Выбор России: текущая политическая ситуация
29,973,913 121,428
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2018 12:12:07

Открытка.

новая дискуссия Дискуссия  561

СМИ Ходорковского размещает ПЛАТНЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ПОСТЫ за Грудинина в Фейсбуке.



То есть официальная проплаченая реклама! Занятно. Подмигивающий
  • +2.37 / 26
КОММЕНТАРИИ (68)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 янв 2018 12:14:08
.
Вчера в "Воскресном Вечере", интересную фразу произнесли...
.
Либералам России дана негласная рекомендация, "Не критиковать Грудинина" Думающий
  • +0.83 / 7
  • Скрыто
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 янв 2018 12:17:45
Земля круглая, а нормальные герои не ищут легких путей и всегда идут в обход. Поэтому левые заходят справа, правые слева, и где тo они наверняка встретятся. Да впрочем уже давно встретились. Улыбающийся
  • +1.05 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2018 12:30:57
Даже боты стараются:

Подмигивающий
  • +1.84 / 23
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2018 12:53:36
Причем это не разовое явление:

Непонимающий
  • +1.48 / 12
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
15 янв 2018 13:01:41
В Воскресном вечере получили новую методичку, ту же что и Доренко на "Говорит Москва" сегодня. Как этот товарищ топил заказанного Примакова с использованием медицинской информации хорошо помним. В данном случае не нашел ничего кроме "почему не закрыты счета на которых меньше миллиона" и "я знаю что в Люксембурге без рекомендации друга счет не открыть".  В общем: "испугалися господа хорошие?" А что дальше будет?
  • +0.20 / 13
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 янв 2018 13:04:30
.
А что ж Вы, жу...Соловьева только слушаете ?
Вы слушайте, тех кто в студию приглашен...там абсолютно разные люди....
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
15 янв 2018 13:15:17
С неких пор что Соловьева, что Диму с его радио слушать и смотреть противно, и времени жаль. 
И дело не в Грудинине. Взгляды Соловьева и кампании зависят от взглядов платящего. Сейчас он этакий патриот. А я помнб его на "Серебрянном дожде". Тогда это была единственная станция принимаемая на сопке на Кольском, где мы с другом избушку строили. И помнб хамство типа ""ты русская фашисткая мразь с номером телефона +7 *** *** ** **,  мы не позволим ..." и тому подобное. Сейчас в том же духе, но наоборот, завтра перекупят - опять перевернутся. А очкастый хриплый Дима (фио забыл) просто надоел тупым комиссарством.   Неужели никого покреативней не нашлось? Где вы, Мастера культуры?
  • +0.06 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 янв 2018 13:25:41
Сообщение удалено

15 янв 2018 17:30:47
X
15 янв 2018 14:49
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
отставить призывы к насилию

  • -0.54
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
15 янв 2018 14:27:36
 Да ничего не будет, основную госдеповскую кандидатуру ожидаемо раскручивают. Черный пиар, белый пиар. Выбросы, потом опровержение. Да все по плану - консерву разогревают.
  • +0.41 / 6
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 янв 2018 15:01:00
Сообщение удалено
alibabai
15 янв 2018 19:15:47
Отредактировано: alibabai - 15 янв 2018 19:15:47

  • -0.08
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
15 янв 2018 15:11:51
Первое утверждение - неверное.
Второе утверждение - неверное.
Третье - не знаю.
С чем вы там согласны то? В стране неплохо развивается и нефтянка и сельское хозяйство. Грудинин их почему противопоставляет. Дальше своего колхоза не видит? Про какой фальсификат он говорит и почему если этот "фальсификат" убрать с полок страна будет голодать?
  • +0.77 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
15 янв 2018 15:31:20
Хмм... Из Ваших слов непонятно - "экономическому блоку" кто-то не дает управлять экономикой правильно, они тупы настолько, что не понимают "иных точек зрения" или они просто не хотят прислушиваться к другим точкам зрения? 
Ну, например, майские указы были подписаны, если мне не изменяет память еще в начале 2012 года. До сих пор они не исполнены. Какую-то часть выполнили, конечно, но приличная часть, причем не менее важных, чем поднятие зарплаты какой-то категории граждан, не выполнена и успешно саботируется. Например, запрет на использование импортного софта в госорганах. За прошедшие в саботаже 6 лет уже можно было бы все переписать на open source. Однако, до сих пор платим Ораклу и Майкрософту за лицензии и с каждым годом все больше. Просто скажите, это невозможно было сделать или это кому-то выгодно? И почему уважаемый президент, которому из года в год вешают лапшу на уши, не позаботился уволить нахер саботажников? К нему тоже, похоже, не прислушиваются... Неужели нужно, чтобы нам тупо выключили сети, чтобы начать чесаться? Ну, как с движками для судов и вертолетов... Прикольно будет строить цифровую экономику на вражеском софте и железе, чо уж там...
  • +0.57 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 янв 2018 15:41:40
Сообщение удалено

15 янв 2018 19:45:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
15 янв 2018 15:56:02
Это верно, если бы Вы оказались в кресле руководителя, то точно так же опирались бы на мнение тех, кому доверяете. 
Но вопрос в другом - что надо сделать, чтобы Вы перестали слушать этих людей и начали делать то, что нужно? Где бы Вы взяли новую команду для реализации новых идей? Каковы шансы что Вам удастся задуманное, если Вы лично не обладаете нужной компетенцией? 
Предполагаю, что Вам не удастся быстро собрать эффективную команду и без ошибок пройти путь. Точно так же, как Путину не удалось решить много вопросов, в которых он слабо разбирается, так же и Грудинину не удастся решить другую какую-то часть вопросов, в которой он не компетентен. Возникает вопрос:  так что же делать - менять Путина на Грудинина, чтобы сдвинуть с мертвой точки нерешаемый при Путине вопрос или пытаться заставлять Путина выдавить из себя что-то в "не его" теме?
  • +0.24 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 янв 2018 16:00:00
Лично я против смены власти в стране и совсем не хотел бы видеть Грудинина на высшем посту в Государстве. Однако, при любом раскладе на выборах поддержу нового выбранного Президента. Что касается вопроса "пытаться заставлять Путина выдавить из себя что-то в "не его" теме?" я бы ответил так- любой власти нужна оппозиция которая доносит иную точку зрения до руководителя государства. Нужно выработать такой механизм, который бы заставлял руководителя внимательно слушать таких людей. Возможно нужно ввести должность Вице-Президента которым бы назначался кандидат в президенты занявший 2-е место по итогам голосования .
  • +0.34 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
15 янв 2018 17:43:34
К сожалению, в текущих обстоятельствах это малореально. Не для того выстраивались вертикаль, чтобы слушать каких-то залетных, увы. Что, в целом, и подтверждается практикой. У нас много умных, образованных, деятельных людей, но системой они отторгаются. 

Зато есть другие, не менее умные. Правда, враги.

Почитайте, например, биографию Хорошавина, сахалинского губера. Доктор наук, работал в бизнесе какое-то время. Потом стал вице-мэром в какой-то дыре. А потом был _назначен_ президентом на пост губернатора. А потом еще раз назначен другим президентом. А потом - раз и нашелся неучтенный миллиард дома. А потом, уже в СИЗО, через месяц после ареста внезапно потерял доверие президента. 

Или вот, Николай Денин. Работал в избирательном штабе Путина. Выдвинут Едром в ГД, избран. Вошел во фракцию Едра. Через год _избрался_ в губернаторы Брянской области. Еще через три года - еще раз, уже по представлению Путина. Через 5 лет оказался под подозрением в связи с необоснованным выделением фирме своих родственников 20 млн.рублей. И тут начинается шоу - пытается избраться от Едра снова в губернаторы, суд не пускает по причине поддельных подписей, но Верховный суд отменяет решение Брянского суда. При этом, депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Яровая заявила о восстановлении Денина на выборах за несколько часов до начала заседания Верховного суда. Избирается. А через два года внезапно утрачивает доверие и отправляется на зону.

Вячеслав Дудка. Назначен президентом в 2005 году, вступает в Едро, переназначается другим президентом на второй срок, через год берет 40 лямов и садится. После этого исключается из Едра. 

Таких, в общем, немало. Это у нас президенты такие неразборчивые, назначают кого попало, или люди портятся в системе?
 
  • +0.68 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 янв 2018 17:49:08
Людям свойственно портится. Мало кто выдерживает соблазны. 
Для абсолютного большинства ответ на вопрос, почему ты не берешь взятку звучит так "Потому что не дают".
  • +0.72 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
15 янв 2018 18:35:48
Ну, вот мне почему-то кажется, что система в таком случае как-то неправильно устроена, если хорошие туда либо не доходят, либо портятся. В этом и проблема. Но возникает законный вопрос, почему такой хороший президент не решает эту проблему? Может, он сам того..., испортился?
Я все понимаю, гуманизм и т.д., но, может, пора их к стенке ставить, как в Китае? Пусть те, кто не может противостоять соблазнам, туда не идет хотя бы по причине страха. Или если пришел, то пускай боится брать. Может, что-то изменится?
  • +0.28 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 янв 2018 18:40:02
Сообщение удалено
Андрей Ка
15 янв 2018 22:45:46
Отредактировано: Андрей Ка - 15 янв 2018 22:45:46

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 янв 2018 21:42:31
Ну в таком случае у нас придется практически всю страну к стенке. 
  • +0.37 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 янв 2018 23:51:31
Коррупция - проблема системная и бороться с ней можно только системными методами. При этом не забывая, что в любом коррупционном деле - как минимум две стороны. В свое время, когда отменили изъятие ВУ до уплаты штрафа-_резко_ снизился уровень коррупции в ГАИ - куча народа просто перестали давать взятки.  А если просто "расстреливать" - дык самые большие взятки будут брать расстрельные команды

PS. В Китае - "борьба с коррупцией" - просто способ внутриполитических разборок. Ну как у нас в свое время "борьба с иностранными шпиенами" и "врагами народа" была
  • +1.91 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
16 янв 2018 07:25:32
И не забывать, что побороть полностью её всё равно не удастся.
  • +0.36 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
16 янв 2018 07:38:40
Да не надо полностью, надо, как-то сделать так, чтобы коррупция стала редким исключением, а не правилом.
Обратимся к опыту нашего, так сказать, Китая. Бизнес и управление(ака партия) - два непересекающихся множества. Однажды замазавшийся в бизнесе никогда не попадет в управление государством. Выживший коррупционер никогда не получит никакого поста в управлении (партии). Вариант?
  • +0.16 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
16 янв 2018 08:18:00
То есть как сейчас в России.
  • +0.26 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
16 янв 2018 08:31:22
Считайте, как хотите %)
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
15 янв 2018 21:37:32
Сообщение удалено
Ayup-han9
16 янв 2018 12:00:52
Отредактировано: Ayup-han9 - 16 янв 2018 12:00:52

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 янв 2018 18:29:49
Сообщение удалено
alibabai
15 янв 2018 22:30:47
Отредактировано: alibabai - 15 янв 2018 22:30:47

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
15 янв 2018 18:46:03
Сообщение удалено

15 янв 2018 20:00:44

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 янв 2018 18:59:38
.
В преддверии ЧМ-2018...
.
Сначала вбухивали и вбухивали, очередные мешки с ярдами, в строительство Зенит-арена...
.
Так с пафосом рассказывали...какое же это "величайшее достижение" (у нас все - величайшее)...выкатная арена.
потом оказалось, что  на  месте куда поле выкатывать, построили пресс-центр...
Как результат,  еще 0,5 ярда на снос неправильно построенного и строительство  снесенного в новом месте.
.
Угадайте...Кого нибудь наказали ? Веселый
  • +0.96 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 янв 2018 19:00:35
Сообщение удалено
alibabai
15 янв 2018 23:00:45
Отредактировано: alibabai - 15 янв 2018 23:00:45

  • -0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 янв 2018 21:20:46
Сообщение удалено
Барристер
16 янв 2018 01:30:47
Отредактировано: Барристер - 16 янв 2018 01:30:47

  • +0.44
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 янв 2018 00:47:27
Не переживайте, не выключат нам "сети", ни мелкомягкие, а и оральноклевые.
Просто если положить с прибором большой и толстый мордорский... хм... прибор на авторское право всякое и прочие "смежные права", то воспроизвести аналог просто тупо их копирующий можно легко и быстро. Более того, еще и экспорт этих поделий начать по всему миру, который посмотрев на то, что нам за это будет и узрев, что ничего, кроме твиттерного террора, сам начнет на перегонки подобным заниматься. С приличным временным лагом, но тем не менее. И отработано все подобное давно.  И сейчас много сидит на взломанном софте, а уж раньше и вовсе процентов 90, если не больше.
Пугали уже... СВИФТ мол отключат, карточки и прочее. Ну и чего, начали только краешком санкции по карточкам тестить, через несколько месяцев появилась своя система карточная, да еще и их все нагнули и заставили уже изнутри России работать. И доля их на рынке.существенно уже упала, и будет теперь только падать еще долго. СВИФТ  аналог тоже уже работает. 

А пока можно свое более базово и системно делать, чем и занимаемся. 

И сами мы подобное первыми делать не будем. Нам не нужен мир по зонам за разными занавесками. Он нам нужен весь... многополярный. Но, если придется, так кто же им доктор, на войне, как на войне, ответим...  несимметрично, как у нас повелось  последние уже почти двадцать летЦелующий
  • +2.00 / 21
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 янв 2018 15:40:32
Так я Вам еще накидаю таких "истин".
Легко и сходу.
Если убрать с полок китайские подделки стране нечего будет одеть
Если убрать с дорог импортные авто то исчезнут пробки.
Если убрать из страны тех кто не живет в деревне то исчезнут города.
----
Если  разделить Москву на колхозные поля.
На ТЫСЯЧУ частей то появятся тысячу Грудилиных .
итд.
Меня выберете в презы?
  • -0.35 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
15 янв 2018 15:41:06
Давайте рассмотрим его первый тезис о том, что на прилавках сплошной фальсификат и если его убрать, то населению будет нечего есть.
На примере моего города Благовещенска.
1) Мясо. Мясо есть всякое разное. От замороженного до охлажденного. Если вы не хотите покупать с супермаркете, езжайте в так называемый "колхозный рынок" и берите мясо с рук.
2) Птица. Практически весь рынок птицы у нас занят местной конторой "Амурский бройлер". В любом магазине большой выбор как замороженной, так и охлажденной птицы (срок хранения около 5 дней)
3) Яйца. Тот же бройлер.
4) Молочка. Если я не ошибаюсь у нас на рынке парочка местных молокозаводов. Один точно есть и выпускает в том числе и нормальное молоко в мягкой таре, которое хранится не по месяцу, а пару дней от силы.
5) Кисломолочка. На ваш вкус широкий выбор от сметаны, до питьевых йогуртов местного производства.
5) Вода. На рынке 2 или 3 конторы местной мин. воды. Как минимум об одной могу точно сказать, что это вода высокой очистки.
6) Хлебобулочные изделия. Все местное. На любой выбор. Сюда же наверно стоит отнести различные печенья, которые так же выпускает местная конфетная фабрика.
7) Крупы, макароны. Я думаю не надо говорить, что крупы в магазине не фальсифицированы. С макаронами та же ситуация.
8 ) Фрукты. На любой выбор. От китайских, до узбекских, марокканских и т.п.
9) Лимонады (для детей). Как минимум одна местная контора, которая выпускает натуральные лимонады на сахаре, без каких либо добавок.
Что еще нужно чтобы не помереть с голоду?
  • +1.91 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 янв 2018 15:47:04
вместо тысячи слов
https://pogrebokpro.ru/Default.aspx
Пиз   ол этот Грудинин
  • +0.00 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 янв 2018 15:53:37
.
"А кто не пьет ? Назови ?" ©
.
Не только касаясь этого самого Грудинина...
.
А кто из кандидатов, кроме Путина...обладает доступом к Информации (не газетной а реальной), чтобы Создать Свою Программу.
.
Все эти кандидаты, располагают в этом самом, чуть большей возможностью...чем любой Из Нас, на ГА.
  • +0.09 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 янв 2018 16:07:34
думаю Титов и предпринимательское сообщество.
  • +0.26 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 янв 2018 16:15:26
.
Ну-у-у....не знаю....Точно не знаю и не уверен.Незнающий
.
Какую околесицу Титов несет в своих публичных выступлениях...мне очень странно, как он выполняет свои эти обязанности "предпринимательского омбудстмена".
.
Когда он  не знает что и как ответить (очень часто)...Он отправляет своего оппонента к "исторической сущности", Столыпина...сам не очень представляя о чем, даже этого Столыпина пытается цитировать.
.
Я не наберусь наглости, заявлять...что я типа, такой весь из себя Историк.
Но мне интересно (для себя) период  Российской Истории с 1880 по 1914 года.
И у меня уХи в трубочку сворачиваются, от  цитат и аналогий Титова, которые он пытается  приводить в качестве аргументов.
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 янв 2018 16:21:28
Ну Титов то не один ,мне как коммерсанту противны коммунисты и противны чиновники ,точнее неквалифицированные чиновники ,противны и навальнята.Только узок круг этих людей,надеюсь что покаКрутой
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
15 янв 2018 13:10:41
А я не удивлюсь, если ближе к дате выборов появятся фото-, видео встречи ПалНиколаича с МошеБорисовичем.Улыбающийся
  • +0.97 / 19
  • Скрыто