Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,343,804 101,878
 

  Valkeru ( Слушатель )
20 янв 2018 10:58:55

тому кто сделал "больше" для России

новая дискуссия Дискуссия  526

отвечаю гражданину zdrav'у. Я гражданин России, плачу налоги в бюджет России и уже этим делаю намного больше чем любой иностранец, включая белАрусов.

И мое предложение простое: желаешь оплачивать хотелки знакокачественных плати лично и не ной, что все должны платить за твои личные хотелки.

Я не желаю платить за это дурное предложение. Я лучше буду дополнительно оплачивать налоги на благосостояние УБЫТОЧНЫХ сибирских регионов, которые никогда не предавали Россию и не носятся с мовой и вышиванками в пику "мы не русские, вы нам должны за это"
  • +1.04 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
20 янв 2018 11:06:15

 Чего зря трындеть. Твоих налогов за год  хватит лишь на пять метров отремонтированного асфальта около твоего же подъезда. Крым он обустраивает - и ведь не стыдно такое лепить. 
  • -0.89 / 24
  • АУ
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
20 янв 2018 11:11:38

от и не трынди за всех, свет земли "чиста русской". кроме порожняка "все как один" от тебя ничего вменяемого не слышно. одни претензии к оппонентам, де твоих вяликих мыслей не разделяют
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
20 янв 2018 12:54:05

 Оппонент обещал привести примеры что он конкретно сделал для Крыма, Осетии и Сирии. В отличие от белорусов. Пока оппонент разродился лишь убедительным доводом что он заплатил налоги, которых хватит на три метра асфальта около его же подъезда. 
На этом его непосильная ноша по обустройству Крыма видимо исчерпалась. Видимо это и есть знакокачественная имперскость в чистом виде.
 
  • -0.52 / 16
  • АУ
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
20 янв 2018 11:31:49

Насколько бы ни хватило - ты свои сначала заплати, чтобы в Самаре или Кирове хватило на метр асфальта. Потом трендеть будешь с апломбом!
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
20 янв 2018 12:36:48

К чему этот крик души из живота? Я исправно плачу налоги, но никогда не впадал в истерику что на них якобы незаслуженно кого-то кормят. 
Если на то пошло то некто Петр П. Владелец липецкой кондитерской фабрики заплатил налогов в российский бюджет более 200 миллионов рублей. Это больше чем все форумчане вместе взятые за двадцать лет.
По вашей логике он больше сделал для Крыма чем вы все вместе взятые. Он же налоги платит!
  • -0.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
20 янв 2018 12:50:17

Налоги заплатила Липецкая кондитерская фабрика, Петя мог заплатить налоги только с дивидендов, если получал их.
Если у Вас есть одна акция Газпрома, то это не значит, что Вы обеспечиваете бюджет РФ.Смеющийся
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
20 янв 2018 13:07:20

 Товарищ который обустроил Крым за счет своих налогов, тоже их сам не платил. В  России за него это делает его предприятие. Так что аргумент не засчитан. Сам лично этот гражданин платит только копеечный налог на имущество. В лучшем случае за автомобиль.
Не нравится Петр Порошенко, возьмите для примера Дерипаску, он точно налоги лично платит в российский бюджет. В тысячу раз больше чем любой форумчанин. По вашей логике теперь ему медаль надо давать за возрождение КрымаУлыбающийся он в тысячи раз больше старался?
  • -0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
20 янв 2018 13:13:15

Не пытайтесь понять, просто поверьте.
Экономике тоже нужно учиться прежде, чем пытаться рассуждать.
Ну, не Ваше это.Смеющийся
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
20 янв 2018 13:24:29

Тем обиднее для вас, что вас постоянно макает мордочкой в лужу человек который не разбирается в экономике. Какого же уровня ваши знания тогда? 
  • -0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
20 янв 2018 13:28:01
Сообщение удалено
Vagrant_
20 янв 2018 17:45:47
Отредактировано: Vagrant_ - 20 янв 2018 17:45:47

  • +0.05
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
20 янв 2018 15:15:00


Аргумент "плачу налоги - государство мне должно" вообще очень странен для постсоветских государств. Подоходные налоги, налоги на недвижимость, НДС и прочее, что платят непосредственно граждане, в их бюджетах составляют в лучшем случае треть. Если подбить расходы государства на конкретного гражданина от детсада до пенсии, то, думаю, наберется очень немного людей, вышедших государству своими налогами хотя бы в ноль.
Не думаю, что тут сплошь богачи постят. Соответственно, пафос соответствующих заявлений вызывает только иронию.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
20 янв 2018 15:30:01

особенно потешно звучат спичи тех кто ни копейки не заплатил России, но претендует на равенство в правах с россиянами, де 2в одних окопах гнили". кстати с 1991 года не гнили, а только предавали и "а нам Россия должна, потому что там олигаторв разворуют, а нам в пользу будет..."
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
20 янв 2018 16:41:24

1. А тут такие есть? Назовите, пожалуйста, поименно. Кроме клонов андрейки, само собой.
2. Правильно ли я понял, что равенство в правах можно купить, и это нормально? Если да, огласите прейскурант. Я вот слышал, что в Дагестане российский паспорт за двадцатку зелени можно сделать. Может, вы лучше варианты предложите.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
20 янв 2018 19:25:37

это значит, что хотябы копейкой поддержать Россию если не делами о которых со стороны незалежных можно и не мечтать.
P.S. а я слышал, что сябры готовы за копейку продать Россию всем кто её заплатит
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
20 янв 2018 20:11:34

А что вы хотели от незалежных? Тут уже не один год твердят, что это их встроенная, неотъемленая черта. Их или ликвидировать, или смириться.
Если это лично в мой адрес подача, то не перед вами мне отчитываться.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
20 янв 2018 19:24:24

Нехорошо спорить с забаненным человеком, но вообще-то именно таки есть - Петр Ляксеич таки сделал для Крыма и для России поболее всех форумных болтологов ... 
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
20 янв 2018 13:37:42

Очень хорошо, платить налоги - обязанность граждан. Неуплата налогов является очень серьёзным преступлением, в некоторых странах, тех кто не платит даже адвокаты неохотно берутся защищать, ущерб репутации.
У меня вопрос, потому как действительно не знаю. Граждане России пенсмонного возраста платят налоги со своей пенсии? Граждане России живущие вне границ РФ и не платящие налоги в РФ - граждане второго, ..... десятого сорта? Или вообще не граждане РФ?
А те белорусы которые погибли защищая Россию, не важно как она называлась в то время, сделали больше тех кто платит налоги, или нет? Думаю что и теперь есть люди считающие себя белорусами и действующие на благо России.
По выделенному, пару лет назад на другом форуме обсуждались подобные вопросы. Один "патриот" России на вопрос готов ли он лично оплачивать хотелки так им любимого Лукашенко ответил что "с  довольствием перенаправил бы налоги которые платит в РФ Лукашенко". На уточнение что налоги платить его обязанность, как этими средствами распорядиться решат люди имеющие соответствующие полномочия. Хотя бы потому что имеют больше информации и соответственно могут принимать более правильные решения. А он лично готов ли отдать часть своих средств, з.п. для кумира, заткнулся и некоторое время вообще не появлялся на форуме.
Когда рассуждаем абстрактно - готовы все и на многое, когда коснётся лично себя любимого - далеко не всегда и не на многое.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
20 янв 2018 14:48:45

Угу. А Рабоче-крестьянская Красная армия в битве на Чудском озере разбила войска НАТО. Неважно же, кто как назывался.
Но если назвать вещи своими именами, то советских людей, защищавших СССР, трудновато будет поставить в заслугу незалежной Беларуси, это понятно.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
20 янв 2018 14:56:57

  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
21 янв 2018 14:42:25
Сообщение удалено
Ayup-han9
21 янв 2018 14:50:51
Отредактировано: Ayup-han9 - 21 янв 2018 14:50:51

  • +0.00