Боевые действия в Сирии
57,484,509 58,765
 

  avtochontny ( Практикант )
20 фев 2018 22:31:25

Совет Бесзопасности

новая дискуссия Дискуссия  399

Все очень серьезно

Цитата: О совещании в КремлеВладимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности России ситуацию в Сирии, в том числе в районе Африна, где турецкая армия проводит операцию против курдских отрядов. Еще одна тема — кризис на юго-востоке Украины и реализация Минских договоренностей.


Мое ИМХО - обсуждали стоит ли идти на конфликт с турками.
Эрдогана явно понесло. По идее требуется осадить. Но это снова по второму кругу "помидоры, курорты, остановка сотрудничества".
Отредактировано: avtochontny - 20 фев 2018 22:33:06
  • +1.48 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  biolant ( Слушатель )
20 фев 2018 22:39:53

как мне кажется все гораздо проще - объявить над Африном бесполетную зону для ввс Турции.
  • -0.35 / 20
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 фев 2018 22:46:19

Это легко. После сбития Су-25СМ ее вводили сразу. Вопрос в том, на каких условиях договорились и договорились ли с шелудивыми. Химки устроит только полное исполнение наших условий. Может, Дамаск мыслит иначе? Вряд ли.
То есть или эти ополчи в Африне - они по своей какой-то там инициативе, или условия приняты (возможно, с откладыванием исполнения некоторых на чуть позже).
  • +2.60 / 59
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 фев 2018 22:44:33

Не думаю. Сейчас задача - загнать в стойло шелудивых псов. Действия турок в них укладываются. Чего там полезли какие-то левые ополченцы в Африн - это вопрос сложный, бардак, видимо, не изжит. Потому как матумба должна продолжаться, пока у курдов совсем не заболит попа и не придет стадия отдачи грошей (силь-матумба-гроши).
  • +4.10 / 86
  • АУ
 
  Valer59 ( Слушатель )
20 фев 2018 22:49:48

Надо понять, что эрдоган диктатор.
И ему до пофигу помидоры, пляжи и всякая либеральная шелупонь.
То, почему Эрдоган пошел на коленях просить у Путина прощенья, он испугался, что Путин обидевшись может начать дружить с Курдами.
И если это дружба будет по крупному, тогда Эрдоган не сможет их победить (как США во вьетнаме).
Эрдогану помидору пофигу.
  • -0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Асгл ( Слушатель )
20 фев 2018 22:56:34

Дебилушка, Императоры просто по определению не могут обижаться. Это удел таких имбецилов как ты, о которых говорят что "обиженные в гареме сидят".
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 фев 2018 09:57:17

То, что дедушку Пердогана прет от собственного величия - это видно даже слепому.
Но вот за что Россия должна осаживать Турцию в сирийских событиях (особенно в событиях последнего года), тут как по мне "не все так однозначно". При этом вопрос со сбитой Сушкой и гибелью пилота оставим за скобками - там были и публичные извинения Эрдогана, и согласие с массой российских "хотелок" по экономическим и политическим вопросам (не со всеми, признаю и это) - но, КМК, этого недостаточно. И эту Сушку туркам еще припомнят
С другой стороны - Турция, и из этой песни слов не выбросишь, пока скрупулезно выполняет подписанные в Астане договоренности.
Судите сами
1. Пока САА/союзники вновь освобождали Пальмиру, чистили акербатский гадюшник, освобождали западный берег Ефрата, воевали в Абу-Кемале - Идлибщина сидела на попе ровно, в Латакии тоже практически нимкто не дергался, к западу от Алеппо все замерло, а о существовании щитоефратских зеленых даже и не слышно было
2. Пока Тигры шли с юга к Абу-Духуру - сопротивлялись только ХТШ сотоварищи. Ахрары, Зинки и прочие протурецкие группировки лишь иммитировали кипучую деятельность
3. Протурецкие формирования фактически без боя сдали охренительный кусок территории к югу от Алеппо, отскочив за трассу Хомс, Алеппо (М-5), далее никто, контролируемый турками и не пытался воевать нигде в САР, когда ХТШ предпринял попытку отбить Абу-Духур
Насколькоя понял, по Африну договоренности между РФ и Турцией не было (курды ни с кем кроме Пиндостана договариваться не пожелали,ну это их дело)
Поэтому можно констатировать, что до последнего времени турки скрупулезно соблюдали Астанинские соглашения, как по рубежам, так и по контролю за подчиненными силами .
Есть уверенность, что если САА начнут масштабную войсковую операцию в В,Гуте , турки постараются вытащить оттель своих прокси 9в первую очередь - Ахраров), забьют на остальных и не будут нигде угрожать САА.
А насчет контроля САР или РФ над территорией Африна - так его фактически и раньше не было. И воевать из-за этого с турцией: у САР нет сил и возможностей, у РФ - нет желания и крайней необходимости.
У курдов Африна была возможность сохранить себя, согласившись на условия Сирии. Они отказались. И, КМК, эта возможность УЖЕ кончилась.
Ну и кто им теперь Злой Буратино?
  • +4.86 / 137
  • АУ
 
 
  cerhj ( Слушатель )
21 фев 2018 14:30:53

Вы конечно правы про курдов и "злых Буратин" ,но как мне кажется .что "дьявол в мелочах"...Поясню, ИМХО конечно же,но "недосултан" .хоть и говорил с Тиллерсоном  через Чавушоглу только 4 часа,но судя по всему или Чавушоглу бросился после этого звонить в МИД России,или кто то был "третьим на поровозе")) Потому как именно после этого в Африн вошли какие то странные ополченцы..Я бы еще отметил.какую то странную эффективность этих ребят...Сразу после их входе в анклав, пошли какие то пугающие данные по потеря турок.тут почитать-http://warsonline.info/liviia/novosti/siriia/afrin200218-4.html выделю- 
ЦитатаНа западе и юго-западе, в районе городов Раджу и Джиндерес объединенные протурецкие силы встретили ожесточенное сопротивление курдов. При попытке штурма Раджу потери убитыми и ранеными понесли как боевики ССА, так и турецкие военные. Турецкая армия была вынуждена выделить десятки машин для вывоза раненых на свою территорию. Очевидцы сообщают, что госпитали городов Рейханлы, Килис и Газиантеп переполнены.


 Слухи свидетельствуют,что раненых столько много.что гражданских не принимают в эти больницы..Так,что может зря "недосултан" с Тиллерсоном якшался...))) Восток дело тонкое...Веселый
  • +0.19 / 13
  • АУ