Мировая Закулиса или Театр Теней
7,729,151 11,005
 

  mvk russia
16 мар 2018 07:23:53

Взгляд на подоплеку ситуации со Скрипалем

новая дискуссия Аналитика  3.509

За последний месяц ВВП сделал пару вещей (на мой взгляд имеющие отношение к принятию решения бриттами по запуску фишки Скрипаля)
Во-первых. Он поучаствовал в пробитие туннеля на БАМе. Кмк этим он подал сигнал, что у России появился второй выход. То есть это символ, что  не только единственное окно на Запад, но тоннель с Запада на Восток. 
Во-вторых. В послании он сказал о массовых контейнерных перевозках из Китая в ЕС.
Теперь к чему это приводит прямо сейчас. Ещё задолго до начала массового транзита тот же Ллойд должен опустить ставки на страховки и фрахт, причём в перспективе не менее чем в половину. Понятно, что конторы типа Ллойда это по сути и есть Британия, то они и задействовали все возможные ресурсы для купирования проблемы. Причём деньги здесь важны, но не главное. Главное это то, что они сидят на процессе превращения доступа к торговым путям в политическое влияние. Именно на этот механизм ВВП и замахнулся.
Решить для себя проблему они могут либо устроив революцию в России (не сейчас по любому), либо войну в Европе (украинская попытка заглохла, но не факт, что рецидива не будет, причём украино-польская война тоже пойдёт, хотя и похуже будет), либо создав железный занавес. Вот вой по ситуации со Скрипалем это как раз третий вариант. Думаю, что не последний, да и над остальными вариантами они работать будут. По идее 6-10 лет у них есть, посему попытка железного занавеса и все поставить на следующие выборы - их тактика.
В итоге времени у них мало, но драться они будут до последнего.
  • +1.18 / 49
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Byblos
16 мар 2018 08:58:45
Сегодня на вести фм у Киселева такую версию озвучили. Ряд следующий: Химическое оружие это Газ , Россия, северный поток 2. Европе вкладывают мысль что Россия в трубах может качать Новичек  в каждую квартиру европейца. Все дружно голосуют за отказ от российского газа и даже Германия ничего не сделает. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Dobryаk italy, Лукка
16 мар 2018 09:21:33
Цитата: mvk от 16.03.2018 07:23:53За последний месяц ВВП сделал пару вещей (на мой взгляд имеющие отношение к принятию решения бриттами по запуску фишки Скрипаля)
Во-первых. Он поучаствовал в пробитие туннеля на БАМе. Кмк этим он подал сигнал, что у России появился второй выход. То есть это символ, что  не только единственное окно на Запад, но тоннель с Запада на Восток. 
Во-вторых. В послании он сказал о массовых контейнерных перевозках из Китая в ЕС.
Теперь к чему это приводит прямо сейчас. Ещё задолго до начала массового транзита тот же Ллойд должен опустить ставки на страховки и фрахт, причём в перспективе не менее чем в половину. Понятно, что конторы типа Ллойда это по сути и есть Британия, то они и задействовали все возможные ресурсы для купирования проблемы. Причём деньги здесь важны, но не главное. Главное это то, что они сидят на процессе превращения доступа к торговым путям в политическое влияние. Именно на этот механизм ВВП и замахнулся.
Решить для себя проблему они могут либо устроив революцию в России (не сейчас по любому), либо войну в Европе (украинская попытка заглохла, но не факт, что рецидива не будет, причём украино-польская война тоже пойдёт, хотя и похуже будет), либо создав железный занавес. Вот вой по ситуации со Скрипалем это как раз третий вариант. Думаю, что не последний, да и над остальными вариантами они работать будут. По идее 6-10 лет у них есть, посему попытка железного занавеса и все поставить на следующие выборы - их тактика.
В итоге времени у них мало, но драться они будут до последнего.

Недописали "В-третьих: Севморпуть"
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.70 / 29
 
 
  mvk russia
16 мар 2018 11:27:55
Цитата: Dobryаk от 16.03.2018 09:21:33Недописали "В-третьих: Севморпуть"

СМП - это одна из веток подконтрольного нам коридора. Что-то пойдёт на него, что-то по жд. Не суть. Считать в принципе будут сумму ушедшего из под контроля Ллойда товаропотока.
  • +0.98 / 38
 
 
 
  ДедМиши
17 мар 2018 14:21:34
Цитата: mvk от 16.03.2018 11:27:55СМП - это одна из веток подконтрольного нам коридора. Что-то пойдёт на него, что-то по жд. Не суть. Считать в принципе будут сумму ушедшего из под контроля Ллойда товаропотока.

Это понятно и верно.
Но. И туннель, и контейнеры, и северный путь, и порты в Питере и разговоры с иранцами о южном коридоре, это всё процессы долгоиграющие.
Не сегодня начались, и не завтра закончатся. О СМП кто кто, а англы в курсе, уже три газовоза из России по СМП получили, не дауны же они, географию знают.
Но истерика именно сегодня, не вчера и не завтра.
Из за выборов если, несерьёзно, все всё понимали давно и понимают.
Чего они истерят сегодня то до потери лица.
Я подумал о Сирии, о Восточной Гуте, и о том, кто там может быть в западне. Может что ещё?
  • +0.53 / 21
 
 
 
 
  mvk russia
17 мар 2018 14:59:20
Цитата: ДедМиши от 17.03.2018 14:21:34Это понятно и верно.
Но. И туннель, и контейнеры, и северный путь, и порты в Питере и разговоры с иранцами о южном коридоре, это всё процессы долгоиграющие.
Не сегодня начались, и не завтра закончатся. О СМП кто кто, а англы в курсе, уже три газовоза из России по СМП получили, не дауны же они, географию знают.
Но истерика именно сегодня, не вчера и не завтра.
Из за выборов если, несерьёзно, все всё понимали давно и понимают.
Чего они истерят сегодня то до потери лица.
Я подумал о Сирии, о Восточной Гуте, и о том, кто там может быть в западне. Может что ещё?

Дело не в газовозах. При любых отношениях и любой истерии, если им нужен будет газ, они его купят, а мы продадим.
Посмотрите на это с другой стороны.
По сути бритиши заявили, что они отказываются влиять на российскую элиту и они отказываются от российских денег на своей территории.
По деньгам это десятки (если не сотни) ярдов баксов, а политическое влияние в деньгах вообще не измеряется.
Да кто бы в Гуте не сидел, бритиши пожертвуют ради таких денег и такого влияния любым таким сидельцем. Да и любого такого сидельца вытащить проблем нет, достаточно звякнуть известно куда и вопрос по тихому решится. А тут по сути тотальный отказ от всех инструментов влияния и по сути деньги тоже отпускают со своей территории (кому надо пусть забирают, время есть).
Ну и вообще. Что делают бритиши. Они пробивают дорогу на восток своими спецоперациями, а Административный порядок распространяет ЕС. По сути распространение своего порядка на территорию равносильно оккупации (военный контроль это просто один из способов оккупации).
То есть скажем по Украине мы вошли в прямой конфликт не столько с англосаксами (они пробили дыру и отошли в сторону, ну пограбили чуток, святое дело), сколько с ЕС, а бритиши уже с брекзитом и вроде ни при чем.
Другой вопрос в качестве истерики. Нет там ни Черчиллей, ни Тэтчеров... Борис с Терезой даже на копию не тянут, скорее на шарж, но действия, во всяком случае вектора ровно такие же.
  • +0.75 / 28
 
 
 
 
  Senya russia
17 мар 2018 15:07:05
Цитата: ДедМиши от 17.03.2018 14:21:34Но истерика именно сегодня, не вчера и не завтра.

Вообще о подготовленной провокации с химоружием в Сирии и ударе коалиции по Дамаску наверное только ленивый не говорит сейчас. Всё аккурат к выборам. Но после "изменения концепции" пришлось хоть какой-то инфоповод к десяткам заранее подготовленных действий изобретать.
Я ни в коем случае не отрицаю привязку к долгосрочным планам и действиям глобального масштаба, но и отрицать сиюминутные цели думаю неправильно.
  • +0.74 / 28
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
17 мар 2018 21:48:20
Цитата: Senya от 17.03.2018 15:07:05Я ни в коем случае не отрицаю привязку к долгосрочным планам и действиям глобального масштаба, но и отрицать сиюминутные цели думаю неправильно.

Сугубое имхо
Классический случай ситуации "что-то пошло не так" в условиях цейтнота
  • +0.59 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
18 мар 2018 14:34:06
Цитата: rat1111 от 17.03.2018 21:48:20Сугубое имхо
Классический случай ситуации "что-то пошло не так" в условиях цейтнота


Я бы и добавил.
Если у кого-то "что-то пошло не так", то в 99% это простое следствие  того, что у кого-то все прошло по плану.
И ни каких ХП при этом не надо Веселый
Отредактировано: Сизиф - 18 мар 2018 14:35:36
  • +0.78 / 31
 
 
 
 
  бульдозер russia
17 мар 2018 17:02:00
Цитата: ДедМиши от 17.03.2018 14:21:34Но истерика именно сегодня, не вчера и не завтра.

Я ж написал - а Вы не поняли. Истерика идет ровно потому, что ПОДЕЛИЛИ ДЕНЬГИ т.е. "Зоны Влияния" вполне конкретной и богатой БИ и находящейся в очень трудном фин. состоянии Англии, так сказать - которая сейчас целиком и полностью зависит от "глобализаторов". Точнее - не поделили, а "взяли под контроль".  Зажали в фин. клещи, рубанув при этом по самому святому. Для БИ оплатить Брексит- как два пальца того... Для Англии - хрена с два. Но могут и помочь. Если будут себя ну очень хорошо вести. И не ведитесь на "дипломатическую ссору". Ну выгонят наших из Лондона - ну и йух с этим... на крайняк -Науру, например, есть.  Это у Англии - один МИД. А вот у БИ - как минимум 50 с хвостиком. Только курируются оне не в Бриттовским МИД, а былым Министерством по делам колоний и заморских территорий. (Сейчас - По Делам Содружества) - которое есть тот же МИД, только рангом выше. 
А началось сиё еще с первого хохло-майдана, который, собсна, и был "способом выкинуть БИ с территории Украины". Все остальное - это лабуда сплошная - лютики -бантики - для плебса. У евро-интеграторов тогда - проскочило. Наезд на определенные фин структуры БИ был тогда массовым - с разных концов и со сменой ТОПов и хозяев ассоциированных с БИ корпораций и продажей части из них. Это растянулось на несколько лет - на рубеже тысячелетия но структуры БИ - выкрутились, уйдя в ЮВА и сидели там тихо-пре-тихо, укрепляясь, но не отсвечивая. Настолько тихо, что я сам думал (и не только я) - что все, сдохли. Охренел, когда увидел их в Таиланде. Вот тогда-то я Таиландом и заинтересовался - по полной. И понял, что зная эту систему - ждать ТАМ приключений осталось не долго. И вот - нате вам- получите. Один Ллойд там бы не справился- но соображения МВК точно легли в ситуевину. Крыша с севера - появилась, однако. И у кого-то - трюлик на перевооружение- чуть ранее... Мож из Индии, или вааще - впопуассы дали..., да еще "каналы" с Ираном...ну многое чего. Мы - не едины в Мире - со своими Интересами. И - иногда у основных Игроков - они совпадают, даже без всяких договоренностей. Но штаны с кого-то снимают. Один-за одну штанину, другой -за другую, а третий- пояс расстегивает...бля...нагибая при сем, рачкомсс... так что так, однако...
  • +0.89 / 36
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2018 19:36:57
Цитата: бульдозер от 17.03.2018 17:02:00Я ж написал - а Вы не поняли. Истерика идет ровно потому, что ПОДЕЛИЛИ ДЕНЬГИ т.е. "Зоны Влияния" вполне конкретной и богатой БИ и находящейся в очень трудном фин. состоянии Англии, так сказать - которая сейчас целиком и полностью зависит от "глобализаторов". Точнее - не поделили, а "взяли под контроль".  Зажали в фин. клещи, рубанув при этом по самому святому. Для БИ оплатить Брексит- как два пальца того... Для Англии - хрена с два. Но могут и помочь. Если будут себя ну очень хорошо вести. И не ведитесь на "дипломатическую ссору". Ну выгонят наших из Лондона - ну и йух с этим... на крайняк -Науру, например, есть.  Это у Англии - один МИД. А вот у БИ - как минимум 50 с хвостиком. Только курируются оне не в Бриттовским МИД, а былым Министерством по делам колоний и заморских территорий. (Сейчас - По Делам Содружества) - которое есть тот же МИД, только рангом выше. 
А началось сиё еще с первого хохло-майдана, который, собсна, и был "способом выкинуть БИ с территории Украины". Все остальное - это лабуда сплошная - лютики -бантики - для плебса. У евро-интеграторов тогда - проскочило. Наезд на определенные фин структуры БИ был тогда массовым - с разных концов и со сменой ТОПов и хозяев ассоциированных с БИ корпораций и продажей части из них. Это растянулось на несколько лет - на рубеже тысячелетия но структуры БИ - выкрутились, уйдя в ЮВА и сидели там тихо-пре-тихо, укрепляясь, но не отсвечивая. Настолько тихо, что я сам думал (и не только я) - что все, сдохли. Охренел, когда увидел их в Таиланде. Вот тогда-то я Таиландом и заинтересовался - по полной. И понял, что зная эту систему - ждать ТАМ приключений осталось не долго. И вот - нате вам- получите. Один Ллойд там бы не справился- но соображения МВК точно легли в ситуевину. Крыша с севера - появилась, однако. И у кого-то - трюлик на перевооружение- чуть ранее... Мож из Индии, или вааще - впопуассы дали..., да еще "каналы" с Ираном...ну многое чего. Мы - не едины в Мире - со своими Интересами. И - иногда у основных Игроков - они совпадают, даже без всяких договоренностей. Но штаны с кого-то снимают. Один-за одну штанину, другой -за другую, а третий- пояс расстегивает...бля...нагибая при сем, рачкомсс... так что так, однако...

Уважаемый Евгений, извините за некропост.
Значит ли, что Тайская династия вся ушла под крыло БИ, забив на предыдущие "шуры-муры" с русской династией - и преемником её Россией, и поток в районе Самуи, как дубль, захавали себе те же загребущие ручки из Стандарт Чартеред?
Отредактировано: Ворон Кутха - 14 май 2018 19:46:39
  • +0.42 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
14 май 2018 05:12:30
Цитата: Ворон Кутха от 13.05.2018 19:36:57Уважаемый Евгений, извините за некропост.
Значит ли, что Тайская династия вся ушла под крыло БИ, забив на предыдущие "шуры-муры" с русской династией - и преемником её Россией, и поток в районе Самуи, как дубль, захавали себе те же загребущие ручки из Стандарт Чартеред?

 Я бы поостерегся говорить что "ушла", но тем не менее шуры - муры с частью бриттов - очевидны. Время сейчас такое. Хаос - это не "танцы бармалеев",  хаос - дерганье элит тудв -сюда. В том числе и в самой Британии.  А тайская система уникальна тем, что вообще не понятно ху из ху в правящей верхушке - часть народа выгоняют, потом обратно загоняют, короче - калейдоскоп. Опять же - насчет "загребущих ручек". Как пример: Тайвань захапал Коминтерн в наглянку. Чьи ручки ? Говорить можно что угодно - а вот по факту оно может быть совсем наоборот....
  • +0.69 / 25
 
  Senya russia
16 мар 2018 13:36:09
Цитата: mvk от 16.03.2018 07:23:53За последний месяц ВВП сделал пару вещей (на мой взгляд имеющие отношение к принятию решения бриттами по запуску фишки Скрипаля)
Во-первых. Он поучаствовал в пробитие туннеля на БАМе. Кмк этим он подал сигнал, что у России появился второй выход. То есть это символ, что  не только единственное окно на Запад, но тоннель с Запада на Восток. 
Во-вторых. В послании он сказал о массовых контейнерных перевозках из Китая в ЕС.
Теперь к чему это приводит прямо сейчас. Ещё задолго до начала массового транзита тот же Ллойд должен опустить ставки на страховки и фрахт

Примерно про то же самоеУлыбающийся
Цитата: бульдозер от 15.03.2018 22:56:50Мэй - это тот человек, который должен был получить "волшебный банан" - и она его получила. Даже целых ДВА. Ее реакция - это, естественно, на речь Путина, в которой он, по сути, абсолютизировал "Прорыв Южной Дуги Римланда" - что есть ничто иное, как разделение интересов Острова и БИ. Заметьте - что Южная Дуга - это как раз те территории (не зависимо от государств, попадающих в зону этой Дуги) - это единственная Зона возможного прохождения ВШП. Та зона, в которую в первую очередь "Китай" (какой нафик китай там, если посмотреть на географию банковских "связок и долей" - там БИ голимое)- собирался вложить в течении 10 ближайших лет 30 трюликов . Этого в русскоязычном инете по этому поводу- молчат, но не на англо-мове. Единственная "крышевая точка" в том регионе (Индийский Океан) - это Диего Гарсиа, которая стала "ничтожной" - или же -"может стать" - в зависимости от того, че скажет Трамп, но он сию транзитную бодягу уже послал нах и резко. Че в переводе на русский - "Море пока наше (нам бабло надо, а вот суша - тут Вова сам гляди, че оно к чему..). ТО есть ровно по теме -Добряк ситуевину прально обрисовал. Свои вроде как собственные пацаны Мэй - кинули. И дело к этому шло достаточно давно. Народ в целом просто не в ту сторону глядит - какие-то отравленные там приблудились...ручки-то совсем в других местах - местах очень далеких и ОЧЕНЬ жирных. Главный вой исчё впереди - но те, кому надо - главную ИдЭю сего момента - поняли. Естественно - у Путина много смыслов в докладе, но именно вопрос "методов экономического передела подбрюшья России" - также вытекает из сказанного, равно как и крах всех геополитических Доктрин 20 Века.
  «Кто контролирует Римленд, тот контролирует Евразию, а кто контролирует Евразию, тот контролирует судьбы мира. Контроль над этой гигантской дугой, окаймляющей дугой, есть путь к мировому доминированию».

Н. Спайкмен 1943



Внимание! для более полного понимания - в данной карте есть лишние закрашенные территории (для сегодняшнего момента) - это Европа и Дальний Восток. Там - другие расклады, а сейчас имеется ввиду только южная часть.
Отредактировано: Senya - 16 мар 2018 13:36:46
  • +0.79 / 31
 
  ахмадинежад ussr
16 мар 2018 14:56:19
Цитата: mvk от 16.03.2018 07:23:53За последний месяц ВВП сделал пару вещей (на мой взгляд имеющие отношение к принятию решения бриттами по запуску фишки Скрипаля)

Во-первых. Он поучаствовал в пробитие туннеля на БАМе. Кмк этим он подал сигнал, что у России появился второй выход. То есть это символ, что  не только единственное окно на Запад, но тоннель с Запада на Восток. 
Во-вторых. В послании он сказал о массовых контейнерных перевозках из Китая в ЕС.
Теперь к чему это приводит прямо сейчас. Ещё задолго до начала массового транзита тот же Ллойд должен опустить ставки на страховки и фрахт, причём в перспективе не менее чем в половину. Понятно, что конторы типа Ллойда это по сути и есть Британия, то они и задействовали все возможные ресурсы для купирования проблемы. Причём деньги здесь важны, но не главное. Главное это то, что они сидят на процессе превращения доступа к торговым путям в политическое влияние. Именно на этот механизм ВВП и замахнулся.

Решить для себя проблему они могут либо устроив революцию в России (не сейчас по любому), либо войну в Европе (украинская попытка заглохла, но не факт, что рецидива не будет, причём украино-польская война тоже пойдёт, хотя и похуже будет), либо создав железный занавес. Вот вой по ситуации со Скрипалем это как раз третий вариант. Думаю, что не последний, да и над остальными вариантами они работать будут. По идее 6-10 лет у них есть, посему попытка железного занавеса и все поставить на следующие выборы - их тактика.
В итоге времени у них мало, но драться они будут до последнего.

собственно я про это давно уже на БПМ талдычуУлыбающийся
ВД-2
брекзит и Туск во главе ЕС - это часть этого плана
туда же и Трамп с его мэйк-велькуполску-эгейн в Варшаве ...
но что -то пошло не так ...
  • +0.87 / 36