Большой передел мира
246,104,940 499,620
 

  Антифашист ( Практикант )
17 мар 2018 09:47:25

Создатель «Новичка» рассказал о противоядии и шансах Скрипаля на выживание

новая дискуссия Статья  379

ЦитатаСоздатель яда «Новичок» Вил Мирзаянов рассказал в интервью Русской службе «Би-би-си» об антидоте к отравляющему веществу и шансах помочь бывшему сотруднику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии.

По словам Мирзаянова, отравление ядом можно определить по суженным зрачкам и ухудшению зрения. Затем, если доза больше, начинаются конвульсии и прерывается дыхание.

Первая помощь — атропин и афин (холинолитические средства, используемые в качестве антидотов фосфорорганических отравляющих веществ). «Еще были разработаны другие антидоты, более сильные. Они есть, они помогают, чтобы как бы прекратить, остановить действие этого отравляющего вещества. Но! Они не вылечивают человека», — отметил Мирзаянов.


Химик рассказал, что Сергея Скрипаля и его дочь можно лишь спасти от летального исхода. «Англичане, скорее всего, ввели, хоть и поздно, атропин или афин в вену и помогли. Но они уже имеют необратимые повреждения, повреждения своего организма», — добавил Мирзаянов.

14 марта советский химик рассказал, что хотел бы принести извинения Сергею Скрипалю. «Я бы сказал ему, что мне очень жаль, что я участвовал в разработке этого оружия», — признался Мирзаянов.

https://lenta.ru/new…/novichok/

Смотрел я его интервью, старый русофоб маразматик, Россия во главе с ВВП для него безоговорочные преступники.
Если вeсь проeкт  "Фолиант" с т.н.  "Новичок" действительно деза для противника, вот будет цирк!
Отредактировано: Ренегат - 17 мар 2018 09:48:46
  • +1.89 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  леонард ( Слушатель )
17 мар 2018 10:08:32

Одни истерят, а другие лихорадочно изобретают ,Новичка,. Реально предъявить походу нечего.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
17 мар 2018 10:42:30

дичь
этот придурок мирзоянов мог бы и лучше сыграть....ну рассказал стандартное про всю фосфорорганику. И че? тоже самое можно сказать про диизопропиловый эфир фторфосфоновой. И вообще, если классиков-то липа Сондерса и Лоса почитать....даже без образования можно сотворить более приличный текст
  • +0.81 / 9
  • АУ
 
  Sinbad ( Практикант )
17 мар 2018 10:24:33

Ой, он уже плавно стал его создателем?
  • +1.00 / 18
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 мар 2018 16:54:10

Он дебил? АФИН - штатный антидот при отравлении ОВ ФОС из солдатской аптечки.
о нём можно прочесть в Википедии!
ЦитатаАфин — является штатным антидотом для фосфорорганических веществ, которые являются необратимыми ингибиторами ацетилхолинэстеразы, и входит в состав ряда аптечек и комплектов для оказания медицинской помощи. В частности в состав аптечек АИ-1, АИ-2, АИ-3[1]. Упаковывается в шприц-тюбик с красным колпачком. В состав данного антидота входят центральные м-, н-холинолитики и фенамин. При поражении ФОС легкой степени тяжести вводится 1 мл антидота, при средней степени тяжести 2 мл, при тяжелой и крайне тяжелой 2 мл и через час еще 1 мл, через час введение 1 мл можно повторить, но суммарная доза афина не должна превышать 5 мл.
...
Побочные эффекты - галлюцинации и потеря памяти во время действия, неосознавание своих действий, что может привести к непредсказуемым последствиям.


Учитывая тот факт, что в состав входит фенамин (наркота из группы амфетаминов), некоторые солдатики активно баловались данным антидотом.
Атропин - тоже штатный антидот при отравлениями ФОС, но вводится уже на следующем этапе. Основная специализированная терапия - реактиваторы холинэстеразы. Это "Дипироксим". "Диэтиксим". "Аллоксим". "Карбоксим". "Изонитрозин".

ЦитатаРеактиваторы холинэстеразы - это противоядия, которые помогают снять отравление фосфорорганическими веществами (ФОС). К токсичным соединениям, содержащим фосфор, относятся боевые отравляющие вещества, такие как зарин, табун. Однако получить интоксикацию такими химическими соединениями можно и в мирное время. На основе ФОС созданы многие средства для борьбы с вредными насекомыми ("Дихлофос", "Тиофос", "Хлорофос"), а также некоторые глазные капли ("Армин", "Фосфакол"). Подобные соединения используются и в промышленности при производстве пластмасс и лаков. При случайном попадании таких веществ внутрь организма возникает тяжелое отравление. И тогда на помощь приходят реактиваторы холинэстеразы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/358104/re…dineniyami

Всё это проходят на военной кафедре на 4 курсе медицинского института в разделе "Военная токсикология"! Так что для того, чтоб это узнать - не надо слушать "откровения эксперДа", а достаточно почитать Викепедию. А врачам данная информация и так известна! Зачем Мирзоян писал общеизвестные истины?Шокированный
  • +2.23 / 39
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 мар 2018 17:46:11


См. также 4-дневной свежести

https://glav.su/foru…age4799880
  • +1.31 / 13
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
17 мар 2018 20:33:48

Коля! когда я писал пост с ссылками на прессу - там же где-то гуляло и сообщение о том, что Кристофер Стил был "куратором" от Британской стороны (имея дип. паспорт) в тот момент и там, где дерибанили лаборатории с "новичком"....Но сие показалось мне конспирологичным, посему - не упомянул, ибо конкретизировать еще в поиске по ссылкам - было типа лень жуткая...Веселый - итак хватит...
  • +3.04 / 29
  • АУ