Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,119 1,952
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 мар 2018 17:38:48

Британский визг

новая дискуссия Дискуссия  2.324

А тем временем Бриташка начала "эпический поход" против России. 

ЦитатаГлава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что английская сборная может бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери


 Вот как шикарно! Сами отравили, сами начали угрожать бойкотом. 
Видимо очень сильно им в Гуте (Сирия) хвост прищемили, аж на визг перешли. 
  • +6.10 / 125
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
06 мар 2018 17:42:46
Даже скушно уже.
ну нельзя же вот так под штамповку, по методичке травить\вешать российских предателей с целью "обвинить Влада"
никакой креативности.
Убийство рассчитано на реакцию полных придурков европейцев--выбирается какое-нибудь средство, которое когда-то было использовано в России--и вуаля!
"российский след" состряпан!
ледорубом уж лучше бы шарахнули, а то без задора и огонька...
  • +3.27 / 51
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 мар 2018 17:46:37
Ледорубом нужно уметь пользоваться. А тут все просто, засыпал толстым слоем дуста и все готово. В тяжелом состоянии потерпевший, его дочь, а так же пострадало два следователя, которые расследовали дело на месте происшествия. 
Это какими уродами нужно быть, чтобы идти на отравление без средств индивидуальной защиты.
Хотя реально никакого таланта. Лишь бы состряпать обвинение и начать наброс. 
  • +2.24 / 52
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
06 мар 2018 17:51:14
Кстати, по горячим следам я вчера прочитал новость, что в том магазине пострадали всего 11 человек, и что среди них бывший шпион узнали постфактум. Но сегодня найти не могу, то ли подчистили, то ли изначально был фейк.
  • +1.59 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
06 мар 2018 18:06:43
Ничего не чистили, как на Дэйли Мэйл висело про 11 человек, так и висит. Тут скорее вопрос насколько эти симптомы были на нервной почве, поскольку в госпиталь положили только одного следователя.
  • +0.41 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
06 мар 2018 18:25:26
С час назад слушала евроньюз, так там давал интервью очевидец  , такие страсти описывал Непонимающий , да вот , если интересно 
http://ru.euronews.com/video/2…eyewitness
  • +1.65 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
06 мар 2018 21:26:02
Пусть поинтересуются, каким средством пользуется компания по борьбе с мышами-тараканами в этом квартале. Вполне может оказаться, что источник яда именно они.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Senya ( Профессионал )
06 мар 2018 17:44:36
Уже откатили.

ЦитатаСМИ: Англия не планирует бойкотировать ЧМ-2018 из-за дела Скрипаля
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5013077


Максимум официальных лиц урежут (но они их скорее всего и так урезали бы по уровню представительства, хоть под предлогом простуды).
  • +2.76 / 45
    Комментировать
  • Скрыто
 
  DeC ( Профессионал )
06 мар 2018 19:36:05
Англичане скорее Бориса Джонсона в вечный игнор отправят, чем согласятся на бойкот ЧМ. Подмигивающий
  • +3.00 / 42
    Комментировать
 
 
  idioten test ( Профессионал )
06 мар 2018 20:59:53
Сообщение удалено
idioten test
07 мар 2018 21:49:02
Отредактировано: idioten test - 07 мар 2018 21:49:02

  • +1.60
 
  avt5160701 ( Практикант )
10 мар 2018 17:38:01
Это не они. Это третья сторона сотворила, чтобы мы с БИ схлестнулись. Могу объяснить, почему так считаю.
  • +0.29 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  dotsent ( Слушатель )
11 мар 2018 00:39:47
Я как раз думаю что они. Это операция прикрытия ИМХО своего косяка.
  • +0.03 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 мар 2018 08:18:44
Интересненько. Почему Вы так решили?Обеспокоенный
  • +0.09 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
11 мар 2018 11:06:24
Когда-то давным давно было запрещено химическое оружие, но "полицейская химия" запрещена не была. Грань между ними очень тонкая. Была неплохая статья в 2014 году на Топворс.
https://topwar.ru/39…tviya.html
Если лень читать приведу только один абзац, "при передозировке наступает смерть....."


ЦитатаТут стоит отметить, что по выводящему из строя действию наиболее активные из наркотических анальгетиков по своему уровню действия достигают эффекта нервно-паралитических ОВ. Они вполне способны в случае необходимости заменить собой неконвенционные ОВ.

При внезапном применении, когда противник застигнут врасплох эффект от наркотических анальгетиков может быть ошеломляющим. Даже в небольших дозах действие вещества является нокаутирующим - живая сила, подвергшаяся атаке спустя несколько минут утрачивает способность к сопротивлению. При передозировке наступает смерть.....


И еще один момент- обыно небоевые "полицейские" отравляющие вещества применяются как раз распылением и выступают в виде смеси сложного состава, в том числе и нервно-паралитического действия.
Но возникает вопрос- если они применятся, совершенствуются, то где-то это ведь и происходит.
Из викимапии
http://wikimapia.org…1%83%D0%BD

ЦитатаПортон Даун - военный исследовательский центр в Велиобритании, Оборонная Лаборатория Науки и техники "Defence Science and Technology Laboratory" (DSTL).
Когда-то здесь разрабатывалось биологическое оружие. В частности, во время Холодной войны на людях испытывали зарин, уверяя, что идёт разработка средства от простуды.
В Портон Даун работают около 600 штатных сотрудников, однако многие проекты выполняются силами частных фирм

И где-же этот Портон Даун и что там рядом?
И тут БИНГО!!!

Все есть оказывается и Солсбери тоже! Вот это поворот!
А теперь версия.
В указанном центре постоянно проводятся работы над "небоевыми отравляющими веществами". То-ли при перемещении, то ли во время работ что-то пошло не так. Произошел выброс. Чтобы скрыть его британскими спецслужбами была проведена операция прикрытия по распылению указанного химагента около Сергея Скрипаля. На сегодняшний день вместо того чтобы искать выброс из Портон-Дауна все ищут кто ввел в кому Стрипаля и ВСЕХ ДРУГИХ  ПОСТРАДАВШИХ ЛИЦ.
  • +0.17 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 мар 2018 11:27:54
Тогда народу бы полегло гораздо больше, Вам смотреть тоже кино. И тогда первыми бы подключились военные, а так полиция приехала вначале. Несостыковочка.
  • +0.30 / 1
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
11 мар 2018 12:58:06
Я тоже рекомендую Вам посмотреть кино. Только другое. http://www.dailymotion.com/video/x5danuy Про эти лаборатории. Документальное ВВС. 
Из этого фильма. "Это единственный человек, которого мы можем показать. Под его руководством 3000 человек и годовой бюджет в полмиллиарда фунтов".
А военные кстати приехали и очень быстро и оказались больные в военном госпитале.
  • +0.06 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 мар 2018 14:08:34
Это неудивительно. Но, повторюсь, если бы была утечка из лаборатории, пострадало бы очень много людей и, особенно пернатых
Но пташек почему-то никто не вспомнил, а чайная ложка этого дерьма способна убить в радиусе квартала все живое, а так как по Вашей версии утек аэрозоль(не важно, продукт неосторожного подрыва или лопнувшего шланга), то сами понимаете, не склеивается пасьянс. И насколько быстро приехали военные? Часа через три-четыре, не меньше, а это не быстро, а очень медленно, потому что служба РХБЗ работает быстрее, потому что каждая минута - это дополнительные трупы.
  • +0.30 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
11 мар 2018 16:20:02
Я пока не понял почему он не склеивается. Насчет гор трупов- это не летальное вещество, утечка не даст таких тяжелых последствий. Не будет гор трупов- будет много людей с плохим состоянием. А в коме двое (или трое?), против которых специально распылили повышенную концентрацию. Насчет птиц- во первых никто эту информацию не проверял, во-вторых-птицы наверху, летучесть вещества неизвестна. Растворение в почве и воде тоже-не факт что природа сильно пострадала.  если пострадала- то где конкретно. Нужно знать маршрут следования или кто из жителей работает в центре этой химии. Пока они от центра внимание отвлекли и делают зачистку. Я так думаю.
  • +0.03 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
11 мар 2018 12:46:38
Похоже и лекции он читал там же.
Но русский след сейчас Британии бесполезен. Им нужен след сирийский ( в смысле асадовский ) 
Так что ждем новых расследованных фактов...
  • +0.42 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
11 мар 2018 13:00:50
Я думаю они пойдут в другую сторону. Мне кажется они придут к теракту на Дубровке. Они заявят что вещество у находящихся в коме  аналогично тому, которое наши применили против террористов на Дубровке при штурме  и потребуют его для идентификации. Наши откажут- тогда на нас укажут пальцем.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
11 мар 2018 15:22:35
Пару дней назад видел британской прессе упоминание, что друзья этого
мерзавца якобы слышали, что его дочь недавно привезла из Москвы какой
то подарок для папы. Типа зажигалки или что то в этом роде, которой они
якобы и могли отравиться...
  • +0.01 / 1
    Комментировать