Мировая Закулиса или Театр Теней
7,741,600 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
04 мар 2018 11:10:59

140 лет Освобождения Болгарии от Турецкого Ига

новая дискуссия Статья  1.724

Собственно - Национальный Праздник Болгарии, судя по количеству публикаций в наших масс-медиа, прошел в России незаметно. А зря. Память Героев Шипки и Плевны осталась где-то в стороне - и поэтому я тут хочу напомнить об этом.
Национальный праздник Республики Болгарии — День освобождения Болгарии от османского ига (1878).
Многовековая борьба болгарского народа за свободу увенчалась успехом.
3 марта 1878 г. был подписан СанСтефанский мирный договор в результате победоносного исхода войны России с Османской империей 18771878 гг. открыло Болгарии путь к возрождению. После пяти веков иноземного ига, над Болгарией взошло солнце свободы, за которую отдали свою жизнь тысячи воинов русской армии и болгарских ополченцев, павших в эпических сражениях под Плевеном, Гривицей, СтараЗагорой, Шейново и на Шипченском перевале. 
 
 У нас принято считать (и внутри – форумная пропаганда придерживается именно этой позиции)  - что Болгария есть страна –отстой, население которой –«братушки» - предало базис Русско-Болгарской дружбы в угоду невесть кому, уйдя под крыло Евросоюза. В реале – это далеко не так. От слова «совсем».
Для понимания данной ситуации следует твердо помнить следующие вещи:
1.   Болгария – это страна, в которой реал- элиты можно разглядывать только под микроскопом. Это- Крестьянская страна.
2.   Существует Национальная Идея народа Болгарии. Это –Македония. Для Болгар – это то же самое, как Севастополь для нас или Косово –для Сербии. Болгары – «разделенный народ» - по населению и территории. .
 
Вот это – и является базисом для того, чтобы понять то, что там происходит, и куда дуют ветра из разных мест. К этому нужно добавить еще следующие соображения:
1.      Евреи в Болгарии, разумеется, имеются. Но в минимальном количестве. И авторитетом там не пользуются – это типа «инородное тело», на практике доказавшее свою инородность – и как раз по итогам той, давней войны.  «Резня в Старой Загоре», организованная за счет средств местного кагала и унесшая почти 30 000 жизней болгар – оказалась трудами специалиста по геноцидам журналиста Мак Хагана по свежим следам  отлично документирована – кто, сколько, кем, почему и иже. По беседам с  оставшимися в живых жителям Старой Загоры и допросам попавших в плен исполнителей.  Мак Хаган поплатился жизнью за это исследование и документирование – но болгарский народ  сей «беспредел» -запомнил, а его работа в виде доклада – хранится в соответствующих архивах нашего МО.
2.      Если в результате нашей «перестройки» мы лишились значительной части наших «национальных активов» - но только, слава Богу –части, то Болгар обобрали напрочь – под ноль, как говорится. Сконцентрировав ресурсы в ОДНИХ частных руках- и вывезя их под крышу создаваемого тогда Евросоюза.  Фамилии исполнителей сего деяния – известны, и это, разумеется, евреи. Тайны в этом никакой нет. И некоторые болгары считают – что это есть месть за «годы презрения», последовавшие в период после Старо-Загорского геноцида.
3.      Места, традиционно «окучиваемые» в гуманитарной части социума представителями кагала, в Болгарии заняли лица, исповедующие, по их словам,  агностицизм.  Таковые – и есть современный «неолиберальный электорат» современной Болгарии.
 
Все это в совокупности – лишь часть проблем Болгарии, которые «раскрывать» тут – излишне.  Однако – по существующему положению вещей, а также и нашего (хотя бы Форумного интереса) – на некоторые вещи внимание нужно обратить.
 
Болгария – это часть Балкан, «пороховой бочки Европы», к которой примыкают территории, являющиеся и зоной наших стратегических интересов. Далеко не всегда мы (РИ) проводили там политику, которая способствовала интересам нашим, себя любимым. В результате – имеем то, что имеем.  В частности – соседи Болгарии – правительство Румынии очень скромно заявило о территориальных претензиях на три северные провинции Болгарии – и это сразу после размещения систем ПРО на своей территории.  Данное заявление сделано «не просто так», а есть пожелание Евросоюза, цель которого – вообще избавиться от такого понятия, как Болгария., растворив ее территорию в сопредельных государствах.  Подобное же заявление было сделано румынами и в отношении Молдавии – но это носит уже попытку прямой аннексии. В смысле этих двух предъяв важно то, что Болгары живут не только в Болгарии, но на территориях Буджака, Николаевской области, самой Молдавии и Приднестровье.  Так что ситуация в самой Болгарии, равно как и на прилегающей территории иных государств явственно говорит о наличии идей и территориальных переделов определенного региона  в которых болгарам, собственно, места нет.
 
Что же реально происходит сейчас в Болгарии?  Естественно – с учетом того, что я написал выше.  Реально – страна расколота  пополам – по электорату.
Национальный праздник, который, по идее, должен был сплотить  - да, сплотил, но не так, как бы хотелось «Болгарской элите».
Так например, состоялся официальный Президентский прием по поводу вышеуказанного праздника.
«Более часа Президент Радев и его жена получали приветствия от своих гостей.
В зале Армейского клуба присутствовали все члены Дипломатического Корпуса, возглавляемыми послами США, Россис, Японии, Китая, Турции, Германии, Франции  и  другими членами ЕС, первыми дипломатами Ближнего Востока, Америки, Азии и Австралии. Вместе с ними было много ученых, писателей, военных.
На всех произвел огромное впечатление отсутствия на торжестве премьер-министра Бойко Борисова, президента парламента Цвета Караянчевой, заместителей премьер-министров, министров и политиков из ГЕРБ.  (Правящей Партии). »
Однако - представителей руководства России на торжество пригласить забыли.  
Одних- забыли, другие - не пришли.
Вот как-то так… Президентская Власть игнорируется и Исполнительной Властью, и руководящим составом Парламентской.  
Равно – по-разному проходят и народные торжества по сему поводу – что я и покажу на фото.  По ним – сами поймете, что и как там происходит- но и не только там, но и на «прилегающих территориях», населенных этническими болгарами.
 
Часть официальной церемонии. Президент Радеев и Патриарх Кирилл в центре фото.


Вот так, на вышеприведенных фото, празднует Болгарский официоз. Но! Нужно учесть, что Болгария - Парламентская Республика, ...ключевых представителей Правительства и Парламета - на фото не имеется.... Оне по другому празднуют, и в совсем других местах. 
А вот так празднует НЕ официоз.



..........болгарская политическая партия «Атака» была единственной партией в Парламенте, которая организовала Национальное шествие. Атак - это несколько похоже на ЛДПР. Однако - премьер Бойко инициировал ремонт, восстановление или реставрацию памятников Русским солдатам, погибших в той войне. А таковых - ни много ни мало - около 2000. Народными средствами, опять же -однако. Вот на этих фото - вполне (если поискать) можно обнаружить и представителей парламентских Групп из России. 
  • +0.79 / 34
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Нетто ( Слушатель )
04 мар 2018 15:08:27
[quote author=бульдозер link=forum/1/163/messages/4785460/#message4785460 date=1520151059]Собственно - Национальный Праздник Болгарии, судя по количеству публикаций в наших масс-медиа, прошел в России незаметно. А зря. Память Героев Шипки и Плевны осталась где-то в стороне - и поэтому я тут хочу напомнить об этом.

 У нас принято считать (и внутри – форумная пропаганда придерживается именно этой позиции)  - что Болгария есть страна –отстой, население которой –«братушки» - предало базис Русско-Болгарской дружбы в угоду невесть кому, уйдя под крыло Евросоюза. В реале – это далеко не так. От слова «совсем».
Ну не знаю, как тут форумная пропаганда, но страна которая воевала в двух мировых войнах против нас, потом резко переметнулась в третий раз к противнику и вошла в военно-политический альянс с ним против нас. И как-то там не заметно особо возмущенных по этому поводу. Т.е. страну, которая вот так себя ведет и плюет раз за разом в протянутую руку вы предлагаете считать дружкой?
  • +0.24 / 12
  • Скрыто
 
 
  Senya ( Практикант )
04 мар 2018 15:21:05
Страна с ампутированной головой. Никакая. Добыча для окружающих хищников, причём достаточно далеко от нас. Злиться - бесполезно. Поддерживать... на самом деле тоже бесполезно, без гарантии полного контроля над экономикой и внешней политикой. Но ещё один пляж в дополнение к Крыму и в альтернативу Турции вполне может быть. Правда по нынешнему вектору событий это с тем же успехом может быть ещё один турецкий пляж.
  • +1.07 / 42
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 мар 2018 16:24:51
Дык... В мире вообще не так много "голов". Пересчитать можно. А если учесть что часть голов "группами по несколько" к одному государству пришито, часть - наоборот, сразу к нескольким, от чего у них шизофрения развилась....
А так да. Лимитроф, причем в виду объективных причин. Впрочем, как и практически все другие незалежные осколки европейских империй.
  • +0.80 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
04 мар 2018 18:53:14
Пляж - дело хорошее и лишний не помешает. Но как и Крым,  правильный пляж в правильном месте гораздо лучше. 
Болгария и нынешняя более чем вкусно в геополитическом смысле расположена, а если еще совсем чутка прирезать того - сего (не только и не столько Македонию, хотя и ее можно, раз Бульдозер говорит, что болгары без нее кушать не могут) становится уже не геополитической вкусняшкой, а деликатесом.

Ведь если евразийскую структуру делать доминирующей геоплитическ , то это совсем не означает, что море нам пофиг.
Море нам пофиг будет, если этот Хартленд будет иметь доминирующее положение по отношению к береговой линии как своей, так и контролировать, хотя бы блокировать местами нежелательноее ее использование.  А целиком его изолировать нельзя, сами же ограничим этим его влияние на остальную Ойкумену. Чисто экономические факторы, веками дававшие морю преимущество над Хартлендом, которое приходилось потом и кровью нивелировать, - дешевизна перевозок современными технологиями уже не просто почти свелось на нет, но и будет в перспективе проигрывать море Хартленду и в экономике логистики. Мировое товаропроизводство все более будет в непрерывно распределенную вдоль транспортных потоков структуру переходить с  зонами сгущения экономических потенциалов в районах перекрестков. Просто именно так технологии ращвиваются и струатура мирового разделения труда.

И вот именно в этом ракурсе геополитического рассмотрения  Болгария вкусняшка геополитическая. Вот тот же Буджак. Его значение и потенциал на ветке терли много раз. Но ведь он только ВХОД. Плотный контроль только его позволяет блокировать многое. И вместе и Болгарией, по границе с которой Дунай дальше протекает, это уже не только блокирующий контроль, но и управляющий. Вариантов игры дает кратно больше, и эффектиность игры повышает и в глубину.

Черное море совсем становится внутренним водоемом. Румыния, и ее роль в сложном балканском узле и так во многом падает, а, если ее еще и от моря отрезать, там совсем чутка надо для этого от нее  откорнать, при удобном случае и вовсе.
Тот  же северный кусок Турции над проливами тоже ведь совсем чутка достаточно модифицировать уже в средиземке и все восточное Средиземноморье становится практически внутренним морем, включая не просто контроль, а доминирование над соответствующим районом БВ и Северной Африки, включая и  Суэц.

Много чего....  А так да....  пляж тоже дело хорошее. Геополитика она ведь такая геополитика. Потенциал что-то дедать или сделать зачастую важнее собсна процесса этого делания. При существенном превосходстве в этом потенциале и делать ничего не приходится, и проекция его гораздо мощнее и шире, чем если делать.
А если делать нефиг.... то пляж самое оно по соседству...Целующий  Будет где отдыхать и  тем кто потенциал холит и лелеет...  овощи-фрукты всякие и прочие радости курортные тоже не лишние
  • +0.81 / 33
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 мар 2018 19:04:45
Болгария как есть была вкусняшкой до появления у России технологий дальнобойных ПКР - как затычка на выходе из Проливов.
А вот с Македонией - тут да...
  • +0.66 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 мар 2018 19:06:11
Всё правильно, только одно "но". Как только мы говорим "Хартленд" мы говорим "территориальная связность". Иначе это будет что-то другое, нам неизвестное и не факт, что полезное.
Мост из Крыма в Болгарию малореальное фентези на сегодняшнем этапе. Значит о болгарской территории можно говорить только после перекройки территорий Украины и Румынии (с лишением её выхода к морю). Очень много времени, и не факт, что направление Белоруссия-Польша-ГДР не будет сочтено более перспективным.
  • +0.91 / 34
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
04 мар 2018 20:27:33
Учитывая что в рассматриваемом сценарии ЧМ - внутреннее для Хартленда и существенного силового потенциала стран мопя в нем не может быть по сути, а современные логистические технологии в единых контенйнерах проблем не представляют, да и даже несколько перевалок, ЖД, авто, паром... особенно ничего не удорожают, то связность, кмк, надо более широко понимать, чем даже сто лет назад.

И направление северное совсем не конкурент южному. Если с нашей колокольни смотреть. Даж если гипотетически рассматривать единую Западную Европу в какой-то реинкарнации Рейха обадва входа сильно лучше чем каждый из них, а уж если не единую, то КРАТНО лучше, в смысле вариатвности для наших игр, и их эффективности для нас в силу этой вариативности.
И ширше надо на страны Европы смотреть. На каждую серьезную из них со всей ее зоной влияния, которая и с ней совсем не всегда связна ....  столько всего переплелось, порвалось, сложилось, распалось.... за века исторического процесса когда нынешняя геополитическая конфигурация складывалась
  • +0.70 / 28
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
04 мар 2018 20:45:59
Сень! Была бы Болгария одна сама по себе - ты, возможно, попал бы в точку. Однако - есть еще Буджак, с  болгарским населением - которое поголовно про-российское и "приклеенная" к болгарским анклавам там -Гагаузия, с которой болгары "целуются в десны". А по совокупности - это получается уже очень прилично по населению, с учетом того, что и укры там- совсем не те укры, и Староверы наши - которые тут, на нашем Форуме - все наши измышления - читают. 


Так что народа там - до хрена. А учитывая исторический опыт - и те, и другие и третьи - точно знают, что резать их будут. Как ранее - резали. Чего и боятся, и это есть стимул к шевелению мозгами.
  • +0.68 / 28
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 мар 2018 21:04:01
Эээ... у меня дурная привычка, отвечать так, как было спрошено.Улыбающийся
Если мы говорим о государстве Болгария, его людях и проблемах, это одно. Если о причерноморских территориях, где действуют болгарские (и связанные с ними группы), которые я для себя из принципа не ассоциирую с государствами - это совсем другое.
Только насколько я могу представить, теоретически можно через эти группы влиять на политику Болгарии, а вот через болгарское государство влиять на политику этих групп - вряд ли.
  • +0.78 / 31
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
06 мар 2018 00:00:41
Если я правильно понимаю, то разговор идет не столько о болгарских, сколько о местных-наших группах, которые имеют влияние на черноморском побережье. Власти Болгарии представлены прозападными, вернее про-немецкими политиками и воспитание молодежи идет в том же про-германском (общеевропейском) духе. Важность буджака понимают не только лишь все. И борьба за него будет вестись. Вот только, на мой взгляд, усилия основные надо прикладывать к Германии, вернее к разрушению её влияния на Балканах, путем создания проблем внутри неё и в её ближайшем окружении. Тогда Болгария, лишившись главного спонсора, снова вспомнит о нас.
Пока же наши попытки влияния на уровне правительств после окрика из центра управления Болгарией резко обрубаются, даже несмотря на финансовые потери для Болгарии, а на бытовом уровне - получаем оскверненного местными нацистами Алешу.
  • +0.44 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
06 мар 2018 07:13:55
Всё уже украдено до нас.

Однажды один богатый торговец в Багдаде послал своего слугу на базар купить еду.Но через несколько минут слуга вернулся,охваченный паникой.
-Хозяин!-закричал он-Ты должен одолжить мне самого быстрого коня,чтобы я мог бежать в Дамаск и таким образом уйти от моей судьбы.
-А в чем дело?-спросил торговец.
-Я пошел на рынок и увидел Смерть среди рядов!-воскликнул слуга.-Она угрожающе посмотрела и пошла ко мне.Умоляю тебя,одолжи мне своего лучшего коня,чтобы я мог бежать в Дамаск и спастись.
Торговец был добрым человеком и сделал,о чем его просил слуга.Затем он пошел на рынок,чтобы проверить,правдива ли история.Действительно,Смерть стояла среди толпы.
-Почему ты напугала моего слугу?-спросил торговец.
-Я никого не пугала,-ответила Смерть.-Я просто была очень удивлена, увидев его,потому что сегодня вечером у меня с ним назначена встреча в Дамаске.

Активные бодания за контроль ключевых точек могут только ускорить опрокидывание европейской конструкции.
  • +0.64 / 25
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 мар 2018 08:44:04
 Поскольку я обещал ответить на своё собственное заявление об очередной провокации ЦРУ - то нате это Вам, уважаемые читатели.  Выше - необходимое копирование самого себя - ибо оно содержит "ключ" - важный в данной ситуации. Ключ в виде даты и времени публикации текста и в выделенных строках. Ибо- основная тема того, что произошло после, началась именно в тот момент, когда я писал сей первоначальный пост и, естественно, продолжения событий угадать я не мог никак. 
 Итак - да, до ЭТОГО времени - в Сети информации о торжественном событии - минимум, кроме штатного сообщения пресс-центра Болгарии с приведенными мной фото встречи у памятника Императору Александру II. Причем - как в болгарских, так и российских источниках- тишина почти полная, за исключением частных фото, сделанных участниками торжества от партии АТАК, которые равно помещены мной в статье.
  Ровно в это же самое время, в последовательности МК – 1 Канал – ТАСС идет сообщение следующего плана (тут же  и оно же, с соответствующими комментами транслируемое Болгарскими масс-медиа) примерно следующего содержания :
«Патриарх РПЦ  Кирилл публично отчитал Президента Болгарии Радеева по поводу того, что тот принизил роль России в тех давних событиях, сделав акцент на участи «игроков и войск» других стран, принимавших участие в той Войне – а именно Сербии, Румынии и Финляндии. При этом Патриарх «отчитал»  Президента достаточно Грозно и Публично».  Болгарские масс- медиа тут же добавили – что такое поведение и заявление  Патриарха является недопустимым, есть оскорбление Президента и в былые времена такое заявление есть не более того, как «Казус Белли».
 И полилось говно рекой – разумеется в сторону России. Напор  говна был высшего уровня (причем – заметьте – что ДО появления  сообщений от МК – 1 Канал – ТАСС  Болгарские масс-медиа молчали ГЛУХО.  Короче – часть (и не малая –увы) болгар, не привыкшая к информационным подлогам, на сии заявления – повелась. И, в частности, мне (5 числа утром) – пришли гневные писания на эту тему типа «все пропало, пупсик сдох, отдай мои игрушки и не ссы в мой горшок». В смягченном виде это выглядело так (но до разбора ситуации, я же получил подобное по полной мере) : 
http://istorex.ru/pa…he_trudnee 
Мое же мнение было того плана, что  нужно сначала разобраться – а уж потом кипеж поднимать.  Вот я сидел и разбирался – с помощью журналистов из Молдавии (болгар), а равно – по озвученной Позиции лидера партии Атак  Волена Николова Сидерова.
Напишу заранее – никто Президента Радеева, естественно, не оскорблял, замечание –было, но Президентом оно было учтено и использовано в «правильном ключе». Меж Патриархом и Президентом образовался достаточно плотный консенсус при обмене мнениями и т.д. Короче –«Тема бесед требует дальнейшей пролонгации», и мир-дружба-жвачка. Сиё было упрочнено на совместном молебне РПЦ и БПЦ Патриархами обеих Церквей с соответствующим контингентом верующих и т.д.  Болгарские журналисты (естественно- не все, но в значительном количестве) – «отмазались» через букеты цветов (о чем я писал –но, впрочем, они совсем «непритут» были – ибо на время проведения торжеств, как оказалось, были блокированы в инфо-поле). Патриарх Кирилл (по дип. Статусу как Глава Церкви соответствующего «калибра» - он РАВЕН Президенту Болгарии (это заметили и отписали Болгарские журналисты) – т.е. замечание Патриарха –совершенно допустимо даже в «публичном поле» -  дал «пастырских» трындюлей  Премьеру Бойко, что тот осознал. Короче – все хорошо, но черный «налет» таки – остался, и мутить по этому поводу – еще будут долго.  Так что Патриарх несколько не доволен результатами визита.
«Президент Румен Радев, несомненно, самый надежный политик в Болгарии, и он делает больше всего для улучшения отношений с Россией. Об этом сообщалось на сайте Русского Патриархата в качестве комментария к горячим спорам вокруг нескольких замечаний Его Святейшества. «Понимание того, что глава русской церкви подверг критике Президента Болгарии совершенно неуместны. Разговор велся именно  с Президентом, потому что он имеет ранг Патриарха. Его Святейшество не может говорить с министром или кем-то ранга государственного служащего. Но оговорки не относятся к президенту Радеву, который в своем выступлении четко заявил, что все другие национальности, которые боролись за освобождение Болгарии, делали это как часть Российской армии.  Замечание было адресовано  другим представителям болгарской политики, которые  принуждают  власть к ненависти к России, и это потому, что мы полагаемся на поддержку Патриарха, чтобы противостоять этой ненависти. Мы ищем его дружбу, а не пытаемся превратить его во врага, как это делают некоторые СМИ , Позиция Патриарха по вопросу о войне 1877-1878 годов заключается в том, что она не следует за существованием разных национальностей, чтобы привести к выводу, что другие страны сражались иначе, чем Россия. В противном случае российская армия имеет не только разные национальности, но и разные религии. Тысячи мусульманских солдат участвовали в этой войне в период правления императора Александра II. Но война между Россией, неделимым русским народом и Османской империей », - писал объяснение святых отцов. Напомним, что практика перечисления воинских национальностей была введена Россеном Плевнелиевым, который даже не упомянул Россию, а вместо этого сказал «Украина».  
Итак, можно переходить к «сути дела» - в чем смысл и прикол данного бурления говн, изначально описав «действующих лиц и исполнителей». .
Первый и главный «зачинщик» сего – предыдущий Президент Болгарии  Болгарии Росен Асенов Плевнелиев..
Вот и рассмотрим его любопытную биографию – ибо «бодягу замутили» именно его люди, и в полном душевном согласии с редакциями .
Иногда, зная фальшак энциклопедии ВИКИ, и зная тех, которые его плодит, оберегая при этом «себя любимых» - не воспользоваться таковым просто грех. Если уж ОНИ выдали инфу о «своих» - то эта инфа – точная, хотя и не полная. Итак- ВИКИ.
Росен Асенов Плевнелиев (болг. Росен Асенов Плевнелиев; род. 14 мая 1964 года, Гоце-Делчев, НРБ) — болгарский политик и предприниматель, четвёртый президент Болгарии (22 января 2012 — 22 января 2017)[1]. Министр регионального развития и благоустройства Болгарии в правительстве правоцентристской партии ГЕРБ (2009—2011). Родился 14 мая 1964 года в еврейской семье учителей Славки (умерла в июле 2017 года) и Асена (умер в 1985 году) Плевнелиевых. Вероисповедание:            Болгарская православная церковь. !!!!!
(Читатели, наверное, запомнили специфику отношения Болгарского народа к представителям некоей национальности… - так вот эта выдержка из ВИКИ вполне себе показывает способ, как можно уйти от этого отношения – оставшись  «тем не менее таковым»…….
Но это – только начало биографии.  Впрочем – зачем переписывать то, что написано до нас. А «до нас» написана хорошая статья, которой мы и воспользуемся . Ссылка – ниже, советую воспользоваться и почитать – ибо написано с радующим душу стебом – но тем не менее точно и полно.  Вот она – под пикантным названием:  «Президента Болгарии презирает даже жена, а любят только украинские националисты».
Опубликована статья 12 Марта 2016  Агенством Федеральных Новостей.  https://riafan.ru/508490-prezidenta-bolgarii-preziraet-dazhe-zhena-a-lyubyat-tolko-ukrainskie-nacionalisty 



Я же тут даю только несколько особо сочных выдержек из статьи:
… София, 12 марта. Победителем общенациональной программы Украины «Человек года» за 2015 год стал президент Болгарии Росен Асенов Плевнелиев.
….. президент-украинофил сообщает в своей официальной биографии, что его отец был учителем по литературе, а мать по математике. Скромно умалчивается о том, что отец его вскоре перешел на работу в Благоевградский окружной (областной) комитет Болгарской коммунистической партии (БКП). Со временем Асен Плевнелиев возглавил сектор «Образование», а затем сектор «Искусство и культура» в отделе «Пропаганда и агитация».
… Из документов, найденных в 2014 году болгарским политологом Антоном Тодоровым, выяснилось, что в ноябре 1987 года он избран в партком института и делегатом на районную партийную конференцию.
… Об удивительном и неожиданном превращении программиста в крупного строительного предпринимателя, да еще и в Германии, Росен Плевнелиев любит вспоминать практически в каждом интервью. Еще в 2003 году он рассказал, что первоначальный капитал в 12 тысяч немецких марок их фирма получила в виде кредита от банка в 1991 году. Правда, название банка, решившегося на такое рискованное капиталовложение, назвать забыл. Некоторые знающие люди называют это банк своеобразно - ЦРУ.
… СМИ появилось информация, что за финансовые махинации строителю рейхстага запрещен въезд в Германию. Так как это могло сильно изменить расклад сил в президентской гонке и привести к победе представителя социалистической партии, симпатизирующей России, то в Берлине был срочно созван экономический форум и на него приглашен Росен Плевнелиев.
…Своими яростными русофобскими высказываниями он не только превзошел всех других лидеров Восточной Европы, но даже и Барак Обама рядом с ним выглядит как большой друг российского народа. Конкуренцию ему может составить только сенатор Джон Маккейн, также в прошлом лауреат украинской премии "Человек года". Ну вот и далее – вот так вот… Прекрасная статья. 
 А тут: Во время интервью, которое уходящий президент Болгарии Росен Плевнелиев для телеканала bTV, произошел интересный курьез. В тот момент, когда ведущая показала ему фото, где глава Болгарии стоит в обнимку с президентом США Бараком Обамой и его женой Мишель, Росен неожиданно зашмыгал носом и чуть не разрыдался..........."Это я сильно разволновался. Это слёзы радости от воспоминания этого очень позитивного момента. Я ему тогда сказал: "Если есть президент, которого я бы хотел обнять — это вы". И мы обнялись!",- пояснил дрожащим голосом президент Болгарии....



 В принципе – биография этого пидараса (а об этом прямо намекается в статье) – для нас совсем не удивительна. Видимо – и в РФ его подельники из масс-медиа – примерно аналогичны.  Этот поц был, естественно, не единственным организатором «наезда». Они, организаторы, мне известны – но…то же самое  - те же позывы в анальном месте. Так что говорить о них – просто не интересно.  
Так что вот так…как мог- так и написал… и – надоело в дерьме копаться. Итак- пять дней в навозе, как говорится, пора и сачкануть от писанины и умствований. Подмигивающий
  • +1.03 / 44