Выбор России: текущая политическая ситуация
29,933,211 121,377
 

  DeC russia
15 янв 2018 21:26:06

Грудинин

новая дискуссия Дискуссия  967



Интересно это слышать от Грудинина, который сколотил состояние на сдаче сельхоз-земель в аренду торговым и выставочным центрам. Подмигивающий
  • +2.20 / 32
КОММЕНТАРИИ (149)
 
 
  Барристер russia, Москва
15 янв 2018 22:50:36
Сообщение удалено
Барристер
16 янв 2018 03:00:44
Отредактировано: Барристер - 16 янв 2018 03:00:44

  • +0.03
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 00:18:04
Цитата: DeC от 15.01.2018 21:26:06

Интересно это слышать от Грудинина, который сколотил состояние на сдаче сельхоз-земель в аренду торговым и выставочным центрам. Подмигивающий

Можно вопрос, а остальные ныне здравствующие на чем сколотили состояния?
и в догонку вопрос ... с какого хрена в моей Курганской области численность населения была в 1943 году 975300 в послевоенном 1946 - 843700 (война унесла - 131600 человек), но в 1959 стала 999170 человек, т.е. за 14 лет превысила потери понесенные в Великой Отечественной войне, восстановив численность при ИВС и "проклятых  коммуняках". Далее шла только в плюс. Щас развиваю мысль далее. После продажи страны предателями (которым при ВВП был построен центр восхваления на родине "Ельцин-центр в Екатринбурге", Путин взял страну в управление в 1999. Наблюдаем статистику по области, прошло 14 лет, (типа послевоенных) и что мы имеем, область упавшая в численности населения при Ельцине (с1993 год - достижения СССР и коммунистов 1106598) упала приборьке-алкашонке (которму при Путине поставили центр видимо за заслуги за уменьшение народонаселения) до 1068503 человек, т.е. при Ельцине область вымерла на 957845 (ну до результатов великой отечетсвенной не доехали к 1999). Но тут олигархи устаканились, сказали - харош, детям то уже и на геликах нужно бы поездит и как то узаконить активы наработанные советскими гражданами, ну поставили ВВП, при котором страна дальше начала процветать. А то. + 14 лет, при которых коммунисты в моей области подняли демографию, за это время, а это уже 2013 год нас стало 885759 человек, убыло еще 72086 ЧЕЛОВЕК. Т.е. при Сталине-Берии-Хрущеве, область выросла и превысила потери послевоенные за 14 лет, а при отце нынешнем обосралась, и сократилась на 72 тышы. Но годы шли и настал 2017, и за 3 года она еще похудела на -31650 человек. И по данным Екатеринбургского росстата стала на начало 2017 года количеством в 854109 человек, напоминаю .. в 1946 она уже была в 843700 т.е. по итогам 2018 года мы думаю упадем ниже чем в послевоеном 1946 году. Отсюда мой вывод. Война на истребление русских и живущих с ними народов за 25 лет продолжается. Власти делают ... звиздец как мало. ребята. Вот вам ныне популярный анекдот в народе:
 России разруха, тотальная коррупция и сильный беспорядок, страна медленно разваливается и погружается в полный хаос. Никто ни чего не может с этим поделать. Для спасения страны ученые принимают решение вернуть при помощи клонирования Сталина. 
Ну, очнулся отец народов, оглядел весь беспорядок и разврат, что творится вокруг и сказал: 
- Товарищи, что бы спасти страну я имею два предложения: 
Первое - расстрелять правительство в полном составе. 
Второе - перекрасить кремль в зеленый цвет. 
Кто-то не вытерпел и спрашивает: 
- Товарищ Сталин, а кремль то зачем в зеленый цвет перекрашивать? 
Сталин с ухмылкой отвечает: 
- Я так и думал, что по первому пункту у нас разногласий не возникнет.
ребята ... давайте работать. Страна то плывет. В отчетах все ништяк, но тросы натянуты, нет конфискаций, у захарченков находят лярды, народ на мальдивах массово берет гражданства .. я понимаю, в прессе вам скольхо хочеш дядя Вова напишут процентов, но в низу народ как то глядя на чешские отделения сбербанка где оный дает чехам ипатеку под 1,99% как то уже запаривается думать "правильно" платя местным грефам более 15%, да реклама вам перед окном и 7,5% нарисует ... но реальность ... реальность не та. И трос уже трещит. Мамомоту слово. Он щас все объяснит, наш политрук-коммисар. Давай мамомт, даешь пятилетку в 3 года тфу доступные кредиты для тех кто родит 2-3 в 2018.
PS: в моей вымирающей Курганской области (динамику я вам расписал, она бъется с цифрами официальными) среди моих знакомых, которые голосовали за Путина 8 лет прошлые годы из 10 человек будут голосовать 1-2, остальные будут за Грудинина, причем не потому что он спаситель России, Нет, они понимают что он тоже только недавно закрыл западные счета, в банках перед выборами. Просто показать центральной власти что уже наступает зиздец... нет ЗВИЗДЕЦ, и пока хотят показать через выборы результатом, что в области не АЙС. Ну не вкурят власти, ну и ладно. территори раззорятся, за 10 лет, активные свалят в центра. Стоны и заветы предков, и рассказы от чего и почему детям пришловсь валить в центр с земли а тут разруха сделают свое дело, народишко перекуется .... и через 10-15 лет будет очередной карачун в стране, незнаю на какие деньги .. немецкие как в 1917 или какие другие, единстенно о чем думаю, может перехватит очередной реинкарнировавшийся Сталин страну, и опять попрет рождаемость на той территории, где щас живу я, мои дети и будут надеюсь жить мои внуки и правнуки.
Спасибо за внимание.
PSPSP: Навальный - выкормыш госдепа, за этого дурачка деревенского из наших никто голосовать не стал бы ... а вобще в народе ходят слухи, что при Сталине такого поца бы давно уже на Родине по хорошему бы олигарзи перевербовали и держали бы в стойле не благонажедных. Ну да повелся на посулы штатовских, а тут местные да с крышей ФСБ гарантии дают. думаю Лешка в цирке атракционы давно по программкам из "откуда надо" дает. Ну это так - мысли в слух. Веселый
PSPSPSPSPSP:
все понимаю ... обложили нас и пусковыми иджис в болгариях, которые можно заменить заряды противоракет на ядерные и накрыть промцентры, и по олимпиаде жмут-скребут. Ну когда уже главком обявит - нефть-газ за рубли, народу кредиты на развитие кто хочет взять на себя ответственность и развивать страну. Черт .... я просто уже вижу, последние преданные на пределе. Молодеж аморфная на доме2 и прочей хрени, манкуртов на окраинах лелеют. Может уже рубикон перейдем. Или еще не все готово?
Ну еще пару лет ... а дальше базар-вокзал. 
Отредактировано: Зауралец - 16 янв 2018 00:38:04
  • -0.33 / 30
 
 
  Забой russia
16 янв 2018 00:45:37
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 00:18:04Можно вопрос, а остальные ныне здравствующие на чем сколотили состояния?
и в догонку вопрос ... с какого хрена в моей Курганской области численность населения была в 1943 году 975300 в послевоенном 1946 - 843700 (война унесла - 131600 человек), но в 1959 стала 999170 человек, т.е. за 14 лет превысила потери понесенные в Великой Отечественной войне, восстановив численность при ИВС и "проклятых  коммуняках". Далее шла только в плюс. Щас развиваю мысль далее. После продажи страны предателями (которым при ВВП был построен центр восхваления на родине "Ельцин-центр в Екатринбурге", Путин взял страну в управление в 1999. Наблюдаем статистику по области, прошло 14 лет, (типа послевоенных) и что мы имеем, область упавшая в численности населения при Ельцине (с1993 год - достижения СССР и коммунистов 1106598) упала приборьке-алкашонке (которму при Путине поставили центр видимо за заслуги за уменьшение народонаселения) до 1068503 человек, т.е. при Ельцине область вымерла на 957845 (ну до результатов великой отечетсвенной не доехали к 1999). Но тут олигархи устаканились, сказали - харош, детям то уже и на геликах нужно бы поездит и как то узаконить активы наработанные советскими гражданами, ну поставили ВВП, при котором страна дальше начала процветать. А то. + 14 лет, при которых коммунисты в моей области подняли демографию, за это время, а это уже 2013 год нас стало 885759 человек, убыло еще 72086 ЧЕЛОВЕК. Т.е. при Сталине-Берии-Хрущеве, область выросла и превысила потери послевоенные за 14 лет, а при отце нынешнем обосралась, и сократилась на 72 тышы. Но годы шли и настал 2017, и за 3 года она еще похудела на -31650 человек. И по данным Екатеринбургского росстата стала на начало 2017 года количеством в 854109 человек, напоминаю .. в 1946 она уже была в 843700 т.е. по итогам 2018 года мы думаю упадем ниже чем в послевоеном 1946 году. Отсюда мой вывод. Война на истребление русских и живущих с ними народов за 25 лет продолжается. Власти делают ... звиздец как мало. ребята. Вот вам ныне популярный анекдот в народе:
 России разруха, тотальная коррупция и сильный беспорядок, страна медленно разваливается и погружается в полный хаос. Никто ни чего не может с этим поделать. Для спасения страны ученые принимают решение вернуть при помощи клонирования Сталина. 
Ну, очнулся отец народов, оглядел весь беспорядок и разврат, что творится вокруг и сказал: 
- Товарищи, что бы спасти страну я имею два предложения: 
Первое - расстрелять правительство в полном составе. 
Второе - перекрасить кремль в зеленый цвет. 
Кто-то не вытерпел и спрашивает: 
- Товарищ Сталин, а кремль то зачем в зеленый цвет перекрашивать? 
Сталин с ухмылкой отвечает: 
- Я так и думал, что по первому пункту у нас разногласий не возникнет.
ребята ... давайте работать. Страна то плывет. В отчетах все ништяк, но тросы натянуты, нет конфискаций, у захарченков находят лярды, народ на мальдивах массово берет гражданства .. я понимаю, в прессе вам скольхо хочеш дядя Вова напишут процентов, но в низу народ как то глядя на чешские отделения сбербанка где оный дает чехам ипатеку под 1,99% как то уже запаривается думать "правильно" платя местным грефам более 15%, да реклама вам перед окном и 7,5% нарисует ... но реальность ... реальность не та. И трос уже трещит. Мамомоту слово. Он щас все объяснит, наш политрук-коммисар. Давай мамомт, даешь пятилетку в 3 года тфу доступные кредиты для тех кто родит 2-3 в 2018.

PS: в моей вымирающей Курганской области (динамику я вам расписал, она бъется с цифрами официальными) среди моих знакомых, которые голосовали за Путина 8 лет прошлые годы из 10 человек будут голосовать 1-2, остальные будут за Грудинина, причем не потому что он спаситель России, Нет, они понимают что он тоже только недавно закрыл западные счета, в банках перед выборами. Просто показать центральной власти что уже наступает зиздец... нет ЗВИЗДЕЦ, и пока хотят показать через выборы результатом, что в области не АЙС. Ну не вкурят власти, ну и ладно. территори раззорятся, за 10 лет, активные свалят в центра. Стоны и заветы предков, и рассказы от чего и почему детям пришловсь валить в центр с земли а тут разруха сделают свое дело, народишко перекуется .... и через 10-15 лет будет очередной карачун в стране, незнаю на какие деньги .. немецкие как в 1917 или какие другие, единстенно о чем думаю, может перехватит очередной реинкарнировавшийся Сталин страну, и опять попрет рождаемость на той территории, где щас живу я, мои дети и будут надеюсь жить мои внуки и правнуки.
Спасибо за внимание.

PSPSP: Навальный - выкормыш госдепа, за этого дурачка деревенского из наших никто голосовать не стал бы ... а вобще в народе ходят слухи, что при Сталине такого поца бы давно уже на Родине по хорошему бы олигарзи перевербовали и держали бы в стойле не благонажедных. Ну да повелся на посулы штатовских, а тут местные да с крышей ФСБ гарантии дают. думаю Лешка в цирке атракционы давно по программкам из "откуда надо" дает. Ну это так - мысли в слух. Веселый


Таки до утра, думаю, Вас забанят(и меня за согласие с Вами тоже).
А политрук  и в русофобии обвинит.
Ещё и статью какую притащит про то, как Курганская область процветает, а лентяи-жители не хотят работать.
А по Грудинину - действительно, многих знаю, кто решил за него голосовать, и не потому, что хотят его видеть у руля, а чтобы показать, что всё совсем не так прекрасно,
 как об этом бодро рапортуют наверх чиновники всех мастей. 
Отредактировано: Я устал, я ухожу - 16 янв 2018 12:45:47
  • +0.16 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 01:03:27
Цитата: Я устал, я ухожу от 16.01.2018 00:45:37Таки до утра, думаю, Вас забанят(и меня за согласие с Вами тоже).
А политрук  и в русофобии обвинит.
Ещё и статью какую притащит про то, как Курганская область процветает, а лентяи-жители не хотят работать.
А по Грудинину - действительно, многих знаю, кто решил за него голосовать, и не потому, что хотят его видеть у руля, а чтобы показать, что всё совсем не так прекрасно,
 как об этом бодро рапортуют наверх чиновники всех мастей.

У меня просто уже друзья и кто на должностях да и сам, уже все ... были пионерами до 9 класса, еще какие то принципы остались, но уже кому 39 кому 42 ... наше время скоро уйдет. Еще лет 10 активности, если дяди в кремле еще года 2-3 сиськи промнут в гайдаровской надежде, что рынок все разрулит, хрен знает чем это все закончится. Да пусть банят ...это как воспаление аспирином закидывать. Идет системный звиздец. Единцы процветают, середнечки уже бухтят, многие беспредел 90-х забыли, крысы на мальдивы бегут, кремль безмолствует. В стране системный перкос в распределении национального валового продукта. Я незнаю ечли честно что делать. Возвращаться в СССР, могут и дворцовый переворот замутить отдельные. Да и что в голове у аналитиков и верховного никто не знает. Ну подождем "твою маму". Но на данный момент глядя как выпирает область и как вдоль нефтекачек и газопроводов цветет жизнь, я понимаю что нынешнее руководство кроме эксплуатации наследия СССР и продажи ресурсов за рубеж нихрена системного решить и не может. Да в Питере-Москве-Тюмени-Краснодаре все тпи топ, но на 89 регионов ... может как то и о других подумать найдут время рулевые обоза.
  • +0.21 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  kotnsk russia
16 янв 2018 02:16:01
Цитата: Я устал, я ухожу от 16.01.2018 00:45:37А по Грудинину - действительно, многих знаю, кто решил за него голосовать, и не потому, что хотят его видеть у руля, а чтобы показать, что всё совсем не так прекрасно,
 как об этом бодро рапортуют наверх чиновники всех мастей.

Действительно, на самом деле дело Грудинина архиполезное. На то так сказать и мышка, чтобы кот не дремал. Наша власть (и в этом она похожа на любую в мире) трусоватая и вороватая. «Грудинин и К» это  конечно совсем не оппозиция в классическом понимании, но ничего не вижу плохого если  бурление говн катализируемое г. Грудининым и вокруг него  будет  власть потихоньку пугать и шевелить, и именно поэтому ИМХО следует всячески этому способствовать.  Чем больше испугаются, тем меньше наворуют, более того при определённом пороге страха может даже начнут отдавать наворованное.   Оптимальным порогом  мне  видится второй тур.  НО! Если так случится что власть по своей бестолковости или по какой другой причине начнет тонут в поднятой пене,  и мне покажется что г. Грудинин сможет получить хотя бы один шанс стать тем и сделать то что он декларирует  я лично  пойду проголосую за ВВП, хотя уже лет цать не хожу на выборы и не вижу повода и смысла пойти.    

ЗЫ Мне одному кажется что наши  форумные антигрудининцы в свое фактической и смысловой аргументации все больше становятся похожи на Навального.  Не оно конечно дает требуемый противоположный эффект, но смотрится уморительно .
  • -0.47 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сизиф russia
16 янв 2018 02:26:39
Сообщение удалено
Сизиф
16 янв 2018 10:19:26
Отредактировано: Сизиф - 16 янв 2018 10:19:26

  • +0.49
 
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 02:27:17
Цитата: kotnsk от 16.01.2018 02:16:01Действительно, на самом деле дело Грудинина архиполезное. На то так сказать и мышка, чтобы кот не дремал. Наша власть (и в этом она похожа на любую в мире) трусоватая и вороватая. «Грудинин и К» это  конечно совсем не оппозиция в классическом понимании, но ничего не вижу плохого если  бурление говн катализируемое г. Грудининым и вокруг него  будет  власть потихоньку пугать и шевелить, и именно поэтому ИМХО следует всячески этому способствовать.  Чем больше испугаются, тем меньше наворуют, более того при определённом пороге страха может даже начнут отдавать наворованное.   Оптимальным порогом  мне  видится второй тур.  НО! Если так случится что власть по своей бестолковости или по какой другой причине начнет тонут в поднятой пене,  и мне покажется что г. Грудинин сможет получить хотя бы один шанс стать тем и сделать то что он декларирует  я лично  пойду проголосую за ВВП, хотя уже лет цать не хожу на выборы и не вижу повода и смысла пойти.    

ЗЫ Мне одному кажется что наши  форумные антигрудининцы в свое фактической и смысловой аргументации все больше становятся похожи на Навального.  Не оно конечно дает требуемый противоположный эффект, но смотрится уморительно .

как с цепи сорвались ... я лично за грудинина буду голосить, что бы к своей области привлеч внимание, (раскрыл лять интригу) но так конечно, если понимаю, и дядям из вашобкома шанса не дам если что. Но бодрить то дядей в Кремеле надо, а то саавсем кисло становится на земле Русской в глубинке
  • -0.06 / 22
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
16 янв 2018 01:01:10
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 00:18:04Т.е. при Сталине-Берии-Хрущеве, область выросла и превысила потери послевоенные за 14 лет, а при отце нынешнем обосралась, и сократилась на 72 тышы.

Ну если вы знаете как отменить урбанизацию и повысить рождаемость, да еще и быстро - будет очень здОрово послушать
Отредактировано: rat1111 - 17 янв 2018 01:15:44
  • +1.54 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 01:22:07
Цитата: rat1111 от 16.01.2018 01:01:10Ну если вы знаете как отменить урбанизацию и повысить рождаемость, да еще и быстро - будет очень здОрово послушать

Ага знаю ... снижение налогов, тарифов на электроэнергию и газ, льготы сельхозпроизводителям, лизинг и беспроцентные кредиты. 
Пример из жизни. Живу в поселке 10 тыш населения. задумал местный ИП построить боулинг. Не достроил. денег нет. Ездит народ кто с баблом в облцентр. Вывозит туда деньги. Это так мелкий пример. Мой приятель, у него жена работает в больнице, им дали подъемные, отработают 5 лет и валят от нас. Почему спрашиваю - нет инфраструктуры (я вам выше написал, одна из них - боулинг). Врач уедет, другой (второй) скажет - нет врачей - уедет. Третий, кстати второй был автослесарем, скажет - тут машину то не отремонтировать - нет спецов, и уедет, а еще у второго жена была учительницей математики, и 3-й добавит, и еще хочу что бы дети в школе нормальной учились, а не в ЭТОЙ, где математику учитель химии преподает по остаточному принципу и тоже удет, а он был электриком от бога. Ветер-гроза, провода схлестнулись, свет вырубился ... при советах 2-3 часа и все работает, а щас 5 часов, пока из соседнего города бригада прискачет. А сосед на улице ... программист, вел кружек для местных детей, по программированию, сказал ... заманало, света по 5 часов нет, кодил кодил, свет вырубили, зимой 4 часа газовый котел не работает, боулинг предприниматель не достроил, хотел поиграть сходить, как большой Лебовски в фильме ... и вообще в больничку не попадеш ... собрал манатки и в сургут, 1С обслуживать.
А вы говрите у-р-б-а-н-и-з-а-ц-и-я ...
кстати 70% рассказа (этюда-зарисовки из сельской жизни) из реальности, даже придумывать ниче не надо было ... могу и боулинг отфоткать недостроенный Улыбающийся
да дело не в боулинге, вымирает село, даже поселки, житуха или в городах милионниках, которые пока за счет провинциальных пополняются.
Нужны деньги на развитие. У меня только 2 человека знакомых из города вернулись на село, 1 паяльник от бога, хоть что починит от айфона до калькулятора, другой от безисходности- живет с мамой. из класса в 27 человек половина на северах сургут-нефтеюганск-когалым. Т.е. живут вдоль пояска "ориноко" помогают продавать ресурсы за бугор. Бвший подчиненный щас на бованенкосвком нач.отдела тоже газ гнать за бугор помогает. 
А по поводу быстро - вам ИВС бы лучше обяъснил, но боюсь его время еще не пришло.
Хотя ... может попробовать как в чехии действовать нашему сбербанку,
https://www.sberbank…gage-loans
только не городским, что бы не усугублять урбанизацию, раздавать кредиты под 1,99 
и я думаю взлетит! Подмигивающий
А и забыл ... я тут хотел свою ипатеку рефинансировать брал в сбере (ну уж какую дали) под 15,43% заехал в уралсиб, (ну реклама трубила перед выборами стараются) подал документы зарплаты белой тыш 80 на семью. Отказали ... сказали что дома с землей не рефинансируем .. (это я про село) я удивлся и спросил, где вы видели дома в воздухе, а не на земле. Короче рефинансируют только квартиры. Отсюда второе предложение ... нашим кремлевским рулевым через ЦБ повлиять на банки, что бы они хотя бы одинаково относились к тем, кто владеет кватрирой и владеет домом с земельным участуком. А то я не смог рефинансировать ипотеку ни в УралСиби ни в Тинькове, ни в (про чудо Россельхозбанк я вобще молчу ...  он переживает за село только во снах судя по ставкам для сельскх жителей под 23%) ни в паре других банков уральского федерального округа. Поэтому еще будет предложение - повернуть политику банков к сельским жителям лицом. 
Еще вопросы?
За посление полгода у меня уехали на север работник следственного комитета, его жена (с ним декабристка +2 детей) еще собитаются родственник опер + его жена бухгалтер и 2 их детей, потому что тут нехер делать (Сургут и Снежинск). Причем у обоих по личному дому в 120 квадратов. Но люди думают что делать и как и на что растить и учить в институтах детей (наши то министры отучились в СССР-овских бесплатных) после выхода на пенсию. А вы урбанизация ...
Короче 5 вопроса к власти:
1)Где реально дешевые кредиты для села на развитие  (без ах ах вы нам не подходите и еще кучи условий, да мы не Краснодарский край ) чехам мы видим дает даже наш сбер.
2) Когда будет внятная политика по отношению к сетям (заставят их законом продвигать местных производителей, через принятие закона о наличии определенных процентов местных продуктов на полках, пусть они бегают за местным производителем и инвестируют в местные производства продуктов, что позволит сохранить рабочие места на земле в регионах)
3) Когда решат вопрос с тарифами на ресурсы, электроэнергию, сейчас отданные на откуп местному алигорхату.
4) Когда введут закон о конфискации за нарушение и казнокрадство должностными лицами обличеными властью или если уж мы тут капитализм рожаем, может уже примем закон о декларации не толко  подоходам но и по расходам, и пусть как Корейко хранят уварованное в чумаданах.
5)Когда закроют офшоры и вывоз капитала, наладив контроль над фин. потоками и выводом бабла забугор, а то бедняжек вот вот накроют, да так все остро, что аж верховный предлагает госзайм, что бы спасти перековавшихся, готовых вернуть в лоно империи капиталы гос-крышу.
глядиш и с урбанизацией вопрос сам собой рассосется и не рекламу дальневосточного гектара не нужно будет вкладывать бабло. детсад блин
Отредактировано: Зауралец - 16 янв 2018 02:07:34
  • +0.43 / 31
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
  SBeaR russia, Благовещенск
16 янв 2018 01:05:03
Цитата: DeC от 15.01.2018 21:26:06

Интересно это слышать от Грудинина, который сколотил состояние на сдаче сельхоз-земель в аренду торговым и выставочным центрам. Подмигивающий

Для тех кому интересно я нагуглил полный текст данного выступления. Он оказывается вчера выступал на эхе.
https://echo.msk.ru/programs/p…8000-echo/
  • +1.26 / 8
 
 
  Сизиф russia
16 янв 2018 01:55:51
Цитата: SBeaR от 16.01.2018 01:05:03Для тех кому интересно я нагуглил полный текст данного выступления. Он оказывается вчера выступал на эхе.
https://echo.msk.ru/programs/p…8000-echo/


Прикольное вью.
Спасибо за ссылку.
Перлов в избытке на общем фоне полной пурги.
Вот как про ценные бумаги и счета за рубежом, например

ЦитатаП. Грудинин― Нет, это бумаги, принадлежащие мне, потому что вы знаете, в западных банках там интересная очень история, там если ты хранишь деньги, то у тебя каждый год деньги уменьшаются. И поэтому эти банки предлагают финансовые инструменты, чтобы деньги не уменьшались. И переводят твои деньги, которые лежат, в ценные бумаги, а потом обратно. Так вот это предложение. Счет этот я открыл, если мне память не изменяет 6 марта, и связано это было с другими совершенно событиями. У меня один близкий родственник очень серьезно заболел.

О. Журавлева― Это было 6 марта 2017 года.

П. Грудинин― Да. А закрыл, как вы знаете 28 или 29 марта. Так вот, эти счета все на самом деле не более чем попытка сохранить деньги. Для того чтобы лечить этого родственника. Ну а дальше произошло следующее. Меня просто выдвинули в президенты, я, естественно, в соответствии с законодательством закрыл все эти счета. ЦИК единогласно проголосовала за то, чтобы дать мне удостоверение кандидата в президенты, потому что никаких законов я не нарушал. Никаких 7,5 млрд., ни 5-ти млрд. у меня нет. И, кстати, недавно в субботу была встреча с моими доверенными лицами, я сказал, что если бы у меня были такие деньги, я бы построил медицинский центр у себя в совхозе, естественно и всех бы лечил бесплатно. Потому что если честно, я недоволен нашим здравоохранением ни в Московской области, ни даже в Москве.

О. Журавлева― Скажите, пожалуйста, а если денег действительно немного у вас личных, вы сейчас все счета закрыли. Вы их что, перевели на благотворительность.

П. Грудинин― Подарил.

О. Журавлева― Подарил?

П. Грудинин― Родственник…

О. Журавлева― А, то есть вы отдали все. И теперь вы гол как сокол.

П. Грудинин― Нет, зачем же. У меня есть счета в российских банках, что не запрещено. И там есть деньги, это все указано в декларации.


Совсем заврался. Тщательнее надо легенды готовить.
Так когда счета-то закрыл, когда в президенты выдвинули или 29.03 ?
И зачем вообще открывал их за рубежом для подобных целей,  особенно, если как профурсетка по всяким выборАм шлендаешь от разных партий который уже год.

И не в лом было ломиться при этом именно в Лихтенштейн, одну из ойропским фешенебельных офшорных мекк, где совсем не всем при этом счета открывают. Мелких жуликов не принмают с нахомяченным. Во вполне себе обычных странах, и не в таких пафосных приватных банках, счета всем желающим  открывают. И врет, про отрицательные ставки. В реале они мало где применяются к счетам физиков. И таки нажить хотел, или родственнеку помочь, для чего на месячишко пристроить христа ради, сам же ведь не местный в энтих самых западных банках... Токмо во имя  пославшей его жены  больного родственника разок всего-то и захомячил. Интересно, родственник тоже именно в Лихтенштейне лечится, раз его туда именно занесло Веселый

Открыл бы депозит в России, можно валютный, если валютные платежи предстоят, да и платил бы прямо с них по счетам за лечение за бугор.

Там и еще много интересного.

Все таскать не буду.
Вот концовочка вью

ЦитатаО. Журавлева― В ответ Путина ругать будете?

П. Грудинин― Да вообще не нужно никого ругать. Вы понимаете, еще раз, избирательная кампания это попытка найти выход из сложившейся ситуации. И главное, чтобы мы сблизили все позиции, всех без исключения: Навального, Собчак, Явлинского. Потому что если мы все патриоты, мы должны договориться.
Отредактировано: Сизиф - 16 янв 2018 02:33:48
  • +2.70 / 26
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 02:10:45
Цитата: Сизиф от 16.01.2018 01:55:51Прикольное вью.
Спасибо за ссылку.
Перлов в избытке на общем фоне полной пурги.
Вот как про ценные бумаги и счета за рубежом, например



Совсем заврался. Тщательнее надо легенды готовить.
Так когда счета-то закрыл, когда в президенты выдвинули или 29.03 ?
И зачем вообще открывал их за рубежом для подобеых целей,  особенно, если как профурсетка по всяким выборАм шлендаешь от разных партий который уже год
Открыл бы депозит в России, можно валютный, если валютные платежи предстоят, да и платил бы прямо с них по счетам за лечение за бугор.
Там и еще много интересного.

Все таскать не буду.
Вот концовочка вью

пох, народу нравится идея, а не лозунги и вытащенные скелеты на скоряк ... потому что на единоросах порой клейма негде ставить (сужу по своим местным) но агитпроп никто не отменял ... "пилите шура - они золотые"
Мне лично обрыдло. Моя область вымирает уже 25 лет. Начала при Ельцине, продолжает при Путине. Это факт. Как только начнет расти народонаселение, что является самым лучшим показателем роста благосостояния и удовлетворением МЕСТНОГО населения властью (я не про китай и индию мы не там живем), 
к чему готов приложить все усилия, и уже приложил - сам многодетный, так снова поверю, а щас нет, извините. У населения складывается впечатление (ну вдруг там до верхов не доехала мысля, дак я открою тайну), что нам поставили рулевых, что бы успокоить народишко, распоясавшийся в 90-е, передел то кончился, и стрельба из калашей на улицах и выстрелы из РПГ-7 мешают порой отпрыскам власть-имущих и нарушают тишину, которая способствкет передачи (бывшей социалистической) собственности потомкам. Вот такие крамольные мысли все больше захватывают неокрепшие умы простого населения. Не сочтите за пропоганду. Не стостою в органах НКВД, поэтому вынужден как сознательный российский гражданин в меру своих сил сигнализировать используя самый быстрый канал донесения информации с мест.
И попрошу козлов, использующих мой пост для разжигании считать козлами. И не надо этот пост плюсовать. Минусовать можно, будем выявлять врагов.
Отредактировано: Зауралец - 16 янв 2018 02:23:23
  • -0.61 / 22
 
 
 
 
  Сизиф russia
16 янв 2018 02:22:24
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 02:10:45пох, народу нравится идея, а не лозунги и вытащенные скелеты на скоряк ... потому что на единоросах порой клейма негде ставить (сужу по своим местным) но агитпроп никто не отменял ... "пилите шура - они золотые"


А  какая идея народу ндравится? Грудининская что ли?
У него там не лозунги, а что? Или все дело в том, что скелеты только начали сыпаться.
Думаю все же, что с грудининской идеей на стягах пойдет "нарот не тот", с которым я имею счастье и честь в одной стране проживать, народ пойдет с другими.
Отредактировано: Сизиф - 16 янв 2018 02:27:55
  • +1.92 / 20
 
 
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 02:35:56
Цитата: Сизиф от 16.01.2018 02:22:24А какая идея народу ндравится? Грудининская что ли?
У него там не лозунги, а что? Или все дело в том, что скелеты только начали сыпаться.
Думаю все же, что с грудининской идеей на стягах пойдет "нарот не тот", с которым я имею счастье и честь в одной стране проживать.

не КПРФ - Социализм, и как показывает история, неважно что там было в начале (Ленин-Троцкий-вагон-деньги немецкой разведки) потом был ИВС
а щас страна едет на том заделе, который был достигнут при этом строе. В Сирии техника СССР, флот СССР, самолеты СССР, научные заделы СССР, рулевые в стране все - образование СССР. Все мы из СССР. Но нет ... "ведь фильм то семейный".
все мы едем на заделе, сделанном в стране при социализме. Бомбят в сирии социалистическими бомбами (технологии СССР), возят туда социалистическими БДК, да накласть, летают на самолетах из СССР или построенных на заделах и технологиях СССР. Я возможно ошибаюсь.... время покажет. Но я знаю одно. Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ В АТАКУ с лозунгом ЗА НАШИ И ВАШИ НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЕ КРЕДИТЫ!
доходчиво с низов?
  • -0.28 / 23
 
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
16 янв 2018 02:49:53
Сообщение удалено

16 янв 2018 04:00:45

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 03:29:02
Сообщение удалено
Зауралец
16 янв 2018 04:45:46
Отредактировано: Зауралец - 16 янв 2018 04:45:46

  • -0.14
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пта
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пта
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
16 янв 2018 02:30:55
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 02:10:45пох, народу нравится идея, а не лозунги и вытащенные скелеты на скоряк ... потому что на единоросах порой клейма негде ставить (сужу по своим местным) но агитпроп никто не отменял ... "пилите шура - они золотые"

То есть по вашему главное идея, а не то, как он эту идею собрался реализовывать?
Когда-то вот так же развалили СССР. Тоже всем было на все пох, главное идея. А уж как эта идея народу то нравилась. Потом пришло отрезвление у большинства, а было уже поздно.
Может пора уже голову включать? Вы от него хоть одну дельную мысль слышали, кроме отнять все и поделить или общих мантр о том, что нужно поднимать благосостояние народа?
  • +1.46 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 02:37:47
Цитата: SBeaR от 16.01.2018 02:30:55То есть по вашему главное идея, а не то, как он эту идею собрался реализовывать?
Когда-то вот так же развалили СССР. Тоже всем было на все пох, главное идея. А уж как эта идея народу то нравилась. Потом пришло отрезвление у большинства, а было уже поздно.
Может пора уже голову включать? Вы от него хоть одну дельную мысль слышали, кроме отнять все и поделить или общих мантр о том, что нужно поднимать благосостояние народа?

Да не победит Грудинин, мой личный расчет показать поцентовку по области
вот и все. и все мои друзья так же думают, потому что ЗАIПАЛО. Хоть так до властей достучаться.
и еще раз повторюсь:
1)Где реально дешевые кредиты для села на развитие  (без ах ах вы нам не подходите и еще кучи условий, да мы не Краснодарский край ) чехам мы видим, дает даже наш сбер под 1,99% ипатеку мне под 15,43%.
2) Когда будет внятная политика по отношению к сетям (заставят их законом продвигать местных производителей, через принятие закона о наличии определенных процентов местных продуктов на полках, пусть они бегают за местным производителем и инвестируют в местные производства продуктов, что позволит сохранить рабочие места на земле в регионах)
3) Когда решат вопрос с тарифами на ресурсы, электроэнергию, сейчас отданные на откуп местному алигорхату.
4) Когда введут закон о конфискации за нарушение и казнокрадство должностными лицами обличеными властью или если уж мы тут капитализм рожаем, может уже примем закон о декларации не толко  подоходам но и по расходам, и пусть как Корейко хранят уварованное в чумаданах.
5)Когда закроют офшоры и вывоз капитала, наладив контроль над фин. потоками и выводом бабла забугор, а то бедняжек вот вот накроют, да так все остро, что аж верховный предлагает госзайм, что бы спасти перековавшихся, готовых вернуть в лоно империи капиталы гос-крышу.
у меня простые вопросы.
Отредактировано: Зауралец - 16 янв 2018 06:45:46
  • -0.15 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
16 янв 2018 03:35:30
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 02:37:47Да не победит Грудинин, мой личный расчет показать поцентовку по области
вот и все. и все мои друзья так же думают, потому что ЗАIПАЛО. Хоть так до властей достучаться.
и еще раз повторюсь:
1)Где реально дешевые кредиты для села на развитие  (без ах ах вы нам не подходите и еще кучи условий, да мы не Краснодарский край ) чехам мы видим, дает даже наш сбер под 1,99% ипатеку мне под 15,43%.
2) Когда будет внятная политика по отношению к сетям (заставят их законом продвигать местных производителей, через принятие закона о наличии определенных процентов местных продуктов на полках, пусть они бегают за местным производителем и инвестируют в местные производства продуктов, что позволит сохранить рабочие места на земле в регионах)
3) Когда решат вопрос с тарифами на ресурсы, электроэнергию, сейчас отданные на откуп местному алигорхату.
4) Когда введут закон о конфискации за нарушение и казнокрадство должностными лицами обличеными властью или если уж мы тут капитализм рожаем, может уже примем закон о декларации не толко  подоходам но и по расходам, и пусть как Корейко хранят уварованное в чумаданах.
5)Когда закроют офшоры и вывоз капитала, наладив контроль над фин. потоками и выводом бабла забугор, а то бедняжек вот вот накроют, да так все остро, что аж верховный предлагает госзайм, что бы спасти перековавшихся, готовых вернуть в лоно империи капиталы гос-крышу.
у меня простые вопросы.

1) Банк не может назначить процент по кредиту ниже ставки рефинансирования, установленной ЦБ. Ставка рефинансирования в свою очередь устанавливается исходя из инфляции за последние три года (сроки помню не точно, пусть меня поправят знающие люди). Так как в еврозоне ставка рефинансирования низкая, то и потребительские кредиты выдаются под низкий процент.
2) То есть вы хотите свалить задачу поднятия местных производителей на сети? А может это регионы должны поднимать местных производителей, а не сети? Почему в нашей области такой проблемы нет? Я уже приводил ранее пример по продуктам питания в нашем городе. Процент местных продуктов у нас довольно высок.
3) "Тарифы на электрическую энергию, поставляемую ПАО «ДЭК» потребителям на территории Амурской области, устанавливаются Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области." Как видите тарифы не отданы на откуп местному олигархату.
4) Вопрос конфискации сложен, но за некоторые преступления данную меру стоит ввести, не спорю.
5) Когда Россия завоюет весь мир, тогда и закроет офшоры.
  • +2.17 / 19
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец russia
16 янв 2018 04:00:50
Цитата: SBeaR от 16.01.2018 03:35:301) Банк не может назначить процент по кредиту ниже ставки рефинансирования, установленной ЦБ. Ставка рефинансирования в свою очередь устанавливается исходя из инфляции за последние три года (сроки помню не точно, пусть меня поправят знающие люди). Так как в еврозоне ставка рефинансирования низкая, то и потребительские кредиты выдаются под низкий процент.
2) То есть вы хотите свалить задачу поднятия местных производителей на сети? А может это регионы должны поднимать местных производителей, а не сети? Почему в нашей области такой проблемы нет? Я уже приводил ранее пример по продуктам питания в нашем городе. Процент местных продуктов у нас довольно высок.
3) "Тарифы на электрическую энергию, поставляемую ПАО «ДЭК» потребителям на территории Амурской области, устанавливаются Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области." Как видите тарифы не отданы на откуп местному олигархату.
4) Вопрос конфискации сложен, но за некоторые преступления данную меру стоит ввести, не спорю.
5) Когда Россия завоюет весь мир, тогда и закроет офшоры.

1) Банк не может назначить процент по кредиту ниже ставки рефинансирования, установленной ЦБ. Ставка рефинансирования в свою очередь устанавливается исходя из инфляции за последние три года (сроки помню не точно, пусть меня поправят знающие люди). Так как в еврозоне ставка рефинансирования низкая, то и потребительские кредиты выдаются под низкий процент. - непонимаю почему сбербанк России дает кредит в чехии ипотечный под 1,99 а мне под 15,43%, т.е. мне нужно ехать жить в чехию, получив 2 экономических образования за счет страны (ну за счет бюджета из налогов) набравшись опыта и знаний, наработав опыт, мне через даже через ставки в банках говорят - вали на запад, там российский банк дает кредиты дешевле, чем здесь. И почему не может ... еще как может только не всем. Наше правительство дает к примеру штатам кредит дешевле 3%. Т.е. развитие штатов в приоритете. Развитие чехов (им кстати дают в кронах а не в евро https://www.sberbank…gage-loans) в приоритете. Ну что ж. Флаг им в чайку 
2) То есть вы хотите свалить задачу поднятия местных производителей на сети? А может это регионы должны поднимать местных производителей, а не сети? Почему в нашей области такой проблемы нет? Я уже приводил ранее пример по продуктам питания в нашем городе. Процент местных продуктов у нас довольно высок.
Потому что Курганская область не обладает никакими ресурсами кроме земли. Предприятия угроблены, тарифы и налоги запредельные. Для развития нет перспектив народ (в основном молодеж валит кто куда) Для сравнения, ну просто ... чисто что на ум пришло, автотранспорт у нс льгота в области на автомобили для многодетных семей на 1 автомобиль до 100 лошадиных сил. 1 авто на семью. В соседней тюменской области - не облагаются вообще автомобили до 150 лошадиных сил для всех, вопрос - куда будт валить народ и за счет чего там такие послабления ... нет конечно не потому что там доходы от нефтегаза а у нас руководители некомпетентны, а  нет все дело в депутатах, которые издают нелепые законы и тарифы в них утверждают, не от безисходности, что бы залатать дыры в бюджете нищем, а потому что переживают. 

3) "Тарифы на электрическую энергию, поставляемую ПАО «ДЭК» потребителям на территории Амурской области, устанавливаются Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области." Как видите тарифы не отданы на откуп местному олигархату.
- А у нас допустим электроэнергию для бизнеса продают по 6.80 рублей за киловат для юрлиц и ИП, что бы видимо развивались лучше. Местные олигархи. И поэтому бизнес валит в соседние регионы, вот недавно завод Корвет начал перевод цеха литейного из Кургана в Челябинскую область. Все думали почему, нет конечно не потому что у них тут под 5 рублей тариф а там по 2,70  (установленный местными энергомонополистами)... а потому что местные рулевые недогоняют как рулить .. а ка же. Спасибо подсказали. Незнал. Каюс. Тока я непонял, отчего и почему наш губернатовр ажно на Валентину Матвиенко вышел и она вынесла пролему энерготарифов на федеральный уровень и даже Двоковича попросили разрулить и навести порядок... но воз и ныне там... 

Я вам подскажу ... дело не в тарифах или в рулевых на местных уровнях. дело в неверном регулировании межбюджетных отношений центр-регионы. Сейчас страна работает по модели 90-х, когда Путин собирал трещавшую по швам страну, (чего стоит только Россель, если вы в курсе 4 месяца существовала Уральская республика если вы не вкурсе, нате приобщитесь https://ru.wikipedia…Республика) чистой воды сепаратизм если что. Дак вот. В то время нужно было собирать страну, выстраивать вертикаль власти, и жестко загонять губернаторов в стойло. Шли годы, губеры на местах чудили (как наш 19 лет) но обеспечивали голосование за наш дом Россия и прочие наши-ваши, за что их "своих" и не сдали а кто где щас сидит, кто в совфеде кто в россельхозе на должностях, не суть ... вопрос в другом. Сейчас вопрос стоит вот в чем. При существующей политике отношения регионы-центр происходит вымывание населения из регионов-доноров. (об чем я тут вам верещу, как житель этого самого региона практически с самых его сельских низов). И это меня  в корни не устраивает, ни тарифы, которые способствуют схлапыванию бизнеса, ни политика налогообложения, которую вынуждены вести местные депутаты что бы хоть как то сверстать бюджет, ни заимствования в ком. банках что бы выполнить майские указы президента. Поэтому я тупо используя хотя бы этот ресурс "Глобальная авантюра" пытаюсь донести до верха, чо так долго продолжаться не может, и нужно что то менят. Цепляясь за любую возможность, пусть это выборы. Я буду цепляться, я буду зудить, раздражать ,писать ... доносить свою гражданскую позицию до кремля ... да хотя бы до вас, жителя другого региона. Да порой я резок, порой крою матом, но это не от того что я там агент госдепа или навальняшка. Я вполне гражданин и кстати у вас сколько детей, у меня как гражданина переживающего за демографию страны 3-е, я так сказать делом (а не только словом и лозунгами) работаю на повышение и выправление демографической ситуации в стране, беру на себя определенные обязательства, и личным примером стараюсь не допустить вымирания населения, пытаясь сгладить те чудовищьные последствия 90-х, которые наступили в моей стране с попустительсва органов госбезопасности, первая задача которых была - охранять целостность государства и строя, которые (точнее их функционеры) продали идею за чечевичную похлебку - владеть имуществом и иметь возможность передавать его потомкам, ничем не обязанным государству. Ну меня понесло не туда ... дак вот. В наше нелегкое время, когда враг стоит у ворот а запад испытывает очередную волну кризиса, которая вот вот разрозится (ну они проехали 20 лет на разграблнии СССР) сейчас ожидает очередная встряска, которую мы можем пережить, если сплотимся вокруг сильного лидера, на мой взгляд это Владими Путин и его команда. Но как патриота своей малой родины у меня назрел ряд вопросов к действиям этой команды, по отношению к моей вымирающей малой родине, под названием Курганская область. Буду краток -  мы вымираем. У меня есть 2 предложения, как это прекратить:
1) прислать нам варягов - раз наши (как мне тут многие писали элиты ниочем и ваши рулевые немогут и нехотят)
2) перстроить межбюджетные отношения в сфере налогообложения, если точнее - больше денег оставлять региону, меньше забирать в федеральный бюджет, но при этом усилить контроль и ответственность за растраты местных царьков на местах (но без фанатизма а то исполнителей будет не найти)
вот собственно такие предложения.
ну и опять повторюсь по принципу "Карфаген должен быть разрушен"
почему наш сбербанк раздает ипатечные кредиты под 1,99% годовых чехам, при отсутствии у них инфляции а нам, при официально заявленной инфляции правительством в 3,7% под под 10-15%, дак раздавайте как в чехии, 
у них 0 инфляции и 1,99%, тогда справедливо бы было нам давать под
3,7% инфляции + как в чехии 1,99 итого 5,69% а не как щас. Ээээй центробанк, главу которого назначает президент ... какнить разрулите в нашу пользу что ли.
Отредактировано: Зауралец - 16 янв 2018 04:28:40
  • -0.28 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
16 янв 2018 04:54:52
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 04:00:501) Банк не может назначить процент по кредиту ниже ставки рефинансирования, установленной ЦБ. Ставка рефинансирования в свою очередь устанавливается исходя из инфляции за последние три года (сроки помню не точно, пусть меня поправят знающие люди). Так как в еврозоне ставка рефинансирования низкая, то и потребительские кредиты выдаются под низкий процент. - непонимаю почему сбербанк России дает кредит в чехии ипотечный под 1,99 а мне под 15,43%, т.е. мне нужно ехать жить в чехию, получив 2 экономических образования за счет страны (ну за счет бюджета из налогов) набравшись опыта и знаний, наработав опыт, мне через даже через ставки в банках говорят - вали на запад, там российский банк дает кредиты дешевле, чем здесь. И почему не может ... еще как может только не всем. Наше правительство дает к примеру штатам кредит дешевле 3%. Т.е.
развитие штатов в приоритете. Развитие чехов (им кстати дают в кронах а не в евро https://www.sberbank…gage-loans) в приоритете. Ну что ж. Флаг им в чайку 
2) То есть вы хотите свалить задачу поднятия местных производителей на сети? А может это регионы должны поднимать местных производителей, а не сети? Почему в нашей области такой проблемы нет? Я уже приводил ранее пример по продуктам питания в нашем городе. Процент местных продуктов у нас довольно высок.
Потому что Курганская область не обладает никакими ресурсами кроме земли. Предприятия угроблены, тарифы и налоги запредельные. Для развития нет перспектив народ (в основном молодеж валит кто куда) Для сравнения, ну просто ... чисто что на ум пришло, автотранспорт у нс льгота в области на автомобили для многодетных семей на 1 автомобиль до 100 лошадиных сил. 1 авто на семью. В соседней тюменской области - не облагаются вообще автомобили до 150 лошадиных сил для всех, вопрос - куда будт валить народ и за счет чего там такие послабления ... нет конечно не потому что там доходы от нефтегаза а у нас руководители некомпетентны, а  нет все дело в депутатах, которые издают нелепые законы и тарифы в них утверждают, не от безисходности, что бы залатать дыры в бюджете нищем, а потому что переживают. 

3) "Тарифы на электрическую энергию, поставляемую ПАО «ДЭК» потребителям на территории Амурской области, устанавливаются Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области." Как видите тарифы не отданы на откуп местному олигархату.
- А у нас допустим электроэнергию для бизнеса продают по 6.80 рублей за киловат для юрлиц и ИП, что бы видимо развивались лучше. Местные олигархи. И поэтому бизнес валит в соседние регионы, вот недавно завод Корвет начал перевод цеха литейного из Кургана в Челябинскую область. Все думали почему, нет конечно не потому что у них тут под 5 рублей тариф а там по 2,70  (установленный местными энергомонополистами)... а потому что местные рулевые недогоняют как рулить .. а ка же. Спасибо подсказали. Незнал. Каюс. Тока я непонял, отчего и почему наш губернатовр ажно на Валентину Матвиенко вышел и она вынесла пролему энерготарифов на федеральный уровень и даже Двоковича попросили разрулить и навести порядок... но воз и ныне там... 

Я вам подскажу ... дело не в тарифах или в рулевых на местных уровнях. дело в неверном регулировании межбюджетных отношений центр-регионы. Сейчас страна работает по модели 90-х, когда Путин собирал трещавшую по швам страну, (чего стоит только Россель, если вы в курсе 4 месяца существовала Уральская республика если вы не вкурсе, нате приобщитесь https://ru.wikipedia…Республика) чистой воды сепаратизм если что. Дак вот. В то время нужно было собирать страну, выстраивать вертикаль власти, и жестко загонять губернаторов в стойло. Шли годы, губеры на местах чудили (как наш 19 лет) но обеспечивали голосование за наш дом Россия и прочие наши-ваши, за что их "своих" и не сдали а кто где щас сидит, кто в совфеде кто в россельхозе на должностях, не суть ... вопрос в другом. Сейчас вопрос стоит вот в чем. При существующей политике отношения регионы-центр происходит вымывание населения из регионов-доноров. (об чем я тут вам верещу, как житель этого самого региона практически с самых его сельских низов). И это меня  в корни не устраивает, ни тарифы, которые способствуют схлапыванию бизнеса, ни политика налогообложения, которую вынуждены вести местные депутаты что бы хоть как то сверстать бюджет, ни заимствования в ком. банках что бы выполнить майские указы президента. Поэтому я тупо используя хотя бы этот ресурс "Глобальная авантюра" пытаюсь донести до верха, чо так долго продолжаться не может, и нужно что то менят. Цепляясь за любую возможность, пусть это выборы. Я буду цепляться, я буду зудить, раздражать ,писать ... доносить свою гражданскую позицию до кремля ... да хотя бы до вас, жителя другого региона. Да порой я резок, порой крою матом, но это не от того что я там агент госдепа или навальняшка. Я вполне гражданин и кстати у вас сколько детей, у меня как гражданина переживающего за демографию страны 3-е, я так сказать делом (а не только словом и лозунгами) работаю на повышение и выправление демографической ситуации в стране, беру на себя определенные обязательства, и личным примером стараюсь не допустить вымирания населения, пытаясь сгладить те чудовищьные последствия 90-х, которые наступили в моей стране с попустительсва органов госбезопасности, первая задача которых была - охранять целостность государства и строя, которые (точнее их функционеры) продали идею за чечевичную похлебку - владеть имуществом и иметь возможность передавать его потомкам, ничем не обязанным государству. Ну меня понесло не туда ... дак вот. В наше нелегкое время, когда враг стоит у ворот а запад испытывает очередную волну кризиса, которая вот вот разрозится (ну они проехали 20 лет на разграблнии СССР) сейчас ожидает очередная встряска, которую мы можем пережить, если сплотимся вокруг сильного лидера, на мой взгляд это Владими Путин и его команда. Но как патриота своей малой родины у меня назрел ряд вопросов к действиям этой команды, по отношению к моей вымирающей малой родине, под названием Курганская область. Буду краток -  мы вымираем. У меня есть 2 предложения, как это прекратить:
1) прислать нам варягов - раз наши (как мне тут многие писали элиты ниочем и ваши рулевые немогут и нехотят)
2) перстроить межбюджетные отношения в сфере налогообложения, если точнее - больше денег оставлять региону, меньше забирать в федеральный бюджет, но при этом усилить контроль и ответственность за растраты местных царьков на местах (но без фанатизма а то исполнителей будет не найти)
вот собственно такие предложения.
ну и опять повторюсь по принципу "Карфаген должен быть разрушен"
почему наш сбербанк раздает ипатечные кредиты под 1,99% годовых чехам, при отсутствии у них инфляции а нам, при официально заявленной инфляции правительством в 3,7% под под 10-15%, дак раздавайте как в чехии, 
у них 0 инфляции и 1,99%, тогда справедливо бы было нам давать под
3,7% инфляции + как в чехии 1,99 итого 5,69% а не как щас. Ээээй центробанк, главу которого назначает президент ... какнить разрулите в нашу пользу что ли.

1) В Чехии кридиты выдает сбербанковская дочка, которая кредитуется в европейском ЦБ по низкой европейской ставке.
2) Если у вас так все плохо и убыточно, то чем вам помогут инвестиции сетей? Они должны инвестировать в убыточный бизнес? Не проще ли не городить ерунду, а развивать те отрасли, которые в данной области не будут убыточными? Например с\х, если у вас так хорошо с землей, как вы пишете? Только этим не сети должны заниматься.
3) Еще раз повторяю, олигархи не устанавливают вам тарифы. Если у вас высокие тарифы задавайте вопросы своему местному руководству.
===
Весь остальной поток вашего сознания оставлю без комментариев.
  • +1.64 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
16 янв 2018 07:31:19
Цитата: SBeaR от 16.01.2018 04:54:523) Еще раз повторяю, олигархи не устанавливают вам тарифы. Если у вас высокие тарифы задавайте вопросы своему местному руководству.

Хмм....
Глава города Сургута

Родился 17 февраля 1958 года в городе Кохма Ивановской области.
 
Образование
В 1981 году окончил Ивановский ордена «Знак Почета» Энергетический институт по специальности «инженер-электрик».
В 1996-1997 годах проходил обучение в Открытом Университете Великобритании по специальности «Менеджмент», в 2009 году – в группе компаний ИТН-Консалт по программе «Оценка эффективности деятельности органов местного управления».
 
Трудовая биография
С 1981 года работает в системе «Тюменьэнерго», прошел трудовой путь от электромонтёра Сургутской ГРЭС-1 РЭУ «Тюменьэнерго» ВПО «Союззапсибэнерго» Минэнерго СССР до заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго».
1981-1987: электромонтёр, мастер электрического цеха Сургутской ГРЭС-1 РЭУ «Тюменьэнерго» ВПО «Союззапсибэнерго» Минэнерго СССР.
1987-1989: освобожденный председатель профкома Сургутской ГРЭС-1 Тюменского обкома профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности.
1989-2001: заместитель директора по общим вопросам Сургутской ГРЭС-1 ОАО «Тюменьэнерго».
2001-2005: директор Сургутской ГРЭС-1 ОАО «Тюменьэнерго».
2005: исполнительный директор ОАО «Сургутская ГРЭС-1».
19 июля 2005 года назначен первым заместителем исполнительного директора ОАО «Тюменьэнерго».
1 августа 2005 года назначен исполнительным директором ОАО «Тюменьэнерго».
16 февраля 2007 года назначен заместителем генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» по перспективному развитию.
1 октября 2007 года назначен заместителем генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» по перспективному развитию.
С 31 октября 2011 года – заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Тюменьэнерго».
С 2 октября 2014 года – заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго», заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго».
Со 2 июля 2016  - Глава города Сургута 

====
Почему у меня есть некие сомнения, что администрация Сургута, как бы,  врубит тарифы по нижней ставке?
Отредактировано: TOnOP - 16 янв 2018 11:45:47
  • +0.19 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
16 янв 2018 07:37:26
Цитата: TOnOP от 16.01.2018 07:31:19Хмм....
Глава города Сургута

Родился 17 февраля 1958 года в городе Кохма Ивановской области.
 
Образование
В 1981 году окончил Ивановский ордена «Знак Почета» Энергетический институт по специальности «инженер-электрик».
В 1996-1997 годах проходил обучение в Открытом Университете Великобритании по специальности «Менеджмент», в 2009 году – в группе компаний ИТН-Консалт по программе «Оценка эффективности деятельности органов местного управления».
 
Трудовая биография
С 1981 года работает в системе «Тюменьэнерго», прошел трудовой путь от электромонтёра Сургутской ГРЭС-1 РЭУ «Тюменьэнерго» ВПО «Союззапсибэнерго» Минэнерго СССР до заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго».
1981-1987: электромонтёр, мастер электрического цеха Сургутской ГРЭС-1 РЭУ «Тюменьэнерго» ВПО «Союззапсибэнерго» Минэнерго СССР.
1987-1989: освобожденный председатель профкома Сургутской ГРЭС-1 Тюменского обкома профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности.
1989-2001: заместитель директора по общим вопросам Сургутской ГРЭС-1 ОАО «Тюменьэнерго».
2001-2005: директор Сургутской ГРЭС-1 ОАО «Тюменьэнерго».
2005: исполнительный директор ОАО «Сургутская ГРЭС-1».
19 июля 2005 года назначен первым заместителем исполнительного директора ОАО «Тюменьэнерго».
1 августа 2005 года назначен исполнительным директором ОАО «Тюменьэнерго».
16 февраля 2007 года назначен заместителем генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» по перспективному развитию.
1 октября 2007 года назначен заместителем генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» по перспективному развитию.
С 31 октября 2011 года – заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Тюменьэнерго».
С 2 октября 2014 года – заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго», заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго».
Со 2 июля 2016  - Глава города Сургута 

====
Почему у меня есть некие сомнения, что администрация Сургута, как бы,  врубит тарифы по нижней ставке?

Скажите, а главу города вам тоже Путин назначил или вы его сами такого выбрали?
А областную и городскую думы кто вам назначает?
  • +0.29 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
16 янв 2018 07:56:54
Цитата: SBeaR от 16.01.2018 07:37:26Скажите, а главу города вам тоже Путин назначил или вы его сами такого выбрали?
А областную и городскую думы кто вам назначает?

Выбран депутатами городской думы. IMHO, это все равно, что назначен Едром. Учитывая, что предыдущий экстренно подал в отставку, завалившись на странной сделке с песком....
  • +0.69 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk russia
16 янв 2018 08:47:06
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 04:00:501) Банк не может назначить процент по кредиту ниже ставки рефинансирования, установленной ЦБ. Ставка рефинансирования в свою очередь устанавливается исходя из инфляции за последние три года (сроки помню не точно, пусть меня поправят знающие люди). Так как в еврозоне ставка рефинансирования низкая, то и потребительские кредиты выдаются под низкий процент. - непонимаю почему сбербанк России дает кредит в чехии ипотечный под 1,99 а мне под 15,43%, т.е. мне нужно ехать жить в чехию,

Что вы уперлись в эту ставку, ну не так же все просто. Вас же не смущает что у Райфайзенга в России процентная ставке еще больше чем у Сбера. Или  опять же в том же Райфе у меня например ставка на депозитные средства  уже 6% (есть и под 10% кое-где грят) . Красивая же  идея сьездить в Австрию взять там под 2% здесь вложить под десять, профит не?   Не так все просто короче и в целом все ставки вполне разумные. Основной финансовый косяк ИМХО в том что при нашей инфляции под 10% (по моим подсчетам) курс рубля двигается в противоположную сторону. Кому от этого хорошо в целом понятно.Что будет дальше  тоже понятно, мы это уже проходили и не раз причем. 
Отредактировано: kotnsk - 16 янв 2018 21:00:45
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
16 янв 2018 10:36:35
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 04:00:50Потому что Курганская область не обладает никакими ресурсами кроме земли.

А что, в других областях есть иные ресурсы, кроме земли и людей? Где то добывают прям евро в пачках?

Геологическое строение и полезные ископаемые Курганской области
Область располагает богатыми минерально-сырьевыми ресурсами. В области ведется добыча следующих полезных ископаемых: урана, бентонитовых глин, минеральных и питьевых подземных вод, строительных камней, кирпичных глин,строительных песков. Курганская область является одним из уранодобывающих регионов России, запасы бентонитовых глин составляет около 20 % запасов России, Шадринское месторождение минеральных вод считается уникальным в Уральском федеральном округе.

Стали востребованными месторождения железных руд области. Передан в пользование Южный участок Глубоченского месторождения с запасами 109 млн тонн (Целинный район), Петровское месторождение с запасами 430 млн тонн (Юргамышский район). Планируется передача Северного участка Щучанского месторождения (Щучанский район) с целью их геологического изучения, разведки и добычи. Успешная разведка этих месторождений за счёт средств недропользователей, постановка на государственный баланс их запасов послужат в перспективе основой развития нового направления горно-добывающей отрасли в области, выявлены участки титан-циркониевых россыпей. Положительно оцениваются перспективы газонефтедобычи.

Таблица полезных ископаемых Курганской области[5]:

Полезные ископаемые Запасы по области
Торф 17, 7 (млн. тонн)
Лечебные грязи 19 (млн. м. куб.)
Минеральные подземные воды 182, 5 (м. куб./сутки)
Бентонитовые глины 15 (млн. тонн)
Камни строительные 143, 8 (млн. м. куб.)
Кирпично-черепичное сырье 63 (млн. м. куб.)
Строительный песок 63,7 (млн. м. куб.)
Железные руды 2560 (млн. тонн)
Титан 67 (тыс. тонн)
Циркон 2 (тыс. тонн)


Уран 16 % от запасов России, так на всякий случай. Про лес и прочее и говорить не приходится.
Отредактировано: Барристер - 16 янв 2018 22:45:46
  • +0.92 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
16 янв 2018 11:33:17
Цитата: Барристер от 16.01.2018 10:36:35Уран 16 % от запасов России, так на всякий случай. Про лес и прочее и говорить не приходится.

Однако существует разница в уровне жизни между Курганской областью и, например, соседней Челябинской.
Уран и лес - просто замечательно, однако наличие реально работающих и прибыльных промышленных предприятий (как тот же ММК, ЧТПЗ и т.д.) определяет благосостояние региона.
А вот с этим в Кургане как-то не сложилось, увы.
И да, можно сколь угодно долго цитировать мантры хоть из вики, хоть из БСЭ - не поможет.
  • +0.20 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2018 11:44:06
Цитата: Николаич от 16.01.2018 11:33:17Однако существует разница в уровне жизни между Курганской областью и, например, соседней Челябинской.
Уран и лес - просто замечательно, однако наличие реально работающих и прибыльных промышленных предприятий (как тот же ММК, ЧТПЗ и т.д.) определяет благосостояние региона.
А вот с этим в Кургане как-то не сложилось, увы.
И да, можно сколь угодно долго цитировать мантры хоть из вики, хоть из БСЭ - не поможет.

Это ничего, уже в этом году выберут Грудинина, вырастят несколько урожаев клубники - Грудинин поможет, у него опыт есть. А на вырученные от продажи клубники деньги построят на месте совхозов торгово-развлекательные центры, и, наконец-то, заживут точно так же, как и в соседних областях - там ведь то же самое будет.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 16 янв 2018 15:45:47
  • +0.39 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
16 янв 2018 11:50:35
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.01.2018 11:44:06Это ничего, уже в этом году выберут Грудинина, вырастят несколько урожаев клубники - Грудинин поможет, у него опыт есть. А на вырученные от продажи клубники деньги построят на месте совхозов торгово-развлекательные центры, и, наконец-то, заживут точно так же, как и в соседних областях - там ведь то же самое будет.

.
Не-не...
Нужно как в "Ширли-Мырли" найти  , алмаз "Спаситель России".. и всей Россией, уехать на несколько лет на Канары отдыхать. Веселый
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2018 11:52:21
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.01.2018 11:44:06Это ничего, уже в этом году выберут Грудинина, вырастят несколько урожаев клубники - Грудинин поможет, у него опыт есть. А на вырученные от продажи клубники деньги построят на месте совхозов торгово-развлекательные центры, и, наконец-то, заживут точно так же, как и в соседних областях - там ведь то же самое будет.

там этих зарегистрированных кандидатов уже есть великое множество
и от партий, и самовыдвиженцев
Грудинина вы сейчас по какому принципу из этого множества выбрали?
что бы на нем заостриться
Отредактировано: Ник_ - 16 янв 2018 13:00:45
  • +0.31 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2018 11:55:17
Цитата: Ник_ от 16.01.2018 11:52:21там этих зарегистрированных кандидатов уже есть великое множество
и от партий, и самовыдвиженцев
Грудинина вы сейчас по какому принципу из этого множества выбрали?
что бы на нем заостриться


Не я выбрал, а тамошний житель
Цитата: Зауралец от 16.01.2018 02:27:17как с цепи сорвались ... я лично за грудинина буду голосить, что бы к своей области привлеч внимание, (раскрыл лять интригу) но так конечно, если понимаю, и дядям из вашобкома шанса не дам если что. Но бодрить то дядей в Кремеле надо, а то саавсем кисло становится на земле Русской в глубинке
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 16 янв 2018 16:00:45
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2018 12:09:13
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.01.2018 11:55:17Не я выбрал, а тамошний житель

было бы смешно, если бы не было так грустно 
"...ЦИК России с момента начала избирательной кампании получил уведомления о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов в президенты РФ от 21 партии и 43 самовыдвиженцев..."
02.01.2018
http://www.ntv.ru/novosti/1967641/
...
он сказал, что будет за Грудинина
и объяснил почему
кто то будет еще за кого то
и об это напишет
кто то еще за за кого то из этих шести десятков
вы каждому из них что то вот такое же будете писать?
PS
причем, не прямо ему
а как бы косвенно  адресуя текст
Отредактировано: Ник_ - 16 янв 2018 13:15:47
  • +0.54 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
16 янв 2018 12:03:19
Сообщение удалено

16 янв 2018 16:15:49

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2018 12:10:27
Цитата: Николаич от 16.01.2018 12:03:19Если честно, коллеги, я совершенно не понимаю столь болезненное коллективное влечение к Грудинину на протяжении уже нескольких недель.
Ветку уже переименовать пора, а то ассоциации всякие напрашиваются, что это и есть "Выбор России..."
Ну или, не знаю, ауробин стоит применять, чтоб зуд в известном месте унять...

Я вот тоже не понимаю, кто все эти люди, которые вывели Грудинина на второе место в результатах опроса вверху страницы?
Как бы то ни было, на носу выборы, ветка про выборы, а зарегистрированных кандидатов пока всего два - Грудинин и Жириновский. Второй, впрочем, тут не очень популярен. А ведь какой сигнал можно подать власти, отдав свой голос назло всем за Жириновского!
 
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 16 янв 2018 16:15:49
  • +0.39 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
16 янв 2018 12:27:42
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.01.2018 12:10:27Я вот тоже не понимаю, кто все эти люди, которые вывели Грудинина на второе место в результатах опроса вверху страницы?
Как бы то ни было, на носу выборы, ветка про выборы, а зарегистрированных кандидатов пока всего два - Грудинин и Жириновский. Второй, впрочем, тут не очень популярен. А ведь какой сигнал можно подать власти, отдав свой голос назло всем за Жириновского!

Да, есть тут у нас на форуме некая неадекватность, и всегда была, с таким так сказать левым уклоном.
На прошлых выборах тут тоже с энтузиазмом голосовали в муляж под названием "Родина", они вроде даже на втором месте были, где они в реале известно.
Так и сейчас, аналогия, а вот Жириновского не любим, и пох, что все равно народ за него голосует и будет, причём осознано, потому что Вольфыч не кот в мешке, но у нас тут своя шкала.  Улыбающийся
  • +1.14 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
16 янв 2018 12:20:25
Цитата: Николаич от 16.01.2018 12:03:19Если честно, коллеги, я совершенно не понимаю столь болезненное коллективное влечение к Грудинину на протяжении уже нескольких недель.
Ветку уже переименовать пора, а то ассоциации всякие напрашиваются, что это и есть "Выбор России..."
Ну или, не знаю, ауробин стоит применять, чтоб зуд в известном месте унять...

.
Грудинин...это...Заполнение вакантного вакуума, в обсуждении.
.
Ну а кого обсуждать то ?...Ксюшадь, Гриню Я.  и т. д....
  • +0.52 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка russia, Санкт-Петербург
16 янв 2018 12:11:29
Цитата: Николаич от 16.01.2018 11:33:17Однако существует разница в уровне жизни между Курганской областью и, например, соседней Челябинской.

Уран и лес - просто замечательно, однако наличие реально работающих и прибыльных промышленных предприятий (как тот же ММК, ЧТПЗ и т.д.) определяет благосостояние региона.
А вот с этим в Кургане как-то не сложилось, увы.
И да, можно сколь угодно долго цитировать мантры хоть из вики, хоть из БСЭ - не поможет.


Мы на новогодние каникулы прокатились по глубинке. Да не такая уж и глубинка. Муром и Н.Новгород.
Вот что я вам скажу: режет глаз. Мы сделали единственно возможный вывод- воруют не стесняясь.
Наши руководители в глубинках нашли золотой стандарт: вычищенный и отремонтированный центр, как правило вокруг администрации, пешеходная зона с иллюминацией и фигурками для селфи, в остальном как придется.
При этом Муром настоящий сонный провинциальный городок, а Н.Новгород- промышленный гигант, хотя бы в позиции оборонки. Что там, что сям- тротуары не чищены, мусор не убирают. Но центр вычищен и пешеходные зоны с иллюминацией наличествуют.Смеющийся
Слушайте, это нужно как-то прекращать, ведь людей жалко.
Самый треш- автовокзал и инфраструктураДъявол вокруг в Н.Новгороде и тротуары Мурома.
так что и не в промышленности дело, как выяснилось.
  • +1.41 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
16 янв 2018 12:24:21
Цитата: Елка от 16.01.2018 12:11:29Мы на новогодние каникулы прокатились по глубинке. Да не такая уж и глубинка. Муром и Н.Новгород.
Вот что я вам скажу: режет глаз. Мы сделали единственно возможный вывод- воруют не стесняясь.
Наши руководители в глубинках нашли золотой стандарт: вычищенный и отремонтированный центр, как правило вокруг администрации, пешеходная зона с иллюминацией и фигурками для селфи, в остальном как придется.
При этом Муром настоящий сонный провинциальный городок, а Н.Новгород- промышленный гигант, хотя бы в позиции оборонки. Что там, что сям- тротуары не чищены, мусор не убирают. Но центр вычищен и пешеходные зоны с иллюминацией наличествуют.Смеющийся
Слушайте, это нужно как-то прекращать, ведь людей жалко.
Самый треш- автовокзал и инфраструктураДъявол вокруг в Н.Новгороде и тротуары Мурома.
так что и не в промышленности дело, как выяснилось.

Вот 146% так.
Причем ВЕЗДЕ.
  • +0.76 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valery
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Murmur.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
16 янв 2018 05:44:07
Цитата: DeC от 15.01.2018 21:26:06Интересно это слышать от Грудинина, который сколотил состояние на сдаче сельхоз-земель в аренду торговым и выставочным центрам. Подмигивающий

Не более интересно, чем слушать про "новую индустриализацию" от "группы товарищей по кооперативу", монополизировавших нефтегазовый экспорт.
Такие же "сказки дядюшки Римуса".
  • -0.22 / 26
  • Скрыто
 
  andron russia
16 янв 2018 12:17:36
После того, как он высказался о выстраивании взаимопонимания с Ксюшей, 
от него стали открещиваться даже его ближайшие приверженцы типа М.Калашникова (Вовы Кучеренко), который активно поддерживал всё, что хоть как-то шевелится против Путина.
  • +1.00 / 9
  • Скрыто