Большой передел мира
245,984,305 499,478
 

  Алексей N ( Специалист )
18 мар 2018 06:41:06

Уволенный замглавы ФБР угрожает Трампу публикацией секретных документов

новая дискуссия Новость  620

Уволенный замглавы ФБР угрожает Трампу публикацией секретных документов

Маккейб, уволенный с поста замглавы ФБР, намерен обнародовать информацию, компрометирующую Трампа. Речь идет о роли американского президента в возможном вмешательстве РФ в выборы в США.
Экс-заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб владеет секретной информацией о президенте США Дональде Трампе, которая может повредить ему в связи с расследованием о связях штаба Трампа с Россией, сообщают в субботу, 17 марта, издание Der Spiegel и агентство AP. Ранее Минюст США уволил Маккейба из ФБР за два дня до его 50-летия и выхода на пенсию.
Точное содержание документов, которые находятся в распоряжении Эндрю Маккейба, неизвестно. По словам источника, пожелавшего остаться инкогнито, записи могут содержать подробности разговоров между Трампом и Маккейбом. Также сообщается, что информация уже передана спецпрокурору США по России Роберту Мюллеру, который занимается расследованием того, имели ли место попытки российских властей вмешиваться в выборы США 2016 года и предполагаемыми связями штаба Трампа с РФ.
Команда Трампа хочет прекратить расследование о вмешательстве РФ в выборы
После увольнения Маккейба руководитель команды юристов Трампа Джон Дауд призвал министерство юстиции США прекратить расследование возможного вмешательства России в американские выборы. По словам Дауда, процесс был с самого начала "коррумпирован из-за политических предрассудков".
Республиканцы и президент США Дональд Трамп неоднократно критиковали Эндрю Маккейба за то, как он во время избирательной кампании 2016 года расследовал инцидент с утечкой информации, произошедшей из-за использования Хиллари Клинтон личной почты вместо служебной в бытность ее госсекретарем США. Кроме того, Трамп высказывал недовольство ролью замглавы ФБР в расследовании возможного вмешательства России в американские выборы.


Млин , какие милые люди трудятся на благо США и обеспечивают государственную безопасность.
Молодцом его гада и изменщика. Спросить у Мэй, у нее было.
Отредактировано: Алексей N - 18 мар 2018 10:45:51
  • +2.91 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Gladius ( Слушатель )
18 мар 2018 09:05:23

Иными словами, замглавы ФБР на протяжении длительного времени скрывал от Мюллера (следствия) информацию (улики) о т.н. "вмешательстве"? В США за подобное могут и 20 лет влепить, а в нынешней всеобщей атмосфере ненависти и охоты на ведьм - и все 30.
  • +1.31 / 26
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
18 мар 2018 09:29:18

Иными словами, замглавы ФБР, пользуясь служебным положением, собирал личный архив компромата на государственных деятелей США и манипулировал этой информацией. Скорее всего не бескорыстно. По законам любой страны это является преступлением.
Если его не уконтрапупят немедленно тем или иным способом, значит государственная машина США сгнила до основания и не способна противостоять манипуляциям подобного рода.
Он ведь даже не таится , гнида. Агент кремля , ёпрст.
А пара конгрессменов еще и предлагают ему поработать в госаппарате до выработки пенсионного стажа. Страна - оксюморон.
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
18 мар 2018 09:13:53

В октябре 1993г. Руцкой орал, что у него чемоданы компромата на Ельцина и его команду. И что?
Так же будет и здесь. Даже если что-то и выложит, то Трамп это проигнорирует. И через месяц все эти материалы тихо уйдут в архив.
  • +1.49 / 31
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
18 мар 2018 09:27:46

Не факт, не факт. Дело в психологии масс и приучении к доверию к СМИ. 
Наши люди на "Руцковский компромат" забили как на компромат и был только интерес-"ну что там такого о чем мы не знали и не догадывались"
Не наши люди из США- дети малые, доверчивые, как советский народ в период развитого социализма. Если по телеку сказали, в Праде напечатали, значит истина. И компромат в СМИ может вызвать бурную реакцию.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
18 мар 2018 09:33:48

Всё имеет оборотную сторону. У американцев/западноевропейцев, судя по многочисленным здешним описаниям, кроме некритичного доверия к собственным масс-медиа, выработан ещё один рефлекс - то, что не подаётся в СМИ, не существует. Это значит что любой компромат, под который не разработана и не оплачена пропагандистская кампания, будет забыт в течение 2-3 дней после публикации.
  • +2.14 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
18 мар 2018 09:37:33

Безусловно! Поэтому и "может вызвать" Если это кому-то будет надо!
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
18 мар 2018 10:57:36

По моим наблюдениям за отзывами на дурацкие статьи в британской прессе
большая часть англичан не верит что Россия отравила эту пару. Вообще вся
эта лживая кампания бьет по основам британской политической системы.
То что правительство лжет почти всем ясно. Не хватает только корыстных
личных мотивов лгущих. Вот тут наша пресса и RT могла бы им помочь...
  • +2.06 / 37
  • АУ