуссия  130

Рекомендую камрадам "тиснуть" эту статью "в закладочки". Ибо... нужно помнить все: и 1917, и 1991,  и 2011-2012...
https://aftershock.news/?q=node/600997
*****
Оказывается, по прошествии всего лишь 5 лет многие **товарищи** уже совершенно забыли, что говорили и делали функционеры КПРФ (не путать с коммунистами!) в ходе самой масштабной попытки "цветного" переворота в Москве. "Нет", - говорят, - "не участвовали представители славной КПРФ в либеральной движухе. Ссылки давай!"
Ну, ссылки так ссылки.
Начнем с интервью самого Геннадия свет Зюганова от 27 декабря 2011 года:
«СП»: — Геннадий Андреевич, Болотную площадь и проспект Сахарова теперь знают, кажется, все. Многие обвиняют вас в не поддержке этих самых массовых с 90-х годов протестных выступлений? Это так? Каково ваше отношение к этим митингам?
 
— В двух словах — я всей душой с теми, кто нашел в себе мужество и вышел на митинг сказать «НЕТ» этой власти. Почему мужество? Вспомните Болотную — пугали ОМОном, кавказским спецназом, и еще черте чем. Но люди вышли. И стало понятно, что эта власть начинает трещать по швам. Я понимаю, почему вы задаете мне этот вопрос. В СМИ была растиражирована якобы моя фраза про «оранжевую заразу», да я считаю, что митинг пытается оседлать такой коллективный «ельцин» — Михаил Касьянов, Борис Немцов, Алексей Кудрин. Эти люди уже были во власти, и мы знаем что они натворили. Но несмотря на это, коммунисты и я, как человек, разделяем возмущение миллионов сограждан произволом властей на минувших выборах. Мы разделяем мнение, что в результате этого произвола легитимность нынешнего состава Государственной Думы сомнительна. С главным «волшебником» страны Чуровым во главе ЦИК нельзя проводить и предстоящие в марте президентские выборы — с этим мы тоже согласны. Получить в итоге новых воровских манипуляций Кремля еще и нелегитимного президента страны — это вдвойне опасно для России.
 
— Тогда почему участие КПРФ в событиях на Болотной и на проспекте Сахарова оказалось не очень заметным? Во всяком случае, красные флаги там явно не были в большинстве.
 
— Дело в том, что в минувшую субботу единственного представителя ЦК Олега Смолина, одного из самых талантливых депутатов, руководителя общества «Знание», автора знаменитого закона «Образование для всех» — несмотря на заранее достигнутые договоренности, организаторы не пустили к микрофону. Так «коллективный ельцин» продемонстрировал свою приверженность демократии.

Если кто не понял, повторяю. В 2011 г. Геннадий Зюганов был "всей душой с теми, кто был на Сахарова и Болотной", а представители партийного руководства были там "всем телом". Толкователи и комментаторы могут толковать и комментировать хоть до посинения, но этот факт останется фактом.
Читаем дальше про неизвестные подробности субботнего митинга на проспекте Сахарова, о которых рассказал Евгений Доровин, секретарь московского горкома КПРФ:
— В ходе митинга на Сахарова были нарушены решения оргкомитета, в который входили представители левых партий и движений, в том числе КПРФ. Накануне митинга, на оргкомитете было принято решение: выступающими будут первая десятка из тех, за кого голосовали на Facebook, плюс квота для левых и квота для правых. В «левую» квоту попал «Левый фронт», «Справедливая Россия» (от нее должен был выступать Гудков) и КПРФ.
 
Но в субботу на митинге все пошло не так. Владимир Рыжков поменял список выступающих. Несколько раз я подходил к Рыжкову. В конце концов, он просто по-хамски ответил: «Если вы замерзли, можете уходить — я вас не держу». В итоге, Гудков и Олег Смолин два часа простояли на трибуне, но им так и не дали слова. Вот такая демократия и вот так либералы относятся к тем 12 миллионам россиян, которые голосовали на этих выборах за КПРФ. Мы поняли, что это игра в пользу правых. Эти люди с трибуны, заявляя о том, что вся оппозиция должна сплотиться, держат слепого уважаемого человека два часа на морозе, а потом еще и хамят. Заметьте, от КПРФ на митинг, чтобы не использовать гражданский протест, как предвыборную агитацию, не пошел Геннадий Андреевич, а вот Григорий Явлинский и Прохоров там появились. Не думаю, что на Сахарова собрались сплошь поклонники правой либеральной идеи или крайне левых и националистов. Уверен, что там было достаточно и тех, кто разделяет марксистскую теорию, или стремиться к «евросоциализму». И именно этих людей на Сахарова оставили без голоса. Наверное, либералам ближе националист Тор, чем вице-президент Паралимпийского комитета РФ Олег Смолин.
 
Когда КПРФ проводила митинг 18 декабря, я пообещал, что на нем смогут выступить 9 человек от оппозиционных партий. Все они выступили, я сдержал слово — ценой того, что дал меньше времени на выступления своим, коммунистам.
 
Да, мы все идем под одним лозунгом — «Россия без Путина». Но речь не об этом, а о Немцове, Рыжкове, Каспарове и иже с ними, которые всеми правдами и неправдами не дают КПРФ участвовать наравне со всеми в этом протесте.

Так что не надо, товарищи, рассказывать нам, что пять лет назад либералы "очерняли" КПРФ. Хотя либералы, действительно, поступали "нечестно": не давали КПРФ "участвовать наравне со всеми" в протесте.
Вы хотите больше ссылок? Их есть у меня:
КПРФ регулярно посылала на Болотную-Сахарова своих официальных представителей. В частности на первой Болотной выступал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Клычков. Отговорки "коммунистов" на тему: "Мы шли к народу, а не к трибуне-лидерам", всегда были насквозь фальшивы, сегодня же они выглядят особенно нелепо. То, что это были именно либеральные митинги, собравшие через пул либеральных СМИ свою активную массовку, сегодня уже слишком очевидно ("Кто эти люди?"). - Полностью материал тут: https://aftershock.news/?q=node/25986

Этого мало? Ну, ловите еще:
20 февраля 2012 на встрече с Медведевым в президентской резиденции в Горках Удальцов от лица Болотной-Сахарова (которую официально представлял, наряду с Немцовым и Рыжковым) предложил десталинизатору Медведеву остаться Президентом еще на 2 года, отменив выборы – т.е. ввести либеральную диктатуру.

Участники и сторонники Болотной либо поддержали Удальцова, либо сделали вид, что "не заметили" этого вопиющего факта. КПРФ – отличилась больше всех, через 2 дня (!) после этого заявления Удальцов стал доверенным лицом Зюганова на выборах Президента.
 
В апреле 2012 года болотные левые лидеры, в очень широком составе (в том числе, были такие люди, как Пономарев, Удальцов, семья Гудковых, Делягин, Веллер, Волков, Семаго и т.д.), организовались в так называемый "Левый альянс". По задумке, это не просто очередная политическая тусовка для обмена мнениями, они хотят: "Построить единое левое движение в России".
https://aftershock.news/?q=node/22403&full



Кому этих ссылок мало, а самостоятельно ходить в интернет не умеет - обращайтесь, помогу.
А вообще, с наступающим Новым Годом!
Всем Добра и счастья!
  • +0.89 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  зу_ ( Слушатель )
30 дек 2017 14:55:37
Сообщение удалено
зу_
13 янв 2018 21:52:38
Отредактировано: зу_ - 13 янв 2018 21:52:38

  • +0.17
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 дек 2017 15:18:59
Сообщение удалено

30 дек 2017 19:31:06

  • -0.14
 
  Николаич ( Практикант )
31 дек 2017 07:24:52

Спасибо! И Вам того же!
Да и всем здесь - 
Трезвости ума, здоровья, в т.ч. ментального.
  • +0.30 / 5
  • АУ