Украина и украинско-российские отношения
206,306,029 348,937
 

  Удаленный пользователь
03 мар 2018 20:26:24

Коболев показал, сколько за сутки "прикрутили" по всей Украине

новая дискуссия Новость  1.120

Глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев опубликовал на своей странице в Facebook данные об экономии газа по всей Украине. 
"Украинцы - вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку", - написал Коболев. 



Фото: facebook.com/andriy.kobolyev
Судя по фото, больше всего газа было сэкономлено в Днепропетровской области -15%, меньше всего в Ровенской - 2%.
Напомним, в субботу утром президент Петр Порошенко заявил о стабилизации ситуации с газоснабжением в стране. Также президент сообщил, что Украина в полном объеме обеспечила транзит газа в страны Европейского союза.
Также "Страна" разбиралась, что нужно знать о третьей газовой войне между Украиной и Россией. Подробнее читайте в материале "Сколько продлится кризис, почему обострилась ситуация и при чем тут газ из США".
ссылка
Как обычно западенцы на указивки из Кукуева положили болт.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.43 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
03 мар 2018 21:03:16
Сообщение удалено
roQiN
04 мар 2018 10:16:20
Отредактировано: roQiN - 04 мар 2018 10:16:20

  • +0.19
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 21:11:17

Насколько правдивы данные?

Потому что по этой табличке можно судить о количестве упоротых укропатриотов в разных областях Украины. Они с радостью подчинились призыву Попрошенко шоб досадить москалям и сделать Украину снова великой)))
Получается, больше всего упоротых свидомитов оказалось в Одесе, Мыколаiве, Харькiве, ХерсонеУлыбающийся

Интересно, "лицо харькiвской национальности" прикрутил? Веселый
  • +1.19 / 52
  • АУ
 
 
  iMade ( Слушатель )
03 мар 2018 21:41:53

Тю... На компрессорной вентиль прикрутили - давление упало, и - "спасыби вам, дорогИ громадЯни..."
  • +1.49 / 31
  • АУ
 
 
  Numerarium ( Слушатель )
03 мар 2018 21:47:21

Отключили школы - дети на каникулах
Отопление ночью меньше
вот и вся экономия.
В понедельник школы подключат - экономии не будет.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 22:05:38

а как же...
"Украинцы - вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку", - написал Коболев.
то есть , дело вовсе в невероятности ...
и  в понедельник ,  как мы видим на доске...пэрэмога плавно переходит в зраду ..что и требовалось доказать..
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 22:13:52

На 100%, фото из твитор Витренко. Так что пора по областям процентовку по москалям вводить.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
03 мар 2018 22:31:41

Чушь и конъюнктурщина. Думаете у рядовых жителей Одессы, Николаева или Харькова спрашивали, хотят ли они выморозить себе квартиры для Пэци? Да ничего подобного! Прыкрутылы местячковые бандеровцы по приказу глав-бандерлога, вот и циферки красивые для швайнэ-СМИ.
В комнате 18 градусов, вчера было 15, вот так вот.
  • +1.10 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2018 08:59:06

Дорогой друг, 
1. Потеплело на ~10 градусов к субботе. В Днепропетровске лужи на улицах, к примеру. В Киеве -1, а не -12. Скоро опять холодает, но сейчас потеплело. 
2. Школы и вузы поставили на минимум, только чтобы трубы не лопнули.  
В результате расход газа ощутимо снизился. 
3. Регулировку на системе отопления имеют не только лишь все, а мало кто. В большинстве случаев батарея это советский чугуний безо всяких регулировок. 
А упоротый это Вы и пол-ветки тут. Которые вместо того, чтобы разобраться по сути ищут, где больше свидомитов. Смеющийся. Минусы приветсвуются. 
  • +2.20 / 46
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
04 мар 2018 10:08:49

На самом деле в Киеве сейчас - 11, а ночью было - 13. Но это не принципиально. Остальное всё правильно. 
Подмигивающий
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 мар 2018 10:56:18
Сообщение удалено
Cheen
04 мар 2018 18:35:29
Отредактировано: Cheen - 04 мар 2018 18:35:29

  • +1.02
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 мар 2018 12:09:30

Странный вывод ))  тут показано сколько газа ПОСТУПИЛО в разные города Украины. То есть это фактическая поставка газа, а не прикручивание, как тут пытается втереть всем Коболев. Реально на Украине поставка газа уменьшилась на 14%. Это попытка зраду объявить перемогой.
  • +1.82 / 34
  • АУ
 
 
  Mixt ( Дилетант )
04 мар 2018 15:16:08

Население ничего себе не прикручивало.
Где было больше центрального отопления и на газе и возможность заменить мазутом, там сильней прикрутили.
Где больше инд отопления или углем, там меньше.
  • +0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
04 мар 2018 16:15:49

Они суки топили всю зиму шо дурные. У меня на батарее электронный градусник всю зиму показывал 85-87 градусов. Жара страшная. Некомфортно - ужас. Все время нужно проветривать, от этого сквозняки и сопли. Постоянно на батареях мокрые одеяла.
Я на своем месте на кухне вообще сидеть не мог, спину обжигало. Пришлось теплоизоляцию на трубы одевать.



Летом буду термоголовки на батареи ставить. У меня человек 20 в Харькове знакомых, которые жалуются на подобный «перетоп».
И это при том, что мой дом в экспериментальной программе энергоэффективности!!! - все лето ставили погодозависимую автоматику в подвале, телевизор приезжал, снимал, как теперь экономить будут.

А сейчас, похоже, автоматику прикрутили вручную. Батареи стали 72 градуса. Вот откуда взялась экономия.
  • +1.85 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
04 мар 2018 16:33:57

У меня не 20 и объясняют тем,  что они первые ОТ котельной. Последние в этой цепочке щелкают зубами.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 мар 2018 16:54:11

Ой ужас,перетоп у них.
 А у нас "автоматика" в виде председателя. И батарея +40 была 2/3 зимы. Только сейчас на морозы открутил.
  • +1.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
04 мар 2018 17:10:43

Прикольно.... Я на форуме уже 4 года в системе читаю вангования о газоморе в Хохланде и все жду не дождусь, когда уже они замерзать начнут, а оказывается все строго наоборот  - душит жаромор. ОриХинально...
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2018 18:22:32

Понимаете в рамках госудраств это несколько дольше, а народ жаждет вот завтра и сейчас. Отсюда и нестыковки желаний и реальности.
Правда вы упускаете вторую часть марлезонского балета: если не замерзнут то сократят свою численность. А вот с этим в бУ поооолный порядок, даже павло чугункин официально признал что громадяне с бУ со скоростью 100 тыс человек в месяц сваливают. Хот в реальности цифра несколько больше...
  • +1.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
04 мар 2018 18:39:26

Это да, плюс мрут, как мухи - естественный прирост в глубоком минусе...
Но вот очень бы хотелось понять - является ли этот процесс определяющим для страны или со временем вектор может поменяться, как он уже менялся в середине нулевых?
Конечно, можно поприкидывать со своей маленькой колокольни, но все -равно уверенности полной нет Незнающий
Жаль нельзя заглянуть в будущее лет этак на 15 хотя бы....
Кстати, по первому предложению...
В том то искусство аналитика и заключается, что бы учесть все факторы и выдать точный прогноз. Я помню, как во время газовой войны 09 года на УНИАНе с упоением подсчитывали, как Укра лет через дцать будет загибаться без российского газа после пуска потоков. Еще бы потребление 50 с лишком млд кубов, а производство всего 20. И вот потребление на Украине уже практически сравнялось с производством. Кто бы мог подумать...
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
04 мар 2018 21:14:45

Заглянуть в будущее на 15 лет очень просто. Вот возрастная структура населения Украины:

Число украинок в наиболее репродуктивном возрасте ближайшие 15 лет будет уменьшаться. Вместе с этим будет уменьшаться число рождений. В это время умрут относительно многочисленные поколения, тем которым сейчас больше 70. Начнут интенсивней умирать (по мере старения) те, кому сейчас больше 50. Интенсивная эмиграция (100-150 тыс. человек в год  в Россию и, возможно, столько же в других направлениях) еще ухудшит картину.
В окрестностях 2030 года рождаемость, действительно, стабилизируется и начнет подрастать. Будет так, как в середине нулевых. Тогда она упала до 376 тыс. рождений в 2001 г.., а потом выросла до 520 тыс. в 2012 г. перед тем, как снова возобновило падение. Только теперь она может стабилизироваться около 2030 г. на уровне 250-300 тыс. и подрастет к 2040 г. до 300-350 тыс. в год. Сильно утешает? А потом снова, скорее всего, возобновит падение.
  • +1.76 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
04 мар 2018 18:42:09

Уничтожали москальский хаз...
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
03 мар 2018 22:10:48

Забавно, что Днепропетровск в этом списке так и назван Днепропетровском, а не ДнепромВеселый
Что-то мне подсказывает, что порошенки дома говорят по-русски, оставляя за дверью свидомые прибамбасы
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
  foreigner ( Слушатель )
03 мар 2018 22:34:40

Там еще и ДнепродзержинскУлыбающийся
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
03 мар 2018 22:43:44

Не только дома, на закрытых заседаниях правительства - тоже. Вспомните видео с "бе-бе-бе-бе".
Кстати, вчера в "60 минут" сначала Попов, а затем Хинштейн сказали, что по русски город называется Днепропетровск, я считаю, эту точку зрения надо всячески продавливать. Всё, что Украина переименовала, она переименовала, исключительно, на своём украинском языке, в русском языке ничего не изменилось
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
03 мар 2018 23:02:57

Ну да... Днепр - это название реки, Хотят переименовывать - прежнее название города - Екатеринослав!
ЦитатаБыл назван в честь Святой Екатерины, небесной покровительницы императрицы Екатерины II. В 1796—1802 годах он назывался Новороссийск. Переименование произошло в рамках стремления императора Павла I уничтожить всякие напоминания о деятельности его матери, императрицы Екатерины II. После смерти Павла I император Александр I возвратил городу в 1802 году прежнее название

Ну, Новороссийск - занято уже, так и река Днепр заняла название! Только Екатеринослав и остался! А что не нравится? Святая Екатерина явно не москалька была!
ЦитатаЕкатери́на Александри́йская (греч. Άεί καθαρίνα — всегда чистая[1]; греч. ἡ Ἁγία Αἰκατερίνη ἡ Μεγαλομάρτυς; до крещения Дороте́я — «богом данная»[2]; 287305) — христианская великомученица, родом из Александрии, мученическую кончину которой относят ко времени правления римского императора Максимина.


Да и Екатерина II была таки вполне европеистой немкой, прям таки - дорога в ЕС! Потому как ублюдочное название Днепр, дублирующее название реки - просто позорно!
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
04 мар 2018 00:52:50

Там еще вариант что он так назван в честь холодильника "Днепр". Хохлы заранее предвидели нынешнее состояние города... Кавычки
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
03 мар 2018 23:07:03

Как же это, наверное, нервно - постоянно находиться в состоянии раздвоения личностиПлачущий
Пожалуй, тогда понятно в чем причина идиотизма и мании преследования у властителей 404
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
03 мар 2018 23:15:38

Камрад! Яростно плюсую!!! 
Меня, вот, не капли не напрягает, что финны называют Петербург  - "Pietari" (в т.ч., и на дорожных указателях). Их право, мне-то  что? А, вот, как я (гипотетически, поскоку есть навигатор) спросил бы дорогу, есть варианты. У симпатичной девушки (есть у них такие, зуб даю), спросил бы дорогу на Pietari (ну, кобелино, я, чё делать), а, вот, у финна "преклонных годов" - Санкт-Петербург, ибо - нефих!Улыбающийся
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
03 мар 2018 23:28:08

У финна преклонных годов надо спрашивать дорогу на ЛенинградС битой
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
03 мар 2018 23:31:14

Ну с Финиками я не общаюсь-практически не езжу, мне Эстония ближе (географически) Так у них я спрашиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском. А название-не принципиально!
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
04 мар 2018 00:02:10

Ты, просто, финскую рыппку не любишь! И икорку! А я люблю! Финскую икру и куртки (и собачья амуниция у них хороша, правда, дорого) ,исландскую тресковую печень, немецкие машины, японскую электронику, американские штаны... Но, ровно до того момента, когда мне начинают указывать, "как я должен плавать" (как говорил мой второй внук), что бы это купить! Тогда - на фиг! Обойдусь!
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
04 мар 2018 00:38:52

Я просто ленив и не люблю финских погранцов. Мне до финки 300 км а до Нарвы 60....
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
04 мар 2018 02:24:34

1.  Это - существенный аргумент!
2.  Я тя умоляю! У финнов тока один вопрос - "А у тебя есть деньги, которые ты хочешь потратить в Финляндии?" Все остальные политические аспекты роли не играют. А ,вот, среди эстонцев, "идейных" - до фига! Но тут, мне помогали советы моего отца: "Начиная разговор с эстонцем, начни его с фразы на эстонском языке. Любой, это не важно. Дальше - спокойно переходи на русский." Он служил, после войны, в Таллине, специалист по морским РЛС. 
От, интересно жизнь устроена... Отец - спец по РЛС на Балтфлоте - на тот момент, новейшее оружие, я - подплав, командир группы старта Д-4, там же (в смысле, ДКБФ, но, Лиепайе) - пусть, не новейшее, конечно, оружие, но все ключевые точки НАТО в ЗЕ, наша дивизия накрывала.
И рассказы отца о жизни и службе в Таллине, многое мне прояснило о "дружбе народов в СССР"!
  • +2.30 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
04 мар 2018 07:38:27

Нужно поприветствовать словом "тера",насколько помню!)
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
05 мар 2018 04:19:52

Рыппка и икорка уже давненько в финке норвежские. А вот  пуховики йотсон — это весчь. Особливо если покупать в магазинчике при фабричке в пероид скидок.Согласный 
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 мар 2018 06:57:24


Доктор, а откуда у Вас такие картинки?
А откуда у Коболева такие картинки? Шокированный
Что за города: Днепропетровск, Днепродзержинск, Кировоград...? ))))

ПыСы: Оказывается ему народ в комментах уже указал на это ))

ЦитатаОльга Дунь Только наш город не Хмельницк, а ХМЕЛЬНИЦКИЙ!!!!!!!!!!! Плииз!!! Виправьте!!!!



ЦитатаAndriy Hataliak У Нафтогаз України - Naftogaz досі вважають, що в Україні існують такі міста, як Дніпропетровськ, Дніпродзержинськ, Кіровоград, Хмельницьк.

А Шостку, Нікополь, Кривий Ріг, Калуш, Кременчук, Маріуполь, Северодонецьк, Рубіжне і Краматорськ зробили обласними центрами.На Нафтогаз Ukraí̈ni-Naftogaz все еще считается, что в Украине есть такие города как Днепропетровск, Днепродзержинск, Кировоград, hmelʹnicʹk?

Поэтому Коболев пост отредактировал и поменял картинку. Кстати цифры там тоже сильно отличаются ))


  • +1.61 / 26
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
04 мар 2018 07:39:16

В воздухе отчётливо пахло зрадой и ганьбой.
  • +0.99 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2018 09:26:14

1. Наложите на температурную карту Украины за субботу и увидите 100% корреляцию со снижением потребления. 
2. Смысл укров это понты и пиар на всем, чем только можно. Вы забыли, как с помпой депутаты открывают школьные туалеты, что в Дебальцево здобута блыскуча перемога и как Украина "не покупает вонючий газ более 700 дней". 
3. Кроме всего это заявка Коболева на премию. Вот, мол какой я молодец. Прошлая премия была 19 млн. грн. или 38 млн. рублей за Стокгольм. Почему бы еще разок не срубить. Ведь он пост в фейсбуке написал, а его послушались - газа огого съэкономил. В результате школы снова могут работать! Какой молодец! И прочее.  
  • +2.21 / 37
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
04 мар 2018 11:44:31
Сообщение удалено
Luna
04 мар 2018 11:49:28
Отредактировано: Luna - 04 мар 2018 11:49:28

  • +0.00
 
  DeC ( Профессионал )
04 мар 2018 22:52:37


Для полноты картины по газовой войне.
...
Президент Украины Петр Порошенко: "Сегодня мы имеем стабильную ситуацию с газоснабжением: имеем достаточно газа в хранилищах, газ собственной добычи и импорт. Есть резкое увеличение поставок газа из ЕС, из Польши, Словакии, Венгрии. Дефицит по состоянию на сейчас полностью покрыт".
...
Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко назвал цену, по которой Украина купила газ в странах Европы, чтобы компенсировать недостаток поставок от "Газпрома". По его словам, в эти дни на европейском рынке газ торговался по цене от тысячи долларов за кубометр. "Даже в 1325 долларов поднимались".
...
Газ напрямую из России обошелся бы в четыре раза дешевле.
...

Подмигивающий
  • +0.42 / 2
  • АУ