Большой передел мира
245,940,751 499,437
 

  avt5160701 ( Практикант )
07 янв 2018 17:44:50

Европе выдвинули «ультиматум»

новая дискуссия Новость  2.298

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО), если иск Евросоюза о взыскании с России 1,39 миллиарда евро в год из-за ограничения импорта свинины будет удовлетворен. По мнению первого замглавы экономического комитета Совфеда Сергея Калашникова, сам факт введения ЕС санкций против России полностью противоречит принципам ВТО, сообщает РИА Новости.
Ранее издание Politico сообщило, что из-за ограничения импорта свинины Европейский союз хочет взыскивать с России 1,39 миллиарда евро в год. Соответствующий иск с требованиями Брюсселя ВТО уже направила в арбитражный суд.
Предполагаемая компенсация равняется общей стоимости экспорта свинины из ЕС в Россию в 2013 году. Кроме того, размер взысканий каждый год будет повышаться на 15%.
«В случае удовлетворения иска Евросоюза мы, наверное, должны будем ограничить свое участие во Всемирной торговой организации, возможно и полностью», — сказал сенатор. 

Далее: http://news.rambler.…e=copylink

Никогда не понимал выходов из структур, находящихся в терминальной стадии. У него явно что-то в консерватории не так играет или ему "помогают играть не так"
Выглядит как назло бабушке отморожу уши.Не нравится
  • +1.76 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 янв 2018 18:30:06

Члены Совета Федерации это те еще комментаторы. Они лично к процессам непричастны, но свои комментарии дают. И очень часто несут ахинею. 
Вопросы такого уровня решаются лично Президентом. Так что можно начинать обсуждение если будет заявление от Президента, на худой конец МИД. А так это просто гудок в воздух.
  • +2.10 / 42
  • АУ
 
 
  comaliec ( Слушатель )
07 янв 2018 18:33:32


Смеющийся Неудержался
  • +1.21 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2018 18:50:49

кстати, а к каким политическим процессам они реально причастны?
не формально, а реально...
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
  andron ( Слушатель )
07 янв 2018 19:16:09

Ну вообще-то по закону Совет Федерации не может быть распущен Президентом. 
И, в тоже время, именно Совет Федерации имеет право принимать решения об отрешение Президента Российской Федерации от должности.
Так что реальной власти у них предостаточно Крутой
Кстати, именно они принимали решение о разрешении Президенту о вводе войск на территорию Украины. 
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2018 19:40:20

если зайти на оф сайт
http://www.council.gov.ru/
и внимательно почитать по всем ссылкам
то сразу становится понятным, что это весьма и весьма серьезная штука
...
когда недавно одного из членов нашего Совета Федерации начали где то за границей юридически преследовать
я стал тут талдычить, что это офигеть насколько серьезная штука
мне говорили, далана
это ж клятый алегарх и все такое
и я тогда здолбался пояснять, что член Совета Федерации - это хухры-мухры
а это один из если угодно символов государственной власти в стране
хоть и клятый алегарх, а государство должно всеми доступными средствами всеми имеющимися ресурсами немедленно вставать на его защиту
немедленно
но кажется мне, что плохо я тогда талдычил...
в смысле, мало
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 янв 2018 19:47:14

Члены СФ причастны к трем процессам.
1. Утверждение законов. Но не всех. Например бюджет, законы о налогах, законы о правах человека и т.д. Имеют право законодательной инициативы. /в последнее время это стало практически формальностью. я не помню за последние 10 лет закона который был бы отвергнут СФ/
2. Участие в установленных Конституцией процессах: 1. изменение границ субъектов РФ, 2. утверждение указов о военном положении, чрезвычайном положении, согласие на использование войск за рубежом,  3. назначение выборов Президента, участие в процедуре импичмента, 4. назначение генпрокурора, части членов ЦИК, части судей Конституционного суда, части членов счетной палаты.
3. Лоббирование интересов региона в центральных органах власти. 
Из всего этого самое политическое - последнее, ну и самое информативное тоже. 
  • +1.55 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2018 19:58:29

я после того, как задал вопрос, тут же полез на сайт СовФеда
ранее, как то я уже "провел там полдня"
вот и сейчас покопался, освежив те мои впечатления...
...
кстати, по ссылке ниже интересно 
http://www.council.g…an/#powers
...
и еще по парочке
http://www.scrf.gov.…mposition/
http://kremlin.ru/st…il/members
...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 янв 2018 22:12:05

Пробивают очередное дно причастности к глобальной политике и экономике одновременно. Ну есть предположение, что хочет поучаствовать в процессе за бабкиОбеспокоенный
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 янв 2018 21:08:28

   
Это чисто адвокатский аргумент в шутейном разговоре легальных разборках.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
  Янов Алексей ( Слушатель )
07 янв 2018 22:38:26
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
07 янв 2018 22:54:40
Отредактировано: Sir Max Merfie - 07 янв 2018 22:54:40

  • +0.00
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2018 00:13:46

Вообще статья смешная по определению. Никаких штрафов суд ВТО наложить не может. Единственное что возможно - определить наличие незаконных ограничений и разрешить ввести ответные для их компенсации.
Никаких других мер воздействия в рамках ВТО не предусмотрено.
  • +1.05 / 30
  • АУ
 
 
  andron ( Слушатель )
08 янв 2018 17:09:40

Суд не ВТО, такого нет в природе, а обычный арбитражный суд, об этом и в статье написано.
Судиться там можно годами с непредсказуемым результатом.
.
Фриц, кстати, подробно многие варианты расписал. Интересно почитать.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2018 20:43:17

Мне параллельно что там расписал фриц. Берете официальный документ и пытаетесь найти в нем упоминание о каком либо арбитражном суде.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  andron ( Слушатель )
08 янв 2018 21:09:22

Слово "арбитр" употребляется 36 раз
"арбитраж" - 21 раз
УлыбающийсяПлачущий
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2018 21:21:25

Ну да. Ну да. Слово есть, а "арбитражного суда" нет. Незнающий
В общем читайте статью 22 из этого документа. Там всё описано подробно. Русским по беломуПодмигивающий
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  andron ( Слушатель )
08 янв 2018 21:37:22

А арбитраж, это что такое?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2018 22:23:21

В данном конкретном случае "арбитраж" синоним слова ОРС (организация по разрешению споров). Но её возможности четко прописаны в документе. И там ни слова нет о штрафахПодмигивающий Незнающий
  • +0.19 / 3
  • АУ