Большой передел мира
245,602,070 498,997
 

  _SV_ ( Профессионал )
17 апр 2018 16:55:47

Глава саудовского МИД не исключил отправку арабских сил в Сирию

новая дискуссия Новость  939

Саудовская Аравия не исключает возможность отправки военного контингента арабских стран в Сирию. Об этом заявил во вторник глава МИД королевства Адель аль-Джубейр на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Эр-Рияде. Трансляцию ведет телеканал Sky News Arabia.

"Мы обсуждали отправку сил Исламской контртеррористической коалиции в Сирию", - сказал глава МИД, подчеркнув при этом, что решение будет принято в случае получении соответствующего запроса.

http://tass.ru/mezhd…ma/5134899

А согласие Сирии спрашивать не нужно?
  • +4.87 / 75
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
17 апр 2018 17:09:26
в помощь ИГИЛу что ли?
  • +0.27 / 13
  • Скрыто
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
17 апр 2018 17:15:03
Ну может хоть игилоиды этих колченогих обмороков научат хоть немного воевать, а то этих саудитов, босоногие хуситы с древними берданками и в хвост и в гриву имеют...
(а на  параде эт да, эти каличи прям круто сабельками машуть и очами страшно вращають)
  • +0.27 / 8
  • Скрыто
 
  леонард ( Слушатель )
17 апр 2018 17:51:15
Не ну , а чо на просторах России  кого только не хоронили в начале 20 го века, в Сирии все идёт к этому.
  • +1.15 / 13
  • Скрыто
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
17 апр 2018 18:19:58
Блин, а я бы посмотрел на саудитов под обстрелом сирийской и "сирийской" артиллерии или после работы Сушек и "Крокодилов"... 
  • +0.39 / 8
  • Скрыто
 
  shmegelsky ( Специалист )
17 апр 2018 18:17:34
А вот от кого запроса хоробрый верблюдолюб естественно промолчал. Красава... И решительность с солидарностью продемонстрировал, и практически открытым текстом сказал, что всего лишь вслух фантазирует...

Но. Вполне логично. Западу нужно пытаться удержать Заефратье. За которым Дамаск пойдёт - вопрос времени. Сами мериканцы со белые товарищи не втанут на землю с вероятностью близкой к максимальной. Расчёт на жёлтых вполне ожидаемо провалился. (хоробрый курд - остался в курдских мифах и легендах). На зеленых и тем более чёрных тем более расчёт бессмысленен. Вот и ищут кого купить на заливные деньги, ибо сами заливные - откровенное дно, хоть в тапках, хоть без... Чистых и египтосов, думаю, будут стараться купить. Но и тем, и тем нет абсолютно никакого резона откровенно выбирать сторону, тем более в явной авантюре в контексте МП. Да и качества соответствующие последних - остаются под огромным вопросом...
А так, да, интересная фильма. Про то, как многократные переможители хуситов к очередной перемоге готовились, в радиопостановке...
  • +1.69 / 31
  • Скрыто
 
 
  леонард ( Слушатель )
17 апр 2018 19:05:14
Прям вижу как Сулемани, ну вот ты сцука и попалсяС битой
  • +0.29 / 5
  • Скрыто
 
  Yury_M. ( Слушатель )
17 апр 2018 19:03:36
Не нужно. 
Узнать где находятся и перемолоть.
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
 
 
  slavae ( Практикант )
17 апр 2018 21:31:28
Ну зачем такая жестокость. США торжественно передаёт арабской коалиции свою базу и отплывает, посылая воздушные поцелуи, думая, что русские сейчас начнут запускать ракеты, тогда можно будет весь мир поднимать против агрессора.
А в реальности надо послать трёх военных полицейских на Тигре к руководителю базы, для того чтобы объяснить, что здесь всё отлично идёт и без их помощи, поэтому они могут сваливать в течение месяца. Чтобы не нарываться.
  • +1.85 / 38
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 апр 2018 20:32:39
  
Спрашивать?
Сирия уже назвала свою цену – 400 млрд. долл.
Если прынцы согласны, у них возникают отдалённые шансы остаться в живых...
Быдло
  • +1.01 / 17
  • Скрыто
 
  Хроноскопист ( Специалист )
17 апр 2018 23:07:17
Это называется "интренационализация конфликта". 
Такой метод уже применялся в ряде случаев: некая междунароная организация побуждает своих членов принять вооруженное участие в "наведении порядка", и те отправляют свои контингенты, законодательно это оформив, скажем, на уровне парламетов. (Примеры: Корея, Вьетнам, Афганистан, ...)

Россия могла бы применить такой подход на Украине, задействовав ОДКБ. Например, объявить "Украиной" правительство в Донбассе, а киевскую хунту провозглясить нелигитимной, захватившей власть в результате гос-переворота. Официально признать состояние гражданской войны на Украине между двумя сторонами - законной и незаконной (хунта).
Затем, "побуждаемые гуманизмом и заботой о сохранении жизни граждан братской Украины", пригласить к разъединению сторон по линии Донецк-Тирасполь (для начала), скажем, контингенты Казахстана, Киргизии, Узбекистана, других стран-участниц ОДКБ, которые бы прибыли по приглашению законного правительства Украины в Донбассе "для предотвращения кровопролития и провокаций преступного режима" и встали на границе соприкосновения с территориями, временно удерживаемыми хунтой.

Сделать это всё официально, по букве своего закона, под фанфары и духовой оркестр.
Согласия киевской хунты спрашивать не надо; достаточно уведомления и требования по кооперации.
  • +1.68 / 33
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 апр 2018 00:17:45
Эт всё, конечно, оч захватывающе. "Интернационализация" и прочее. Только вот Рияд не первый раз заявляет о возможно наземной операции силами ВС КСА. Года два назад интернеты уже бились в падучей, вскрывая хитрые планы всемогущего Вашингтона, коварно конечностями верблюдолюбов попрать и так далее... А вот деревня, как грится, всё дальше и дальше... 
На самом деле эта самая пресловутая "интернационализация конфликта", которую якобы пытаться вдрух стали запустить, лежит в его, конфликта, основе с самого начала. И та же самая КСА своими прокси на театре с самого начала. Как и многие, и многие другие... Только вот затык, как раз, в том, что на театре открыто появилась группировка ВС РФ, под эгидой всей совокупной мощи ядерной сверхдержавы. Поэтому "интернациолизаторы" рассуждая о трансформации своего нахождения на театре в сторону открытой агрессии, ограничиваются громкогрозным надуванием щёк и бессмысленными акциями уровня позор... Независимо от тяги интерпретаторов разглядеть в чём угодно, даже в судорожной морзянке Трампа в свитере, очередной ХП Вашингтона...
А так, да, прожекты по спасению Украины уровня: Россия должна, но не хочет и боится, а вот всемогущий Вашингтон делает что захочет - да еще и на основании изнасилования, публичного, глобуса - реально доставляют. Только для них специальная ветка есть. Украинская. Такшта...
X
18 апр 2018 01:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пользоваться непосредственно рекламой украинской ветки без творческого осмысления аллюзий и аллегорий в креативной рекламе не рекомендуется. ;)
  • +1.10 / 14
  • Скрыто
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
18 апр 2018 02:18:06
Дело в том, что это же не только члены ОДКБ, они же ещё и просто члены. Не нравится Поэтому предоставлять воинские контингенты откажутся. Мама Конституция запрещает.

А, если и предоставят, в составе будут одни русофобы и слушаться эти контингенты будут своих пиндосно-НАТОвских кураторов.

Наши союзники - это армия и флот (ну и РВСН, ВКС, ВДВ). Вот этих союзников ввести реально. Но это, видимо, после чемпионата мира.

Осталось не долго. Вот когда будет сказано: "Игры кончились", тогда и ... В общем, бахнем и не раз. Но, потом.
  • +1.48 / 29
 
 
  triod ( Слушатель )
18 апр 2018 07:25:08
Да-да, они так и побежали помогать, союзнички.
  • +1.03 / 24
 
 
  Поверонов ( Специалист )
18 апр 2018 07:49:58
можно применить и в Йемене - Иран наверное не откажется...- он туда уже что-то поставляет - не из пальца же они там стреляют
  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 апр 2018 07:58:46
   
Перед этим необходим небольшой шаг: слить Сталино и Ворошиловград в единую сущность.
Возможно, такое слияние и будет сигналом к Вашему сценарию...
Крутой
  • +0.44 / 6
  • Скрыто
 
 
  Топтыгин ( Слушатель )
19 апр 2018 09:38:12
А ещё лучше ШОС!
Мечтать, так мечтать Веселый
Китайцы(надо же когда то начинать), Персы, Пакистан, Индия... И всё это под чутким руководством  Миротворческой Полиции на Тайфунах, охраняемых Терминатором-3 с 57 мм пушкой. Все остальные приданные подразделения присоединившихся стран используют своё новейшее вооружение - танки Т-10(Китай) и Т-90, вертолеты Ми-35, 28,17, ну и так далее.
Тотальный контроль наземного, подземного, воздушного и космического пространства с системой фиксации несколькими источниками каждого пука.
Что то я слишком размечтался, или нет? Быдло
  • +0.10 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 апр 2018 10:15:27
   
Ну, если уж мечтать, то надо идти дальше и организовать в рамках ШОС международные миротворческие межвидовые Игры.
     
Правила такие:
в некоторой местности, занятой террористами (скажем, в Сирии, Украине, Ирландии, Афганистане...) участникам выделяются города для освобождения от террористов, разрешается применять все виды вооружённых сил (кроме ядерных).
Участникам предоставляются порт и аэродром временного базирования.
Да, размеры команд надо ограничить до небольших сил, скажем, в пределах 10 дивизий.
Состязаться могут не только страны, но и военные округа.
Каждый ежегодный чемпионат проходит под своим лозунгом, скажем, "Добьём ИГИЛ в его же логове!" или "Свободу независимой Ирландии!"
   
Всё действо снимается со всех точек и транслируется по специальному спортивному каналу МО РФ круглосуточно.
Места на переднем крае бесплатно предоставляются заинтересованным покупателям военной техники.
Финансируется чемпионат за счёт побеждённых террористов и их спонсоров.
Победитель получает крупные кредиты на закупку военной техники по его выбору.
Генеральная штаб-квартира Игр находится в Москве.
   
Новый, так сказать, блистающий мир...
Крутой
  • +2.69 / 40
  • Скрыто