Большой передел мира
246,063,859 499,575
 

  DeC ( Профессионал )
16 апр 2018 15:20:21

Новые ограничения

новая дискуссия Дискуссия  245

США только что выпустили запрет американским компаниям продавать компоненты и прочие части китайской ZTE



Exclusive: U.S. bans American companies from selling to China's ZTE

Что в ответ Китай запретит продавать в США? Есть у них свой "редкоземельный титан"! Подмигивающий

Решатся ли?
Подмигивающий Непонимающий Шокированный
Уверен, Китай не может не ответить.

PS:
Корпорация ZTE — это второй по величине в Китае производитель мобильных аппаратов и телекоммуникационного оборудования. Ее представительства и исследовательские центры есть в США, Корее, Швеции и ряде других стран (всего в 13).
Отредактировано: DeC - 16 апр 2018 15:23:25
  • +3.94 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 апр 2018 17:25:03

Новости ПОНАСТОЯЩЕМУ СВОБОДНОГО Рынка

США, в лице The U.S. Department of Commerce (Министерство торговли) запретило американским же компаниям торговать с китайским производителем смартфонов ZTE. Причем, не только покупать что-либо у ZTE, но и продавать ей какие-либо комплектующие.

Повод? Повод найдется всегда. Когда-то ZTE обвинили в торговле с подсанкционным Ираном. Причем, якобы ZTE продал Ирану "U.S. goods and technology" (американские товары и технологии). Каким макаром и какие именно американские товары и технологии оказались у ZTE - в статье не рассказывается, и ссылок нет. ZTE оштрафовали на приличную сумму и обязали уволить 4 топ-менеджеров и покарать нещадно 35 менеджеров пошибом помельче. И вот якобы за то, что покарали мало и не тех, теперь США "вынуждены" вводить такие вот строгие меры аж-но на 7 лет.
Представитель министерства заявил, мол, мы их спросили о выполнении предписания, они ответили, что выполнили, а сами выполнили не полностью, это так плохо! В международной торговле такое неприемлимо, мы не можем работать, если не доверяем друг другу!

"Жорик, шо за нафиг?" - справедливо возмутиться мой читатель.
Вся подноготная этого фарса скрывается всего в одной фразе из данной статьи: "The Chinese company, a top smartphone seller in the United States..." - "Китайская компания, смартфоны которой являются одними из самых продаваемых на рынке США..."

"Рыночек порешал". Китайцы смогли завалить рынок США дешевыми и, судя по факту, не столь уж отвратного качества смартфонами. Причем, до этого были вяканья про "закладки" в исконно-американском Android-е, которые якобы содержаться в смартфонах этого и других китайских производителей - "не прокатило". Хуже того, сейчас разработкой стандарта 5G практически целиком занимаются китайцы - как раз и этих самых ZTE и прочих Хуавеев. И что делать в этом случае США? А что они могут сделать?
"Мы их душили, душили...."

(с) Алексей Ищенко
  • +3.91 / 87
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 апр 2018 18:01:16

Тут ещё дело в 5G. У ZTE есть доступное решение по сетям нового поколения. А Трамп объявил что переход на 5G нужно сделать на американских комплектующих, обосновав это интересами национальной безопасности.
Подмигивающий
  • +3.03 / 63
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 апр 2018 23:07:10

Интересно, а тот 5G, что будет на чемпионате по пинанию круглого, на каких комплектующих сделан?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 апр 2018 23:16:33

Вы о чем? Каком чемпионате? Летом только до конца стандарт 5G должны утвердить..
  • +0.02 / 1
  • АУ